16.05.2015

Чем я оформляю брови - тени от Guerlain, кисть от Zoeva, бесцветный гель от Anastasia Beverly Hills

Хочу рассказать вам о своих фаворитах в оформлении бровей на данный момент. Пока я не добралась до знаменитой помады от Анастасии, у меня есть пара других инструментов для приведения их в порядок.

Четкие темные брови в последнее время стали чем-то вроде фетиша современной бьюти-индустрии. Не могу сказать, что я это рьяно поддерживаю, я просто стараюсь держать в порядке то, что имею от природы. Для этого использую следующие продукты:

Герой № 1 — Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel — Бесцветный гель для бровей

Фотография:
Прошу прощения за крайне потрёпанный вид продукта — он у меня больше года, путешествует везде со мной, в косметичке поцарапался о соседние средства.
Это прозрачный гель для фиксации бровей. Мне очень важна фиксация, потому что без нее волоски топорщатся и лезут во все стороны.
Гель заключен в пластиковый флакон, похожий на флакон из-под туши для ресниц. Серебряного цвета с черными надписями. Нанесены название продукта и название марки. На дне наклейка с краткой информацией о продукте.Флакон быстро царапается, в таком виде, как на фото, он у меня уже после первого месяца использования. С колюще-режущими приборами рядом не держала, честно.
Свои функции гель выполняет отлично — фиксирует намертво, при этом незаметен и не ощущается коркой. Имеет слабовыраженный косметический запах. Держится до демакияжа, но после 8-9 часов носки брови начинают чуть-чуть лохматиться.
Щеточка удобная — хорошо причесывает и наносит средство, выглядит как щеточка от туши.
В процессе использования гель превратился из прозрачного в светло серый из-за попадания теней на щеточку. Впрочем, такая судьба настигает все прозрачные гели. Флакон непрозрачный, так что этого не видно.
Как видите, на флаконе указано, что срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Я использую гораздо дольше. За это время продукт никак не поменял запах\консистенцию или еще что-то. Аллергии или раздражения не вызывает. Он очень экономичен, я просто не успела его использовать.
Цена: колеблется от 1000 до 2000 в зависимости от того, где покупать.
Оценка: 5- с такую упаковку.

Герой № 2 — Zoeva 322 Brow Line Rose Golden — Кисть для бровей

Фотография:
Это чудеснейшая кисть мне досталась в очень красивом наборе кистей Rose Golden от немецкой марки Zoeva. Все кисти были упакованы индивидуально в пластиковый прозрачный чехол и целлофан, а так же в косметичку из качественного кожзама розового цвета с отделкой под розовое золото. Сама кисть из смешанного ворса — талкон и… а вот что «и» производитель не уточняет. Она имеет короткий скошенный ворс, упругий, хорошо держащий форму.Не лезет, в процессе мытья вылезла пара волосков, в самом начале использования.
Ручка выполнена из дерева, ворс к ней крепится металлом. Ручка розового цвета, металлическая часть — розовое золото. Так же на ручке есть надписи — номер и название кисти, название набора и название марки, все под розовое золото, согласно концепции. Кроме того, на металлической части есть гравировка в виде абстрактного символа.
Продукт набирает хорошо, так же хорошо его наносит. Кожу не царапает. Держать в руках такую кисть невероятно приятно. Качество и красота.
Цена: досталась мне в наборе Rose Golden, который в целом мне вышел около 5 т.р.
Оценка: 5.

Герой № 3 — Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit № 00 — Универ­сальный набор для бровей

Фотография:
В этом наборе собраны цвета для любого оттенка бровей + хайлайтер. Вероятно, для темных брюнеток все-таки будет недостаточно насыщенности цвета, для просто темно русых — отлично. Оттенки не имеют явного рыжего оттенка, что очень приятно. Хотя, на фото он может проскочить, в жизни я такого не замечаю.
Тени оформлены в черный пластиковый футляр, без каких либо узоров и надписей, кроме гравировки в виде названия марки. На самих тенях, точнее на самом темном секторе, так же нанесена нанесена гравировка, но уже в виде символа модного дома. Открывается на 180 градусов, имеет в крышке зеркало. На задней стороны наклейка с краткой информацией о продукте. Идет в комплекте с двусторонней щеточкой-кистью. Щеточка отлично расчесывает брови, а вот кисть слегка не удалась — не особо хорошо набирает продукт и так же не идеально его наносит — жестковата. Как вариант для поездок сойдет, но стационарно я использую кисть-героя этого поста.Сами тени хорошо набираются на кисть (не родную), хорошо отдают цвет. Матовые. Не пылят, не крошатся. Стойкие — смываю в конце дня (это больше 12-ти часов) почти в первозданном виде. Конечно, если потереть бровь, они сотрутся, как и любые другие тени для бровей.
Итак, в наборе три цвета для оформления бровей. Выглядят они так:
Самый светлый:
В растушеванном виде на моей коже почти не видны. Это светло-светло коричневый, напоминает горчичный. Подойдет блондинкам, не будет бросаться в глаза.
Средний:
Светлый тауп, тоже с горчичными нотками.
Самый темный (используемый мной):
Темный серо-коричневый, холодный.
Хайлайтер:
Холодный светло-розовый. Без блесток, но с хорошей «подсветкой». Отличный вариант для нанесения под бровь — его не видно, но взгляд «открывает». При определенном освещении может давать голубоватый (не явный, а намек) отблеск. Инородно это не смотрится.
Цена: около 2000 р. без скидок.
Оценка: 5- за не самую удобную щеточку.
Тени экономичны и хорошо пигментированны — самый темный сектор я использую уже больше двух недель + чуть-чуть иногда средний, расход можете увидеть на фото. Хайлайтер чуть мягче по текстуре, «уходит» быстрее.
А теперь мои брови, оформленные героями поста. Сверху — голая бровь, снизу — оформленная. Использовала самый темный сектор + хайлайтер под бровь.

Спасибо тем, кто осилил мой пост

SIRELIS 16 мая 2015, 21:24
Я обожаю этот гель! Уже 2ой тюбик домазываю! Он лучше всех гелей(испробованных мною) фиксирует брови!
Melamori 16 мая 2015, 21:26
Мне еще понравился гель от MAC — они для меня одинаковы по характеристикам. MAC выигрывает в плане доступности)
SIRELIS 16 мая 2015, 21:29
А мне мас не очень фиксировал, вот от насти гель намертво, при этом брови не становятся деревянными)
jurist 16 мая 2015, 21:31
С огромным удовольствием «осилила» Ваш пост  , очень интересный, подробный рассказ и показ!   Спасибо)
Брови изумительные, очень красиво «офомленные» и ухоженные впрочем, они у Вас «сами по себе» шикарные!
Melamori 16 мая 2015, 21:32
Спасибо вам большое за приятные слова!)
Я своими натуральными бровями в принципе довольна, но всегда хочется лучше
jurist 16 мая 2015, 21:55
Мы девочки, такие девочки
Но вот только порой с утра так не хочется долго добиваться этого «лучше»:-)
Я в плане оформления бровей уже давно верна цветному гелю MAC Brow set, по мне идеальный вариант «все в одном»: и цвет сразу есть, и фиксация, и скорость нанесения, просто палочка-выручалочка для меня, а раньше долго мучилась тенями-карандашами-прозрачными гелями
Melamori 16 мая 2015, 22:46
Да я как-то наловчилась, что уже и не замечаю)
Мне цветные гели тоже нравятся (у меня от Benefit), но ими не скорректируешь некоторые несимметричные моменты — у меня одна бровь короче и чуть ниже. Вообще, самый лучший вариант — окраска у мастера, 2 недели вообще можно ничем не пользоваться
jurist 16 мая 2015, 22:55
Согласна полностью
Cakypa 16 мая 2015, 21:46
Очень натурально. Понравились на Вас продукты и Ваше умение ими пользоваться.
Melamori 16 мая 2015, 22:46
Спасибо большое, приятно читать такой комментарий!
Annyshka1985 16 мая 2015, 21:46
Машенька, спасибо за пост!
Герлен в хотелки)) Ты не пробовала гель для бровей от люмене, очень хорошая вещь.
У тебя свои брови очень выразительные, но после прорисовки стали еще краше)
Этих теней для бровей от Герлен, наверное на пол жизни хватит)))
Melamori 16 мая 2015, 22:47
Анечка, спасибо большое!
Люмене пробовала, но мне мало фиксации — волоски длинные, упрямые   Хотя за такие деньги продукт очень достойный, тут не поспоришь)
Milena72 17 мая 2015, 01:21
Девочки, можно к Вам?
Мне Люмене тоже не очень понравился, для меня мало фиксации от него.
Annyshka1985 17 мая 2015, 10:14
Ну Вы и бровястые девчонки))))))))))))))

Melamori 17 мая 2015, 10:43
С моими волосками бровей трудно совладать
Milena72 17 мая 2015, 15:38
Так, девушка, завидуйте молча
Annyshka1985 17 мая 2015, 16:12
      ))))
man_i_ya 18 мая 2015, 11:35
Согласна, фиксации у люмине (цветного) как по мне нет вообще, но как отдает цвет и прорисовывает брови мне нравится)))
MadlenVolya 16 мая 2015, 21:48
У меня тоже такой наборчик! Я хотя и люблю карандаши (с ними меньше возни), но все равно его использую! Ваши брови очень красиво получились, естественно!
Melamori 16 мая 2015, 22:49
Ой, у меня карандаши все ломаются при заточке — половина, даже больше, в мусорку летит   Причем все, которые были, так себя ведут — и люкс, и масс. А автоматические очень быстро заканчиваются. Поэтому я выбрала для себя тени) Ну правда еще помада от ABH не опробована
Onya 16 мая 2015, 22:06
Обожаю твои брови
Спасибо, что рассказала, как оформляешь их!
Melamori 16 мая 2015, 22:50
Олечка, спасибо
А я вот на твои любуюсь
lili_lapushka 16 мая 2015, 22:12
Таки решусь взять гель анастейши теперь, а то ничерта не держит из бюджетного. С кистью ZOEVA у меня любовь, но у меня из стандартной коллекции.
Melamori 16 мая 2015, 22:51
Гель хорош   Как вариант, MAC, если еще не пробовали, тоже достойный. Я им (MAC) до Анастейши пользовалась, поменяла только из любопытства)
lili_lapushka 16 мая 2015, 23:05
MAC в городе не представлен, так что будем полагаться на господина случай: что раньше под руку подвернется.
Klavas 16 мая 2015, 23:14
Спасибо, очень понравились все три героя поста. А брови Ваши шикарны:)
Melamori 16 мая 2015, 23:17
Спасибо вам, что заглянули, и за комплимент
Milena72 17 мая 2015, 01:27
Что брови, что ресницы  .
Очень красиво, аккуратно, естественно! Здорово!
Я вот тенями как-то не очень люблю брови рисовать. Мне карандашиком удобнее.
А гель очень заинтересовал. Попробую его взять на замену Мас. А то Мас мне уже просто надоел.
Melamori 17 мая 2015, 10:44
Спасибо большое
Карандашом в целом мне тоже удобно, но у меня они все ломаются, я криворук
Milena72 17 мая 2015, 10:49
Да? Ну, тогда я вообще без рук.
А Sisley не пробовала?
Melamori 17 мая 2015, 10:59
Нет, я как-то с этой марки вообще не особо знакома) Но все — Dior, Lancome, еще какие-то, у меня прямо таки крошатся в руках, когда я их точу   Вот только Артдеко, кстати, более менее, но там блестки и нет щеточки
Koroleva77 17 мая 2015, 11:36
Девочки, влезу:) Милена, а какой оттенок Sisley? Я смотрела на днях и не увидела подходящего. Но они может у них не все в наличии.
Milena72 17 мая 2015, 11:52
Женя, Brun.
Посмотри, на него недавно был пост.
Koroleva77 17 мая 2015, 11:59
Хм… Милена, я его смотрела, он показался мне очень темным, практически черным. Но там был ужасный сухой тестер, надо было попросить поточить…
VredinaPriveredina 17 мая 2015, 07:16
Мария, как Вы мастерски оформляйте брови! Присоединяюсь к комплиментами насчет бровей и ресниц.
Понравился набор Guirlain, но мне непонятна его универсальность- один- два оттенка не будут использоваться
Melamori 17 мая 2015, 10:47
Спасибо!) Долгие годы тренировок
Подозреваю, под универсальностью производитель подразумевал то, что один и тот же набор подойдет к любому цвету) А для конкретного человека да, два сектора мимо, хотя средний я тоже использую, меняя интенсивность в зависимости желаемого результата)
Natalia_Bos 17 мая 2015, 10:16
Отличный результат
Melamori 17 мая 2015, 10:47
Koroleva77 17 мая 2015, 11:43
Мария, спасибо за пост!
Я давно уже пользуюсь тенями МАС в оттенке coquette, он ни капли не рыжит, и несколько раз покупала их бесцветный гель, но вот соглашусь с теми, кто говорит, что он не очень держит ( несмотря на то, что с бровями реально проблема), а еще он ужасно выглядеть начинает после тго, как перестает быть прозрачным. Так что надо попробовать этот, от Анастейши. Я тоже мечтаю о помаде медиум браун, вот никак руки не дойдут заказать.
Тени от Герлен классные, надо купить. У меня, кстати, с тенями гораздо более естественный получается эффект, чем с карандашом. Как-то мягче что- ли.
У Вас опечатка в том месте, где вы пишете про то, что неудобно пользоваться родной кистью, повтор два раза «наносит»
Melamori 17 мая 2015, 12:08
Кстати да, согласна, что тенями получается более естественный результат, карандаш для этого отдельно тушевать нужно) И по поводу внешнего вида MAC согласна — в прозрачном тюбике серо-грязный гель выглядит крайне неэстетично. Хотя вот к фиксации у меня претензий не было)
Спасибо вам, что читаете
И за указание на опечатку спасибо — поправила)
ksunia 17 мая 2015, 12:09
У вас чудесные брови до, а после просто заглядение.
Я пользуюсь карандашами, но тени давно хочу попробовать, надо присмотреться к Guerlain.
Melamori 17 мая 2015, 12:45
Спасибо большое за комплимент
Irchi_W 17 мая 2015, 12:14
Очень красиво и ровно, мне нравится! Спасибо за наводку на правильное средство. У вас очень хорошие брови.
Melamori 17 мая 2015, 12:45
Спасибо огромное!
Matreshka 17 мая 2015, 12:23
Отличный набор Герлен, у меня он тоже есть. Единственное, крышка жутко неудобно открывается, сделали бы попроще, как у Шисейдо например.
Melamori 17 мая 2015, 12:44
Ого, вы меня удивили, я никаких проблем с открыванием нет)
Matreshka 17 мая 2015, 14:47
Нет-нет, с открыванием всё нормально, просто неудобная конструкция, некомпактная что ли )
blondinka_na_avto 17 мая 2015, 13:37
Очень удивлена, что у вас у геля флакон в таком состоянии. У меня этому гелю около года, часто с собой в косметичке вожу с помадами (жёсткие футляры), карандашами, тушами (все в одном отделении). До сегодняшнего дня гель выглядит практически как новый (надписи на месте, буквально пару едва видных царапин и они не такие глубокие как у вас). При этом с косметикой не церемонюсь, могу закинуть в косметичку, ребёнок может достать, поиграть, уронить. Очень удивлена, что у вас упаковка с легко снимающимся серебряным покрытием…
Кстати, все, кто мечтает о таком геле, могу сразу сказать, что простой гель артдеко держит лучше и стоит в 10 раз дешевле. Единственное, состав разный. Каждый раз после других гелей возвращаюсь к артдеко.
Melamori 17 мая 2015, 15:47
Вы знаете, я сама удивлена   Я, конечно, не самая большая аккуратистка, но ни одно средство кроме этого у меня до такого состояния не доходило. Возможно, все-так когда-то он попал в одно место с каким-нибудь острым предметом, хотя я обычно ножницы, пилотки и прочее держу отдельно. Но факт есть факт — выглядит у меня этот флакон крайне неопрятно. Магия
За подсказку с гелем спасибо — почему-то на Артдеко в плане геля для бровей я вообще внимания не обращала)
blondinka_na_avto 17 мая 2015, 21:05
Да просто дело в том, что тюбик у меня у Анастасии невозможно поцарапать до чёрного покрытия. Ну если только пилкой усердно долго не тереть) Ощущение, что у вас он другой. У меня и щипчики в косметике и ножницы бывают. Все люксовые металичесуи помады в царапках, а этот гель нет. Наверное, партии разные, может, флаконы разные выпускались или мл разный…
На артдеко обязательно обратите внимание)
kubanochka 17 мая 2015, 15:12
Есть у меня такой же набор для бровей от Герлен. Использую только два сектора: самый темный и хайлайтер. Однажды подумала, чего остальные цвета будут простаивать и нанесла как тени на глаза)))) Глаза щипали и слезились((( Пришлось быстренько идти смывать. Больше так не экспериментирую:-)
Melamori 17 мая 2015, 15:48
Ого, не думала, что может быть такая реакция, спасибо, что предупредили!
Hadija1991 17 мая 2015, 20:22
Маша, брови красивые и вы их чудесно оформили.
Интересно было читать и смотреть, спасибо)
Melamori 17 мая 2015, 22:37
Спасибо большое, очень рада, что пост понравился
man_i_ya 18 мая 2015, 11:36
Машуля, идеальные бровки!
Melamori 18 мая 2015, 11:47
Спасибо большое-большое
Delorian 18 мая 2015, 18:43
Интересная кисть — вот бы попробовать!
Melamori 19 мая 2015, 08:55
На официальном сайте есть доставка почти во все страны) Правда не дешевая( Но все равно получается дешевле, чем покупать их у посредников)
Leitner 17 июня 2015, 22:34
Скажите, а вы в каком порядке средства наносите? Сначала гель, а сверху тени или наоборот?
Melamori 18 июня 2015, 07:17
Все верно — сначала гелем придаю форму, жду пока она высохнет и использую тени) потом могу некоторые отдельные места еще раз зафиксировать гелем)