12.05.2015

Просто космос с Sisley Phyto-Lip Star Brillance Extrême в оттенке Pink Sapphire

Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine в оттенке Pink Sapphire.

Неоднозначное мнение о неоднозначном блеске.

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

При всем моем равнодушии к блесточкам, шиммеру и прочим сверкалкам, я не смогла удержаться от покупки этого звездного блеска. Звездного потому, что при тестировании в магазине он раскрылся просто космической 3D красотой в миллион сияющих частичек. Вдобавок, приставка «Phyto» вселяла надежду на уходовые свойства. Я была покорена   И с радостью побежала на кассу. Но затем…

Затем меня ждало разочарование. Потому что при нанесении на губы оказалось, что все совсем не так космически круто.

Во-первых, Sisley Phyto-Lip Star Brillance Extrême ощутим на губах. Он очень липкий, а те самые волшебные сияющие частички чувствуются, словно маленькие сахаринки. Это ужас.

Во-вторых, оттенок Pink Sapphire, который в магазине показался мне единственным теплым оттенком в линейке, что должно было обеспечить нам обоим взаимопонимание, оказался хамелеоном. И при разном освещении казался то холодно-перламутровым, то вообще отдавал какой-то искусственностью. Но все же, как выяснилось при фотосъемке, выглядит он вполне себе прилично, а на солнышке — вообще фантастически красиво.
Свотчи на солнце:

При естественном освещении:

Электрическое освещение:

В-третьих, громкие заявления производителя о питании и увлажнении губ не оправдались. Мало того, блеск очень сильно иссушил мне губы. После нескольких часов с блеском Sisley Phyto-Lip Star Brillance Extrême они выглядели так, будто я несколько дней зимой не пользовалась бальзамом

В-четвёртых, блеск невыгодно подчеркивает рельеф губ — разглаживающий эффект отсутвует.

Но есть у звездного капризули, как выяснилось, и положительные качества. Это стойкость. Он продержится на губах в течение 3-4 часов, переживет легкий перекус и кофе. Разумеется, после этого его нужно будет обновить в центре губ. Смывается он с трудом из-за своей вязкости. Не обойтись без специального средства для удаления макияжа, лучше на масляной основе. И даже после этого вас будут радовать «въевшиеся» в губы маленькие блесточки. Кому-то этот эффект может понравиться, мне — нет.

Также у блеска Sisley отличная кисточка, которой очень удобно пользоваться.

Вывод: Ощущения и удовольствие от использования продукта для меня стоят наравне с красотой результата. Поэтому этим блеском я пользоваться не буду. Советовать его могу только большим любительницам блесточек с некапризными, в плане ухода, губками.

Напоследок, фото на губах. Уж больно красив. Не могу не показать. Ведь выбор все равно остается за вами, прекрасные девушки

Естественное освещение:

Искусственное освещение:

На солнце:

Срок тестирования: 1 месяц периодически
Цена: 2000 рублей

Всем сказочной красоты!

Надеюсь, что мой опыт вам пригодится.
Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».

Klavas 12 мая 2015, 13:25
Невероятной красоты на фото. Читала, что именно с «зеброй» у них бальзам блеск с уходом очень хорош.
Skazka_beauty 12 мая 2015, 13:34
А мне вот как-то не везет с Sisley   Что не куплю, в большинстве случаев мне не нравится… Блеск хорош, конечно. Но ощущения ужасные!)))
Klavas 12 мая 2015, 14:26
А что еще не понравилось? Мне кроме консилера все нравиться очень.
Skazka_beauty 17 мая 2015, 11:56
Еще пробовала средство для снятия макияжа с глаз, питательный крем для лица с маслом ши и лосьон.
Klavas 17 мая 2015, 23:04
Ничего из этого не понравилось?
Skazka_beauty 18 мая 2015, 13:52
Неа( ср-во для снятия макияжа с глаз — это был полный провал. Оставлял разводы даже при снятии неводостойкой косметики. Крем для лица неплохо питал, но запах был очень навязчивым и долго впитывался даже для питательного крема. Лосьон тоже без восторгов. Но на 4 оценила бы, наверное. Не отрицаю, что у Sisley есть вполне себе отличные средства. Но мне они пока не попадались.
Torya 12 мая 2015, 13:35
И правда красивый, но недостатки для меня все же существенны (((.
Skazka_beauty 12 мая 2015, 13:37
Забыла добавить, что он еще и за контур немного убегает   Даже странно, при его вязкой текстуре.
BeautyManiac 12 мая 2015, 13:41
А я хочу обзавестись подобным экземпляром, по фото оттенок не особо разобрала, но все равно тестить надо, а вот за ТХ и мнение спасибо большое!
Skazka_beauty 12 мая 2015, 13:46
Спасибо вам, что читаете. Оттенок хамелеонит очень. При тестировании в магазине показался совсем другим. Ожидала немного иного результата.
BeautyManiac 12 мая 2015, 14:09
Мне по фоткам показался вообще оранжевым, а по свотчу на руке и на губах, так вроде как холодный розовый) Но может и проделки монитора)
Skazka_beauty 12 мая 2015, 14:12
Оранжевого в нем нет   он то теплый, то холодный. В общем, никогда не узнаешь точно, как ты с ним выглядишь!))))
BeautyManiac 12 мая 2015, 14:40
У меня так с одной ланкомовской Руж ин Лав, она то персиковая, то цвета мокко, то холодная, то слишком теплая)
Koroleva77 12 мая 2015, 14:04
Спасибо, что показала, Рита. На фото он хорош, конечно. Видимо одна ему дорога-на фотосъемку и сразу демакияж.
Чуяло мое сердце-не надо пробовать ничего из декоративки Sisley:)
Все тестеры, какие у меня были, меня не впечатлили совсем.
Skazka_beauty 12 мая 2015, 14:13
Точно подмечено про фотосъемку и демакияж)! Я вообще сначала хотела написать совсем гневный разгромный отзыв, но потом сердце мое оттаяло, когда я увидела фотографии
Klavas 12 мая 2015, 14:27
Какие были тестеры? Помады и пудра и румяна просто супер. И фито тон ооочень популярный, а уход это сказка
Milena72 12 мая 2015, 15:01
Вероника, марку Sisley или любят или ненавидят. Все очень индивидуально. Я обожаю Sisley, но далеко не все продукты, есть некоторые, которые мне и даром не нужны.
Skazka_beauty 12 мая 2015, 16:08
И еще у всех продуктов Sisley очень специфические ароматы
Klavas 12 мая 2015, 19:58
это нормально, невозможно что бы все было супер. консилер в пробниках для меня оказался грусть
Koroleva77 12 мая 2015, 15:09
Вероника, я только о том, что лично мне попалось из декоративной косметики Sisley, у меня были в тестерах разные тональные основы, я кинулась из тестировать после очень удачного знакомства с уходом для кожи вокруг глаз. Увы, все они на мне темнели на моем лице через несколько часов, а остатки в тестерах через день стали просто ОЧЕНЬ темными. Хотя стойкость и покрытие было очень даже.
А насчет ухода-я уверена, что каждый может там найти что-то свое. Я пока поняла, что влюбилась в маски, обязательно буду покупать в полном размере. Кремы для лица из тех, что пробовала-для меня тяжеловаты, буду искать дальше.
Klavas 12 мая 2015, 19:57
вот как про тон и пишут что на многих темнеет.
Koroleva77 12 мая 2015, 15:11
Насчет пудры и румян спасибо за наводку, посмотрю тоже. :)
Milena72 12 мая 2015, 15:03
Спасибо за пост, было очень интересно.
Такого оттенка у меня не было, а был прозрачный, вроде нравился. Это был чуть ли не единственный блеск такого формата, который я могу терпеть на губах.
Skazka_beauty 12 мая 2015, 16:08
Спасибо, Милена, что читаете)
555Galina 12 мая 2015, 17:00
Был такой, не понравился совсем)
Skazka_beauty 12 мая 2015, 17:11
Вот-вот) значит, я не одна такая. Учитывая его не маленькую цену, как-то не слишком весело.
UltraS 12 мая 2015, 20:48
У меня все оттенки этих блесков были. Недавно сиреневый закончила и как раз такой розовый только остался — всеми довольна. Мне они кажутся одними из самых красивых. Спасибо за обзор!
Skazka_beauty 12 мая 2015, 22:01
Спасибо, что читаете   а в нОске как он Вам? Комфортен?
UltraS 12 мая 2015, 22:59
Да, вполне. Я особо не заморачиваюсь с поведением блесков и не жду 20-ти часовой стойкости   — ведь это легкий продукт по текстуре вообще. А конкретно этот люблю за бриллиантовый блеск.
Skazka_beauty 13 мая 2015, 00:04
Насчет стойкости у блесков и я не заморачиваюсь. Меня в нем больше всего оттолкнули липкость и ощутимые на губах частички. Я постоянно чувствую его на губах — как будто густым медом намазаны с сахаром
UltraS 13 мая 2015, 10:30
Как раз мне это чувство нравится — будто густой бальзам на губах
Какие же мы все разные
Hadija1991 12 мая 2015, 20:54
Рита, на ваших губах этот блеск очень хорош)
Skazka_beauty 12 мая 2015, 22:01
Natalia_Bos 12 мая 2015, 22:39
Красивый блеск. Хорошая стойкость — тоже очень важный показатель)
Skazka_beauty 13 мая 2015, 00:05
Не спорю. Очень мало действительно стойких блесков. Здесь стойкость обеспечивается засчет его густоты и вязкости.
painful 13 мая 2015, 14:26
Понимаю ваше разочарование — очень обидно, когда дорогостоящие продукты, на которые можно найти немало положительных отзывов, не подходят.

На фото смотрится красиво. Но тот факт, что блеск сушит… Мой white diamond не то, что не сушит, а наоборот, очень хорошо ухаживает за губами, я его вместо бальзама использовала (в том числе, и дома), даже в холода всё было замечательно. Возможно, дело в оттенке, но теперь я не буду его рекомендовать как универсальный блеск-уход.
Skazka_beauty 13 мая 2015, 16:33
На этот блеск, действительно, много хороших отзывов. Поэтому для меня было большим удивлением его поведение)))