16.05.2015

Защита кожи от солнца с Shiseido и Eucerin

С наступлением солнечной погоды защита кожи от вредных UV лучей просто необходима. Предлагаю обзор двух солнцезащитных средств.

Сначала я прибрела солнцезащитный крем от Eucerin. Но ввиду некоторых его недостатков пришлось приобрести другой. Ниже я объясню почему.
Сначала о моей коже: комбинированная, в теплое время лоснится Т-зона. Остальные участки кожи на лице нормального типа. Искала я средство, которое было легким, не ощущалось на лице, не было комедогенным. Я не люблю это ощущение чего-то инородного и жирного на лице, особенно это неприятно летом, с комбинированной кожей — тем более. Начну с Eucerin, так как приобрела его первым.

Название продукта: Eucerin Sun Fluid 30 UVB+UVA

Это средство заявлено как матирующий флюид для жирной и комбинированной кожи. Производитель обещает, что средство быстро впитывается, матирует, является водостойким.
Средство нужно встряхнуть хорошо перед применением. Оно очень жидкое и убегает с руки. Обладает неким запахом, мне напоминает что-то травяное, запах довольно выраженный.

Здесь распределила по руке. Виден некий блеск.

Средство легкое, но в то же время какая-то жирность присутствует. Оставляет блеск и легкую липкость на лице. Кожу не матирует. Совершенно этого не делает. В принципе меня это не смущало, я его использовала активно прошлым летом, когда не пользовалась косметикой и при прогулках на велосипеде. Оно защищало хорошо, поры тоже не забивало. Но все же обещания по поводу матирования не выполняет. Этим летом я заметила следующее: на нем скатывается косметика. И пудры, и тональные основы. Я предполагаю, что текстура все таки жирная и при контакте с косметикой оно ее просто скатывает. Прошлым летом я этого не видела, потому что не пробовала носит его с косметикой.
Подводя итог, я хочу сказать, что оно не оправдывает своих обещаний, и для жирной кожи не подходит. Если только вы на пляже и в принципе вас этот блеск не смущает. Но для носки в городе с косметикой он не пригоден.
Цена: 14.50 евро
Срок тестирования: 1 месяц

Второй продукт был приобретен по причине недостатков первого средства.
Название продукта: Shiseido Expert Sun Aging Protection Lotion SPF 30 UVA

Это новый продукт от Shiseido с технологией WetForse, которая обещает, что при контакте с водой или потоотделение защита начинает усиливаться, эта технология активизируется. Я прикреплю описание с брошюры, которая шла в упаковке.

Средство представляет собой лосьон, текстура не такая жидкая и текучая, как у Eucerin. Имеет легкий косметический запах, приятный и еле уловимый. По коже легко распределяется, не выбеливает. Быстро впитывается, липкости не оставляет. Я наношу его поверх основного ухода. Предназначено и для лица, и для тела.

На фото ниже распределила по коже. Видно, что средство не оставляет никакого блеска:

Мне продукт очень понравился. Легкая текстура, на лице не ощущается. Не конфликтует с косметикой, ничего на нем не скатывается. Моей комбинированной коже он подошел отлично, никакой жирности на лице с ним нет. Защищает тоже отлично, свои функции выполняет. На данный момент я ничего лучшего не пробовала, поэтому очень рада покупке. Мне кажется, он подойдет всем, кто ищет легкую текстуру с хорошей защитой

Цена: около 30 евро
Срок тестирования: 2 недели

В итоге хочу сказать, что буду пользоваться Eucerin при прогулках на велосипеде или в те дни, когда не использую косметику. Применение этого продукта мне такого удовольствия как продукт Shiseido не доставляет, но от солнца защищает. От Shiseido WetForse я в восторге, всем советую присмотреться, если встретите. Не уверена, есть ли он уже в продаже в России, продукт новый. Я живу в Германии.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Алия

Koroleva77 16 мая 2015, 13:51
Спасибо за пост, я как раз ищу хороший экран солнцезащитный, для ежедневного использования в городе. Посмотрю Шисейдо теперь. Алия, скажите, пожалуйста, лицо он не выбеливает?
Aliya_A 16 мая 2015, 14:22
Нет, не выбеливает) но у меня кожа очень светлая, на мне не видно. Может совсем легкий оттенок есть, но мне кажется не выбеливает. На себе не замечаю по крайней мере
Kirka 16 мая 2015, 14:11
Для жирной кожи посоветую Eucerin Dermopurifyer Adjunctive care SPF 30. Он не матирует, но и не провоцирует жирность. Не выбеливает смуглую кожу, что для меня очень важно.

Меня тоже хотели назвать Алией, но папа всех опередил и дал другое имя
Aliya_A 16 мая 2015, 14:23
Спасибо, присмотрюсь. Просто с первым промахом я больше не стала смотреть в сторону Eucerin
Katja_Greens 16 мая 2015, 22:00
Интересный Шизейдо, запомню )) Я тоже в Германии живу, покупаю обычно Coola, у них есть матирующие и нет, а также с легким цветом и без ))   пока лучшие для меня из санскринов
Aliya_A 16 мая 2015, 23:21
Эх, я про такой даже не слышала! Жаль, посмотрела бы) спасибо за наводку)
og_olga 17 мая 2015, 12:15
Спасибо за пост! Как раз вчера на сайте Дугласа хотела заказать эту новинку от Шисейдо, но не нашла информацию по поводу количества крема в тубе. Конечно, 100 ml совсем мало, если использовать на отдыхе, мне хватит максимум на 2 дня :(
Aliya_A 17 мая 2015, 14:48
100 мл на 2 дня?   если только на вся семью) я думаю вам его на дольше хватит. Но покупала его именно для лица, декольте и шеи, на тело жалко, не дешевое средство.
og_olga 17 мая 2015, 15:58
:)) Да, если учесть, что 400 ml Lancaster мне хватает на неделю (мажусь часто и обильно). Но Shiseido однозначно куплю для лица и декольте!
Aliya_A 17 мая 2015, 22:34
А lancaster как вам? Вы его для лица тоже использовали?
og_olga 17 мая 2015, 23:33
Ланкастер очень люблю и уважаю, для лица у них тоже есть отличные спецсредства в виде крема и флюида, но цена в 50 евро, конечно, останавливает! Свой крем для тела я также использовала на лице возле бассейна или моря, а так под макияж или на прогулку он абсолютно не подходит, очень жирный.
Katja_Greens 17 мая 2015, 13:35
Алия, это американский бренд и в обычных магазах его пока не встречала, только онлайн ) но стоит внимания
Руки доберутся, напишу обзор ))
Aliya_A 17 мая 2015, 14:46
да, пишите) с приближением лета как раз актуально будет)