22.05.2015

Легкие стрелки с Dior

Когда я начала покупать косметику первой необходимости, в голову сразу же пришла мысль: а без подводки как? Подошла к стенду Dior и схватила первую попавшуюся на глаза. В этот же день я наткнулась на Косметисту и сразу же начала читать отзывы. Признаюсь, я немного расстроилась, даже пожалела, что многое купила. Однако мое мнение, как оказалось, иногда разнится с мнением девочек отсюда. Кому интересно, прошу под кат.
Название продукта: Dior Diorshow Art Pen Eyeliner Felt-Tip Eyeliner Long-Lasting Wear #095 Black
Как я уже сказала, на момент покупки подводки, я совершенно ничего не знала о косметике. Поэтому мне нужно было то, с чем легко справится любой, причем не используя дополнительных предметов в виде кистей и прочего.
Подводка имеет фетровый наконечник. Им удобно прорисовывать межресничное пространство для более выразительного взгляда. Однако у него есть минус: он довольно быстро высыхает. То есть, после того как нарисуешь один глаз, надо подождать пару минут, чтобы подводка из основания стекла снова в кончик. Те, кто рисует стрелки быстро, могут этого и не заметить. Но для новичков это значительный минус, плюс еще большая потеря времени. Хорошо, что я почти сразу научилась быстро рисовать стрелки.
Схватывается подводка не сразу, поэтому можно спокойно подправить огрехи. Это плюс новичку. То есть мне.
Стрелки лучше рисовать не разрывая линию. Тогда подводка покажет себя во всей красе. Без проплешин, ровные, красивые стрелки. Хотя если дергаться, то любая подводка будет лежать некрасиво.
Цвет чистый черный.
Именно этой подводкой я рисую тонкие стрелки, однако с ее помощью можно нарисовать и довольно широкую линию. Стойкость хорошая. Держится весь день. К тому же было не мало дней, когда вечером у меня была тренировка, подводка все выдерживала.
Но! Тереть глаза явно не стоит. Смывается любым средством для снятия макияжа.
На глазах:
В образе:Цена: 2000 р. без учета скидки
Оценка: 4, за быстрое высыхание на кончике подводки. Но для новичков довольно хороший вариант на первое время. Однако для таких целей можно найти более дешевые материалы.

Berfin 22 мая 2015, 19:04
спасибо за отзыв, отличный пост, обязательно пригляжусь к средству
NikaKlimenteva 22 мая 2015, 22:13
Вам спасибо, что заглянули))
jurist 22 мая 2015, 20:47
Спасибо за интересный объективный обзор
Согласна с Вами, что подводка весьма неплоха, но есть не менее хорошие, но менее дорогие аналоги)))
Стрелочки у Вас замечательные, образ получился очень нежный и милый
NikaKlimenteva 22 мая 2015, 22:13
Спасибо вам)
ice_161 23 мая 2015, 00:57
мне кажется, подводка стягивает веко. мне так показалось по фото
NikaKlimenteva 23 мая 2015, 08:36
Дейсвительно показалось;) когда делаю фотографию глаз, очень трудно их расслабить, особенно закрытые веки
Natalia_Bos 23 мая 2015, 09:45
Аккуратная стрелка!
Hadija1991 24 мая 2015, 20:55
Спасибо за пост, Вероника)
Pani_Bazhenka 25 мая 2015, 10:18
Похоже, высыханием кончика грешат все фломастеры?
NikaKlimenteva 25 мая 2015, 18:22
Об этом судить не могу, тк пробовала только этот ;)
Pani_Bazhenka 26 мая 2015, 11:04
У меня было два, и оба быстро подсохли. Ваш пост только укрепил мои сомнения во фломастерах. Эх, я надеялась, что нашла лучший для себя формат рисования стрелок
NikaKlimenteva 26 мая 2015, 23:27
Ну я им польуюсь уже 4 месяца и он не засох. Подсыхает непосредственно при нанесении, если слишком долго красить. Однако через пару минут все опять приходит в норму. (Или вы это и имели в виду, а не полное высыхание?)
Pani_Bazhenka 27 мая 2015, 09:41
Да, я имела в виду подсыхание кончика. У меня тоже фломастер жив, кажется, с января. Все такой же насыщенный и приятный. Но кончик подсох очень быстро, буквально в первый же месяц. Я пробовала его вертеть и так и сяк, давать передышку под колпачком, но бесполезно. В итоге рисую как бы «бочком». У многих в отзывах читала, что фломастеры разных брендов этим и грешат.