16.05.2015

Еще одна приятность от Pupa: Extreme Matt Natural Matt Effect Compact Powder Foundation spf 20 # 040

Здравствуйте, красавицы!
Этот пост будет интересен тем девушкам, кто все еще в поиске идеальной матирующей пудры, а также особенно актуален для тех, кто на лето хочет отказаться от жидких тональных средств и перейти на более легкие текстуры.

Pupa продолжает радовать и удивлять нас своими новинками. На сей раз меня привела в восторг относительно новая линейка матирующих пудр для лица. Итак, встречайте:

Название продукта: Pupa Extreme Matt Natural Matt Effect Compact Powder Foundation spf 20 # 040. Компактная тональная основа — Пудра с натуральным матовым эффектом.

Упаковка: Пластиковый футляр «под металл», цвета стали, зеркальное покрытие. Это произвело на меня впечатление, так как взяв эту пудру в руки она мне очень напомнила компактные метеориты, выпущенные в продажу этой весной.
На внутренней стороне крышки расположено хорошее зеркало. Основание с пудрой также открывается и на «нижнем этаже» находится спонж для нанесения. На дне упаковки присутствуют дырочки, подозреваю, что это вентиляция.

Отдельно хотелось бы остановиться на спонже в комплекте. Он мне очень понравился, хоть я обычно пользуюсь кистями, но мне показалось, что если носить эту пудру с собой в сумочке — то пользоваться им для поправления макияжа вполне допустимо. На ощупь он как будто прорезиненный, да и на вид выглядит добротно…
Пудра сделана в Италии. Вес продукта — 11 гр. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 мес.

Развернутое мнение: Как же мне нравится писать о хороших текстурах, но к сожалению, так мало эпитетов получается подобрать. Довольно интересный продукт получился у Pupa в плане текстуры: вроде бы и пудра, а вроде бы настолько мягкая, как будто это сухой тональный. Кстати, в отличие от настоящих тональников: продукт не содержит масел лично меня это подкупает.

Поизводитель сам заявляет в названии, что это продукт как пудра, так и компактный тон хоть и не жидкий, но я вижу этому много подтверждений. Текстура этой пудры довольно нежная, вельветовая, мягкая. Чисто тактильно мне она чем-то напомнила одну из моих любимых компактных Shiseido. Настолько мягкая, что я не рискнула наносить ее ничем другим кроме наимягчайших кистей: кисть для пудры от Shiseido (супер-мягкий, не слишком плотно набитый, длинный и деликатный ворс) и многофункциональная кисть Zoeva Luxe Fase Definer/ 101, у которой тоже довольно мягкий и длинный ворс. У меня сложилось впечатление, что если наносить ее другими по типу кистями, особенно кабуки, они могут со временем «разбить» текстуру что-ли… настолько она мягкая. А вот спонжу она поддается великолепно, ложится словно мусс и также отдается на кожу: создавая ровное и гладкое покрытие.

На лице эта пудря мне понравилась тем, что:

В первую очередь, отлично сглаживает поры и мелкие неровности, как будто шлифует их;

Во-вторых, ложится ровным однородным слоем, отлично справляясь с выравниванием тона и маскировкой мелких недостатков, на счет шелушений ничего сказать не могу, так как последнее время у меня их не бывает, но есть ощущение, что пудра больше хороша для нормальной, комбинированной или жирной кожи;

В-третьих, отлично матирует! Действительно отлично: на жирных участках моего лица матирования хватает на 5-6 часов, а то и более. Лицо при этом матовое, но не плоское. Эффект ооочень напомнил пудру Guarlain Les Viollettas. Кстати, производитель заявляет, что в состав входит специальный комплекс «антиблеск» и видя результат в зеркале после длительного ношения пудры, я ему охотно верю)));

В-четвертых, пудра отлично держится весь день до демакияжа, не уплывает от жары и не конфликтует с тональными или ВВ хотя мне кажется, с этой пудрой они не пригодятся;

В-пятых, для лета актуально — хороший спф в составе;

В-шестых, лицо с этой пудрой становится шелковистым и визуально, и на ощупь. Можно было бы сравнить ее по шелковистости с компактной Givenchy Le Prisme, но Givenchy совершенно невидима на лице, а эту пудру все же можно рассмотреть, если немного переборщить с ней;

В-седьмых, степень покрытия — от легкого до среднего — можно варьировать. Оно зависит от того, как и чем пудру наносить;

В-восьмых, продукт низкоаллергенный, не содержит парабенов и парфюмерной отдушки;

В-девятых, приличная палитра оттенков. На оттенках хотелось бы остановиться поподробнее:

В гамме представлено 12 оттенков:

Первые три (001 — 003), для белоснежных дам с разными подтонами кожи, Spf у этих оттенков — 30 (на 10 выше, чем у следующих оттенков),
Шесть оттенков (010 — 060) универсальные, адаптированные для девушек славянской внешности, градация от самого светлого до загорелой смуглой и кожи,
Последние три (070 — 090) для темнокожих типов внешности, подозреваю, что у них Spf еще ниже.
Мой оттенок 040 идеальный летний, для лица с очень легким загаром, но думаю на холодное время года обязательно прикуплю себе еще оттенок посветлее!

Нанесла:

Растушевала:

И, наконец, фото пудры на лице:
Ню:

С пудрой (соло):

Итог: На мой взгляд, соотношение цена/качество у этого продукта просто зашкаливает! Что-то мне подсказывает, что на это лето она станет моей любимицей, ведь у нее для этого есть все необходимое!))

Цена: 1000 руб.
Оценка: 5+

SIRELIS 16 мая 2015, 16:00
На помаду смотрела, а не на пудру
Torya 16 мая 2015, 16:02
И мое внимание она привлекла ))) Оттенок супер )))!
SIRELIS 16 мая 2015, 16:05
У самой такая лежит и главное, что здесь про такой оттенок писала, а на чужие губы смотрю
мне всегда мало
Disneya 16 мая 2015, 16:35
Спасибо!)) мне она тоже нравится!)
Isterika 16 мая 2015, 16:21
Пудра, судя по вашему отзыву, изумительная! У меня не так давно появился тональный крем этой марки и очень мне понравился. Надо теперь и пудру глянуть, т.к. именно матирования мне не хватает в моем арсенале…
Klavas 16 мая 2015, 16:27
Какой тон? У меня подруга поклонница этой марки. Недавно подарила ей румяна серия Luminys — пищит от восторга.
Isterika 16 мая 2015, 17:16
У меня Pupa Active Light Skin Foundation в оттенке 011 Light Beige. Купила после пробника и не жалею. Хороший тон (наношу бьюти-блендером в основном, но и руками хорошо ложится) Еще купила тени-однушки и тоже вот прям пищу от восторга! Буду к их стенду чаще подходить…
Disneya 16 мая 2015, 16:37
Это моя первая пудра от марки, но также слышала много хорошего об их рассыпушке, а также о линейке Luminus))) если б пользовалась тоном, купила бы еще и его))
Isterika 16 мая 2015, 17:17
Я тоже слышала много хорошего о рассыпушке… слышала и забывала))
Anna_Bel 16 мая 2015, 21:15
Я писала об их рассыпушке, она изумительная, а состав какой! Надо взять на затест эту, описание очч соблазнительное, особенно когда кожа склонна к жирности. И лето ведь!))
Disneya 16 мая 2015, 23:54
Анна, ваш пост про рассыпушку я хорошо помню… С тех пор она у меня в хотелках, но все руки не доходят до нее да и рассыпушки уже складывать некуда
Milena72 16 мая 2015, 16:27
Женя, на первом фото ты мне напомнила маленького глазастенького олененка. Такая нежная и трогательная.
Неплохо легла пудра. Правда, о степени маскировки на твоей идеальной коже, судить тяжело.
Но я поверю тебе на слово, и обязательно пощупаю ее в живую.
Спасибо, что показала.
Disneya 16 мая 2015, 16:32
Милена, спасибо-спасибо
Степень маскировки я бы оценила на 4 из 5, что для меня более чем))
Благодарю тебя, что читаешь))
Klavas 16 мая 2015, 16:28
Женечка, спасибо за пост.
Пудра активно завоевывает сердца — не удитвительно, так как марка рекомендует часто отличные средства.
Помада твоя- м м м прелестна.
Disneya 16 мая 2015, 16:33
Вероник, спасибо!)) несмотря на то, что бывают и неудачи, все равно к Pupa питаю нежную любовь)) как и твоя подруга, видимо)))
solniskotanuska 16 мая 2015, 16:48
Женя, я совсем не разделяю восторгов по поводу этой пудры…
На моей комбинированной, склонной к жирности коже пудра ведёт себя вовсе не так замечательно — в жару плывёт, лицо выглядит плоским, наслаивать нереально — ложится неоднородно, полосами.
Ношу её только вместе с метеоритами и румянами, и только на «короткие дистанции» — часа 4.
Хорошо, что Вам подошла.
Disneya 16 мая 2015, 23:32
Мне жаль, что вам она не подошла и так разочаровала!((( да и вообще жаль, что нет универсальной пудры, которая бы подходила абсолютно каждой девушке…
Irchi_W 16 мая 2015, 17:16
Второй пост меня соблазняет этой прелестью. Точно буду покупать!
Disneya 16 мая 2015, 23:32
Надеюсь, вам она также понравится!)
mimose 16 мая 2015, 17:34
Люблю нежные, мягкие текстуры пудр — обращу на Pupa внимание, спасибо). Надеюсь не запутаюсь в оттенках, так как их многовато)). На вас выглядит очень хорошо!
Disneya 16 мая 2015, 23:34
Спасибо!) Оттенков немало, но последние три скорее всего можно смело откинуть, да и первые три тоже, если у вас не белоснежная кожа… А дальше выбрать будет легче))
Anna_ku 16 мая 2015, 17:34
Женя, спасибо вам за такой хороший и полезный обзор! Я все еще в поиске идеальной пудры и эта, похоже, обязательно должна у меня оказаться!)
Disneya 16 мая 2015, 23:35
Хорошой пудры никогда не дывает много   И вам спасибо, что читаете!)
Xopek 16 мая 2015, 18:07
С ума сойти, как все дорожает!
Очень здорово, что вы сравниваете её с другими пудрами, информативный пост такой)
Disneya 16 мая 2015, 23:36
У нее столько достоинств обнаружилось, что сравнения сами с языка слетают!))
Kornishon 16 мая 2015, 18:43
Тестила ее вчера в оттенке 001 и решила, что он мне подходит… но глядя, что у вас светлая кожа и оттенок 040 — я точно ошиблась!)) на руке текстура мне показалась меловой, это немного смутило. Думаю, все же возьму на пробу, цена позволяет)
Disneya 16 мая 2015, 23:45
Первые три оттенка для очень светлой, прямо белоснежной кожи… Подойдут немногим… Могут сильно выбеливать лицо.
У меня кожа хоть и светлая, но подтон уверенно оливковый, что зачастую многие принимают за смуглость да-да!… Поэтому оттенок 040 (для слегка загорелой и смуглой кожи) мне подошел идеально! На зиму я себе присмотрела 020 — это оттенок для светло-оливковой кожи.
Оттенок 010 вам тоже может подойти, поэтому лучше выбирать из этих трех и желательно с затестом)
На счет текстуры, мне кажется, этой пудре нужно время на усадку… Спустя минут 20 я уже не могу поймать ее на своем лице) «Мела» точно не отмечаю)
Liona 16 мая 2015, 19:54
Вчера ходила смотрела эту пудру. У нас в РГ представлены толькj 4 оттенка 010,020,040 и 060. А где 030?- консультант сказала что не представлен в линейке. Как так?) В итоге не смогла определиться с оттенком. Мне показалось она слишком плотная и поплывет на моей жирной коже. Меня мало что матирует. Зато очень понравилась другая silk touch
Xtep 16 мая 2015, 23:27
Силк Тач отличная, матирование на высоте.
Disneya 16 мая 2015, 23:47
Да, я впервые увидела ее в РГ и тоже лишь 4 оттенка(( Серия оттенков 001-003 в РГ вообще не представлена((
Annyshka1985 16 мая 2015, 22:02
Спасибо, милая моя дорогулька за интереснейший обзор!
Присмотрюсь к ней, пошупаю)) Хотя у меня пудр уже, хоть соли))) Жадная Варя.
Забыла написать, ты красотка!
Disneya 16 мая 2015, 23:51
Анют, солнышко, спасибо))
Чую на счет косметики, мы с тобой на одной волне   Я тоже как хомяк эти пудры люблю и скупаю, хотя все, что есть, уже на пять жизней хватит))) Ну люблю я пудры, особенно хорошие   а еще румяна, помадки, духи, тенюшки... Девчачьи наши радости
Annyshka1985 17 мая 2015, 10:11
Мы девочки-хомячки)
Natalia_Bos 17 мая 2015, 10:20
Женя, пудра хорошо смотрится!
Disneya 17 мая 2015, 14:00
Спасибо, что оценила, Наташ!))
Fischotter 17 мая 2015, 11:20
чудесно выглядит! прям фарфор. очень похожа по результату на мою корейскую кошечку, но по отзывам пупа лидирует
Disneya 17 мая 2015, 14:02
У меня такой не было, но не исключаю, что «корейская кошечка» может быть хороша и даже лучше, просто Pupa есть в свободном доступе в продаже, поэтому это более популярный продукт)
Lidvana 17 мая 2015, 12:49
Есть такая. Купила недели две назад, довольна как слон. Использую ее на базу от Пупы, зеленую, так как недавно была аллергия и вся шелушусь(( База приглаживает, а пудра матирует шикарно. Правда поры она мне сглаживает не так, как хотелось бы. Я ее увидела на подруге, вот на ней вообще шикарный эффект, но у нее пудра одного из самых темных оттенков, может от этого еще зависит
Disneya 17 мая 2015, 14:05
Предположу, что возможно еще зависит от кожи и от ее типа…
MissDifferentA 17 мая 2015, 13:01
Женя, спасибо за хороший и нужный пост!) добавила в виш лист!)
Disneya 17 мая 2015, 14:06
Кать, рада быть полезной))
MadlenVolya 17 мая 2015, 16:29
Ну я уже прямо очень сильно хочу ее попробовать! Что ни пост о ней, то ода ). Спасибо за рассказ!
Disneya 18 мая 2015, 09:32
Мадлен, попробовать точно стоит!))
Hadija1991 17 мая 2015, 19:53
Женя, спасибо, я с интересом читала. Пока моя любимая матирующая пудра — это упомянутая тобой в посте Guerlain Les Voilettes в компактном варианте. Она такая лёгкая и так хороша для жары)
Образ с помадой — красота   Ты чудо
Disneya 18 мая 2015, 09:33
Катюш, спасибо, солнце))
пудру Guarlain тоже нежно люблю))
Koroleva77 18 мая 2015, 01:12
Женя, спасибо за чудесный пост, отличные фото и еще-ты такаааая хорошенькая:)))
Я окончательно запуталась теперь какую пудру я хочу. У меня в списке уже штук 6 точно:))))))
Disneya 18 мая 2015, 09:34
Женечка, спасибо   Хороших пудр много не бывает
cyclotimia 22 мая 2015, 09:54
Купила себе вчера эту пудру. Искала именно powder foundation, выбирала между Smashbox, Dior, Clinique и ею, и в плане сочетания текстуры и оттенка она оказалась лучше всех.
Мне нравится, как она наносится родным спонжем, а потом растушевывается синтетической кистью для пудры. Хотя вне дома можно и одним спонжем справиться.
Единственный недостаток — упаковка, все отпечатки пальцев собирает, и мне кажется, при ношении в сумке облезет быстро :(
Karabel 23 мая 2015, 11:58
Девочки, подскажите, а она сухую кожу не подсушит случайно?
gjkbyf 09 декабря 2015, 09:24
у Вас такая кожа что наверно ничего не надо) итак красиво))- как думает она не забивает? где б состав увидеть… и как она на жирной коже себя поведет… Вы сравниваете с Шисейдо пурененс? ( голубая?)… думала эту пудру купить