11.05.2015
20107

Идеальная палетка Naked Basics 2

Здравствуйте, девушки-красавицы! Сегодня хочу поделиться с вами замечательной палеткой для глаз — Naked Basics 2. Прошу под кат :)

Urban Decay Naked 2 Basics Eyeshadow Palette

Долгое время я засматривалась на первую палетку basics и думала действительно ли она мне нужна. Но увидев оттенки второй палетки, поняла — надо брать!

Naked basics включает в себя 6 оттенков теней (5 абсолютно матовых и 1 с легким шиммером). Все оттенки идеально подобраны, и отлично подойдут как для легкого дневного макияжа, так и для более вечернего и яркого. По сравнению с basics 1, во вторую палетку входят серо-коричневые оттенки с более холодным подтоном.

Немного об упаковке. Она замечательная! Приятная на ощупь. Достаточно компактная и легкая, удобно брать с собой в случае необходимости. Также не может не радовать большое зеркало внутри палетки. Вес каждого рефила — 1,5 гр. но думаю хватит продукта надолго. Как вы видите, палетка чуть меньше ладони.

Все оттенки отлично пигментированны, хорошо растушевываются и достаточно стойкие (на базе Mac paintpot у меня держатся с утра до вечера). При набирании на кисть совсем немного пылят.

1. Skimp — единственный оттенок с шиммером. Очень красивый молочный оттенок с деликатным и еле уловимым шиммером, имеет немного кремовую текстуру и, по сравнению с остальным оттенками, не пылит. Отлично подходит как для заполнения всего века, так и для использования в качестве хайлайтера. Освежает взгляд.

2. Stark — матовый розовый нюд. Сливается с тоном моих век, выравнивая его. На фото выглядит темным и даже слегка рыжим, но на самом деле оттенок больше уходит в бежевый. Обычный хороший базовый оттенок для макияжа глаз.

3. Frisk — матовый серый оттенок с теплым подтоном. Использую его для легкого затемнения века и растушевки других оттенков.

4. Cover — матовый приглушенный коричневый оттенок. Очень нравится для затемнения складки века, выглядит как естественная тень. Не рыжит, а наоборот немного уходит в серый. Отличный оттенок

5. Primal — матовый земленисто-коричневый оттенок. Уходит в холодный серый и так же идеально подходит для затемнения складки века. Если хорошо растушевать — получится легкая тень, нанести плотным слоем — получится такой оттенок как на свотче

6. Undone — самый темный оттенок в палетке. Холодный темно-серо-коричневый как-то так. Люблю использовать его для подводки линии роста ресниц, выглядит не менее эффектно, чем черные тени и для ежедневного базового макияжа идеален. Не выглядит коричневым, а больше напоминает графит.

Свотчи всех оттенков. Нанесены без базы.

Палеткой очень довольна! Цвета хорошо подобраны и, как мне кажется, для базового макияжа на каждый именно то, что нужно. Качество теней на высшем уровне. Всем очень советую!
Цена: 27.5 €

slastenka 11 мая 2015, 20:18
А на глазах оттенки различимы или сливаются?
olybty 11 мая 2015, 21:54
Да, конечно различимы) но вот оттенки primal и cover если растушевать в легкую дымку, смотрятся очень похоже) а так все оттенки гармонируют между собой)
dariaadariaaa 11 мая 2015, 20:21
Обожаю первую Naked Basics. Хотя бы один из оттенков используется у меня в каждом макияже. И за год они не истратились и на треть!
От покупки второй версии палетки останавливает только общая схожесть оттенков (лично для меня) и то, что обе их я точно никогда не закончу)
Спасибо вам за обзор!
olybty 11 мая 2015, 21:56
Вам спасибо, что заглянули :) я очень долго выбирала между первой и второй) выбрала вторую, но желание иметь в своей косметичке первую basics не пропало)
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 21:11
Я недели 2 залипаю на палетках NAKED и пытаюсь понять — какая все таки мне нужна…
Сначала была уверена, что NAKED3 — это моё! Потом пригляделась и решила, что в повседневности розоватые оттенки — это не совсем то, что мне надо. Вернулась к NAKED2, но там нашла слишком много шиммерных оттенков.
В результате решила не жадничать и остановиться Naked2 Basics: в ней и цвета интереснее для меня, чем в Naked3, и почти все они матовые, в отличие от полноценной палетки Naked2 :)
А что вы посоветуете
dariaadariaaa 11 мая 2015, 21:39
извините, что влезаю. У меня есть первая Naked Basics и я ни разу не пожалела о покупке. Если вы не любите тратить много времени на макияж и предпочитаете нейтральные оттенки — берите ее. А я хочу все-таки купить Naked 3 из-за того, что не могу подобрать идеальные розовые оттенки для себя в других фирмах.
olybty 11 мая 2015, 21:59
Мне кажется всё зависит от того, какой эффект вы любите) если сатиновые и шиммерные — стоит присмотреться к обычным Naked 1, 2 или 3) а если всё-таки хотите более универсальные оттенки на каждый день — basics лучший вариант)
Torya 11 мая 2015, 21:45
Мои любимые оттенки ))).
Anetaaa 11 мая 2015, 22:29
Люблю эту палетку, универсальная и качественная.
Purshinka 12 мая 2015, 05:27
Очень трудно оценить тени без свотчей макияжа. А с палетками Naked это сделать еще сложнее
super_mouse 12 мая 2015, 09:39
Очень крутая палетка!
Чую надо брать, для повседневных макияжей самое оно будет!
Спасибо вам за обзор!
olybty 12 мая 2015, 19:15
Думаю не пожалеете о покупке
Miss_Kris91 12 мая 2015, 12:14
Давно мечтаю о них! Очень красивые матовые оттенки на каждый день.
Diana-Nathalie 12 мая 2015, 14:19
Я думала, что она больше. Размерами.