16.05.2015

Enprani Waterproof Jelly Pencil Eyes

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня в фокусе — глаза. Вернее речь пойдет о том, что помогает им не потеряться на лице, во всяком случае моём. Уж не знаю догадались ли вы, но это карандаши для глаз.

Enprani Waterproof Jelly Pencil Eyes, оттенки 03 bordeaux wine, 04 maldives blue, 08 Morocco Khaki, 11 pearl white

Водостойкие гелевые карандаши-подводка с мерцающими частицами, и как утверждает производитель, эти карандаши обладают желеобразной консистенцией, которая при соприкосновении с кожей нежно тает и дает равномерное и гладкое покрытие, которое не боится воды, пота, кожного сала, благодаря чему стрелка остается безупречной на протяжении всего дня.
В линейке заявлено 11 оттенков:
08 Morocco Khaki- хаки темный
09 French Pink — ярко-розовый
10 black pearl — черный перламутр
11 pearl white — белый перламутр
У меня четыре из них — 03 бордовый, 04 зелено-синий, 08 хаки темный, 11 белый.
Сегодня я хочу рассказать о каждом карандаше. Конечно можно было бы обобщить, но не тут то было, оказалось, что карандаши-то разные.

Изначально меня смутило небольшое различие в упаковке, два карандаша — 03 и 04 были упакованы в коробочки с белыми надписями, а два других — 08 и 11 с золотистыми. С торца коробочек разница хорошо видна.
Я думала, что это такая такая корейская примочка, но после того, как начала карандашами пользоваться, то сомнения переросли в уверенность — они отличаются.

Но сначала о самом карандаше. Он автоматический, корпус пластиковый, грифель выкручивается, но его можно и закрутить обратно, на конце карандаша имеется точилка.

Теперь оттенки.
03 bordeaux wine — бордовый. Для меня этот оттенок не новый, уже имеется похожий Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner в оттенке # 85 Grenat (сравнение будет ниже). Винный оттенок с умеренным количеством розово-вишневого шиммера. У этого оттенка бархатистый, вернее муаровый финиш.
04 maldives blue — зелено-синий. Очень морской и абсолютно летний оттенок. Идеальный, чтобы подчеркнуть голубые или зеленые глаза. Содержит много изумрудно-золотистого шиммера. Финиш — искрящийся.
08 Morocco Khaki — хаки темный. Приглушенный бежево-зеленый оттенок, впрочем, как и положено цвету хаки. Содержит множество золотисто-серебристых искорок. Финиш — безусловно искрящийся.
11 pearl white — белый. Этот оттенок скопление огромного количества мельчайших люминесцентных перламутровых частичек, которые играют и переливаются. Финиш — искрящийся фрост.
Дневное освещение.
Солнышко.

А теперь поговорим о качественной стороне вопроса.
Итак, первая парочка карандашей. Вот они как раз таки абсолютно одинаковые по своим техническим характеристикам, поэтому отзыв о них будет единым.
Производитель утверждает, что данные карандаши гелевые. В моем понимании гелевая текстура должна быть мягкой, нежной, легко скользящей. Данные же карандаши слегка тугие и требующие при рисовании определенной сноровки. Чтобы провести четкую линию стрелки нужен правильный нажим, если переусердствовать, то он оставит на веке свои частички или даже может сломаться, если же нажим будет слабым, то линия будет плохо пигментированной. Кроме того, карандаш имеет водостойкую формулу и подсыхает моментально, поэтому не терпит наслоения. Тут вы либо наслаиваете его быстро, либо даже не пробуете этого делать, данные карандаши не терпят медлительности. По той же причине они совершенно не годятся для растушевки. В целом, чтобы с ходу прорисовать хорошую стрелку, стоит в этом предварительно потренироваться. В общем, «танцы с бубнами» вам обеспечены(((
После месяца использования я освоилась с ними и похоже неплохо справляюсь. Конечно, есть свои секреты, если что-то пошло не так, то корректирую карандаш с помощью ватной палочки, смоченной в двухфазной жидкости для снятия макияжа.
Я уже отметила, что оттенок карандаша 03 bordeaux wine очень похож на оттенок автоматического карандаша Chanel # 85 Grenat.
Предлагаю вам сравнить, слева — Enprani, справа — Chanel.

У Enprani немного больше коричневого и он теплее по оттенку, чем Chanel, и шиммер в нем крупнее. Но они действительно очень похожи))) А вот технически эти карандаши весьма разные, Chanel мягче, он сливочный, вернее силиконистый, наносится легче, позволяет себя наслаивать до бесконечности, но все это естественно в ущерб стойкости. А его излишняя мягкость обернулась для меня настоящей бедой, потому что грифель у моего карандаша уже успел сломаться и раскрошиться, вот такая печаль…

Теперь два других карандаша… Здесь картина немного иная, данные карандаши технически очень разные.
Начну с 08 — хаки. Вот она настоящая гелевая текстура))) Карандаш мягкий, в меру нежный и очень податливый, рисовать сплошное удовольствие. Пигмент отдает хорошо и очень равномерно, поэтому линия стрелки получается ровной и красивой, что очень важно при таком не очень активном оттенке. Из всей четверки этот карандаш подсыхает дольше всех, поэтому наслаивать его легче других, а при желании даже можно растушевать.

11 — белый и самый сложный карандаш. Он чересчур мягкий, поэтому при нанесении очень сильно крошится, оставляя на веке частички разного размера. Из-за того, что при нанесении ложится как бы урывками, и слишком быстро высыхает на веке, линия получается не самая красивая. Я дала ему другое использование — вместо теней, но так как карандаш очень быстро подсыхает, я придумала целую систему нанесения. Набираю карандаш на палец
и начинаю очень быстро растушевывать по веку, которое предварительно протираю двухфазной жидкостью для снятия макияжа, у меня от Helena Rubinstein. Это нужно, чтобы карандаш растушевывался ровно и схватывался не очень быстро. Нижнее веко просто подвожу карандашом и добавляю немного другого цвета.
Результат восхищает меня каждый раз. Маленькие искорки шиммера в белой дымке украсят любой макияж, и самое важное — что эти частички остаются на том месте, куда их поместили, не осыпаются и не мигрируют по лицу.

А теперь о главном, о стойкости карандашей. Она феноменальная! Эти карандаши выдержат все — жару, холод, и даже водные процедуры. От него непросто избавиться, для этого вам потребуется либо специальное средство, лучше всего для этого подойдет двухфазное, либо мицеллярная вода и ваше терпение. После снятия карандаша пигмент на веке не остается.

И в качестве вывода скажу, что очень сильно удручает то, что карандаши оказались такими разными технически. В палитре много других оттенков, например, есть мой любимый — розовый, и мне бы хотелось его попробовать, но каким он окажется технически(?)… Я считаю, что карандаши для глаз, кроме отличной стойкости, а в ней этим карандашам не откажешь, так же должны быть и просты в использовании. На сегодня только 08 хаки претендент на мой маст хэв.

Объем: 0,55 гр.
Страна-производитель: Южная Корея
Цена, заявленная официальным дистрибьютором Enprani в России — 690 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценки: 03 и 04 за сложности в использовании получат четверку, 08 заслуженную пятерку, а 11 за ограниченность в применении, к сожалению — сам карандаш очень красивый — тройку.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

SIRELIS 16 мая 2015, 20:52
Рита, Все оттенки великолепны! Я просто влюблена в ваш обзор
RitaMix 16 мая 2015, 22:30
Катя, спасибо))) польщена
MargeS 16 мая 2015, 20:55
08 очень красивый, делает взгляд глубоким.
Спасибо, что показали.
RitaMix 16 мая 2015, 22:30
Да, он полюбился больше всех и оказался самым покладистым)))
Milena72 16 мая 2015, 21:07
Рита, спасибо за обзор.
Мне очень понравились 04 и 08. А то как Вы усмирили 11 — белый, вообще вне конкуренции.
RitaMix 16 мая 2015, 22:31
Спасибо, Милена) Уж поверьте, это не сразу получилось, пришлось включить всю свою фантазию и опыт
zelyonka 16 мая 2015, 21:11
Зелёный очень красивый, такой русалочий
RitaMix 16 мая 2015, 22:32
Именно русалочный, а такие оттенки всегда очень притягательные)))
Melamori 16 мая 2015, 21:24
Мне срочно нужен 03 и 08 — прекрасные цвета
Спасибо за пост, я как раз ищу оттенки типа Граната от Шанель!)
RitaMix 16 мая 2015, 22:33
Ох, еще, если бы они менее проблемными, то цены бы им не было)))))
Terracotta 16 мая 2015, 22:08
Рита, изумрудный просто восторг! Мне очень понравился.
RitaMix 16 мая 2015, 22:34
Танюша, спасибо))) изумрудные и бирюзовые оттенки — тренд этого лета!
Latte 16 мая 2015, 22:13
Ритуля! Какие красавцы, сложно даже выделить какой — то один) Но бордо и изумруд особо пленительны!
RitaMix 16 мая 2015, 22:37
Веточка, согласна, каждый по своему хорош, им бы еще техническую сторону подтянуть, и можно было бы о карандашах Шанель забыть
Latte 16 мая 2015, 22:42
До Шанель многим еще расти и расти… я у Летуаль нашла аналог Граната Шанель, но все же не то…
Klavas 16 мая 2015, 23:18
Рита, так аккуратно нарисовали стрелки, я восторгалась от души. Все оттенки понравились бнз исключения, спасибо за продолжение знакомства с маркой.
RitaMix 17 мая 2015, 00:05
О, Вероника, я прям изпыхтелась пока делала фото, ну очень старалась. В обычной жизни все проще, и огрехи макияжа почти не видны, а вот фото для показа все-таки обязывают)))
LILY 17 мая 2015, 07:08
… и на моем лице тоже)))) та же история…

Не единственные карандаши, у которых тх зависит от цвета ( и с помадами то же наблюдается).

Ритуль, спасибо, интересно было посмотреть и почитать. 8 супер, конечно)
Но вв у них явно лучше получился)
RitaMix 17 мая 2015, 23:17
Ну да, без карандаша совсем как-то плохо…
Очень обидно, что технически они очень разнятся. Согласна, вв-крем однозначно лучше получился!
Anna_ku 17 мая 2015, 11:29
Какие красивые оттенки! Спасибо за интересный обзор!
RitaMix 17 мая 2015, 23:20
Аня, спасибо. Рада, что обзор понравился.
Koroleva77 17 мая 2015, 11:57
Рита, спасибо за обзор! зеленый Вам очень идет. Для белого Вы нашли отличный способ нанесения!
RitaMix 17 мая 2015, 23:22
Женя, спасибо, что читаете.
Да, с белым карандашом я попыхтела, как говорится, если не мытьём так катаньем…
MissDifferentA 17 мая 2015, 12:56
Изумрудный невероятно красивый!)
RitaMix 17 мая 2015, 23:23
Спасибо) Согласна, тем более, что этим летом это самый популярный оттенок.
Lipochka1981 17 мая 2015, 13:46
Ух, какие они яркие и мягкие. Видно, что по текстуре сливочные! Понравились! Особенно хаки и бордо. Спасибо, Рит!
RitaMix 17 мая 2015, 23:25
Липочка. хотелось бы чтобы все-таки карандаши были более простыми в использовании. Но я считаю. что и тут мне повезло, самый красивый — хаки — оказался самым податливым)))
Rysichka 17 мая 2015, 17:35
вау! Рита, цвета супер
RitaMix 17 мая 2015, 23:26
Дариночка, привет!
Рада, что заглянула. Оттенки действительно, что надо))
Hadija1991 17 мая 2015, 19:47
Рита, спасибо за очередной безупречный пост о косметике этой интересной марки!
Карандаши красивые, макияжи с ними тоже
Мне безумно понравился оттенок под номером 04.
RitaMix 17 мая 2015, 23:28
Катя, я просто балдею от этой марки, очень она мне импонирует. Даже несмотря на то, что эти карандаши оказались непростыми в использовании. все равно жутко интересно их было пробовать!
Zaoknomzima 17 мая 2015, 20:57
Изумрудный   У меня есть похожие! И хаки красив, я недавно как раз в Шанель хаки купила))
RitaMix 17 мая 2015, 23:29
А мне что-то качество новых карандашей Шанель, в сравнении со старыми, как то не очень понравилось, поэтому я их перестала покупать. Теперь ищу других производителей.
Zaoknomzima 17 мая 2015, 23:51
А можно estee lauder новые посмотреть!
RitaMix 18 мая 2015, 00:03
Это которые в дереве? Неее, у меня из старой серии были и для глаз, и для губ, и у них была одна общая болезнь, грифель очень быстро усыхал (где-то в течение полугода), да так, что просто начинал вываливаться из деревянного основания. Не доверяю(((
Zaoknomzima 18 мая 2015, 00:27
Ни разу с подобным не сталкивалась! Но честно, я вообще автоматические карандаши люблю
RitaMix 18 мая 2015, 00:33
Вот и я тоже!
Isterika 18 мая 2015, 15:32
Рита, оттенки просто потрясающе красивые!   У меня уже есть корейский карандаш гранатового цвета, теперь хочу такой изумрудный))
Kelen 20 мая 2015, 11:32
Обалденные карандаши и сам обзор, спасибо вам!
Для себя вынесла 03 и 04