13.05.2015

Драгоценная пудра Caron "Translucide", или моя пушистая вуаль

Как и в быту, где многие из нас стараются улучшать качество своей жизни, вносить в неё красивые дорогие вещи, так и с косметикой — всё больше и больше после различных экспериментов я понимаю, что люкс и professional окончательно захватили меня в свои сети с дурманящими ароматами, многолетней историей, изысканной упаковкой и благородными палитрой и текстурами. Не обошла моего внимания по этой причине и пудра марки CARON. Признаться, приобрела её после многочисленных Guerlain, Sisley, Dior, Chanel, Clinique, Givenchy… Одним словом, перепробовала я много. Сегодня же хочу рассказать о своём опыте с этим брендом — CARON Loose Powder — The Transparents в оттенке «Translucide»

Сложно писать о таком продукте, как передать его рабочие характеристики через фотографии и слова, когда там столько прекрасного? Ну хорошо, я постараюсь передать данной комбинацией максимум.

Начну с истории (чуть-чуть) — начинал дом CARON, как парфюмерная компания с подачи Ernest Daltroff (или Эрнест Леон Рене Люсьен Дальтрофф), который когда-то эмигрировал во Францию из России :) Собственно, там во Франции, а точнее в Париже он и открыл свой первый магазин. Каждое творение этого дома — это настоящее произведение искусства. В целом, пусть не до конца, но и пудру CARON Loose Powder данное правило не обошло стороной.

Упаковка: пудра таится под большим количеством слоёв. Начну с того, что упаковка — это большая золотая сплюснутая сфера с маленькими пупырышками сверху, видимо, имитирующими камешки. Крышка не закручивается. Материал корпуса — тонкая жесть (ну или металл для простоты). Под ней находится большая и мягкая пуховка. Сразу оговорюсь, что в комплекте идет обычная пуховка, не лебяжья. Но последнюю при желании компания тоже может вам доставить за определённые деньги. Та, что идёт в стандартном комплекте, тоже довольно хороша, но я предпочитаю кисть. Для переноски данный продукт не приспособлен вообще. Всё рассыпется, но, правда, пахнуть будет приятно :) Далее под пуховкой находится дополнительная крышка, сделанная из белого пластика, которая закрывается на резьбу. Аккуратно откручиваем (подчёркиваю, что особенно актуально при первом открытии) — аккуратно! Будет лететь во все стороны, так что делайте это на тех вещах, что не жалко. :) Не расстраивайтесь, что часть пудры разлетится — её там 30г! За всю жизнь не использовать :) Но всё же перед первым открытием постучите горизонтально и дайте отстояться минут 10, пока частицы пудры осядут. Кстати, вам встретится ещё один слой — чуть не забыла. Это будет сеточка с золотым кантом. Её нужно смело положить прямо на пудру, после чего слегка придавить. Таким образом вы немного усмирите беглецов, которые будут пытаться сбежать после каждого открытия баночки. Закрывать также нужно нежно и без спешки — текстура тонкая, пылящая. Зато эффект вы увидите сразу — тонкое ровное покрытие, словно вуалью из паутинки покрывает вашу кожу, делая ее матовой, но не плоской. А главное — вам захочется потрогать её, т.к. она будет такой мягкой, как после увлажнения.

Это пудра в упаковке:

Запах: очень нежный, но довольно сильный — пудра пахнет розой. На меня производит дурманящее действие — получаю не только эстетическое удовольствие.   Сразу понятно, что перед вами продукт дорогой и парфюмерный :)

Текстура: очень тонкий помол. Частичек найти не сможете точно. То есть, если у вас уже есть что-то подобное от Dior или Sisley (см.тесты ниже), то будьте уверены — эта ещё мельче. Очень сыплющаяся, как любая рассыпчатая пудра. Набирать нужно аккуратно, предварительно стряхнув на руку. Ложится тонко, ровно, практически незаметно. Я помимо общей площади лица наношу эту пудру в первую очередь на консиллер, чтобы не скатывался. Вот такую пудру под глазами не видно точно. Пудра из серии transparente больше подходит для сухой кожи, обезвоженной, усталой, т.к. придает совсем легкое сияние, но при этом покрытие очень легкое, как у пудры-вуали. Правда, я слышала отзывы, что она сушит — допускаю, но сама не столкнулась с этим. Ощущения самые комфортные.

Цвет: из серии transparente мой оттенок самый светлый из имеющихся — Translucide, т.е. розовато-молочный с умеренным внутренним сиянием.Но на лице он практически незаметен. Но тут есть нюанс — нанесение данного оттенка возможно либо на светлую кожу, либо на светлый тональник. У меня оба варианта, так что нормально. Но если иначе, то будет заметно. Также аккуратно тем белоснежкам, которые любят бронзовые тоналки — наносить данный оттенок в таком случае нельзя, а особенно, если у вас большие поры — забьётся и будет видно. Подберите для таких случаев оттенок пудры темнее (в тон тонального) и лежать всё будет красиво. Также я обратила внимание, что данный оттенок пудры нехорошо ложится на тяжёлые тональные средства с супер покрытием, если у вас крупные поры — пудра провалится в поры и будет сиять белыми точками. Опять же подберите оттенок темнее, т.е. в цвет тонального.

Фото с сайта производителя с оттенками в данной коллекции:

Просто текстура и цвет на руке,
— на солнце:
— у белой стены:
А вот так она выглядит, если её слегка потереть между пальцами, не растирая до конца:
— на солнце:
— в полутени у белой стены:
-без солнца:
рука без пудры
пудра не распределена
пудра распределена по руке

И поэтапное нанесение макияжа (но напоминаю, что у меня пудра прозрачная :))
На первой фотографии — лицо без всего, как есть. Видно, что кожа немного желтит и бликует, также видны пигментные пятна.
На второй фотографии (нанесен один слой пудры пуховкой) — лицо уже более белое и меньше бликов, также слегка высветлились пигментные пятна от солнца.
На третьей фотографии (два слоя пудры, румяна, помада и макияж глаз) — уже видно, что тон значительно отличается от фотографии №1.

И ещё немного свотчей и сравнений:
— беру дополнительно 2 рассыпчатые пудры от Dior и Sisley.

— кладу образцы на белую бумагу (слева направо Dior, Sisley, CARON):
Верхний ряд CARON, низ слева — Sisley, справа — Dior:

— фото ближе
Dior (виден лёгкий шиммер)

Sisley(виден сильный шиммер)

CARON (никакого шиммера)

Далее на руке (на солнце, чтобы увидеть шиммер), где верхний — CARON, далее вниз Sisley и последний внизу Dior.

И в комнате со вспышкой, где верхний — CARON, далее вниз Sisley и последний внизу Dior.

Итого, CARON Loose Powder — The Transparents в оттенке «Translucide»:
1. Красивая эстетическая часть и приятный запах розы.
2. Текстура — тончайшая вуаль (не ждите замазывающего эффекта, т.к. цель этой пудры из данной серии делать тонкое покрытие.) Замазать она ничего не сможет вообще.
3. Легкое тонкое покрытие
4. Данный оттенок практически не имеет цвета.
5. Матирование, при этом ваше лицо не будет плоским.
6. Отлично подходит как для лица, так и точечно для припудривания консиллера.
7. После ее нанесения лицо становится гладким, как у ребенка.
8. Большой объем (30г.)
9. Высокая цена
9. При сравнении с двумя образцами CARON самая тонкая и мелкая, далее идёт Dior, и потом Sisley.

Цена:52 €
Оценка:5+
Жаль только то, что производитель не поставляет в Россию, но она всё же тут продаётся, правда, ещё дороже. :))

Буду рада, если мой пост был полезен.
Юля (на ты, конечно).

Milena72 13 мая 2015, 00:33
Ой, что-то я ничего не поняла.
Перечитала 3 раза, и кроме того, что у пудры шикарная упаковка и потрясающий аромат, ничего для себя не уяснила.
Может надо фото «до» и «после» добавить.
А про оттенки можно и в сети прочитать, хотелось бы посмотреть ее в деле.
Klavas 13 мая 2015, 09:33
Милена, этот вид пудры с эффектом лоска. Я неделю назад в бутике Карон ее прбовала и много читала. Автор правильно рассказала про ее эффект и забивания в поры.
Milena72 13 мая 2015, 09:51
Вероника, все свойства пудры были добавлены в конце поста, уже после моего комментария.
И за это спасибо большое автору.
Просто я с этой пудрой не знакома совсем, не читала про нее и ни когда не видела в живую. И для меня было маловато информации.
Теперь я относительно поняла ее свойства и предназначение.
И, благодаря добавленному описанию, уяснила, что мне она не подойдет, у меня есть рассыпушка от La Prairie, и она хотя бы выравнивает общий тон лица, в отличии от героини поста.
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:03
Девочки, я поняла вашу потребность и все слова из текста суммировала внизу поста, а также добавила фото на лице. :) Если есть ещё вопросы — пишите.
Milena72 13 мая 2015, 10:13
Спасибо, теперь мне все понятно.
Вы не обижайтесь, я не зануда. Просто, для меня, человека незнакомого с данной красавицей, было маловато информации. А продукт совсем не дешевый.
Сейчас я все посмотрела и оценила.
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:57
Да нет! Всё нормально :) просто начинающий косметист — не все нюансы освоила. А ваши комментарии очень кстати. Смотрите пост — я переделала и добавила много свотчей, макияж и сравнений с другими продуктами.
Klavas 13 мая 2015, 10:59
О! я тоже после увидела:) Милена, я выбрала себе Карон именно с матирующим эффектом.
LeFortuna 13 мая 2015, 18:32
У Карон есть две версии, классик и прозрачная, первая очень даже выравнивает тон!
VredinaPriveredina 13 мая 2015, 10:37
Вероника, Вы ее купили? Если да, то пост напишите?
Klavas 13 мая 2015, 11:00
Да купила, конечно напишу, но я не смогу так информативно как в этом посте фото сделать:(
Fragrakotik 13 мая 2015, 11:21
У вас получится — я сама по десять раз у других переспрашивала как они это делают. :)
VredinaPriveredina 13 мая 2015, 14:56
Вероника, Ваши посты (текст и фото) всегда обстоятельны и информативны. Ваша красавица Мадам не будет исключением, я думаю.
Klavas 13 мая 2015, 17:16
Я улыбаюсь как Чеширский Кот сейчас, только делала фото на подружке и ругала себя что не получается красиво и информативно. Спасибо Вам так приятна поддержка...
Zaoknomzima 13 мая 2015, 01:16
Текстуру так издалека не понять, верим на слово)
Исправьте Sisley
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:04
Спасибо. Очепяталсь.   А по текстуре даже не знаю как еще передать. Посмотрите, пожалуйста. новые фото — на руке видно, что она распределена на столько тонко, что разница только в тонком матировании. Ну и добавила фото на лице с поэтапным макияжем.
Xtep 13 мая 2015, 20:16
А можете подписать, в чем этапы макияжа заключаются? И в какой момент (на каком фото) именно эффект от пудры?
Fragrakotik 14 мая 2015, 09:10

Я добавлю этот комментарий в пост.
turboiskra 13 мая 2015, 05:09
Ох как хочется, но сложно достать. Пока я не созрела для эпопеи с ее получением. Спасибо за обзор, все красиво;). Наверно еще не встречала отрицательных отзывов на карон.
Fragrakotik 13 мая 2015, 11:00
Если мне не изменяет память, то уже пару лет назад она продавалась в Москве. Лучше, конечно же, пощупать.
LeonRoux 13 мая 2015, 06:33
Согласна с Миленой, тоже ничего не поняла, все же хочется видеть результат «на лицо» в прямом смысле слова)
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:06
Валерия, я поняла вашу потребность и все слова из текста суммировала внизу поста, а также добавила фото на лице и новые свотчи на лице. Если есть какие-то еще комментарии — буду рада ответить.
PinkOrchid 13 мая 2015, 06:45
Нежно люблю эту пудру вот уже второй год. Увы, немножко подсушивает кожу, но у меня кожа очень сухая, а для комби- или жирной думаю, будет отлично.
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:06
Вот у меня комбинированная со склонностью к сухости, мне идеально подходит.
VredinaPriveredina 14 мая 2015, 07:15
А у Вас такая же пудра или Классик? Эта вроде для сухой кожи заявлена, вопрос злободневный, подсушивание мне совсем не нужно
Fragrakotik 14 мая 2015, 09:23
Елена, а у вас вопрос ко мне или к PinkOrchid? Если ко мне, то ответ в моём посте :) Но в целом хочу добавить, что мне никакая пудра не сушит кожу. Попробуйте эту — про неё очень много отзывов писалось, как о пудре, которая ничего не сушит и поддерживает правильную влажность кожи: Clinique Almost Powder Makeup SPF 15
VredinaPriveredina 14 мая 2015, 11:08
Вопрос был к PinkOrchid я предпочитаю обращаться по имени к собеседнику, но имя не указано   . В Вашем посте ответ видела, поэтому и озадачилась. Насчет Клиник- рассматривала, но почему- то купила другую. К тому же хочется невесомости покрытия и немножко волшебства Caron. и золотую коробочку с пуховкой вместо малахитовой шкатулочки. Благодарю за дельный совет
PinkOrchid 17 мая 2015, 19:00
Caron вряд ли идеальна для сухой кожи. Но у меня сухая-сухая, вечно под слоем питательного крема. Но я наношу на лицо tinted moisturizer и слегка припудриваю сверху, чтобы лицо не блестело как блин. Иногда бывает ощущение стянутости, но оно быстро проходит. Меня Ника зовут. Пойду добавлю в профиль)))
VredinaPriveredina 17 мая 2015, 19:33
Ника, спасибо, куплю ее, значит, а там разберемся  . Тем более нашла инет магазин испанский, стоит 32 евро. В РФ доставляют, но быстрее и дешевле доставят в отель в Испании
PinkOrchid 19 мая 2015, 00:29
Ой, это прямо даром. За такую цену берите не пожалеете. Я платила гораздо дороже, но мне она понравилась гораздо больше, чем метеориты и качеством и запах приятнее, но я вообще фанатка духов Caron.
LeFortuna 13 мая 2015, 08:30
Ну, у проф косметики обычно ни изысканной упаковки, ни роскошного аромата — клиенты бы задохнулись в амбре :)
Карон мне нравится по текстуре и помолу, но палитра жутко розовая, мне даже самый желтый оттенок розовит.
А можете сравнить Карон с призмой живанши? Или с рассыпушкамм других марок, вкратце, Герлен в золотой шайбе очень похожа, но я взяла темный цвет, думаю, взять светлее или есть что-то лучше…
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:07
Да, могу. Сейчас сделаю фото.
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:54
А проф меня палитрой радует. Она безгранична. А упаковка — это относилось к люксу :)
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:55
Все, сделала из имеющихся под рукой — Chanel и Sisley. Все оттенки самые светлые. Смотрите в посте.
Fragrakotik 13 мая 2015, 11:24
Извините, не Chanel, а Dior.
LeFortuna 13 мая 2015, 18:33
Супер, очень наглядно!
Klavas 13 мая 2015, 09:38
Спасибо Вам за пост, как раз «зрею» написать про свою Мадам. Неделю назад в Париже я час пудрилась у бутике и думала между этой и Мадам. Огромное Вам спасибо Вы меня убедили в правильности выбора, так как вариант матирования мне все таки более необходим. Но эту тоже ооочень хочу и после Вашего отличного поста выберу Натюрель. Я купила к ней кисть, не пробовала еще.
Кстати там компакты у них тоже произвели впечатлянеия. Лебяжья пуховка показалас всего лишь милым баловством.
Кончено ароматы от Карон тоже шедевры.
Klavas 13 мая 2015, 09:39
Klavas 13 мая 2015, 09:39
Klavas 13 мая 2015, 09:40
Вот так они продаются и прямо из баночек тест и я в черном плаще была вся в этой пудре…
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:01
Красотища!
Klavas 13 мая 2015, 11:02
Там весь бутик как музей :) Очень изысканно представлены ароматы и эта пудра прямо Королева в отдельном зале:)
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:08
Я покупала с их сайта через друзей… :) В общем, ехала она ко мне долго. А плащ — ну что ж, будет пахнуть теперь и на время сменит цвет :))))
Fragrakotik 13 мая 2015, 09:59
Очень рада такому отзыву! Спасибо!
А картинка ваша меня с ума сводит — я давно рассматривала компакт. Буду там — обязательно куплю на тест :)
Klavas 13 мая 2015, 11:09
Но! Мне после теста она немного сушила ( отзывов об этом нюансе много в инет кстати), открою свою и конечно потом расскажу как по факту будет. Спасибо, что рассказали про оттенки, действительно выбеливают сильно, наверно моя летом будет шикарно завершать матированием и одновременно выбеливать загар:):)
Хочу с таким же как у Вас эффектом легкого лоска и за сравнение благодарю, так обе пудры у меня в списке хотелок. Ирис оочень нравится, у меня есть компактный Леопард номер 2 от Сислей.
Компакты не пробовала от Карон, но далее в Париже зашли в Серж Лютен вот там прямо шелковые компакты ( тоже девочки мне здесь все рассказали и рекомендовали)
Fragrakotik 13 мая 2015, 11:20
Ну что ж, будем ждать ваш пост ;)
ksunia 13 мая 2015, 09:39
Спасибо за пост!
У меня сейчас рассыпушка La Prairie, я ей очень довольна, но она просто нескончаемая, для меня это даже минус. Если вдруг она когда-нибудь закончится попробую обязательно Caron.
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:09
Ксения, у меня у самой ещё аж 3 рассыпчатых пудры, но я не хотела ждать :)
VredinaPriveredina 13 мая 2015, 10:46
Соль на рану  , путешествовала Франции неделю назад, но в тех городах, где мы были ее не продают даже в Galeries Lafayette. Я уж было подзабыла о своем фетише…
Fragrakotik 13 мая 2015, 11:15
Как я вас понимаю :) Не переживайте и покупайте тут :)
VredinaPriveredina 13 мая 2015, 15:06
Здесь не хочу, может куплю в Испании или подожду до следующей поездки во Францию. Хочу как Вероника час пудриться  .

Ого, как Вы пост дополнили  .
Fragrakotik 14 мая 2015, 09:25
Ну да, по просьбе читающих :)
Fragrakotik 13 мая 2015, 10:53
Ну всё, девочки, дополнила, кажется, уже всеми возможными фото и дополнениями пост. Смотрите.
Milena72 13 мая 2015, 11:02
Я дико извиняюсь, а где пудра Chanel? На фото баночек я виду Dior, или я что-то опять не уловила?
Fragrakotik 13 мая 2015, 11:18
Милена, вы самый внимательный читатель :) Спасибо! Я ранее имела такую же, но Chanel, и решила, что схватила её. :) Конечно, DIor. Спасибо, исправила.
Milena72 13 мая 2015, 11:25
Вот теперь получился очень информативный сравнительный пост.
И очень красивый  .
Лови плюсик.
Fragrakotik 13 мая 2015, 11:29
Anna_Geo 13 мая 2015, 13:38
Что-то ты Вы меня расстроили из-за пор :( Правда я наоборот лицо выбеливаю тональным. Неужели провалится в поры? Они у меня большие на носу, а цвет и текстура пудры такие же. Пудру еще не открывала.
Ходила давно вокруг этой пудры. Кругами причем :) Душила жаба страшно, но очень хотелось. И вдруг атракцион неслыханной щедрости от ЦУМа — на карту начислены бонусы к 8 Марта и можно оплатить ими 50% покупки. В корзинку упали запаска Caron, кисть МАС и карандаш Урбан Декай. Все таки есть Бог Шопинга, есть!
Fragrakotik 14 мая 2015, 09:27
Аня, на фото видно, что у меня самой поры не маленькие. Если правильно подбираю тональник, то пудра не заметна. Если наношу без тональника, то с этой проблемой не сталкиваюсь вовсе. Вчера специально ходила дома с ней пол дня и внимательно рассматривала лицо. Все нормально. Какая у вас пудра — компактная или рассыпчатая, какой оттенок?
Anna_Geo 14 мая 2015, 12:00
Юля, мы можем на «ты»? У меня не поры, а дыры какие-то :) Но это только нос. Поэтому много пудры кладу именно на эту зону. Купила рассыпушку запасной мешочек, не стала брать коробку, у меня есть более удобные коробочки для рассыпушек. Цвет и текстура точно как в посте. Выбирала из двух самых светлых оттенков, но решила что пудра в носке немного потемнеет и взяла самый светлый. А теперь сомневаюсь насчет пор. Но что сделано, то сделано, будем надеятся, что пудра хорошо себя поведет.
Anna_Geo 14 мая 2015, 12:03
Чёт мне кажется, что у меня цвет Transparente (не помню точно), вроде он самый светлый в линейке.
Fragrakotik 14 мая 2015, 12:45
Аня, да, конечно, на ты. :)
Transparente и у меня в цвете Translucide. Я специально сейчас нанесла на голую кожу и посмотрела на поры. Пудра их немного прикрывает, т.к. оттенок кожи и пудры близки — поры белыми точками не «светятся», но данная текстура не выравнивает кожный покров, т.к. она (пудра) очень тонкая.
Вот фото без пудры и с пудрой. Если вам нужно выровнять кожу, а не только слегка припудрить поверх тональника, но лучше взять классическую из серии Classic. Как я уже говорила — это транспарантная и подходит она для идеальной кожи. Я брала её для покрытия поверх тональника. Самый плотный у меня Shiseido и где-то я промахнулась с оттенком (розовит...) — вот на нем эту пудру видно ближе к вечеру. При нанесении же на By Terry или Jane Iredale, или скажем более известный Chanel Vitalumere (все оттенки светлые и текстура тонкая) — тут проблем нет и пудру в порах не видно вообще.Это супер макро на маленьком отрезке. На полном лице вид с пудрой благороднее и здоровее :) Полное фото есть в посте.
Anna_Geo 14 мая 2015, 12:59
Юля, спасибо тебе за такие подробности. Я ее взяла для финишного покрытия после тонального или ВВ. Думаю, что все будет ОК. Должно быть ОК
Fragrakotik 14 мая 2015, 13:33
С CARON хотелось бы ;)
Hadija1991 13 мая 2015, 21:23
Юля, пост замечательный
Спасибо вам)
Fragrakotik 14 мая 2015, 09:28
Всегда, пожалуйста :)
Shery 15 мая 2015, 02:23
цена 52 евро? неужели она за два года так подорожала! помню в галерее лафает на монпарнас она стоила 35 евро!
но тогда я не впечатлилась тестером и не стала покупать… вам спасибо за пост так детально показали!
Fragrakotik 15 мая 2015, 08:05
А по другой цене я ее и не знала… Ну да, и на официальном сайте та же цена — 52.
Спасибо, что заглянули:)