07.05.2015

Экспресс-маски на случай: "Если за ночь лицо помялось и отекло"

Иногда просыпаешься с ощущением, что к зеркалу лучше не подходить.
Рыдания, возлияния, малолетние отпрыски и куча других причин могут вызвать отечность глаз и тусклый цвет лица.
Например, у меня сейчас начался «волшебный» период весенней аллергии, поэтому я очень рада, что открыла 2 маски, которые позволяют привести глаза и лицо в товарный вид буквально за 10-20 минут.
Надеюсь, вам этот пост поможет в выборе экспресс-ухода.

1. Sisley Eye contour Mask reduce fine lines and puffiness. Экспресс маска для контура глаз

Проблема: покраснение и отек глаз по утрам.
Время решения проблемы с маской Sisley: 20 минут.

Применение.

С утра после умывания лица наношу маску на область под глазами и, если покраснело верхнее веко, — на верхнее подвижное веко.
Радостно хожу с маской и занимаюсь утренними делами (в том числе принимаю душ). Минут через 20 промакиваю глаза салфеткой, а сразу перед макияжем смываю остатки, вопреки совету производителя ибо не рискую носить эту маску как крем для глаз из-за индивидуальной чувствительности к глицерину.

Маска очень мягкая и я использую её практически каждый день (надо же как-то израсходовать за 6 месяцев 30мл продукта  ).

Расход крайне экономичный: порции размером с рисинку хватает на весь глаз.

Эффект.

В плане борьбы с аллергическими отеками и покраснениями Sisley — безусловный фаворит среди всех опробованных масок для глаз.
Маска отлично переносится моими чувствительными глазами и не конфликтует с линзами.

«До» имеем покраснения и небольшой отек верхнего века (это не худший мой утренний вариант, кстати):

«После» получается вполне приличный глаз, не нуждающийся в консилере:>

Волшебства в вопросах удаления морщин и супер увлажнения мной не замечено: для этих задач можно подобрать маски дешевле и с лучшим увлажняющим эффектом (у Fresh Line, например).

Вывод
Срок использования: 2 раза итого 8 месяцев
Цена: около 5000руб. за 30мл (срок использования после вскрытия — 6 месяцев)
Оценка: 4 (минус балл за неэкономичностьи парабены в составе)

В целом маска очень хорошая и, несмотря на некоторые недостатки, найти аналог лучше для борьбы с отеками и покраснениями у меня не получилось — буду покупать Sisley.

2. Orlane — Oligo Vitamin — Vitality Radiance Mask. Энергетическая маска.

Проблема: тусклый цвет лица, обезвоженность и «помятость» по утрам.
Время решения проблемы с маской Orlane: 10 минут.

Применение.
Порции размером с грецкий орех хватает на все лицо. Наношу на чистую сухую кожу тонким слоем, жду 10 минут (в процессе наслаждаюсь замечательным цветочным запахом и прохладой) и смываю.

Маска подходит для чувствительной кожи, я использую Orlane примерно 2-3 раза в неделю по показаниям (обморок от отражения в зеркале) или после пиллинга.

В качестве примера нанесла маску на руку:

Эффект.

Маска Orlane для меня стала «открытием года» в плане ухода: очень редко встречается продукт приятный во всех отношениях — цвет, запах, структура, эффект, цена…
С Orlane я впервые увидела мгновенный эффект улучшения цвета лица лишь от использования одной маски.
Уже после нанесения кожа розовеет и начинает активно увлажняться. За 10 минут на обезвоженных участках маска вписывается полностью.
После Orlane кожа в отличном состоянии на весь день (безусловно, нанесение сыворотки и крема никто не отменял).

По-моему, на фото ниже очевидно где была нанесена маска, а где — нет, но советую обратить внимание на кожу посередине фото   .

Вывод
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1600руб. за 75мл (срок использования после вскрытия — 12 месяцев)
Оценка: 5+

Обязательно присмотрюсь к другим продуктам Orlane из этой серии.

На закуску — свотчи масок (зеленая — Sisley)

Обе маски не содержат светоотражающих частиц, что значит действие не оптическое, а за счет удачного состава.

Soleil7 07 мая 2015, 03:33
Интересные средства! спасибо за обзор:)
Только почему Вы написали, что расход экономичный, достаточно средства размером с рисинку на глаз, а в итоге сняли балл за неэкономичность? из-за короткого срока годности?
infOzoria 07 мая 2015, 03:37
Пожалуйста. На счет экономичности Вы поняли идею правильно: 30 мл абсолютно не нужный объем. Даже при частом использовании маску за 6 месяцев невозможно полностью израсходывать.
turboiskra 07 мая 2015, 04:51
Orlane были 2 средства: тоник и крем для тела, к сожалению, не произвели впечатления, поэтому орлэйн для себя закрыла. Хотя наверно зря.
Отеками не страдаю, но почитать было интересно как всегда.
А какие маски фреш лайн вы считаете хорошими?)
infOzoria 07 мая 2015, 21:15
Мне понравились картофельная маска для глаз и очищающая с чесноком.
RitaMix 07 мая 2015, 09:08
Присмотритесь к Орлан. У моей дочери сейчас крем и тоник из этой серии, она ими очень довольна)))
infOzoria 07 мая 2015, 21:17
Как крему я верна la mer, а тоник обязательно изучу поближе.
Ksenika 07 мая 2015, 09:35
Олиго-витамин маска на меня, к сожалению, не произвела впечатления.
Ноль эффекта. Был еще тоник из этой серии и крем. Крем один в один Виши из серии Олиго-витамин-ну вполне нормальный, правда без восторгов. В общем, не подошла серия. Может для 30 лет-это уже не вариант)
infOzoria 07 мая 2015, 21:23
Наверное, зависит от цели использования и от самой кожи, так как мне за 30 :)
Серия, действительно, направлена для молодой кожи, но, честно говоря, я уже давно перестала обращать внимание на возрастные рекомендации на банках.
Natalia_Bos 07 мая 2015, 10:04
Интересная маска Сислей. Возьму на заметку.
Объем. конечно, впечатляет: 30 мл для глаз — щедро))
infOzoria 07 мая 2015, 21:23
Надо было как-то цену оправдать ;)
Klavas 07 мая 2015, 10:34
Маска от Сислей популярна, второй пост за два дня:) у меня был пробник, хватило дней на 7, эффект был и лучше если она была предварительно охлаждена.Для того что бы проснутся хорошо мне помогает маска с черной розой от Сислей.
infOzoria 07 мая 2015, 21:25
SisleyВсе хочу попробовать эту маску. Вообще у Sisley неплохие продукты (если цену не смотреть) ;)
Klavas 07 мая 2015, 22:03
А еще маска с липой кажется Иней — супер в тестере была.
A_nutka 07 мая 2015, 11:27
Спасибо за отзыв! Интересно есть ли подобные средства у более скромных марок? Орлан я вообще у нас не встречала, а сислей кусается по цене.
infOzoria 07 мая 2015, 21:28
Как маску для глаз можно посмотреть картофельную fresh line. Для лица похожая по действию маска есть у Avent, но там больше про увлажнение, чем просто цвет лица.
Milena72 07 мая 2015, 15:23
Маску для глаз Sisley ну просто обожаю. Великолепно снимает раздражения, питает, увлажняет. Вот только с моими отека она не борется, ну никак, как бы я ее не уговаривала.
На счет ее экономичности — ну зачем такой объем громадный, если крема для глаз, объемом в 15 мл, которым пользуешься 2 раза в день, хватает почти на пол года. Сегодня с подругой обсуждали эту маску, и она мне выдала такую вещь. Эту маску она покупает всегда с сестрой на пару и делят ее пополам. Берут шприц, он же стерильный, отсасывают им половину из тюбика и закрывают просто колпачком для иглы. Все хранится идеально! Просто у кого-то получается красивый тюбик, а у кого-то шприц. Но, зато не выкидывают половину продукта за бешеные деньги.
infOzoria 07 мая 2015, 21:32
Какой интересный выход… придумают же… Интересно только как дама со шприцем спасает продукт от контакта с воздухом: там же нет закрытой среды при выдвинутую поршне.
Hadija1991 07 мая 2015, 20:57
Очень люблю маску для глаз Sisley
Спасибо вам за интересный обзор, Татьяна)
infOzoria 07 мая 2015, 21:33
Всегда пожалуйста :)