02.02.2011

А у меня пополнение! Заходите в гости

Здравствуйте! Рада приветствовать всех со странички личного поста, особенно потому, что давненько ни о чём не рассказывала.
В конце лета я уже писала о своих косметических помощниках. Прошло 4 месяца, появились обновки, о которых и будет мой рассказ. Месяц я собиралась с силами, и вот, наконец, собралась. И сразу совет: периодически сохраняйте напечатанную информацию в черновик, не пожалеете :)) Иначе будет как у меня… дубль два — вторая ночь за компом :))
Кожа у меня нормальная, с тенденцией к сухости, но вместе с тем периодически присутствуют проблемы, присущие коже жирного типа.
Итак, все красивые и нарядные, как в начале вечеринки, встали в рядок, дабы быть запечатлёнными на общем фото.
О, а вот и оно:

Речь пойдёт об уходовых средствах. Невероятным образом в уходовую тусовку затесались корректор с пудрой, ну да простим их и не обделим вниманием в следующих постах. ))

1,2 Термальные воды Avene и Uriage

От производителя: Avene Свойства: Основное средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода АВЕН дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта. Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости. Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию.
Термальная вода АВЕН может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпителизации.
Способ применения: Во всех случаях распылите Термальную воду АВЕН на поверхность кожи лица и или тела, оставьте на несколько мгновений, затем промокните салфеткой или полотенцем.
Состав: 100% чистая термальная вода, не содержит консервантов и парфюмерных добавок

Uriage. Показания: Для повседневного ухода за чувствительной и гиперчувствительной кожи новорожденных, детей и взрослых.
Описание:ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА УРЬЯЖ — природная изотоническая вода. Она находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. Уникальная концентрация минеральных элементов делает ТЕРМАЛЬНУЮ ВОДУ УРЬЯЖ великолепным средством для ухода за кожей: она успокаивает, уменьшает красноту, увлажняет верхние слои эпидермиса и усиливает естественные защитные механизмы кожи. ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА начинает действовать сразу после распыления.
Способ применения: Распылить и оставить на коже. Не подсушивать и не промокать. Кожа моментально возвращается в комфортное состояние.

От себя: Водицы мне очень нравятся! Дарят очень приятное чувство свежести.
Различие только одно: Авен гипертоническая вода (сильноминерализованная), а Урьяж изотоническая (нейтральная, близкая по составу к формуле крови человека), поэтому первую необходимо промокать салфеткой через 30-60 секунд после нанесения, дабы удалить излишки соли, чтобы не сушило кожу, а вторую нужно оставить как есть. Надо сказать, что гипертонических вод подавляющее большинство.
Термальная вода без дела стоять не будет — выручит и в жаркое время года, и зимой, когда не в меру заботливые коммунальщики врубают отопление, как в последний раз. Неоднократно наношу воду, просто сидя перед компьютером, а также перед увлажняющим кремом. Если вы решите нанести термалку перед использованием крема с ретиноидами (хим.соединения, содержащие ретинол), побыстрее откажитесь от этой идеи ибо ретиноиды ослабляют своё действие при повышенной влажности и не дадут, соответственно, должного эффекта.
Терм. водой можно немного разбавить тон.крем, чтобы получить более тонкое, невесомое покрытие.
Распыление. У Авен более нежное (мелкое)
Вкус. Авен пресная, Урьяж солёная
Цена: флаконы по 300 мл. Avene ок. 7 евро, Uriage ок.6 евро ( заказывала из Франции, в России дороже)
Оценка: 5+++ (Урьяжу на плюсик больше за то, что не нужно убирать излишки — это моя лень-матушка шепчет:) )

3. Мицелловый раствор (мицеллярная вода) Bioderma Sensibio H2O

От производителя: Инновационная разработка первого производителя мицелловых растворов- лаборатории БИОДЕРМА. Специальная формула для всех типов кожи ( в том числе для чувствительной, хрупкой), Сенсибио H2O мягко очищает кожу лица и контур глаз. Удаляет водостойкий макияж, сохраняя баланс кожи (без щелочи, физиологический рН)
Простая формула с успокаивающими компонентами Сенсибио H2O предупреждает раздражение
Характеристики:
Без отдушки
Не содержит спирта, щелочи и феноксиэтанола
Активные компоненты: мицеллы эфиров жирных кислот, экстракт огурца

От себя: А мне не надо ни шоколада, ни мармелада, а только маленьких детей чтобы стоял этот бутылёк розового цвета у меня на полочке и дарил радость от использования. Выражаясь языком современной девы, не иначе как маст-хэв ))
Самая главная функция — конечно, демакияж. и не хочу даже пробовать ничего более, не видно смысла. Прекрасно и быстро очищает лицо без образования неприятной жирноватой плёнки, коей славятся многие «смывки». Действительно, как заявляет милый производитель, после использования не нужно ополаскивать лицо водой, так как оно чувствует себя прекрасно, свежо и чисто.
Можно использовать мицеллярочку просто как тоник перед кремом после умывания, можно даже просто ей умываться вместо воды, как и предлагает лаборатория Биодерма обладательницам чувствительной кожи.
Незаменим раствор в поездках, на курорте (где с водой всё печально, а такое часто бывает), на даче летом и т.д.
На вкус раствор горьковат, но как-то не сталкивалась с ситуацией, чтобы это могло повлиять, скажем, на вечерний романтИк )))
Цена: 500мл 11 евро (в РФ дороже почти в 2 раза)
Оценка: 5+++ (бесконечное число плюсов)

4. Мицелловый раствор Bioderma Sebium H2O

От производителя: Себиум H2O Мицелловый раствор для очищения смешанной и жирной кожи с тенденцией к акне. Инновация лаборатории Биодерма, мицелловый раствор Себиум H2O мягко очищает, не вызывая ощущения сухости, удаляет загрязнение и избыток кожного сала.
Обогащенный очищающими активными компонентами, Себиум H2O не только очищает кожу, но и регулирует секрецию кожного сала. Запатентованный комплекс Флюидактив® нормализует качество кожного сала.
Великолепная переносимость кожи лица и контура глаз.
Характеристики: Приятная отдушка. Некомедогенно. Не содержит спирта и красителей
Активные компоненты: Флюидактив®, сульфат меди, глюконат цинка, мицеллы эфиров жирных кислот.

От себя: Применяю значительно реже, чем предыдущий продукт. В основном, когда чувствую жирность кожи. Шикарно пользоваться сразу после сна, как предварительным умыванием, если на ночь пользуешься кремом с AHA, т.к. на утро кожа жирненькая (это особенность кислотных кремов). Отлично освежает, подлечивает проблемы, если есть, подсушивает, но не сильно. Пользуюсь, как у же писала либо с утра либо как тоником.
На область глаз не наношу, хоть производитель уверяет, что всё будет ок — всё-таки разработано средство для жирной кожи, а вокруг глаз у нас обычно сухо в лучшем случае нормальная кожа, но никак не жирная и проблемная.
Цена: 125 мл 4 евро
Оценка: 5 (без плюсов, так как есть любимец — тоник EL Perfectly Clean)

5. Укрепляющая жидкость для снятия лака Sally Hansen (для мягких, тонких ногтей)

От производителя: Уникальное средство, обогащенное провитамином В5, витамином Е и протеинами пшеницы, мягко и быстро удаляет Ваш лак, одновременно восстанавливая ногтевую пластину.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Смочите ватный диск жидкостью, прижмите его к ногтю на несколько секунд, и одним движением руки сотрите лак.
СОСТАВ: Acetone, Water, Panthenol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Hydrolyzed Wheat Protein, Ethoxydiglycol, PPG-12-PEG-50 Lanolin, Benzophenone-3, Fragrance, Propylene Glycol, Methylparaben, Quaternium-15. [МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ]: Red 33, Blue 1, Yellow 5

От себя: Хорошая жидкость, действительно очень быстро удаляет лак, расходуется экономично.
Есть ацетон — это минус, пахнет очень резко.
Цена: около 250 руб в РГ
Оценка: 4 (минус балл за ацетон)

6. Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

От производителя: Описание: Instant Cuticle Remover — Гель для мгновенного удаления сухой, трудноудаляемой неаккуратной кутикулы. Революционная формула геля в считанные секунды растворяет и удаляет избыточную кутикулу. Излишняя кутикула растает на глазах.
Использование:
Для кутикулы: Нанесите тонкую полоску геля на кутикулу по контуру. Через 15 секунд отодвиньте кожу кутикулы назад, используя маникюрную палочку. Излишки геля незамедлительно тщательно смойте теплой водой с мылом.

Для затвердевшей кожи и мозолей: Нанесите на уча­стки, где кожа затвердела, образовав «натоптыши». Подержите 1 минуту. Тщательно смойте теплой водой с мылом.
Не оставляйте гель на коже дольше 1 минуты.
Не допускайте попадания геля в глаза. Не используйте гель чаще 2 раз в неделю. Не наносите на повре­жденную и чувствительную кожу.

От себя: добавить особо нечего — всё так, как пишут. Растворяет кутикулу максимально быстро. )). Для ступней также неплохо — я держу, правда, не рекомендуемую минуту, а 2 минуты — проблем не возникало. Кожа смягчается и её довольно легко можно удалить механически. Но ждать кожи младенца на пятках по крайней мере в моём случае, не приходится
Аналогов у меня не было, поэтому сравнивать не могу.
Цена: ок. 300 руб в РГ
Оценка: 4 (за пятки, для рук всё отлично)

7,8,9,10 Набор миниатюр органической линии косметики Nuxe
(демакияж, крем для сухой кожи, крем для глаз, крем для рук, молочко для тела, 2 пробника парфюма)

7. Молочко приятное по текстуре, запах горьковатый., увлажняет нормально
8. Крем для рук нормальный, то есть ни восторгов, ни претензий у нему нет.
9. Крем для лица жирноват, то есть для совсем сухой кожи, но в экстренных случаях и дома можно попользоваться.
Впитывается и питает хорошо. Собственно, свою миссию исполняет, просто именно моей коже подошёл не на 100%
10. Крем для глаз хороший, только к концу дня чувствуется, что уже не такое увлажнение, как первые часы после нанесения
Парфюмы (малина и мандарин) не подошли, не зацепили.
Цена: ок. 9 евро
Как видите, особо слов для набора не нашлось, всё «хорошо» да «нормально», потому оценка 4. больше брать не буду.

11,12 Кремы для рук Avon и Бархатные ручки
Обычные кремы, свою работу выполняют, но восторга как от Бодишоповского с коноплёй нет.
Оценка: 4+

13. Caudalie Vinosource Masque crème hydratant / Увлажняющая маска для сухой кожи лица и глаз

От производителя: Эта маска успокаивает и интенсивно увлажняет даже самую сухую кожу на длительное время. Ваша кожа восстанавливается, обретает комфорт и нежность, улучшается цвет лица.
Использование
Этот регенерирующий, интенсивно увлажняющий и успокаивающий уход предназначен для сухой и очень сухой кожи.
Состав
Масло виноградных косточек
Полифенолы винограда
Активный компонент Vinolevure®
Растительный глицерин и гиалуронат натрия
Василёк, кориандр, лиметт, лимон, гваяковое дерево, сладкий апельсин, ветивер, сандаловое дерево и лавандин.
Применение Наносить толстым слоем на кожу лица, век, включая область вокруг глаз, 2 раза в неделю. Удалить остаток через 15 мин.
Совет. В случае очень обезвоженной кожи, неблагоприятных климатических условий, до и после пребывания на солнце, наносить эту маску тонким слоем, самостоятельно или вместо Вашего крема в качестве основы под макияж.

От себя: Отличная маска! подкупает то, что можно наносить и под глаза тоже.
Как указано в инструкции можно наносить толстым слоем как маску (потом смывать), а можно тонко как обычный крем.
В первый раз я решила нанести её толстым слоем — и знаете мне это удалось с большим трудом, так как слой за слоем маска просто впитывалась в кожу, насыщая её. Очень напомнило маску Живанши Skin Drink.
Бывает наношу на ночь — утром кожа увлажнённая, упругая, на ощупь абсолютно гладкая без жирной плёнки, но когда умываешься водой, чувствуется, что смываешь слой крема (я пока не поняла, зер гут это или не очень :)).
Цена: 18 евро (фр. интернет-магазин)
Оценка: 5+

14,15 Pure Nature Organic Hazelnut & Goji berry Protecting 2-in-1 Cleanser /Очищающее молочко 2-в-1 «Лесной орех и ягода годжи» и питательный крем для лица той же серии от Oriflame.

От производителя: Крем. Питает и увлажняет кожу, восстанавливая ее защитные ресурсы в неблагоприятных условиях. Содержит 100% органические экстракты лесного ореха и ягоды годжи. Ежедневно утром и вечером наносите на чистую кожу лица. Подходит для всех типов кожи, особенно сухой. 75 мл.
Молочко. Универсальное средство со 100% органическими экстрактами ягоды годжи и лесного ореха очищает и тонизирует кожу, защищая ее от пересушивания. Нанесите с помощью ватного диска на кожу лица и шеи, смойте водой. Подходит для всех типов кожи, особенно сухой. 150 мл.

От себя: Сказать, что мне всегда нравились орифлеймовские средства для лица, значит непорядочно поступить, а именно обмануть вас. Одно время в юности подрабатывала их дистрибьютером и перепробовала много всего. Уход на троечку.   Тем удивительнее мне было получить эти средства в подарок. Ну ладно, дареному коню в зубы не смотрят, подумала я, но всё же вскоре решила-таки затестить.
Каково было моё удивление, когда и молочко и крем оказались на достаточно высоком уровне!
Насыщенная текстура, шикарный сладковатый (на мой вкус) аромат, достойное увлажнение и питание, также, что немаловажно, хорошее поведение под макияжем.
Отлично подойдёт для холодного времени года, летом всё же нужно что-то полегче.
Цена: ок. 300 руб за оба средства
Оценка: 5 Молочко, не знаю, наверно, вряд ли приобрету (пока не готова отказаться от подобранного очищения), а крем вполне возможно, по крайне мере обходить его стороной с закрытыми глазами не буду.

16. Бальзам для ухода за губами Clinique Superbalm Lip Treatment.

От производителя: Нежные, чувственные губы созданы для самых сладких поцелуев… Увлажняющий питательный бальзам заботливо ухаживает за Вашими губами, защищая их от обветривания и шелушения. Растительные экстракты и масла смягчают нежную кожу, делая ее гладкой и эластичной. Бальзам дарит губам легкий блеск и естественный оттенок

От себя: Довольно давно, лет 7 назад мне перепала миниатюрка этого бальзама. Я влюбилась в него с первого раза — губы выглядели шикарно и вместе с тем максимально естественно. В то время я не могла себе позволить приобрести это средство, только изредка, подходя к стенду в РГ, облизывалась на него :))
А недавно я вспомнила о нём и с твёрдой решимостью, отправилась в РГ, где, кстати, именно в этот день проводился клиентский день Клиник и всех одаривали скидками.
К сожалению, я несколько разочаровалась в нём. Эффект увлажнения, питания присутствует, сухие губы разглаживаются, но чисто внешне никаких восторгов не вызывает — бальзам как бальзам. За полную стоимость уж точно не куплю.
Цена: по акции -40% 400 рублей в РГ

17. Крем для век с маслом облепихи, экстрактами облепихи и липового цвета Bielita 30 мл

От производителя: Деликатная и чувствительная кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе. Обогащенный лечебными природными ингредиентами крем для век придает уставшей коже тонус и эластичность. Уникальное сочетание облепихи и липового цвета эффективно борется с увяданием кожи, смягчает и успокаивает ее. Результат: мелкие морщинки разглаживаются. Нежная кожа вокруг глаз смягчена, увлажнена и выглядит свежей.

От себя: А вот это вообще неожиданно! Пока я ждала свой интернет- заказ (он прохлаждался на таможне немалое время), мой крем для глаз подло закончился. В то же время я вследствие необдуманных манипуляций с масляным раствором вит.А 3 дня мучилась от жёсткой аллергии (до кожи в прямом смысле было невозможно дотронуться).
В общем моим глазам срочно нужна была защита и увлажнение. До приезда долгожданного Урьяж пептилис нужно было продержаться, и я на несколько дней купила крем, о котором веду речь.
В общем, крем оказался классным! Всё, что заявил производитель, он же и выполнил! Без крема, конечно, мелкие морщинки были видны, но при нанесении оного хорошо разглаживались. Цена смешная, а объём большущий для этой категории товаров 30 мл. Так что выбрасывать его я не стала, а до сих пор пользую, чередуя с остальными кремами д/глаз. Забегая вперёд, скажу, что он оказался значительно лучше Урьяжевского ожидаемого, да! ))
Цена: ок. 40 рублей (я сама в шоке! ))
Оценка: 5 ( а если отталкиваться от цена/качество то и все 10)

18. Увлажняющий крем для нормальной кожи с тенденцией к сухости Иктиан Ictyane Ducray (Франция)

От производителя: Показания: коррекция и профилактика сухости кожи Обеспечивает сухой коже идеальное увлажнение, формирует на поверхности кожи защитную пленку, предотвращает потерю воды кожей.

От себя: Неплохой крем, хорошо увлажняет. Не сказала бы, что лёгкий (в составе есть глицерин и вазелин), но на зиму очень хорошо. По макияжем ведёт себя прилично. Купила для разнообразия и для знакомства с маркой. Нереального восторга не вызвал, потому покупать ещё не планирую.
Цена: 9 евро

19. Payot Les Purifiantes Pate Grise / Очищающая паста

От производителя: Локальный уход для проблемной кожи глубоко очищает, вытягивает воспаление. Оказывает антибактериальное воздействие, восстанавливает баланс, абсорбирует, ускоряет созревание прыщей, регулирует деятельность сальных желез, защищает. В пасте содержится двойная дозировка ихтиола, что дает мощный, антибактериальный и антисеборейный эффект.
Очищающая паста — это идеальное средство для устранения локального воспаления на разных стадиях его протекания. После применения пасты кожа становится чистой и гладкой.
Активные ингредиенты: Сладкий миндаль, ихтиол.
Применение: Локально нанести вечером на высыпания и оставить на ночь. Утром, удалить остатки с помощью тонизирующего лосьона.

От себя: Да-да, это та самая любимая многими паста! ) Она показала себя с лучшей стороны в самое первое применение. Когда я намазала первое попавшееся воспаление на ночь, а под утро от него осталось лишь малюсенькое пятнышко, безусловно, это не может не произвести впечатление! Но… мне-то паста понравилась, а я ей, видимо, нет, так как она после того первого раза перестала на мне работать напрочь. Жаль, я возлагала большие надежды на неё.
Паста густая, не застывает как, например, салицилово-цинковая паста, которая, кстати исполняет свои обязанности за смешные деньги  . Пахнет ихтиолом. Многим это не нравится, а я особо не волнуюсь по этому поводу.

Цена: по акции ок. 500 руб в РГ
Оценка: увы, но 2

20. Эксфолиак Фам (EXFOLIAC Femme) для жирной и смешанной кожи взрослых женщин (от 25 лет). ночной уход

От производителя: Состав: Кераторегуляторы ( эфиры AHA 5 %), Гликолевая кислота, Лактат аммония, Глюконат цинка, Глюконат меди, альфа-бисаболол, увлажняющий комплекс pH = 5,2
Показания:
Ночной уход за смешанной кожей с тенденцией к жирности
Свойства:
Восстанавливающий ночной крем Эксфолиак Фам выравнивает рельеф, эффективно борется с дефектами кожи и предотвращает их повторное появление. Обогащенный увлажняющими веществами и регуляторами себума, крем матирует кожу и возвращает ей ощущение чистоты и свежести. Прошел испытания под дерматологическим контролем.
Применение: Равномерно наносить на предварительно очищенную кожу вечером.
Гипоаллергенно, некомедогенно.

От себя: С удовольствием расскажу об этом чУдном средстве   Оно не создаёт на лице плёнки, не сушит, хорошо впитывается, смягчает. На наиболее чувствительных участках кожи может пощипывать (например, после пилинга или если есть какие-то воспаления). Отлично осветляет чёрные точки. На утро кожа выглядит свежей, выровненной (правда, жирноватой, но это свойственно кремам с AHA). Хорошая подготовка для кислотного пилинга (по словам моего косметолога). Я в восторге от него! Результат виден уже через неделю!
Пока это одно из трёх средств, которые гарантированно помогают мне избавляться и предотвращать проблемы такие как прыщики, чёрные точки и т.п. (не скажу, что кожа становится абсолютно чистой, но эти средства дают максимально хороший эффект по сравнению с другими). остальные два от Estee Lauder серия Perfect Clean пена для умывания и тоник для смешанной кожи.
Сейчас хочу попробовать другой крем с кислотами Avene Cleanance, но это не потому, что есть претензии к Эксфолиаку, а скажем, для того, чтобы была возможность сравнивать.

Цена: 16 евро (в России в 2 раза больше)
Оценка: 5+++ и пожалуй ещё +++ )))

21. Органический увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи BComBio

От производителя: Активные ингредиенты: масло лесного ореха, экстракты соевых бобов, почек бука, цветов календулы.
Кожа становится увлажнённой, мягкой, упругой, матовой.

От себя: Отличный крем с лёгкой текстурой. Моментально впитывается и оставляет кожу матовой и увлажнённой надолго.
Думаю приобрести из этой же серии ещё что-нибудь. Очень довольна.
Цена: 13 евро

22. Крем для глаз Uriage Peptilys разглаживающий, против морщин

От производителя: Уход за контуром глаз с Пепттиамидом, расслабляет разглаживает кожу, предупреждает и уменьшает морщины. Предназначен для ухода за кожей с 25 лет.
Свойства: Комплексное средство с высокой степенью переносимости, расслабляющее и разглаживающее кожу, предупреждает и корректирует признаки старения. Благодаря формуле на основе Пептиамида средство действует против поверхностных и глубоких морщин. Обогащенный Айсерилом, сульфатом декстрана и термальной водой Урьяж, Пептилис подтягивает кожу и оказывает действие против «мешков» и кругов под глазами.
Применение: Наносить утром и/или вечером легкими массирующими движениями на кожу контура глаз.
Состав: Пептиамид. Сульфат декстрана. Айсерил. Оптические отражающие частицы. Термальная вода Урьяж (30 %). Без ароматизаторов. Без парабенов. Некомедогенно. Гипоаллергенно. Средство прошло офтальмологический контроль.

От себя: ой нее… совсем не хорош этот крем! самое основное — нет чувства комфорта, увлажнённости, которое так требуется в нежной области глаз. И не то, чтобы это чувство быстро пропадает, нет! Просто его наносишь и чувствуешь, что под глазами сухо, стягивает, мажешь ещё — такая же ситуация.
Цена: 14 евро
Оценка: 3-- (не 2, так как всё же не скатывается и впитывается сразу)

23. Крем против морщин для глаз Lierac Diopticreme Wrinkle Repair Eye Cream (Франция)

От производителя: Интенсивный крем от морщин вокруг глаз ДИОПТИКРЕМ – это разработка лучших специалистов французской компании Lierac. Это утонченное средство было создано на основе высококонцентрированного растительного комплекса, который стимулирует синтез фибробластов. Экстракт календулы, входящий в состав крема ДИОПТИКРЕМ от Лиерак, оказывает мощное дезинфицирующее, бактерицидное и ранозаживляющее действие, великолепным образом смягчает и успокаивает кожу, нормализует обменные процессы, а также нейтрализует действие свободных радикалов, тем самым предотвращая преждевременное старение кожи.
Результат. С кремом ДИОПТИКРЕМ от Lierac ваша кожа вновь обретет великолепное сияние, эластичность и бархатистость.
Состав. Экстракт плюща, экстракт календулы, экстракт манжетки, экстракт хвоща, экстракт сливы.

От себя: Полная противоположность предыдущему пункту. Хорошее увлажнение, приятная текстура, незамедлительное впитывание, мимические морщинки разглаживаются, кожа сияет. Ощущение комфорта длится долго.
Цена: ок.14 евро
Оценка: 5 (но идеальное средство на все 100% пока ищу)
***************************************************************************************
Пожалуй, на сегодня всё )) Спасибо за внимание! (надеюсь, хоть пара человек да осилили это гигантское количество букв). Если возникнут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
P.S. За время написания поста никто не пострадал. 2 милки вэя, повергнутых в небытие, не в счёт. )))

vroni 02 февраля 2011, 07:33
вот это труд!!! спасибо большое, отличные обзоры! В последнее время сильно тянет меня на аптечную косметику, так что мне ваш пост очень полезен будет :)
O-lo-lo 02 февраля 2011, 07:45
Спасибо! я тоже не так давно обратила внимание на этот сегмент, и очень этому рада! ))
Lucie81 02 февраля 2011, 07:40
Подскажите, пожалуйста, Вы в каком французском интернет-магазине заказывали свои баночки?
O-lo-lo 02 февраля 2011, 07:43
вот здесь: www.parapharmadirect.com
DinKa 02 февраля 2011, 08:11
мда, пост огромный, не зря две ночи сидели. Я кстати тоже свой первый пост несколько раз переписывала, тоже в черновиках не сохраняла.
А где можно приобрести эксфолиак фам?
O-lo-lo 02 февраля 2011, 08:19
Приобрести можно в аптеках. Можно позвонить в справочную по всем аптекам, там должны сказать, где конкретно он есть, дадут телефоны, а там уже непосредственно прозвонить аптеки, чтобы точно выяснить наличие.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 08:19
Ой, прямо в избранное? Я даже заволновалась )) Спасибо!
AQVA 02 февраля 2011, 08:18
какой познавательный, огромный пост, многое мне пригодится из аптечной косметики! Пост в избранное, спасибо
O-lo-lo 02 февраля 2011, 08:21
Предыдущий ответ для Вас!)) не подскажете, как удалить комментарий, если по ошибке напечатал его не там?
E_katerina 02 февраля 2011, 08:22
комментарий нельзя самим удалить, только отредактировать в течение 5 минут с момента написания.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 08:28
Спасибо! надо быть внимательнее, значит (мне)
E_katerina 02 февраля 2011, 08:19
Спасибо за столь подробный пост! У меня были обе термальные водички Авен и Урьяж, Авен всё-таки в фаворитах, и я ее непременно промокаю салфеткой, иначе получится обратный эффект от применения. Урьяж, соглашусь слишком соленая показалась, но и Авен мне совсем пресной не показалась. В любом случае, отличный пост!++
O-lo-lo 02 февраля 2011, 08:27
А я ведь пошла и попробовала! )) абсолютно безвкусная   Может у меня что-то со вкусовыми ощущениями… Подделка исключена. наверно)
E_katerina 02 февраля 2011, 08:30
Нет, определенно она не такая соленая как Урьяж, но пресной ее не ощущаю, хотя у всех же ощущения разные; )
Retro 02 февраля 2011, 08:27
Спасибо, очень большой труд!
Взяла на заметку про термальную воду Авене, и про Клиник. Сама ищу давно бальзам и крем для кожи вокруг губ. Ничегоне могу подобрать.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 08:30
Я вокруг губ использую тот же крем, что и для глаз. Иногда на ночь мажусь масляным раствором витамина Е.
А также блефарогелем-1, как и под глаза. Но его под крем, а не отдельно.
Retro 02 февраля 2011, 08:42
Я вообще полный дилетант в составах, названиях. Почитаю еще раз))
BrunettkA 02 февраля 2011, 10:06
Вот закончится моя мицеллярка Виши, обязательно попробую Bioderma)) и ещё заинтересовал гель для кутикулы Салли Хансен, как раз ищу что-то новенькое, а вот жидкость для снятия лака этой фирмы меня разочаровала) у меня она в голубом флаконе, после двух использований ногти слоиться стали сильно, видимо из-за ацетона в составе (раньше исп жидкости без ацетона, лак снимался хуже, зато ногти были целы))
O-lo-lo 02 февраля 2011, 10:09
Как Вам Виши, довольны? Хорошо бы кто-нибудь сравнил Биодерму с мицелляркой другой фирмы, а то мне-то пока сравнивать не с чем, но вообще, судя по отзывам в инете, Биодерма лидер в этом плане.
BrunettkA 02 февраля 2011, 10:13
Пока мне не с чем сравнивать)) Виши ещё пол-флакона, это моя первая мицеллярка, косметику удаляет оч хорошо, но что-то быстро она у меня исчезает, водичка эта)) оч хочу попробовать Биодерму, много хорошего о ней написано
LittleBoots 02 февраля 2011, 10:45
Можно я вмешаюсь? :) Как раз сравнивала вот тут:http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4488.html
Отличий минимум, но чисто субъективно виши мне понравилась чуть больше (из-за запаха и упаковки   )
mashinka 02 февраля 2011, 10:24
На днях тоже прикупила себе Урьяж термалку — очень довольна
O-lo-lo 02 февраля 2011, 10:33
Поверх макияжа пробовали наносить? чего-то у меня не получается, либо мокрым лицо становится, либо совсем эффекта никакого. ))
mashinka 02 февраля 2011, 12:54
Я только тушью пользуюсь, пока не пробовала, боюсь рисковать
Но у меня тоже иногда ощущение, что попшикала, а ничего до лица не долетело. Потом смотрю в зеркало и вижу, что долетело) Либо наоборот перебарщиваю. В общем, надо набивать руку)
RitaMix 02 февраля 2011, 10:35
Спасибо за пост, Вы спасли меня от лишних трат, собиралась купить Крем для глаз Uriage Peptilys разглаживающий, против морщин. Я тоже в поиске своего идеального крема-лифтинга для кожи вокруг глаз.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 10:38
Я рада! )) На самом деле, уверена, Вы понимаете, что всё очень индивидуально, но вот конкретно по поводу этого крема читала похожие на мой отзывы (про сухость при использовании). К сожалению, прочитала их уже после того, как приобрела крем.
panenka 02 февраля 2011, 10:40
ого. вот это ПОСТИЩЕ!!!
с удовольствием прочитала
а вы по интернету заказываете?
меня интересует кадали и урьяж (пардоньте мой русский), но на клубнике его нет (а с других сайтов я пока боюсь))))
O-lo-lo 02 февраля 2011, 10:51
Спасибо! Представляете моё отчаяние, когда был напечатано более 2/3 поста, и всё пропало куда-то?!!! )))

Да, последние полгода уходовую косметику в основном покупаю через интернет (с аптечного французского сайта. ссылка есть в первых комментариях). Кодали, Урьяж, Биодерма и ещё некоторые известные марки там стоят в 1,5-2,5 раза дешевле. Доставка из Франции до Питера за фиксированную цену ок. 30 евро. Так как я покупаю не одна, а с компанией единомышленниц   доставку делим между всеми, выходит не много.
panenka 02 февраля 2011, 20:59
спасибо
буду изучать ассортимент
LittleBoots 02 февраля 2011, 10:42
Очень полезный пост, спасибо! Тем более, что я люблю аптечную косметику и некоторыми вещичками из вашего обзора пользовалась. Полностью согласна по поводу термальной и мицелярной водичек, необходимые просто вещи :)
Очень заинтересовала увлажняющая маска от кодали, выбираю между ней и Nuxe. Про крем femme не первый раз слышу положительные отзывы, но все опасаюсь как моя кожа воспримет кислоты, хоть их там и мало.
max-max 02 февраля 2011, 10:42
когда я писала первый пост, то у меня был полный облом с сохранением информации.
и получилась такая кака, а не отзыв.
но потом мне дали ценный совет — писать все в обычном Word-документе, а потом копировать в пост на сайте.
теперь я ничего не теряю. все сохраняется на ура.
хороший пост. очень заинтересовал мицелловый раствор Bioderma Sensibio H2O.
у Салли Хансен ужасные смывки для ногтей.
я лет 5 назад ужасно спортила такими смывками ногти.
теперь только проф.средствами смываю и только в салоне.
E_katerina 02 февраля 2011, 10:45
и я всегда пишу посты сначала в Word, потом просто копирую в окно при написании поста, ставлю кат и добавляю фото, так надежнее.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 11:06
Спасибо, воспользуюсь советом!
Fantazerka 02 февраля 2011, 11:01
Спасибо за такую большую проделанную дважды работу! А крем против морщин для глаз Lierac имеет какие-то возрастные рамки?
O-lo-lo 02 февраля 2011, 11:39
Ни на одном сайте, даже посвящённом этой марке, не нашла ограничений для использования этого крема.
Kaliakra 02 февраля 2011, 11:21
Спасибо за полезный пост! Очень полезное сравнение термальных вод, инфа о мицеллярках Биодерма, ночном уходе Эксфолиак, креме для глаз Лерак. Смотрела на Урьяж Пептилис — теперь не куплю, на эти деньги много других вариантов. И средство от Салли Хансен вещь необходимая в плане ухода за кутикулой. Еще раз спасибо.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 11:55
И Вам спасибо! очень приятно, что мой пусть и не очень большой опыт кому-то поможет хоть немного!
Christina_Guettler 02 февраля 2011, 11:24
так увлекательно все написано)) А я свою Авен (купила с жадности 400мл бутылку, никак добить не могу) использую после эпилятора и перед нанесением мейка, тоже промокаю.
очень улыбнула фраза «удаляет кутикулу на глазах» — где?))))))
O-lo-lo 02 февраля 2011, 11:52
  да, действительно, этот фразеологизм здесь не очень смотрится!!! :))
Paluna 02 февраля 2011, 11:54
Я зачиталась Ваш пост, так написано интересно и увлекательно! Спасибо за информацию про термальную водичку, я многое из этого не знала, например разбавление тонального крема)
Пептилис от Урьяж мне тоже не понравился(( хотя возлагала на него некоторые надежды(
O-lo-lo 02 февраля 2011, 12:03
Спасибо! Я когда наношу тон кистью, а не пальцами, пшикаю его на тыльную сторону кисти и просто сбрызгиваю термалкой. Чуточку! Много воды там не нужно. )
На всякий случай напишу, но думаю Вы это знаете. Неплохо смешивать тон с базой, тогда макияж более устойчив (но это если мало времени, если время позволяет, то лучше просто делать 20-минутные промежутки между нанесением крема и базы, базы и тона, тона и пудры. С моим косметическим арсеналом этот метод стойкого макияжа работает.
Lenchik77 02 февраля 2011, 13:48
Мне когда визажист делал макияж, сбрызгивал лицо термальной водой перед нанесением тона, теперь и я так делаю, кожа увлажнена лучше что-ли.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 16:49
Надо попробовать и так. спасибо!
A_nastasi_a 02 февраля 2011, 12:18
Спасибо за такой объемный пост! Заинтересовал гель для кутикулы, надо поискать)
мицеллярная водичка Биодерма у меня есть, очень нравится, дома, порой, использую ее в качестве тоника   недавно у меня закончился крем от биодермы с кислотами и я спешно искала ему замену, хотела приобрести эксфолиак, но у нас в городе он не представлен, а заказывать в инете я не решилась, так как с работой нашей почты могла получить его уже весной, поэтому пришлось выбирать из того что было — а именно, клинанс к от Авен. Вот от него на утро лицо жирное, сначала смываю эту ужасную пленку, а потом умываюсь. Как его можно использовать утром под макияж не представляю))
O-lo-lo 02 февраля 2011, 16:53
Нет, конечно, под макияж лучше подобрать что-то другое, однозначно. ))
А как Вам Клинакс, понравился, улучшает кожу?
А Эксфолиак закажите весной, как раз к осени привезут ))))
A_nastasi_a 02 февраля 2011, 17:05
Под макияж я и использую другой крем) клинанс нравится, черные точки хорошо растворяет, кожу выравнивает, вот только когда крем наносишь он не впитывается, а образуется пленка, и ее видно так и должно быть? и еще он жутко кислый, биодерма повкуснее будет
O-lo-lo 02 февраля 2011, 17:16
Хм, не знаю… от Эксфолиака плёнки не наблюдала, да и на вкус не пробовала :))
A_nastasi_a 02 февраля 2011, 17:21
осенью попробую эксфолиак)
Litera 02 февраля 2011, 12:27
Какой пост замечательный! в избранное, много чего меня заинтересовало!
O-lo-lo 02 февраля 2011, 17:52
kaprizka 02 февраля 2011, 13:01
А Вы можете посоветовать какой-нибудь крем для век, который хорошо борется с морщинками? мне 28, и уже наметились морщинки, даже уже есть!
O-lo-lo 02 февраля 2011, 17:52
Могу только сказать, что понравилось самой, а советовать не возьмусь.
1. Лиерак (из этого поста)
2. Биодерма Сенсибио (крем, а не гель) неплохой 3 тюбика использовала
3. Клиник All about eyes Но читала много неоднозначных отзывов! а мне подошёл

Что-то больше ничего не вспомнить, хотя много всего было :)
Но, если честно, то и вышеперечисленное не 100% попадание.Я тоже в поиске.

Под крем для глаз наношу Блефарогель-1. продаётся в аптеке. активный компонент — гиалуроновая кислота. Не заметила, чтобы он убрал уже имеющиеся проблемы, но новых пока не замечаю.
OlgaTarasova 02 февраля 2011, 18:28
Спасибо вам за пост!) Очень полезный, для меня во всяком случае) Пишите, пожалуйста обо всех попробованных средствах с кислотами, и вы найдете в моем лице благодарного слушателя…
Скажите, а с ВНА средства не применяли? (интересует кислотность 3.2-3.6) их почему-то сложнее найти… А вам на самом деле средства с АНА всегда помогали избавляться от черных точек?.. а то я читала, что с этим лучше справляется салициловая кислота…
O-lo-lo 02 февраля 2011, 19:41
:)) Хорошо буду отписываться. Как раз в Avene Cleanance K, который будет у меня примерно в марте, присутствуют BHA ( к сожалению, не знаю какой там уровень кислотности) и салициловая кислота. Попробую — расскажу. Раньше не применяла.
не могу сказать, всегда ли мне помогали AHA, так как Эксфолиак это первый опыт.
Салициловая кислота, уверена, отлично, работает, так как одно из основных свойств кератолитическое.
У меня, к слову, есть спрей от врастания волос после восковой депиляции — он основан как раз на салицилке — она отшелушивает кожу и даёт тоненьким волоскам пробиться наружу, а не загибаться внутрь.

Также думаю приобрести в скором времени Суперлосьон от ХолиЛэнд. там нет кислот, но говорят отлично действует на чёрные точки, подкожные образования, милиумы — растворяя содержимое этих гадостей и выводя наружу. Главное наносить точечно, чтобы не пересушить кожу (хотя производители предлагают наносить аж на веки)
OlgaTarasova 02 февраля 2011, 19:55
Обязательно напишите пост обо всем, что попробуете еще!)
Taisia 02 февраля 2011, 22:39
спасибо большое за сравнение термальных водичек! Теперь хоть поняла какую выбрать! (ох уж эта лень) А вот розовая мицелярка от Bioderma как раз оставляла жирную пленку, которую особенно с утра чувствую во время умывания. Не подружились с ней. Bielita уважаю уже давно. Много чего пробовала, достойные продукты!
O-lo-lo 02 февраля 2011, 22:48
Жирную плёнку? ну ничего себе!
Bielita да, хороша. Из опробованного нравилась маска-пилинг ТермалСпа, крем для рук с облепихой, бальзам для волос Кашемир. Из фу-продуктов — тушь «5 звёзд» (буквально неделю назад затестила по многочисленным рекомендациям.
Taisia 02 февраля 2011, 22:55
вот я прямо не знаю! читаю отзывы тут, всем очень нравится эта мицелярная вода, у меня был пробник, может не распробовала?.. Кашемировый бальзам и шампунь очень понравились, еще был из этой серии спрей какой-то — тоже не распробовала. Мне вот очень понравилась молочная серия — молочко, маска и крем-комфорт, но нигде не могу найти их в продаже, может сняли с производства?
Bell 02 февраля 2011, 22:40
Пользовалась Диоптикремом два года назад, хоть я люблю марку Лиерак, но именно этот крем покупать больше не хочется.Не нравятся мне эти жестяные тюбики во всей серии для глаз.
O-lo-lo 02 февраля 2011, 22:44
Думаете в реакцию вступает?
Bell 02 февраля 2011, 22:47
Совсем нет.Скорее наоборот, так лучше сохраняются активные вещества, но сам вид подавленного тюбика(он же не расправляется, как мягкие) не приводит меня в восторг, не эстетично как-то.
masik 05 февраля 2011, 03:53
Спасибо за пост! Все больше и больше склоняюсь к покупке Мицеллового раствора от Bioderma. расскажите пожалуйста поподробней про салицилово-цинковую пасту (альтернативе пасте Payot).
O-lo-lo 05 февраля 2011, 17:49
Знаете, я бы не сказала, что это альтернатива Payot. Альтернатива это ихтиоловая мазь из аптеки, а салицилово-цинковая паста (СЦП) имеет другое действие. Если ихтиол «вытягивает» прыщик, то СЦП отшелушивает засчёт салициловой кислоты и подсушивает засчёт цинка (кот. ещё обладает антисептическим действием) тем самым способствует скорейшей регенерации кожи.
По консистенции СЦП более плотная и на коже высыхает, а не остаётся как мазь, как в случае с пастой Payot
Стоит СЦП около 30рублей
Действие пасты по скорости исчезновения прыщика сравнимо с действием мумиё.
Не знаю, что ещё рассказать ))
masik 23 марта 2011, 00:21
спасибо!
Summer_Girl 16 мая 2016, 11:10
Спасибо за пост! Уже столько лет прошло, а все еще актуально и интересно читать
Скажите пожалуйста, а как вы средства выбирали с сайта? А то я как зашла, глаза разбежались, хочу все и сразу
O-lo-lo 06 июля 2016, 16:44
Простите, пожалуйста, за поздний ответ! не видела, что у меня новый комментарий.
Хотите верьте, хотите нет, а прошерстила все товары из всех разделов тогда ))
Сначала со словарём, к середине каталога уже без него ))
Давно туда не заходила.
С повышением курса доллара с 30 руб до 65 уже не так заманчиво там ползать )
Сейчас я на корейскую косметику переметнулась, теперь Ебэй — мой дом родной.