18.05.2015

Моя алая красотка и настоящий бриллиант для девушки - Guerlain №28 Genna

Девочки, любим себя, улыбаемся, холим, лелеем и продолжаем дарить себе прекрасный ухоженный вид и подарки! И сегодня я расскажу про мою замечательную и любимую помаду Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact в оттенке №28 Genna. Мне кажется, что она должна стать культовой и войти в ряды коллекционных :) Не иначе. Если интересно — прошу под кат.

Начну тривиально — она просто прекрасна и всё. Начиная с упаковки можно не останавливаясь идти дальше. Думаю, что многие уже спели ей дифирамбы, но не страшно — спою ещё :) В ней удивительным образом объединены все наши девичьи мелочи, которые нужны: яркий сочный оттенок, придающий свежесть лицу, красивая почти ювелирная упаковка в тон белому золоту и маленькое зеркальце, чтобы мы всегда могли насладиться этим прекрасным моментом преображения вновь. Ну как тут не влюбиться?   Сам же дом Guerlain добавляет, что также усложнил композицию небольшим ансамблем в виде рубинового порошка, придающего эффектную яркость, гиалуроновой кислоты, разглаживающей губы и масла дикого манго, обеспечивающего длительное увлажнение. Не буду спорить — во время и после неё мои губы чувствуют себя прекрасно.

Ну что ж, упаковка: подобна вытянутому эллипсу, или, если проще — увесистому зёрнышку из белого золота. Конечно же, это не золото, но как приятно ощущать её тяжесть в руке. Да, она довольно тяжелая, как если бы вы держали в ладони сразу несколько новых помад Chanel. Форма упаковки обтекаемая с плавными округлыми изгибами. Верхняя и нижняя части помады соединены в середине небольшим магнитом, прикрытым логотипом дома Guerlain. Если, предположим, делать резкие указывающие движения, держа эту помаду в руке только за нижнюю часть, то верхняя улетит по направлению движения. Так что оттачиваем женственную плавность и устраняем резкость :) Но в сумке она у меня пока не открывалась, правда в моей сумке и так мало вещей, поэтому ей не за что зацепиться. Снимая верхний колпачок, появляется зеркальце, которое придерживалось логотипом. Теперь можно красить губы.
Текстура: сливочная, финиш не матовый, в течение дня не меняется. Наносится очень легко, не маслянисто, но и не сравнить с Chanel, которая тянет за собой губу при нанесении. Не говорю, что это плохо — лишь сравниваю. Полоски на стыке губ не образует, не оставляет цвет пятнами, в общем ведёт себя благородно и предсказуемо. Но так как помада не приобретает в течение дня матовый финиш, то я бы не рекомендовала носить ее в очень сильно ветряную погоду с распущенными волосами.

Аромат: легкий и изысканный с оттенком ванили. На губах не вызывает никаких неприятных ощущений.
Цвет: тут, как в моей статье про парфюм — если сам цвет точно выверен и крайне благороден, он требует подобного отношения и к себе — осанки и настоящей женственности в образе. Также, такой сочный оттенок требует идеального контура, поэтому стоит предварительно очертить его подходящим карандашом. Это же поможет и удержать сливочную текстуру. Но знаете, что интересно, я примерила его к морскому образу (белый, синий, полоски) — он тоже отлично вписывается. Разница лишь в том, что на море я не люблю помады, тем более такие яркие. Но если это ваш стиль — Guerlain Rouge G в оттенке №28 Genna будет прекрасно его дополнять. Кстати, если у вас есть шелушения на губах, то эта помада хоть и придавит их к коже, но полностью скрыть не сможет. На моих фото это будет видно. Но это проблема не в помаде, а в уходе, каюсь. :) И про зубы: не так, как оранжевый цвет но всё же немного желтит. Если от природы у вас голливудский А1 или B1, то вам не страшны даже оранжевые оттенки.

Стойкость: у меня спокойно доживает до перекуса, то есть 3-4 часа. Дальше я её съедаю и подкрашиваю снова.

Для простоты сравнения с другими известными вам помадами, я выбрала ещё 3х участников, а именно (слева направо):
— NARS Dragon Girl 2457,
— Guerlain Exces de rouge 523,
— Chanel Rouge Allure 104,
— Rouge G de Guerlain №28 Genna
Свотчи ниже (слева направо): NARS Dragon Girl 2457, Guerlain Exces de rouge 523, Chanel Rouge Allure 104, Rouge G de Guerlain №28 Genna:

А вот так она смотрится на губах (извините, но после YSL лака губы немного шелушатся):

Цена:2500р без скидки.
Оценка:5

Спасибо за интерес, жду ваших комментариев. Юля (на ты, плз).

Skazka_beauty 18 мая 2015, 14:08
Какая красота!) я тоже очень люблю эту линейку помад у герлен!) наверное, одна из самых комфортных помад, что я пробовала. Футляр отличный, но собирает отпечатки… Меня это немного раздражает.
Fragrakotik 18 мая 2015, 14:26
Нет, меня это не раздражает :)На iphone тоже кругом отпечатки — он от этого не менее прекрасен :)
Fragrakotik 18 мая 2015, 14:27
А по комфорту — да, она хорошая. Но еще YSL классическая линейка на мои нубы хорошо ложится.
Klavas 18 мая 2015, 14:40
Забираю в избранное, эти апельсиновые в этом году «сводят меня с ума»:)
Fragrakotik 20 мая 2015, 01:12
Присматриваюсь еще к какому-нибудь цвету из этой коллекции.:)
Teana 18 мая 2015, 14:44
Помадки Герлен просто шикарные
Isterika 18 мая 2015, 14:53
Прекрасный теплый красный тон! Лежит изумительно!
Отличный цвет :)
MadlenVolya 18 мая 2015, 14:57
Красивый оттенок! Для загара ). А от этих футляров я балдею
Fragrakotik 20 мая 2015, 01:12
И я от футляров без ума :)
MargeS 18 мая 2015, 16:20
Замечательно легла и цвет просто умопомрачительный!
morgan 18 мая 2015, 19:27
Заманчивые губы
Fragrakotik 20 мая 2015, 01:13

Xtep 18 мая 2015, 20:06
Идеально лежит на губах! И цвет интересный!
Rossetto 18 мая 2015, 22:59
Отличный цвет!