07.05.2015

Шалом! Ahava средства для душа и души

Продолжаю распаковывать свои запасы после поездки в Израиль.
В первой части рассказала про Ахава маски
Часть 2 посвящается средствам банным.
Почему мне нравится эта марка — секрет заключается в уникальном сочетании жизненно важных минералов Мертвого моря с разнообразием растительных компонентов это действительно эффективные и гипоаллергенные средства.

Начнем с самого теперь нежно обожаемого.
Ahava DeadSea Salt Softening Butter Salt Scrub / Скраб — масло на основе солей мертвого моря

Полное описание здесь Ссылка

Развернутое мнение: Вообразите на мгновенье — ваша кожа шелковистая и нежная, как у едва родившегося на свет младенца — это все возможно с этим скрабом.
Основой этого чудесного средства конечно является целебная соль Мертвого моря.
Сразу хочу отметить состав и активные ингредиенты — соль мертвого моря, жожоба и масло кокоса, экстракт водоросли дуналиэллы и далее еще много много чего — м м м это кладезь полезностей.
Увесистая банка, содержимое которой по текстуре настоящее с крупинками топленое масло, с легким и приятным ароматом.
Использую просто: на влажное тело после геля для душа я наношу масло на кожу, нежно и долго, получая удовольствие от прикосновения и запаха, делаю массаж тела. Далее смываю (это достаточно быстро происходит, если вспомнить кондиционер для душа от Нивея, что смывается минут как 10 минимум), не оставляет пленки и липкости.
Кожа после постоянного использования не требует нанесения крема, напитанная и увлаженная — в этом накопительный эффект этого чуда масла.
Скраб полностью гипоаллергенен и подходит для чувствительной кожи.
Рекомендую от души.

Цена: за 235 гр 1550 р
Оценка:5+++.

Ahava Mineral Shampoo /Шампунь минеральный для волос.

Первое что хочу отметить- к сожалению в наших магазинах я его не нашла:( все, что представлено было «старой» коллекцией.
Минеральный шампунь — на основе запатентованного комплекса Osmoter, с экстрактами алое и ромашки, без парабенов
Удобная упаковка с дозатором. Шампунь имеет приятный аромат и обычную консистенцию.

Цена: за 400 мл 78 шекелей (примерно 1000 р)
Оценка:5.

Ahava Mineral Conditioner / Минеральный кондиционер для волос.

Кондиционер также на основе минеральной соли и воды Мертвого моря, с содержанием сока алое и экстракта ромашки.
Удивительная текстура — это реально крем для рук :) с приятным ароматом.
А теперь расскажу про результат.
Первое использование этого дуэта вызвало необычные ощущения: не было обильной пены и главное шампунь очень долго не вымывался, под руками не ощущалось желанного «скрипа», но и в тоже время не были жирными или маслянистыми, под руками ощущалась необыкновенная мягкость.
После того когда я все таки поняла, что не стоит усердствовать дабы это бесполезно( более 10 минут я пыталась смыть средство), нанесла кондиционер, который не сделал мои кончики шелковыми, он так же лишь немного их смягчил.
Но каково было мое удивление далее, когда после сушки феном с холодным воздухом я получился послушные, чистые, приятные на ощупь локоны.
Я не понимаю до сих пор за счет чего достигается такой эффект очищения, но реально кожа не жирнится так быстро как ранее, волосы хорошо укладываются и выглядят здоровыми.
Очень жаль что повторить покупку будет сложно.

Цена: за 400 мл 78 шекелей (примерно 1000р)
Оценка:5.

Ваша Вероника, спасибо, что читаете мои посты- для меня это важно и ооочень приятно.

Milena72 07 мая 2015, 20:18
Вероника, очень интересно.
Заинтересовало очень масло-скраб.
Klavas 07 мая 2015, 20:27
Милена спасибо что прочитали, скраб приятное разнообразие для душа:)
Hadija1991 07 мая 2015, 20:26
Ника, спасибо, что делишься впечатлениями! Почерпнула новой информации благодаря твоему посту   Масло беру на заметку.
Klavas 07 мая 2015, 20:28
Кэт, оно чистый релакс и кожа шелковая…
Koroleva77 07 мая 2015, 23:57
Вероника, спасибо за обстоятельный рассказ! Давно кошу глазом в сторону этой марки и как-то не созрею для покупки. Но прямо как чуяло мое сердце-стоящие продукты
Жаль только, что у нас ассортимент представлен убогий какой-то.
Klavas 07 мая 2015, 23:59
Что интересно, у меня от всех средств не было сразу ВАУ! т.е как то медленно накапливалось и доходило:)
KatrinaYatt 08 мая 2015, 08:04
Обожаю ahava.
Особенно этот скраб, просто невероятная любовь с ним.
Klavas 08 мая 2015, 15:44
Да приятный получился скрабик, наверно повторю его. А что еще нравиться из этой марки?
Isterika 08 мая 2015, 14:36
Ох, как же я обожаю Ahava!   У меня было не очень много их средств, но все, что были вызывали только бурный восторг и желание знакомиться с маркой и дальше… У меня и сейчас 18 их средств в више))
Вероника, спасибо!
Klavas 08 мая 2015, 15:45
Лена, так напиши пжл что по любилось навсегда
Isterika 09 мая 2015, 18:15
Полюбились крем ля рук и крем для ног, грязевая очищающая маска для жирной кожи Purifying Mud Mask (буду повторять), увлажняющая маска Intensive Hydration Mask, и безумно понравились их гели для душа (мне подруга привозила набор минек из Израиля), они безумно вкусно пахли, особенно мне запомнился запах каштан+лотос, и после их использования можно не пользоваться молочком… В общем, было всего не много, но все было классное!
solniskotanuska 08 мая 2015, 20:43
Вероничка, спасибо за пост!
Очень люблю пробовать новые шампуни и кондиционеры, беру твои рекомендации на заметку.
Klavas 08 мая 2015, 20:53
Танечка, но я их в РФ в продаже не нашла, может у Вас есть. Но лучшее здесь это скраб м м м блаженство. спасибо что пишешь мне
solniskotanuska 08 мая 2015, 20:57
У нас я не видела в продаже, хотя прицельно не искала.
Если увижу, буду знать, что продукт стоящий, и куплю).
Klavas 08 мая 2015, 21:12
И расскажи потом обязательно, всегда волнительно когда доверяют