26.05.2015

Красные помады Guerlain Kiss Kiss и Chanel Rouge Allure

Доброе утро,

Сегодня поделюсь мнением о двух своих часто используемых помадах от Guerlain и Chanel.
Речь пойдёт о:
— Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523
— Chanel Rouge Allure 104

Итак,
Упаковка:
в общем-то, сложно придраться к этим брендам. Что Guerlain, что Chanel своих женщин любят и всячески балуют. У Guelain роскошный тяжёлый позолоченный корпус с классическим открытием, у Chanel же строгая внешне классика в привычном чёрно-золотом союзе, но со скрытым от первого взора push-механизмом, который не даёт колпачку слететь ни при каких обстоятельствах.

Фото с официального сайта:

Цвет: довольно близкие оттенки, но всё же со своим настроением. Оба оттенка имеют синий подтон.
Финиш — не матовый, с лёгким глянцем, но не значительным.
Разное освещение (слева — Guerlain KISSKISS Exces de Rouge №523, справа — Chanel Rouge Allure №104):

Для сравнения добавила ещё одну «любимку» от Guerlain — Rouge G De Guerlain, чтобы было больше возможности понять оттенок. Описывала её в предыдущем посте, поэтому скажу только, что Rouge G De Guerlain имеет меньше синего в сравнении в парой Guerlain Kiss Kiss/Chanel, и на фото это хорошо видно. Вот они втроём на прямом солнце:

В комнате:
В комнате со вспышкой: слева — Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, справа — Chanel Rouge Allure №104:
Полутень (внизу Rouge G De Guerlain, верх слева Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, верх справа — Chanel Rouge Allure №104):
Внизу Rouge G De Guerlain, верх слева Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, верх справа — Chanel Rouge Allure №104):

А это фото на губах при разном освещении:
Guerlain 523
Chanel 104

Увлажнение и стойкость:
держатся обе помады достойно. Если мне не удаётся пообедать, то всё, что я делаю — это просто чуть обновляю цвет, то есть помады спокойно выдерживают половину рабочего дня у меня на губах. Более стойкой я могу назвать Chanel, но она же и более сухая. Мне губы не сушит, но у обладательниц капризных губ может немного «украсть влагу». Guerlain же не доставляет мне вовсе никаких неприятных ощущений, но и держится она чуточку меньше, видимо, ввиду своих увлажняющих свойств. Но также, как и Chanel, если не пообедать вовремя, то 4-5 часов достойно лежит на губах.
Контур у меня держат хорошо обе, но нужно отметить, что я всегда использую карандаш и не пробовала носить без него.

Очищение:
я удаляю макияж в несколько этапов и в итоге у меня не остаётся и следа. Но если поставить эксперимент для наглядности и показать что остаётся после пары движений ватным диском с мицеллярной водой, то в целом обе удаляются они одинаково неплохо (слева — Guerlain Kiss Kiss Exces de Rouge №523, справа — Chanel Rouge Allure №104):

Цена: обе около 2000р. до скидки, но сейчас их можно купить всего за 900р.
Оценка:5 обеим.

Куплю ли ещё? Куплю однозначно!
Спасибо, что заглянули, я — Юля (на ты, плз).

Tan2013 26 мая 2015, 10:25
Юля, спасибо за пост, было интересно! Chanel Rouge Allure №104 очень заинтересовала, хотелось бы посмотреть на губах) Красивый холодный оттенок…
Fragrakotik 26 мая 2015, 21:21
Все, добавила на губах. В доме немного кажется оранжевой, но это только под лампой дневного света. На самом деле она оранжевым не отдаёт.
Tan2013 26 мая 2015, 21:59
Спасибо!) лежат прекрасно, во время очередного (эх..) похода в магазин обязательно поищу данный оттенок Шанель) интересно посмотреть на него в живую теперь)
Fragrakotik 26 мая 2015, 22:00
Она хороша :) Достаточно красная, но не алая.
Rossetto 26 мая 2015, 12:43
Можете названия помад дописать? А то я в номерах не ориентируюсь, только по именам их помню)

И ещё непонятно, зачем вы выкладываете полуготовый пост, что за спешка. Зачем обещать добавить фото потом, если можно сразу выпустить полноценно.
Fragrakotik 26 мая 2015, 21:22
Названия написаны на фото. Я их не запоминаю — Chanel 104 Passion, а у Guerlain, видимо, 523 Exces de Rouge. Не могу точно по последней сказать. Упаковку выкинула после покупки.
Lalique 26 мая 2015, 12:56
Как было бы чудно увидеть фото на ваших губах, потому как цвета просто
Fragrakotik 26 мая 2015, 21:23
Все, выложила. Не хотела краситься, т.к. болела 2 недели.
Lalique 26 мая 2015, 21:26
Спасибо, очень красивые оттенки!
Manticora 26 мая 2015, 13:44
Цвета просто великолепные! Фото на губах очень не хватает. Это же логично: помады показывать на губах, лаки — на ногтях, тушь — на ресницах…
Fragrakotik 26 мая 2015, 21:23
Все выложила :)