10.05.2015

Операция "Спасаем губы". Моя команда спасателей, кто лучше, люкс или масс?

Кто из нас не озабочен поисками идеального бальзама для губ, тем более, что на дворе мода на продукты для губ с матовыми текстурами, а они, как известно, способны подчеркнуть ( а иногда и усугубить) все несовершенства губ. Я матовые помады не ношу, но тем не менее к теме поиска хорошего бальзама отношусь весьма трепетно… проинспектировав мою весеннюю косметичку, я обнаружила там целых 5 штук бальзамов, которые помогли моим губам пережить со мной эту зиму. Кто же справился лучше?
Скажу сразу, ни один из бальзамов я не оцениваю с эстетической точки зрения-как они выглядят на губах. Просто с бальзамом (без помады или цветного блеска) я могу выйти из дома только сбегать в ближайший магазин. Я просто не люблю бесцветные продукты для губ, поэтому для меня в бальзамах важны лишь уходовые/восстанавливавшие/защитные качества, соответственно, если я наношу бальзам на улице или в общественном месте-это лишь средство доехать до дома, не обветрив губы, когда красить их некогда или не имеет смысла:)
Chanel Hydra Beauty nourishing lip care
Бальзам, пришедший на смену легендарному и любимому многими Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care. Я, к сожалению, этот бальзам купить уже не успела, поэтому сравнить их качества не смогу, пишу только о новом бальзаме.
Производитель обещает что продукт делает все то, что должен делать любой уважающий себя бальзам — обеспечивает максимальное увлажнение и интенсивное питание, защиту и комфорт на протяжении всего дня.
Основой косметической формулы является уникальный активный ингредиент, который разработан специалистами Chanel, получивший название Камелия Альба PFA. Благодаря ему бальзам обладает защитными и увлажняющими свойствами, возвращает губам былую яркость и объем, делает их мягкими и упругими.
Состав: Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearte/Tetraisostearate, Diisostearyl Malate, Polybutene, Olus, Limnanthes Alba Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Jojoba Esters, Aluminum Starch Octenyl Succinate, Butyrosperum Parkii Butter, Glyceryl Behenate, Glycerin, Synthetic Wax, Camellia Jopanica Flower Extract, Phytosteryl Canola Glycerides, Cera Carnauba, Sorbitan Isostearate, Tocopheryl Acetate, Camelina Sativa Seed Oil, Ammonium Glycyrhizate, Parfum, Thrihydroxypropylol Myristyl Ether, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydroxydrocinnamate, Tocopherol, Alumina, Ascorbyl Palmitate, Silica, Citric Acid.
Упаковка продукта
Все красиво, лаконично, как всегда у Chanel. Белая круглая пластиковая баночка, с черной крышкой с логотипом марки. Все прекрасно откручивается и закручивается, пластик прекрасного качества, сто раз роняла банку куда ни попадя, ничего не разбилось и не откололось.
Одна претензия к этой прекрасной внешности-доставать бальзам приходится руками или специальной лопаточкой ( которой, впрочем, в комплекте с бальзамом производитель не предусмотрел)
Консультант в магазине мне очень убедительно рассказывала, что подобные продукты не содержат воды, поэтому в них не размножаются бактерии и в них вполне можно залезать хоть пальцами, хоть прямо губами   за достоверность этой информации ручаться не могу, тут каждый решает для себя сам-нужен ли ему продукт в такой упаковке и как он будет его наносить.
Для меня это однозначно продукт домашнего пользования.
В баночке густой плотный бальзам, консистенции размягченного воска. При контакте с губами подтаивает, становится чуть более маслянистым, очень легко наносится, впитывается долго.
Бальзам не тяжелый и не липкий, но на губах ощущается.
Я наношу на ночь, хорошим таким слоем, утром губы напитанные, гладкие как-будто шелковые, также я отметила эффект выравнивания цвета губ.
Использовала уже 2 банки целиком и половину третьей.
При использовании только на ночь и иногда днем дома, 1 баночки мне хватает на 3-4 месяца.
Запах у бальзама настолько легкий, что уловить его сложно. Тонко пахнет дорогой косметикой, после нанесения абсолютно не ощущается.
Вкус едва заметный сладковатый. Мне не мешает, т.к. губы я никогда не облизываю.
Теперь животрепещущий вопрос — как он работает на «убитых», сильно пересушенных, обветренных и потрескавшихся губах? Отвечаю. У меня как раз выдался случай устроить ему такую проверку. В конце зимы я сдавала экзамен на права и была вынуждена провести 2 дня на жутком ветру, фактически без возможности, да и без желания поправлять макияж. Помада моя такого испытания не выдержала и я получила монстро-губы с выше описанными прелестями.
Мой драгоценный Chanel излечить губы от такого состояния не смог, хоть и пытался:) состояние он слегка улучшил, но трещинки не заживил и процесс выздоровления ускорил незначительно.
Вердикт: хороший бальзам, стильная упаковка, большой объем, экономичный, прекрасно питающий и увлажняющий. На ура справляется с небольшими шелушениями и обычной сухостью, прекрасен при регулярном применении для поддержания ухоженного состояния губ.
Масса 10 гр.
Цена 2100 руб. со скидкой в Иль де Боте
Оценка 5
Срок использования — больше года.

Clarins Moisture Replenishing Lip Balm, обновляющий, заживляющий бальзам для губ.

Состав здесь kosmetista.ru/catalog/product/3647#
Бальзам упакован в небольшую светло-голубую тубу с белой крышечкой. Аппликатором служит скошенный пластиковый носик тубы. Мне такой способ нанесения совершенно не нравится, как-то некомфортно проводить им по губам, но, по-крайней мере, его можно нанести «в походных условиях». Когда бальзам заканчивается, добывать его из тубы становится сложно, т.к. она довольно плотная, приходится прикладывать усилие и в результате выдается слишком большая порция бальзама.
Консистенция восковая, жирная, бальзам довольно плотный, на губах почти не тает, не течет, маслянистого эффекта нет.
Сам бальзам светло-розового цвета, с тонким, приятным цветочным запахом. На губах цвета не дает совершенно, дает легкий глянец.
На губах остается несколько часов, впитывается мало, лежит себе и лежит. Спасает мои губы от обветривания. На ночь я им как правило не пользуюсь, т.к. питания и восстановления для меня он дает маловато.
Каких-то особенных уходовых качеств я за ним не заметила, он неплохо смягчает, сглаживает легкие шелушения и обветренность. Основательно поврежденные губы восстановить ему не под силу, ранки он также не заживляет.
То, чего я от него жду этот делает- защищает и смягчает.
У бальзама довольно большой объем, он очень экономичен.
Покупала несколько раз, причем не от великой любви к нему, потому что не нашла достойной альтернативы пока, именно в упаковке, с возможностью нанести продукт «на бегу», т.к. совсем не люблю бальзамы-гигиенические помады, никогда такие не покупаю, но это, если хотите, мои тараканы. Аргументов разумных привести не могу
Вердикт- неплохой бальзам для ношения с собой, для предотвращения обветривания губ.
Объем 15 гр.
Цена: 1150 руб. до скидки в Иль де Боте
Срок тестирования: больше года
Оценка: 4 ( снимаю балл за то, что не выполняет обещания производителя по восстановлению и заживлению губ.)

Jack Black Intense Therapy Lip Balm, интенсивно восстанавливающий бальзам для губ.
Вообще-то, марка Jack Black производит косметику для мужчин, этот бальзам был подарен мужу в числе прочих средств марки. Бальзам, конечно, я забрала себе!
Упаковка простая и лаконичная, небольшая темно-синяя пластиковая туба с отвинчивавшейся крышкой, на лицевой стороне логотип марки и основная информация, на обороте состав.
Дозируется средство опять же через скошенный пластиковый носик тубы.
Текстура густая, восковая, легко распределяется и слегка тает от соприкосновения с губами. Бальзам не течет, на губах прозрачен и практически незаметен, не придает губам маслянистый вид.
Запах ярко выраженный ментоловый, сразу после нанесения создает на губах ощущение холода и покалывания, которое проходит в течение 3-5 минут. Мне это ощущение совсем не нравится, как и запах. Но, во-первых, бальзам ориентирован на мужчин, во-вторых, все индивидуально, а в третьих- в линейке представлены еще несколько разновидностей этого продукта с разными запахами.
Это единственный минус, который я в нем для себя обнаружила. Во всех остальных отношениях-это прекрасный бальзам, честно выполняющий все обещания производителя. Ухаживает, смягчает, питает кожу губ, защищает от обветривания, прекрасно заживляет ранки и снимает раздражение и шелушение. Кроме того, бальзам содержит SPF 25.
Я им довольна, соотношение цена-качество у него достойное, на мой взгляд.
Если найду-куплю с другим запахом и без эффекта холода.
Объем 7 гр.
Произведено в США
Цена 534 руб.
Оценка 5.
Срок использования около 1 года

Neutrogena Intense repair lip balm, интенсивно восстанавливающий бальзам для губ.
Состав был на картоном вкладыше, на котором крепился бальзам, я его, конечно выбросила:(
Упаковка обыкновенная, все та же пластиковая туба с крышечкой, с одной лишь разницей, продукт дозируется не через скошенный носик, а через округлый, не скажу, что это удобно.
Консистенция средней плотности, достаточно жирный и насыщенный. Запах выраженный конфетный, но он быстро выветривается и я о нем забываю:)
В отличие от остальных участников этого обзора бальзам от Neutrogena моментально впитывается, оставляя несильное ощущение пленки на губах. На губах совершенно незаметен. Обладает выраженным сладковатым вкусом.
Но и привкус этот и запах и вообще все любые другие мелочи я готова терпеть ради эффекта, который этот бальзам производит на моих губах.
Он способен за очень короткий срок вылечить и привести в идеальное состояние любые самые измученные губы.
По своим характеристикам он прекрасен. Это мое средство SOS, и это именно тот отличник, который реанимировал мои бедные губы после экзамена в ГАИ.
Перед нанесением на ночь этого бальзама у меня было ощущение, что мои губы покрыты мелкозернистой наждачной бумагой, еще и с болезненными трещинами. На следующее утро я увидела в зеркале чудо. Ощущение корки ушло, трещинки затянулись, губы пришли в идеальное состояние буквально на третье утро. По восстанавливавшим и заживляющим качествам это бальзам-лучшее, что у меня было. Когда мои губы в хорошем состоянии я его не наношу, т.к. никакого эстетического удовольствия от его применения я не ощущаю, это именно скорая помощь, лечебный эффект. Не давая плотного покрытия и впитываясь в губы он также не может служить и в качестве защитного средства.
Обязательно куплю еще.
Объем 15 мл
Цена 230 руб.
Оценка 5.
Срок использования-около 6 месяцев.

Himalaya herbals бальзам для губ
Все та же пластиковая туба со скошенным носиком.
Бальзам обладает очень выраженным запахом, не могу объяснить чем именно он пахнет, наверное конфетами и немного морковкой.
Изначально бальзам средне-плотный, но у него ярко выращенная текстура вазелина. То есть от соприкосновения с кожей губ он интенсивно тает и становится жидким и текучим. На губах дает ощущение масла.
Совершенно не впитывается и ощущение, что губы покрыты слоем растительного масла не уходит. По этой причине мне даже трудно оценить его уходовые качества, потому что носить на губах я его не могу, он мне мешает, обладая еще и неприятным для меня сладковато-горьковатым вкусом. Пробовала наносить его на ночь, но он просто «убегает с губ», не оставляя ощущения напитанности или увлажнения.
Для меня это самый неудачный бальзам из купленных за последнее время. Единственное что он может делать-немного смягчить раздраженные или сильно обветренные губы. Никогда больше не куплю и другим рекомендовать его не могу.
Масса 10 гр.
Произведено в Индии.
Цена 200 руб.
Оценка… Ну пусть будет 3 с минусом. Или 2 с плюсом
Спок использования -2 месяца.

Свотчи бальзамов на губах делать я не стала, т.к. они абсолютно не информативны.
На губах бальзамы выглядят на фото абсолютно одинаково-то есть никак:)

Спасибо за внимание всем, кто дочитал!
Я Женя,
здоровья и красоты всем Вам!

Skazka_beauty 10 мая 2015, 22:35
Отличный пост!) у меня тоже все время целая эпопея с этим «идеальным» бальзамом для губ, точнее с его поисками!   Хорошо, что сейчас весна. В теплое время года губы легче поддерживать в хорошем состоянии.
Koroleva77 10 мая 2015, 22:39
Рита, спасибо! Я по ошибке его опубликовала до того, как закончила редактировать, ужас:) фото добавляла и ткнула не туда…
dariaadariaaa 10 мая 2015, 22:35
Очень полезный пост! Точно не буду пробовать Clarins, мне кажется, от их же блеска Instant Lip Perfector больше ухода выходит)
Koroleva77 10 мая 2015, 22:39
К сожалению, у Кларанс на 1месте в составе минеральное масло :( надо искать чем заменить:)
Спасибо, что заглянули!
dariaadariaaa 10 мая 2015, 23:14
я не сильна в составах и никогда не обращаю на них внимание (разве что на спирт в тониках), поэтому для меня главное, чтоб средство выполняло свою работу. А об этом бальзаме все же больше негативных отзывов.
Koroleva77 10 мая 2015, 23:25
А у меня с Кларанс такая история как у вас с маслом макадамии, первые 2 раза была любовь, а теперь как-будто хуже стал работать немного.
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 22:36
Clarins прям очень люблю! Согласна с тем, что совсем пострадавшие от обветривания губы не спасет, но при этом неплохо ухаживает и смягчает!
И он очень мне напиминает Dior addict lip balm) только Диор в «пальце», а Кларанс в тубе) обоих #лав
dariaadariaaa 10 мая 2015, 22:38
Вы Clarins днем только используете?
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 22:56
Да, на ночь у меня масло-макадамия от Nivea
dariaadariaaa 10 мая 2015, 23:11
Спасибо за ответ! Тоже пользовалась этим маслом, использовала до конца две упаковки и к концу второй как-то оно уже не так хорошо работало. Боюсь, что информация о том, что оно со временем может сушить губы, в какой-то степени правдива.
Koroleva77 10 мая 2015, 22:42
Диор упакован как гигиеническая помада?
Я в Кларанс разочаровалась слегка, хотя не знаю чем его заменить, он хотя бы не очень липкий и на морозе не застывает:)
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 22:57
Диор как-то язык не поворачивается назвать гигиеничкой...)
Koroleva77 10 мая 2015, 23:06
Ну, как поклонница бренда я Вас отлично понимаю!
Почему-то не могу пользоваться бальзамами в таких упаковках, аргументов нет.   Просто какое-то мой тараканчик, видимо. А может просто не нашла хороший и возникло предубеждение. Люксовые в таких упаковках никогда не пробовала.
Milena72 10 мая 2015, 23:08
Жень, спасибо, очень интересный и полезный для меня пост.
Так как живу в экстремальных условиях, то выбор Sos-бальзама для меня очень актуален.
Ни один из перечисленных тобой не пробовала. Очень заинтересовал 4-й из списка.
Koroleva77 10 мая 2015, 23:21
Милена, спасибо тебе за комментарий. Попробуй его, это аптечная марка, я купила прям вот «на бегу» на сдачу:)
Джек Блэк еще хорош, и Шанель люблю. Но Шанель хочу попробовать заменить Сислеем, тем, что в баночке, розовый.
Milena72 10 мая 2015, 23:29
Жень, я Chanel не пробовала, а вот Sisley в розовой баночке у меня есть. Он не плох, но только как повседневный уход. Как Sos-средство на мне не сработал абсолютно. Nivea Sos-восстановление и то работает лучше. А вот Sisley бальзам оттеночный в карандаше — это весч!
Koroleva77 10 мая 2015, 23:33
О, тогда овчинка не стоит выделки:)
А оттеночный я и не видела даже.
Milena72 10 мая 2015, 23:42
Да ты что, блеск-бальзам оттеночный в форме карандаша, раскрашенный под зебру. У меня почти все цвета, а 1 повторяла 2 раза, и еще куплю, уход от него потрясающий. Ссылка Я про такой.
Koroleva77 10 мая 2015, 23:47
А, все поняла:) спасибо. За ссылки в комментариях вроде ругаются или я неправильно поняла? Хотя ссылка на Косметисту же…
Milena72 10 мая 2015, 23:55
Ой, даже не знаю. Хотя, в окне комментария есть значок ссылки, и обсуждаем же мы вроде продукт, относящийся к теме поста. И ссылка на «Косметисту».
И вообще, бальзамы я предпочитаю в форме помады, мне так удобнее. А то пальцем в банку. А стиком удобнее пользоваться в походных условиях.
AlekSashka 10 мая 2015, 23:20
Обожаю Neutrogena, уже несколько лет спасает мои ужасно сухие губы. И лично мне наоборот нравится, что он впитывается, нет липкости, как бывает от бальзамов, его вообще не ощущаешь (а он есть), и при желании можно использовать под помаду.
Koroleva77 10 мая 2015, 23:23
Я может косноязычно выразилась в посте, мне тоже нравится, что он впитывается. И реально спасает. И под помаду и правда ложится.
Спасибо за комментарий!:)
margo_sik 11 мая 2015, 01:08
актуальный пост). Я из перечисленных ничего не пробовала, перешла на корейские бальзамы для губ, они очень нравятся
Koroleva77 11 мая 2015, 01:56
Спасибо, что зашли. А что у Вас из корейцев, что понравилось, если не секрет?
margo_sik 11 мая 2015, 04:16
мне понравились бальзами ТониМоли в упаковке в форме губ, красного цвета, такая парочка бальзам+скраб, скраб нежный, а бальзам плотный, с заживляющими свойствами; потом, стик Prestige Snail Lip Treatment Stick замечательная штучка, из названия видно, что с лечебными свойствами; ну и бальзамы фирмы Мишша, название быстро не вспомню, из тубы переложила бальзам в баночку; есть еще скраб MagikGirls Sweet Honey Lip Scrub, нежный, но эффективный
Koroleva77 11 мая 2015, 10:57
Спасибо большое за такой развернутый ответ. как попадется-обязательно попробую что-то!
Fragrakotik 11 мая 2015, 01:28
Chanel предыдущего поколения у меня не работал.., я покупала его в зиму. Потом купила Sisley — и он не помог. Пробовала и Гималаю — сейчас утром перед помадой наношу ее, пока србираюсь. А спасла меня Нивея СОС :) Вот так. А вам спасибо за пост — есть кое-что новое для меня. :)
Koroleva77 11 мая 2015, 01:58
Спасибо, что заглянули, у меня как-то давно тоже был Нивея SOS, эффект был похож на Neutrogena, правда хороший бальзам.
Disneya 11 мая 2015, 08:23
Жень, привет) спасибо за такой развернутый пост! Я в качестве тяжелой артиллерии использовала SOS Восстановление от Нивея, пока не познакомилась в бальзамами для губ от Спивакъ… Серьезно, не ожидала сама такой эффективности, даже потребность в скрабах для губ для меня отпала, хотя раньше обходиться без них не могла! А вообще бальзамы люблю покупать и пробовать «для коллекции», но таких сильных пока не встречала… Нитроджину не пробовала, но глаз на нее положила
Koroleva77 11 мая 2015, 11:01
Привет:)
По поводу Нивея-Нитроджина на нее чем-то похожа, по крайней мере эффектом.
Насчет Спивакъ надо обязательно попробовать! Ты о них писала пост?
Спасибо тебе за комментарий:)
AnastasiiaS 11 мая 2015, 10:39
Отличный пост! Использовала пару тюбиков neutrogena-очень хороший бальзам, согласна с Вашей оценкой:)
Koroleva77 11 мая 2015, 11:01
Спасибо большое!
ksunia 11 мая 2015, 11:06
Очень интересный пост! Спасибо вам!
У меня наоборот предубеждение насчет вот таких бальзамов с пластиковыми носиками  , хотя я переодически пользуюсь ими, но удовольствия они мне не доставляют.
Заинтересовал бальзам Neutrogena, надо попробовать, я часто смотрю на него в аптеке, не взяла именно из-за упаковки, но ради эффекта можно и потерпеть.
У меня сейчас набор бальзамов Belweder (писала о них недавно пост), я ими очень довольна, но жажда чего-то нового все равно выше меня:)))
Koroleva77 11 мая 2015, 11:10
Вам спасибо, что читаете! У меня тоже были Бельведеры, на мой вкус Нейтроджина лучше качеством. Да мне тоже не нравятся носики эти пластиковые. Честно скажу-больше всего мне нравится упаковка от Шанель, несмотря на ее негигиеничность. Но с собой ее не возьмешь…
ksunia 11 мая 2015, 11:19
У меня, кстати, была старая версия бальзама Chanel, ощущения совпадают с вашими от нового бальзама. Ничего особенного, от серьезных проблем не спасал, в качестве ежедневного ухода за непроблемными губами-да. Не купила их новый бальзам именно из-за упаковки-очень неудобно (я наносила кистью и только дома)
Koroleva77 11 мая 2015, 11:24
Надо найти какой-то приличный бальзам в стике для ношения с собой:) получается тут без вариантов. Если эти противные пластиковые носики раздражают:)
Latte 11 мая 2015, 19:13
Очень полезный пост! Что только мной не покупалось в этой категории… очень страдаю от сухих губ круглый год. Мои спасатели -Спивакъ и бальзамчик Летуаль манго) Все более, чем бюджетно!
Koroleva77 11 мая 2015, 22:08
И для меня это жуткая проблема. Вот пост написала и поехали на шашлыки, а бальзамы-то фотографировала, повыкладывала все… Оказалась на лоне природы беззащитной
Что сейчас с губами передать не могу… И Нейтроджина не особо спасает. Вот не первый раз читаю про Спивакъ… Думаю может прям сейчас заказать:)))
У Вас какой, если не секрет?
Latte 12 мая 2015, 10:06
У меня Моной де Таити, он с маслом ши. Можете попробовать и Летуалевский, он очень хорошо смягчает и заживляет. И найти его проще) Там много вкусов, просто я фанат манго)
Koroleva77 12 мая 2015, 11:15
Спасибо! Обязательно попробую!
Klavas 11 мая 2015, 19:28
Женя спасибо, пост всегда необходимый.Химлая был ужасом, выбросила через два использования и более я к этой косметике не прикасалась, изучив составы и действие.Мне этой зимой повезло оба средства что использовала были супер супер, это Хаушка и Кодали, последняя на вид легкая помадка моему мелкому за два дня все обветренные губы восстановила, а у меня не было проблем так как постоянно наносила оба средства по очереди.
Koroleva77 11 мая 2015, 22:14
Спасибо, Вероника! На Himalaya я теперь сама смотреть не могу. Что за Хаушка такая? Ты все пишешь про нее, надо порыться в твоих постах, наверняка есть обзоры? Про Caudalie спасибо за наводку, ничего никогда не покупала.
Klavas 11 мая 2015, 22:59
Оба в стике, один прямо натур продукт из воска и масел, а Кодали на первый вкус оочень жиденькая, но эффект есть однозначно.Обе марки органика мне нравиться все что купила у них.
Koroleva77 11 мая 2015, 23:03
Спасибо! Куплю оба
И Спивакъ еще впридачу, тут девочки так хвалят
Hadija1991 11 мая 2015, 20:00
Женя, очень интересный обзор получился! Спасибо.
Clarins и Neutrogena пробовала. Обоими была довольна, но повторно купила только Clarins. На моих губах он отлично работает! И отдушка приятная
Koroleva77 11 мая 2015, 22:16
Спасибо, Катя! На мне Clarins только на здоровых губах работает. Хочется что-то классное в люксе найти для губ, но экспериментировать не хочется.
Hadija1991 12 мая 2015, 19:53
Женя, если классное, да ещё и из люкса, то Sisley в розовой баночке   Для меня он лучший из всех, которые когда-либо использовала. А экономичный какой!
Кстати, я писала зимой пост о нём.
Koroleva77 12 мая 2015, 21:50
Спасибо, Катя! Я тоже о нем много хорошего слышала, давно зов попробовать, жаба душит
MadlenVolya 12 мая 2015, 08:38
Ничего не пробовала из этого арсенала! Заинтересовали Шанель и Нетроджина! Буду искать ). А мне нравится Нюкс в баночке
Koroleva77 12 мая 2015, 10:34
Neutrogena продается чуть ли не во всех аптеках, где есть хоть какая-то косметика. Chanel я люблю чисто эстетически, просто потому что это Chanel
А Dior в банке у Вас не было случайно?
MadlenVolya 12 мая 2015, 10:38
Нет, у меня всегда были только более дешевые бальзамы, я на люксовые жмотилась )
Koroleva77 12 мая 2015, 11:13
Вот и я тоже. А потом случайно ухватила баночку с Шанель и не смогла выпустить из цепких рук
Koroleva77 12 мая 2015, 11:15
А в Clarins меня привлекла цена со скидкой, что-то около 800 руб за 15 гр. это не сильно дорого вроде.
Lianushka 12 мая 2015, 09:08
Очень интересный пост! Я на люксовые бальзамы как-то внимания не обращаю. И даже не догадывалась, что у Шанель он есть. А тут… прям захотелось именно его! Но зараза дорогой он, а я так люблю Шанель. Так с премии нужно будет себя побаловать!   как раз мой баночный домашний бальзам закончится.

А для себя я идеальный бальзам нашла аж 4 года назад. Это восстанавливающий — регенерирующий стик от Belweder. Но на эксперементы тянет-тянет
Lianushka 12 мая 2015, 09:14
да, и упаковка у него (у бельведера) очень удобная! Можно на ходу одной рукой открыть и нанести на губки
Koroleva77 12 мая 2015, 10:37
Спасибо, что читаете
Я тоже раньше не обращала внимания, пока не попался случайно на глаза в магазине, нужно было что-то докупить для подарка какого-то от марки на определенную сумму, и я не смогла перед этой баночкой устоять
Ну, раз с тех пор повторила 3 раз уже-что-то в нем, определенно, есть. Но заживляет он, правда, не фантастически.
А с Бельведером у меня почему-то не сложилось дружбы. Не нравятся мне их отдушки.
Lianushka 12 мая 2015, 11:50
да уж, когда нужно «добить» покупку или заказ до определенной суммы то бальзам для губ или крем для рук — самые верные помощники! Да, все таки обязательно куплю бальзамчик от Шанель.