17.05.2015
19169

Ох, уж эти лакомые помады Ysl

Среди лаковых помад YSL есть отличные экземпляры, а есть и полный провал!
Хочу рассказать о трех оттенках.
Добро пожаловать под кат
Стойкая помада-блеск YSL Rouge Pur Couture Glossy Stain 9, 30, 40

Лаковая помада в черно-золотом футляре. Золотая крышка с гравировкой «YSL» отвинчивается на манер блесков для губ, на самом футляре есть окошко, через которое виден оттенок.
Далее на короткой лапке находится спонжик.
Имеет приятную отдушку, а не помадный запах.
Объем 6 мл.

Свотчи всех трех оттенков.
В один слой (дневной свет и пойманный глянец)
В пару слоев:

К сожалению, качество лаковых помад сильно зависит от оттенков.
Далее пройдусь по каждому отдельно и начну с №9.
Ярко-алый цвет, плотное покрытие с одного движения. Распределяется очень хорошо, цвет равномерный, шелушений не подчеркивает. Довольно стойкий — несколько часов просидит на своем месте, не убегая.
Небольшой минус — сушит и весьма сильно. Требуется тщательный уход за губами.

Оценка: 5- из 5

Чуть хуже по качеству, но с потрясающим цветом №30
Очень классный холодный фиолетовый цвет, который я давно искала
За цвет я прощаю ему сложность нанесения. Чтобы уложить цвет ровно, надо очень и очень помучатся, иначе будут полосы и неравномерное покрытие.
Но если все будет сделано хорошо, то яркий цвет и стойкость вам обеспечены! Плюс, когда уходит глянец, остается, неплохо выглядящий, пигмент) Чуть подсушивает, но меньше, чем оттенок №9.

Оценка: 4 из 5

Последний цвет в моей коллекции №40
Тут я даже не знаю, как комментировать! Он просто отвратительный, что и видно по фото.
Жутко полосит, скатывается на губах в очень страшные ошметки. Даже не знаю для чего теперь его применять, потому как на губах его носить просто нельзя!
Фото ниже сделано, когда сходит глянец, и почему такой оттенок NUDE дает болезненно-красный пигмент, мне не ясно

Оценка: 1 из 5

Спасибо за просмотр!

Diana707 17 мая 2015, 11:58
Мне понравился фиолетовый, редкий оттенок! Но к этой линейке больше не подойду, у меня был 15 оттенок, розовый, лежал хорошо, но во флаконе сильно пах спиртом и жег мне губы, хотя я совершенно не аллергик(
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 12:09
По описанию у меня так с оттенком №40 (третий в посте), явно то ли жжет, то ли аллергичен, потому как губы сразу какие-то красноватые становятся(
А фиолетовый очень люблю, он у меня первый был))
MargeS 17 мая 2015, 12:47
#30 действительно имеет прекрасный цвет. Но описываемые вами сложности в нанесении расстраивают.
Спасибо за пост
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 13:14
Спасибо, что заглянули! Согласна, но подобный цвет я очень долго не могла найти, поэтому и купила, а так, конечно не самый лучший продукт)
Sanny-Fanny 17 мая 2015, 13:29
Подобный цвет (   если очень нравится) Dior Rouge 786 Mauve Mystere

Отзывы на неё тут есть, неоднозначные, конечно, помада с характером   но у кого-то она ведёт себя вполне прилично

Последний экземпляр провал полный
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 14:23
У Dior он все таки совсем другой)

А последний вообще ужас, видимо оттенки поярче хороши, а вот бледный ведут себя плохо)
Brunettie 17 мая 2015, 13:07
На свотчах на руке особенно в два слоя дают такую сказку! Очень красиво лежат на руке, цвета великолепные. Очень жаль, что так ведут себя на губах!
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 13:15
Эх, да) Но такой слоеный пирог на губах выглядит не очень( Скатываться начинает(
evaisinsidehercat 17 мая 2015, 15:04
Вот подписываюсь под каждым словом! У меня два: 2 и 6. Двоечка прямо гениальный, очень красивый, увлажняет отлично, стойкий, совсем не отпечатывается. А шестерка жуткая совершенно — комкуется, скатывается, раздражает губы. Они после него зудят и воспаляются. В оригинальности сомнений нет, грешу на условия хранения. Короче, лежит шестерка в коробке ожидания. И кажется, в ближайшем будущем переместится в корзину с мусором.
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 19:19
Ох, полностью согласна! Для меня это было вообще шоком, такая разница в качестве одного и того же продукта(
Fragrakotik 17 мая 2015, 17:04
Я извинюсь, Natalie_Imbus, а о какой помаде речь? Не вижу в посте полного названия. У меня Rouge Pur Couture Glossy Stain Rebel Nudes #104 Fuchsia Tomboy. Внешне 1 в 1, но судя по нумерации, у вас что-то иное. Так вот моя помада просто страшно истоньчает губы. При этом проблем с сухостью губ у меня нет. Можете написать полное наименование продукта? Спасибо!
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 19:22
Да, уже модераторы помогли поправить, не углядела, не подписала полное название( У вас другая линейка, а здесь из YSL Vernis a Leveres
Ariyana 17 мая 2015, 17:09
я не понимаю, как за такую цену производитель вообще имеет наглость выпускать подобные продукты. Последний вообще наповал убил, предлагаю таким блеском производителю самому каждый день мазаться. На то он и люкс, чтоб быть идеальным во всем, а тут… Первый красив, но его качество сушить губы -для меня сразу тот минус, который ничем не перекроется.
Ayrora 17 мая 2015, 17:34
За такой продукт да по таким ценам можно и жалобу производителю писать. А последний нюд губы красными делает — это он их так воспаляет или просто окрашивает? последняя фотография страшная, будто по наждачке бедные губы повозили.
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 19:52
Вот даже не представляю, что он делает такого с губами, потому как даже демакияж не действует на них)
Губы самой жалко, его я и не ношу, изредка для фото издалека могу нанести, но тут же стираю(
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 19:54
Мне первым попался фиолетовый оттенок, я его очень полюбила, потом красный- хороший, но сушит, не часто ношу, а третий меня убил и думаю навсегда отбил желание в покупке остальных оттенков(
А так согласна, надеюсь отзыв будет полезен и отгородит от ненужных трат многих(
Ariyana 17 мая 2015, 20:40
так-то оно так, но согласитесь, стоит ли покупать помаду красивого цвета и за большие деньги, которая высушивает губы и тем самым не позволяет ее использовать так часто, как хотелось бы? по-моему, это форменное свинство. Спасибо большое за ваше предупреждение, пожалуй, я и дальше буду брать артдековский блеск в огого сколько раз дешевле, который ни разу не подводил. Кстати, моя шанель тоже себя ведет отвратно, так что люкс покупать уже совсем не хочется.
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 22:36
С лаковыми помадами вообще беда на рынке пока что( Надеюсь, кто-нибудь займет эту нишу достойно, я нашла, конечно, как выкручиваться с помощью блеска для губ МАС, но там липкость большая, но зато стойкость)
Safra_Azhar 17 мая 2015, 22:12
У меня с ними дружбы не получилось :(
Natalie_Imbus 17 мая 2015, 22:37
да, печальный продукт( А смешбокс лаковые не пробовали? слышала, вроде они ничего, но сама не знаю еще)
powerplastic 18 мая 2015, 04:29
у меня 30 есть, он великолепный, и кстати трудностей с ним не возникало)
Natalie_Imbus 18 мая 2015, 08:44
Да, он великолепен, тут согласна, для меня сложность уложить его равномерно, быстро схватывается на губах, конечно, со временем более менее подружилась, но сам факт, что нанесение не идеальное)
Kelen 19 мая 2015, 21:03
На свотчах приглянулся как раз нюд… но как-же отвратительно он лежит на губах
Natalie_Imbus 21 мая 2015, 18:42
вот вот, знаю, что многие любят оттенки нюд, поэтому постаралась показать во всей красе его, чтобы не совершить плохую покупку(