17.05.2015

Collistar Magica CC Hair Care and Colour Multi-tone Shine Mask в оттенке Chocolate Brown (for dark brown and light brown hair)

Привет, девушки!
ВВ и СС мания набирает обороты. Эти две буквы можно встретить не только на упаковках крема для лица, но и для тела, лаках для ногтей и помадах. А недавно я распробовала еще один продукт на две буквы от Коллистар — СС маску, специально разработанную для ухода за волосами и их окрашивания.

Согласно обещаниям производителя, это действенное и очень простое в применении средство одновременно ухаживает за волосами и профессионально окрашивает их в домашних условиях.
Две буквы расшифровываются как
С — Care, то есть уход.
В состав маски входит:
кератин кашемира, который укрепляет и восстанавливает волосы,
витамин В5 и протеины пшеницы, которые питают, увлажняют и придают блеск волосам,
экстракт моринги масличной, который защищает волосы от загрязнений, смога и тонкодисперсных частиц,
витамин Е, который борется со свободными радикалами.

C — Color, то есть цвет

Безвредные красящие пигменты придают волосам изумительные оттенки и блеск. Они откладываются на поверхности волос, не изменяя их структуру, маскируют седину, отросшие корни.
Подходит как окрашенным, так и натуральным волосам. Маска предотвращает также выцветание волос, вызываемое мытьем головы и пребыванием на солнце.

Не содержит аммиака, перекиси водорода и n-фенилендиамина.
Маска находится в удобном пластиковом тюбике в картонной коробке. Объем 150 мл.
В комплекте идут перчатки. Черные-черные. Непривычно. Кстати, перчатки не одноразовые, их можно помыть и использовать повторно. Это и логично, так как одной упаковки маски на мои короткие волосы хватило на 6 применений.
Вот и сама маска. Достаточно густая, не растекается, легко наносится и просто потрясающе пахнет кокосом  ! Так что использовать ее одно удовольствие.
Способ применения: я наношу маску на вымытые только шампунем волосы (никаких кондиционеров и др. продуктов), распределяю по волосам от корней до кончиков и оставляю на полчаса для получения интенсивного цвета. Если же вы хотите более светлый оттенок, можно оставить маску на 10-15 минут. После тщательно смываю водой.

Эффект: маска равномерно окрашивает волосы и реально придает им блеск. Оттенок получается насыщенный и глубокий. Не могу не отметить уходовые свойства: маска прекрасно увлажняет мои сухие волосы. Они становятся мягкими, гладкими и легко расчесываются.

Никаких секущихся кончиков и выпадения волос, которые так закономерны после окрашивания даже щадящими красками.

Предлагаю посмотреть маску в деле

исходный цвет волос (не родной, окрашенный+мелирование)
после использования сс маски
после первой смывки
Цвет полностью вымывается через 3-4 применения шампуня, пигмент не въедается в волосы, поэтому если вы хотите поэкспериментировать с новым цветом, эта маска — отличная вещь.
Я мою голову через день, поэтому обновляю цвет раз-два раза в неделю.

Еще один момент: если при окрашивании маска попала на лицо, руки, лоб, то она очень легко удаляется мицеллярной водой.

Цена: 17 евро
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца (2 упаковки)
Оценка:5+

Annyshka1985 17 мая 2015, 11:54
Наташенька, поразительный эффект! Очень натуральный оттенок получился.
Natalia_Bos 17 мая 2015, 12:13
Анюта, спасибо! Мне результат тоже очень понравился.
AnastasiiaS 17 мая 2015, 11:56
Цвет выходит потрясающий, а что самое приятное, что это маска, а не краска:)
Спасибо за отличный отзыв и показательные фотографии!
Хочу попробовать Hazel Brown вроде так называется.
Natalia_Bos 17 мая 2015, 12:15
Я теперь после этой маски красками пользоваться не хочу — для моих тонких волос она идеальна.
AnastasiiaS 17 мая 2015, 12:47
У меня тоже тонкие волосы) Значит мне тоже надо. Я перестала краситься пару месяцев назад, когда цвет вышел почти как родной, но хотелось быть чуть яркости иногда.
Hadija1991 17 мая 2015, 19:43
Hazel brown — красивый оттенок. Моя мама уже не один тюбик использовала именно в этом оттенке)
AnastasiiaS 17 мая 2015, 23:30
да? оо, мне срочно надо! спасибо большое за ваш комментарий!
Hadija1991 18 мая 2015, 20:20
Не за что
Надеюсь, вы будете довольны)
Diana707 17 мая 2015, 12:04
Спасибо, мало отзывов на этот продукт, а я очень хочу попробовать холодный блонд)
Natalia_Bos 17 мая 2015, 12:16
Рада, что пост пригодился. Я перед покупкой тоже отзывы искала — было очень мало, поэтому рискнула и не прогадала.
SIRELIS 17 мая 2015, 12:20
Друг, у тебя такие пушистые волосики, их так много
Natalia_Bos 17 мая 2015, 12:56
Спасибо, милая!
stroinayaya 17 мая 2015, 12:25
Красиво вышло! Моя подруга уже год как регулярно тонирует волосы этим- же оттенком и как результат, имеет блестящие, ухоженные волосы с ярким оттенком. Хотела для себя купить, но для моего темного брюнета нет подходящего цвета, только черный…
Natalia_Bos 17 мая 2015, 12:56
Спасибо. Жаль, что у них небольшой выбор(
ksunia 17 мая 2015, 12:34
Замечательный результат, никогда бы не подумала, что маска способна на такое! Цвет получился очень натуральный.
У меня есть седые волосы, поэтому пользуюсь только краской:(((, думаю маска не способна их закрасить.
Natalia_Bos 17 мая 2015, 12:55
Производитель обещает, что и седину закрасит. Так что можно попробовать.
ksunia 17 мая 2015, 13:04
Тогда надо будет обязательно попробовать, с моей частотой окрашивания маска могла бы стать настоящим спасением для моих волос.
morgan 18 мая 2015, 06:44
Такая же беда, каждые 3 недели волосы подкрашиваю   И очень Вас понимаю   Тоже буду пробовать)
LILY 17 мая 2015, 12:46
Наташа, результат просто прелесть! Цвет красивый и волосы роскошные)
Natalia_Bos 17 мая 2015, 12:52
Спасибо! Результат действительно отличный!
KatrinVesna 17 мая 2015, 12:56
Очень интересная весчь! Хотя я с такими тонирующими штуками не подружилась
Natalia_Bos 17 мая 2015, 14:51
Продукт интересный. А почему не подружилась? Не устраивал эффект?
KatrinVesna 19 мая 2015, 11:52
Обычно для эффекта нужно ждать. И те шампуни, которые были у меня, не давали ухода…
olgacosmo 17 мая 2015, 13:17
Спасибо за пост! Как раз вовремя — давно смотрю в ее сторону!
Классный результат)
Рада оказаться полезной)
hisensi 17 мая 2015, 13:17
Спасибо, Наталья! Интересная штука судя по всему, обязательно попробую при случае!
Пожалуйста, попробуйте!
MargeS 17 мая 2015, 13:19
Какая классная штука. Цвет волос получился замечательный
Natalia_Bos 17 мая 2015, 14:52
Rossetto 17 мая 2015, 13:21
Вот это да, вот это эффект! Вау!
Особенно мне нравится после первого мытья: и цвет, и блики одновременно. Класс!

У меня 2: Мёд и Карамель, эффект вообще минимальный, если говорить о цвете. А вот ухаживающие свойства тоже на очень высоком уровне!
Natalia_Bos 17 мая 2015, 15:01
Спасибо! Мне тоже очень нравится эффект и уходовые свойства!
jurist 17 мая 2015, 13:43
Ух ты!:-) Какая интересная маска-краска, наконец-то можно и волосы покрасить, и не повредить их))) Возьму себе такую.
Цвет Вам очень идет, такой живой и естественный!
Спасибо большое за обзор-открытие, Наташа!
Natalia_Bos 17 мая 2015, 15:02
Пожалуйста! Для меня эта маска — тоже приятное открытие))
Disneya 17 мая 2015, 13:53
Наташ, довольно интересная маска! На волосах эффект потрясающий и выглядит довольно натурально! И оттенок и уход — супер))) думаю, мне как раз этот цвет подойдет) Спасибо за полезный пост!
Natalia_Bos 17 мая 2015, 15:03
Женя, пожалуйста! Отличный продукт
KSeniia_S 17 мая 2015, 14:50
Классно!
У меня похожий бальзам от Wella Prof.
Natalia_Bos 17 мая 2015, 15:04
Спасибо! Как тебе бальзам?
KSeniia_S 17 мая 2015, 15:20
Очень нравится. У меня для холодных коричневых оттенков.
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:06
Я тоже хочу холодный попробовать.
Milena72 17 мая 2015, 15:25
Обалдеть, до чего прогресс докатился.
Обязательно поэкспериментирую над своими лохмами.
Спасибо, что показали.
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:06
Согласна! Каждый раз удивляюсь очередной новинке)
NikitinaYulya 17 мая 2015, 17:23
Наташа, спасибо, что поделилась таким чудом. Потрясены оттенок после первого мытья! а рррыжие есть?
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:07
Юля, пожалуйста! Для рыжих там тоже есть. Хочу попробовать)
NikitinaYulya 17 мая 2015, 22:32
буду искать) в нашем Лету не встречала и в и-м пока нет(
beautyfairy 17 мая 2015, 18:03
Наташа, вот это эффект! Просто прелесть
У меня есть орех(он точь-в-точь повторяет цвет моих волос, от него мне надо только уход и красивый блеск, он дает небольшую красивую рыжину в мой цвет волос) и шоколад(немного темнее, чем родной цвет волос. Зато отлично идет, когда я хочу немного поменять цвет волос, но не хочу краситься).
А уход! Он реально есть и еще какой
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:08
Я на орех тоже посматривала. Надо будет попробовать.
Hadija1991 17 мая 2015, 19:40
Привет, Наташа!
У тебя прекрасные волосы и эффект от этой маски тоже прекрасен. Цвет получается шикарный
Моя мама использует маску в оттенке hazel brown, тоже довольна ею. Попробовала сразу после появления этого средства в магазинах и теперь не собирается ни на что его менять
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:09
Катя, спасибо! Правильно мама делает. Я тоже теперь от этой маски не могу отказаться)
Zaoknomzima 17 мая 2015, 20:32
Чудо! Хочу! Почему ты раньше молчала?! Я вчера в магазин ездила, купила бы
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:09
  Не все потеряно. Не лимитка — всегда в наличии)
JulyKM 17 мая 2015, 20:34
Какая красота, волосы преобразились и всему виной лишь маска?! Обалдеть! Сразу после применения и даже после первой смывки — волосы смотрятся шикарно. Спасибо, Наталья, что рассказали и показали.
Только можно один вопрос — после «окрашивания» маска пачкает полотенце?
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:11
Спасибо, рада, что вам понравилось.
Если маска попадает на полотенце во время окрашивания, то после быстрой стирки пятен не остается (в отличие от обычных красок). После того, как я смываю ее и вытираю волосы полотенцем, то на нем пятен нет.
JulyKM 19 мая 2015, 16:44
Спасибо, я поняла!
A_liya 17 мая 2015, 22:15
Есть такая масочка, с большим удовольствием пользуюсь!
Спасибо Вам, Наталья, за рассказ)
Natalia_Bos 18 мая 2015, 09:11
Пожалуйста!
Klavas 17 мая 2015, 22:43
Недавно любимый Бьюти блогер выложила ролик про секрет своего оттенка волос это как раз был СС, но не этой марки. эффект потрясающий, спасибо Наташа, что рассказала и так красочно все показала :)
Natalia_Bos 18 мая 2015, 09:12
Да, мне тоже очень нравится эффект!
infOzoria 17 мая 2015, 23:05
Недавно купила подобную маску и шампунь у davines: волосы не крашу, но захотелось немного сделать ярче цвет. И скажу Ваш результат значительно заметнее, чем после моей маски. Как закончу с davines, начну искать Collistar.
Natalia_Bos 18 мая 2015, 09:13
Я davines не пробовала. А шампунь тоже тонирующий?
infOzoria 18 мая 2015, 21:15
Да. Мне даже показалось, что шампунь окрашивает сильнее, чем сама маска :)
Natalia_Bos 18 мая 2015, 21:23
Спасибо.
morgan 18 мая 2015, 06:48
А эти полчаса Вы с маской в ванне находитесь? Или вы до ванны еще моете голову, делаете маску, а только потом идете мыться и смываете маску? Результат впечатлил
Natalia_Bos 18 мая 2015, 09:14
Я обычно купаюсь и мою голову. Потом одеваюсь, наношу маску, на плечи накинув полотенце, и сижу читаю Косметисту, потом смываю.
Mrs_Smith 18 мая 2015, 11:19
А не подскажите справляется ли данная маска с сединой?
Natalia_Bos 18 мая 2015, 21:23
Производитель говорит, что да.
Isterika 18 мая 2015, 17:38
Класс! В следующую распродажу беру!)
Natalia_Bos 18 мая 2015, 21:22
Давай)
Ksks_Ksenya 18 мая 2015, 19:55
Супер результат. Жаль что в линейке нет холодны русых оттенков. Я думаю, возможно ли смешать два цвета? Черный и орех например?
Natalia_Bos 18 мая 2015, 21:22
Можно попробовать. В любом случае, если не понравится, то смоется за 3 раза)
1lisenok1 07 июля 2015, 07:22
Купила на днях такую, на самом я очень люблю марку коллистар, и слежу за ее новинками, но для волос я использую тактику «подожду пока все попробуют». В общем покрасилась и эффект мне очень понравился. Полностью согласна с вашим мнением. Достойное средство. Спасибо Вам за наводку.
lavlena 27 августа 2016, 05:51
Эх, а у меня на мелированных волос появился зеленый оттенок, когда смываться краска начала
wonder_woman_kgd 03 сентября 2016, 11:24
а каким оттенком вы пользовались? зелень сошла уже?
lavlena 08 сентября 2016, 22:29
Тем о которром пишет автор поста. Пока нет.
wonder_woman_kgd 03 сентября 2016, 11:23
Наташа! Судя по твоим словам это то что я ищу! После неудачного окрашивания пришлось обесцвечиваться супрой и красить поверх краской, сейчас она сильно «вымылась» из волос и цвет не очень уже   тоники боюсь как огня, а эта маска кажется именно то что надо! Посмотрела, у нас доступен только hazel brown, вот сижу думаю брать не брать… боюсь такого эффеекта, как девушка показала выше
Natalia_Bos 03 сентября 2016, 13:09
hazel brown мягче будет и холоднее. Я его тоже покупала. У меня тоже были мелированные волосы, но зелени ни разу не было.
wonder_woman_kgd 03 сентября 2016, 14:21
вот! как раз желтизну уберет заодно надеюсь! Иду уже за ним! Спасибо, рада что нашла твой отзыв
Helenzzz 17 сентября 2016, 10:53
Я вчера тоже такую маску купила, увидев положительные отзывы на сайте лету. Как раз вернулась с моря, волосы выгорели-высохли, а перед поездкой красила корни, поэтому вроде потребности в полноценной покраске не было, но очень хотелось придать жизненность волосам. Изначально понимала, что средство не для глобальных целей, а как промежуточная помощь. У меня много седины, корни крашу по мере отрастания, а всю длину раз в 3-4 месяца. Вот и брала маску для яркости цвета между основными прокрасками.
Сделала все по инструкции, немного конечно неудобно, но к счастью случайные пятна в ванной сразу же смылись. На полотенце после полоскания следов не осталось. В результате волосы блестят, выгоревший цвет преобразился. Уход тоже ощущается — во-первых, волосы при полоскании почти не лезли ( у меня с этим проблема), легко расчесались и поддались укладке феном. В сухом состоянии мягкие и гладкие. Посмотрю, как сильно поблекнеет при следующем мытье, но в целом я результатом осталась довольна. Т.е. нужно понимать, что это оттеночная маска, а не тонирующее средство. Пригодится как экстренная помощь, полезная вещь в хозяйстве!)
Natalia_Bos 22 сентября 2016, 14:10
Да, маска классная! Мне тоже нравится тот факт, что она легко смывается с поверхностей и полотенец.
Helenzzz 28 сентября 2016, 17:13
Кстати, прошли две недели использования маски — цвет немного тускнеет конечно, но все же достаточно виден и блестящий. Сейчас буду окрашивать седину корней, но цветом по длине волос вполне довольна. Очень рада, что есть возможность поберечь волосы.