08.05.2015

Поцелуй искусственного солнца: Clarins Addition Concentré Eclat Corps

Первые жаркие деньки — это и радость одновременно, и всегда нерешительность — ну как показать всему свету свое синюшное после долгих зимних дней тельце?   Если Вас волнует та же проблема, и Вы ищете продукт, способный подарить Вам тот самый «sunkissed»-эффект, то возможно вам пригодится мое мнение об автозагаре-концентрате от Clarins.

Полное название продукта: Концентрат с эффектом искусственного загара для тела Clarins Radiance Plus Body Golden Glow Booster.

Данный продукт является новинкой компании, и был выпущен после успеха аналогичного средства для лица.

Мое скромное мнение:
Я достаточно светлокожая, и вообще-то не парюсь по этому поводу, не стремлюсь быть шоколадкой. Я давно уже забыла, что такое солярий, ибо а) моя кожа плохо загорает б)у меня достаточно много родинок на лице и теле, и я не стремлюсь к лишнему облучению. И все бы ничего, но все-таки бело-синюшные руки-ноги в начале лета меня раздражают)) Поэтому я периодически подступалась к автозагарам. Ни один меня не устраивал полностью, пока я не добралась до средств Clarins. Они на данный момент для меня — лучшие, перепробовала разные их продукты. Радует и красивый оттенок, и минимальный запах (характерный для автозагаров), и легкость нанесения, и постепенное смывание без пятен.
Вот и на концентрат посматривала с момента его появления: все-таки идея использовать подходящее именно тебе уходовое средство в качестве базы для автозагара подкупает. И в этот раз я шла в магазин именно за Addition Concentré Eclat Visage. Однако консультант посоветовала эту новинку. По сути, состав — как я понимаю — практически аналогичен. Но объем выгодно отличается — 30 мл вместо 15
Итак, давайте подробнее рассмотрим средство и принцип его действия.

Концентрат упакован в аккуратную коробочку:

На оборотной стороне — состав, и поверх пленки — наклейка с краткой инструкцией на русском языке.

Поближе наклейка, если кому интересно:

Внутри коробки находится сам флакончик со средством, традиционная «книжечка», и инструкция использования в картинках.

Принцип действия концентрата достаточно прост:
— берете привычный Вам крем для лица или тела,
— смешиваете с 4-6 каплями концентрата (такое количество рекомендуется на 1 зону)
— хорошенько размешиваете
— наносите.
Тут я хочу напомнить основные принципы нанесения любого автозагара:
— кожу предварительно лучше хорошенько отскрабить;
— наносите понемногу и хорошенько распределяйте по коже, чтобы избежать разводов;
— после нанесения вымойте руки с мылом.

Флакон-крошка с концентратом оформлен очень качественно, его приятно держать в руках.

На обратной стороне флакона — основная информация, объем (30 мл), срок годности после вскрытия (12 мес)

Донышко флакона — упругое резиновое, работает как пипетка. Нажимаете на донышко — выходит капля средства.

Носик — узкий, крышка завинчивается. Все очень удобно, дозируется средство умеренно, лишнего не выльется. Можно брать с собой в дорогу, ничего не прольется.

Текстура у средства — жидкая цветная водичка, слегка маслянистая. При смешивании с кремом никакого цвета последнему не придает. На фото — добавила поверх крема для лица, еще не перемешивала.

Я делаю так: на руку выдавливаю нужную порцию средства, капаю концентрат, прямо пальцами перемешиваю средства между собой, и наношу. На лицо-шею использую 3-4 капли средства за раз, на большие зоны (например, ногу  ) — 5-6 капель. Наношу, хорошенько растираю. В целом, смешивается концентрат нормально с любым средством, но для себя я опытным путем выянила — удобнее всего, когда средство не слишком легкое (чтобы не сразу впиталось, и было время распределить тщательно), и не слишком жирное (чтобы не нужно было долго ждать, пока впитается).

Ну и главное — результат. Для фото взяла одну из самых «синюшных» своих областей — запястье))) На первом фото — до использования концентрата, на втором — на следующий день, после одного применения.
Сразу оговорюсь, фото делались с одного ракурса, примерно в одно и то же время суток, и при одинаковом типе освещения. Надеюсь, эффект заметен; я его вижу. Можно сделать цвет более интенсивным, но мне нравится именно такой вариант.

Как я и писала в самом начале, данный концентрат понравится тем, кто ищет естественный эффект «поцелованной солнцем» кожи. Средство отлично поддается наслаиванию, и можно получить более интенсивный цвет, но все равно он не будет коричневым, скорее — нежный персиковый.

Итак, резюмирую.
Плюсы данного средства для меня:
— Возможность регулировать интенсивность нанесения: от совсем легкой до более интенсивной.
— Красивый натуральный оттенок, похожий на цвет моего естественного загара.
— Отсутствие «автозагарного» надоедливого запаха (только раз забыла помыть руки, и если уткнуться носом в ладошку, то он чувствовался; на теле не ощущаю его вовсе)
— Достаточно легкое нанесение: средство равномерно ложится, без полосок и пятен, при минимальных усилиях.
— Средство аккуратно и равномерно сходит с кожи.
— Можно использовать и на лицо, и на тело; за счет того, что базу мы выбираем сами — минимизируется шанс забить поры. Мне, по крайней мере, не забил.
— Экономичность, компактность, легко можно взять с собой в дорогу.

Минусов в нем не нашла.
Производитель рекомендует наносить по чуть-чуть ежедневно, чтобы поддерживать эффект. Я — ленюсь. Мне хватает пока обновления 1-2 раза в неделю на тело; с лица смывается чуть быстрее.

Срок тестирования: Порядка 2 месяцев.
Цена: около 2200 р. без учета скидок
Оценка: 5, без сомнения.

Всем красоты!

P.S. Меня зовут Ирина, мне привычнее на «ты»

solniskotanuska 08 мая 2015, 23:55
Ирина, спасибо за пост.
Давно присматриваюсь к этому средству, но никак не определюсь с покупкой.
Твой пост — ещё один плюс в копилку «за».
Irina_Viacheslavovna 08 мая 2015, 23:57
Спасибо за первый комментарий! :)
Средство действительно достойное, надеюсь в случае покупки — не разочарует.
В-принципе, для начала можно купить такой же концентрат для лица на пробу, у него объем меньше, и цена соответственно — тоже. А состав и принцип действия — те же.
Manticora 09 мая 2015, 00:26
Очень интересное средство, спасибо!У меня есть такая же ткань с котами
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 00:39
Рада, сли пост окажется полезным)) Это платок
the_tantrum 09 мая 2015, 00:29
Насчет легких текстур вы совершенно правы, лучше их не использовать. Я себе так разводы чуть выше колена «нарисовала», используя концентрат с Физиогелем. А вот с кремовыми текстурами подружился отлично!
Для лица у меня отдельное средство, то самое, нашумевшее от Clarins. Оно дает эффект чуть светлее за 1 раз, чем средство для тела, но никаких границ при этом не появляется   И оно тоже не особо подружилось с легкими текстурами)
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 00:40
Вот и мне показалось, что с гелевыми текстурами его не успеваешь хорошенько растереть))
kkkkkkkkkkkkk 09 мая 2015, 00:36
спасибо за обзор)) ждала посты на это средство)
а можете потом добавить или скинуть в тет, если его наслаивать, допустим на ноги… просто лицо и ноги мои самые светлые части тела, и ради эффекта на полутон не вижу смысла столько платить, но нигде не видела свотчи с наслаиванием… либо упустила
а еще вопрос — одежду не пачкает… цвет сходит равномерно?
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 00:42
Наслаивается хорошо, на ноги я как раз потемнее наношу. Фото надо попрообовать сделать… Ноги самой неудобно фотографировать))
Одежду не пачкает, но я всегда автозагары наношу на ночь, чтобы успели впитаться/проявиться.
Сходит равномерно
Tatyana 09 мая 2015, 07:29
У меня это средство только для лица. Очень им довольна. Но вот для тела не рушусь не как. Так как:
1. Боюсь что будет утомительно несколько по времени мешать его с кремом для тела. Я привыкла наносить его пожирнее))) мне на все тело обычно порций 4-5 крема нужно (кожа сухая).
2. Боюсь что получится в итоге одна рука темнее другой))). Так как беру порцию крема на глаз и соответственно разная концентрация авто загара получится после перемешивания.
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 08:32
Ну наверное можно мешать в какой-нибудь емкости сразу порцию на все тело, и потом наносить :)
Просто у меня кожа тоже склонная к сухости, и обычные автозагары то были липкими, то сушили… Тут такой проблемы нет. Ну и на лицо мне его не страшно наносить :)
OrangeCat 09 мая 2015, 08:50
Спасибо за пост! Очень понравился описанный эффект.
Я ужасно белокожая (также ничего против этого не имею, но шорты с синими ногами я очень не люблю  ), при этом загар не липнет ни на юге, ни в солярии, поэтому автозагары для меня единственное спасение.
Tatyana 09 мая 2015, 17:38
Я все таки ленюсь мешать))) При сухой коже очень неплохой вот этот крем Для ленивых как я
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 19:39
не туда ответила
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 19:41
Пожалуйста, рада если пост оказался полезным)))
Lipochka1981 09 мая 2015, 09:26
Очень естественно смотрится. Здорово!
Klavas 09 мая 2015, 10:20
У меня такое средство для лица, согласна очень удобно пользоваться, но мне не понравился оттенок именно на лице не естественно желтый с первого нанесения.
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 19:42
Какие мы все-таки все разные
A_liya 09 мая 2015, 10:33
Ирина, спасибо за полезный пост! Эффект очень естественный, мне такое нравится))
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 19:43
Пожалуйста)))) спасибо, что заглянули
bubochka 09 мая 2015, 11:04
А сколько по времени держится эффект?
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 19:46
Я написала в посте. На теле у меня до недели держится, с лица быстрее уползает. Производитель рекомендует ежедневно для поддержания эффекта наносить, я обновляю раз в 3-4 дня.
Koroleva77 09 мая 2015, 12:21
Классная вещь! У меня для лица, уже штук 5 бутылочек извела, пользуюсь все время, т.к. лицом давно не загораю уже. Вчера была в магазине, хотела купить это средство для тела и забыла, отвлеклась… Пост очень кстати, спасибо, нужно брать:)
Hadija1991 09 мая 2015, 12:29
Ирина, спасибо вам за отличный пост!
Интересно было прочесть об этом средстве)
shoovi 09 мая 2015, 12:40
У меня тоже есть такой платок с кошками))
Все никак не попробую это средство, давно хочу!
Irina_Viacheslavovna 09 мая 2015, 19:49
Мне его подарили)))) люблю его за то, что он почти ко всему подходит по цвету
Libberta 09 мая 2015, 14:16
Я пользуюсь таким, который для лица. Его наношу и на тело, нравится, что нет разводов и т.п. Все очень естественно
Koshshka_Natashshka 10 мая 2015, 07:17
Ноги после долгой зимы, как у нас, я стесняюсь без тонких колгот показывать. Пару лет назад купила автозагар от Shiseido, но пока не доберусь до него — опасаюсь разводов на коже, неравномерного смывания и окрашивания одежды. Может быть на этот посмотрю в магазине. Спасибо за полезную информацию!
Irina_Viacheslavovna 10 мая 2015, 10:36
Спасибо за комментарий :) Шисейдо не пробовала, но читала хорошие отзывы. Не бойтесь пробовать, в крайнем случае — мочалка и джинсы на пару дней скроют результаты эксперимента   главное — хорошо отскрабить и увлажнить кожу до нанесения, хорошенько растереть — тогда не будет разводов. И вымыть руки тщательно после)))
Koshshka_Natashshka 10 мая 2015, 15:03
Спасибо! В отпуске попробую, на работе дресс-код и в джинсах меня не оценят
Natatata 11 мая 2015, 13:16
Отличное средство! Я тоже глаз на него положила, как только увидела в сети первую информацию.
Ваш пост очень наглядный и окончательно склонил меня к покупке! Спасибо!
Коты потрясные
Irina_Viacheslavovna 11 мая 2015, 14:00
Спасибо :)
Tan2013 12 мая 2015, 11:43
надо брать) для лица мне нравится… а вы не пробовали мусс для искуственного загара с маслом мирабели тоже от кларанс?
я вчера в магазине никак не могла выбрать из этих 2 средств, в итоге ушла с пустыми руками)
Irina_Viacheslavovna 12 мая 2015, 22:04
Да, в прошлом году использовала мусс с мирабелью как раз.
Из плюсов — меньше сушит кожу, чем другие автозагары, запах не сильный.

Концентрат мне удобнее, т.к. мусс я периодически мешала 1:1 с увлажняющим кремом, чтобы снизить концентрацию цвета, и запаха нет совсем, а у мусса немножко был все-таки.
Sophia Nasyrova 22 июля 2017, 00:31
Прекраснейшее средство! У меня уже третий бутылек подходит к концу)) Но вот как так всем удается его экономично использовать, я не понимаю… У меня уходит в лёт(( Может потому что я совсем белая, но правда, очень уж быстро расходуется, особенно летом, а цена кусачая.