15.05.2015

Какой тональник хамелеонит, или битва люкса By Terry и Jane Iredale

Попались мне как-то 2 тональных средства из категории люкс. Одно минеральное, второе — классическое, но с тончайшим покрытием. Через несколько дней выяснилось, что у одного из них есть секрет. Речь пойдет о
1. — Jane Iredale Liquid Minerals™ A Foundation в оттенке «Warm Sienna»
2. — By Terry Cover-Expert Perfecting Fluid Foundation в оттенке #2 — Neutral Beige

Если интересно — прошу под кат.

Jane Iredale Liquid Minerals™ A Foundation в оттенке «Warm Sienna»

Первый раз пользуюсь основой из жидких минералов, поэтому сравнить с подобной не смогу.
Упаковка с помпой, цилиндрическая, вертикальная, прозрачный пластик. Состав из микросфер виден, что удобно для отслеживания остатка. Расход — 3-4 нажатия на помпу. Микросферы размещаются в гелевой среде, в составе которой – алоэ вера, цветочная вода лаванды, растительный глицерин, также основа содержит гиалуроновую кислоту, коэнзим Q10, витамин С. Честно говоря, я не обращаю на это внимание, т.к. считаю, что уход должен быть до вашего тонального средства.
Фото с официального сайта марки

Текстура — после выдавливания на руку образовывается горка, которая никуда не потечёт и не развалится. Нажав на неё кистью, будут видны хлопья — это нормально, они дальше раздавятся под кистью и прилипнут к коже лица. На лице лежит хорошо, не утяжеляя.
На фото верхний образец — это Jane Iredale, нижний — By Terry:

Оттенок/цвет — жёлтый. Цвет меняет через какое-то время после нанесения, минут через 20-30. В течение дня хамелеонит, то есть при разном освещении ваше лицо то темнеет, то прекрасно сияет — никогда не знаешь как смотришься. Это средство, в отличие от By Terry можно носить без румян и помады, т.к. тон лица будет прозрачным и ваши естественные румянец и переливы не будут наглухо перекрыты. Но я бы всё же нанесла (что и делаю) :)
Нанесение — движениями строго только сверху вниз. При нанесении ощущение прохлады — очень приятно. Видимо, это алоэ даёт холодок.
Стойкость — на мой взгляд тональный не выдерживает моего рабочего дня. К вечеру ощущения не самые приятные, но тут нужно напомнить, что у меня кожа комбинированная. Возможно причина в этом. В целом же могу сказать, что он на моем лице ведет себя гораздо лучше к вечеру, чем Vitalumiere от Chanel, который к вечеру оплывает. В течение дня матового оттенка не дает, а делает лицо «сияющим». Но сияет лицо не жиром, конечно, а каким-то тонким перламутровым отливом — очень красиво. Но нужно сказать, что к вечеру этот тон дает-таки небольшое количество кожного выделения — воспользуйтесь салфеткой. У владельцев сухой и нормальной кожи без воспалений и пигментации смотреться будет красиво.
Для нанесения подходят: спонж и кисть, т.к. нужно раздавить и аккуратно распределить минералы, пригладив их к коже. Важно проходить участки со сгибами или переходы (брови, нос, переход с нижней челюсти к шее), чтобы избежать остатков основы на коже, которые никуда не испарятся и не отвалятся. Я использую кисть.

На фото специально показан результат некорректного или неполного нанесения (на губе), за которым нужно наблюдать, чтобы избежать его:

Aqua/Water/Eau, Titanium Dioxide (Ci 77891), Glycerin, Algae, Sodium Hyaluronate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glyceryl Polymethacrylate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Calendula Officinalis Flower Oil, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Hyaluronic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Squalane, Ubiquinone (Coenzyme Q10), Boron Nitride, Stearic Acid. [± (May Contain) Mica, Iron Oxides (Ci 77489, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Chromium Oxide Greens (Ci 77288)]

Это результат работы Jane Iredale (ДО (слева первое фото) и ПОСЛЕ)при разном освещении:
Объём: 30ml
Срок использования: 3 мес
Цена:$50.00
Оценка:4+ (за хамелеон и сложность выравнивания переходов)

By Terry Cover-Expert Perfecting Fluid Foundation (Ultra-Correcting Coverage Flawless Velvet Radiance) в оттенке #2 — Neutral Beige

Упаковка — это тональное средство упаковано в вертикальный тюбик из темно-фиолетового мягкого пластика.

Цвет опять же подобран в тон моей кожи. Этот — #2 Neutral Beige довольно светлый и подойдёт только светлокожим или желающим выбелить кожу. Но не переборщите с выбеливанием. :) Это средство, в отличие от Jane Iredale нельзя носить без румян и помады, т.к. тон лица будет уж слишком ровным. В течение дня не хамелионит, то есть при разном освещении ваше лицо не темнеет — всегда знаешь как смотришься.
Текстура кажется более плотной, по сравнению с Jane Iredale, но для подобного покрытия она просто невесома! Тональное средство представляет собой довольно текучую субстанцию, маленького бугорка на руке не будет. Расход очень небольшой, а именно того количества, что я использую, нанося Jane Iredale, мне хватило бы на 2-3 раза при использовании By Terry. Данная тональная основа содержит гиалуроновую кислоту.
Носка очень приятная. Никакой стянутости и сухости. Довольно хорошо держит матовость в течение дня.
Для нанесения предлагается использовать кисть, но этот тональник можно наносить всеми доступными способами. Главное, чтобы текстура кисти, спонжа были не грубыми, т.к. тональник очень тонкий — срежете слой.

Объём: 35ml
Срок использования: 3 мес
Цена:€49.00
Оценка:5+

Это результат работы By Terry (ДО (слева первое фото) и ПОСЛЕ) при разном освещении:

Итого:
— Не сушат и очень комфортны в носке оба средства.
— Расход больше у Jane Iredale.
— Объем больше у By Terry.
— Ухаживающих средств больше у Jane Iredale (но для меня это не важно, т.к. я уход наношу до основы).
— Оттенок (временно) в течение носки меняет только Jane Iredale.
— Более тонко ложится Jane Iredale.
— Выравнивание тона и покрытие лучше у By terry. У Jane Iredale покрытие очень слабое.
— Текстура By Terry — жидкая, Jane Iredale — первично более плотная.
— Нанесение приятное обоими средствами.
— Транспортабельность — оба средства перенесут легко.
— Цена выше у Jane Iredale.
— Очищение — смываю оба средства гидрофильным маслом.

А вот сравнение финальных результатов работы 2х тональных основ (слева — By Terry, справа — Jane Iredale):

Спасибо за интерес к статье.
Меня зовут Юля, ко мне — на ты. :)

Всем красивого макияжа

MargeS 15 мая 2015, 09:55
Юля, спасибо за обзор. Было очень интересно почитать.
Мне на Вас больше понравился by Terry
Fragrakotik 15 мая 2015, 12:29
Спасибо, я его люблю за тонкий и ровный тон, но мне сложно определиться кого люблю больше :)
Natalie_Imbus 15 мая 2015, 10:34
by Terry однозначно лучше сидит! Спасибо за обзор)
Fragrakotik 15 мая 2015, 12:29
С удовольствием его писала. :)
Kornishon 15 мая 2015, 10:46
Оба понравились на вас! Минеральные шарики такие забавные на вид, но я не люблю танцы с бубнами (особенно, если это тональные средства), поэтому врядли бы купила.
Fragrakotik 15 мая 2015, 12:31
Это скорее не сложность, а привычка — нужно набить руку. Уже через пару недель я даже не задумывалась об этих переходах. Научилась! :)
Skazka_beauty 15 мая 2015, 11:10
У By Terry шикарные средства. Еще раз в этом убеждаюсь. Спасибо за обзор!
Fragrakotik 15 мая 2015, 12:31
Да, она молодец — смогла выдержать изысканность в каждом продукте.
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:31
Отличный результат от By Terry   Прекрасное покрытие!
Fragrakotik 15 мая 2015, 12:31
Надо же, By Terry лидирует :)
Kaloshina 15 мая 2015, 12:07
Jane Iredale больше понравился, личико намного живее выглядит
Fragrakotik 15 мая 2015, 12:32
Спасибо, такие разные отзывы :)
infOzoria 15 мая 2015, 19:46
Люблю читать посты про интересный люкс. С вашей оценкой по обоим продуктам согласна (только 4 с минусом было бы от меня): Jane Iredalе меня тоже немножко разочаровал, но, судя по тому, что продукт Вы уже использовали на 1/2, Вам в принципе он нравится и подошёл лучше, чем мне.
by Terry очень Вас освежает.
Fragrakotik 15 мая 2015, 21:35
Было так: стилист мне предложила оттенок Radiant, которым мне показался серым или никаким. Я попросила другой, но не из нейтральной, а желтой гаммы. Выбрали Warm Sienna. Дома, когда я его начала наносить в первый раз я ужаснулась от того какого он желтого цвета, но, распределив, я поняла, что желтушность более или менее мне удалось победить. Потом я прервалась на утренний чай, и о чудо, тон преобразился. Еще через несколько чаов я поняла, что он хамелеонит но также заметила, как приятно переливается. Попробую другие оттенки, может всё же есть что-то ближе к моему тону.
Klavas 15 мая 2015, 22:02
Понравился второй вариант, оттенок 2 с розовым оттенком?
Fragrakotik 16 мая 2015, 08:40
Оттенок 2 — это вы про By Terry? У него цвет светлый розово-бежевый, бывают более розовые.
Neko 22 мая 2015, 15:14
У меня тоже имеется тональный By Terry в таком же цвете. С оценкой согласна.