15.05.2015

Шампунь и бальзам для волос Davines серия Love. Lovely smoothing shampoo and conditioner

Фотография:

Маркой Давинес для волос я пользуюсь уже около года. Основной мой уход — это Кератиновая серия, которая просто прекрасна для моих волос. Но данную серию не рекомендуется использовать постоянно т к волосы перенасыщаются кератином, потому данный сет у меня выступает в виде смены, когда я делаю перерыв.

Данная серия предназначена для сухих и вьющихся волос (какие у меня и имеются), действие — смягчение и разглаживание жестких волос, а также увлажнение.

Шампунь и бальзам для волос Davines серия Love lovely smoothing shampoo and conditioner

Шампунь нежно розоватого цвета в пластиковой тубе с ненавязчивым запахом. Густой по консистенции, непрозрачный. Небольшое количество шампуня достаточно хорошо намыливается, не образую обширной пены, но при этом хорошо промывая волосы. После шампуня волосы не ощущаются досрочно шелковистыми, поэтому сразу же хочется воспользоваться кондиционером.

Состав

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Olive Oil, Peg-7 Esters, Coco-glucoside, Phenoxyethanol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Olivamphoacetate, Hydrolyzed Rice Protein, Opuntia Coccinellifera (Oputia Coccinellifera Flower Extract), Panthenol, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Polyquaternium-44, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Dicaprylyl Ether, Propylene Glycol, Peg-12 Dimethicone, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Ci 14700 (Red 4), Ci 42090 (Blue 1), Parfum (Fragrance)

Кондиционер

В круглой пластиковой баночке, густой, розового цвета, непрозрачный с тем же ненавязчивым запахом. Также небольшого количества хватает на распределение на все волосы.

Состав

Water (Aqua, Eau), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Acetyl Alcohol, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Hydrogenated Polydecene, Phenoxyethanol, Borage (Borago Officinalis) Extract, Oryza Sativa Cera Bran Wax (Rice), Amodimethicone, Panthenol, Polyquaternium 10, Hydrogenate Palm Glycosides Citrate, Tocopherol (Natural Vitamin E), Benzophenone 4, Propylene Glycol, Trideceth 12, Helianthus Annuus Seed Oil (Sunflower), Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Citric Acid, Red 4 (CI 14700), Blue 1 Lake (CI 42090) (CI 42090), Partum (Fragrance)

Советы по использованию данных средств от специалистов, работающих с Давинес:

— Вы должны использовать очень немного продукта
— Тщательно промыть шампунем и протереть полотенцем волосы после. Не используйте кондиционер в душе.
— Наносите кондиционер на подсушенные полотенцем волосы и рачсешите волосы гребнем.

В итоге

Волосы отлично промываются небольшим количеством средства, не путаются. После ощущаются увлажненными и напитанными.Легко расчесываются. Но все же, если сравнивать с кератиновой серией, мне она нравится гораздо больше. Так как после нее волосы гораздо более напитаннне и шелковистее и легче, чем после данной пары. Но как второй уход для меня очень даже ничего.

На фото мои волосы после мытья чуть подсушенные.

Цена:
около 30 долларов за каждый предмет серии

Срок тестирования (для ухода):
4 месяца

Оценка:

Lapa77 15 мая 2015, 23:52
Спасибо за обзор! Люблю пробовать новые штучки для волос)
Alineot 31 мая 2015, 23:34
не за что)
graceful_art 16 мая 2015, 00:19
Я как-то пробовала эту парочку. У меня волосы кудрявые, толстые, жестковатые чуть, склонны к сухости. Чтоб завиток был упругим и блестел, а сами волосы не убегали с головы, приходится каждую волосинку нацАловывать. Очень они у меня капризные.
Шампунь не впечатлил. Их «очень немного продукта» не промывало мою гриву, плюс после волосы ощущались мочалкой, причем непромытой. Неприятно. Кондиционер хорошие впечатления оставил, насыщенный, волосам делал хорошо.
Но не повторила.Для меня не «ах!»
Alineot 31 мая 2015, 23:36
да не оч хороший опыт, мне кажется, для таких волос лучше кератиновая серия, она намного лучше питает столь сухие волосы
Klavas 16 мая 2015, 10:17
Много раз встречала в магазинах, после поста обязательно решусь на покупку :)
Alineot 31 мая 2015, 23:38
здорово)
Cassandra_Neverhood 16 мая 2015, 12:22
А почему кондиционер не рекомендуется использовать в душе?
Alineot 31 мая 2015, 23:39
чтобы не смыть видимо во время принятия душа