06.05.2015

Такие разные тени Bourjois Intense #03 и Ombre a Paupieris #08

Фотография:
Совсем недавно я оставила свое мнение в одном из комментариев на косметисте, что тени этой марки для меня являются аутсайдерами. В этот же вечер по иронии судьбы я получила в подарок тени из серии Ombre к моим уже имеющимся Intense, которые валялись без дела. Хочу поделиться с вами мнением о них.

Название продукта:Bourjois Paris Little Round Pot Intense Eyeshadow, оттенок #03
Развернутое мнение: Тени были куплены в паре с оттенком #01 год назад, по свойствам одинаковы, поэтому серия оказалась для меня неудачной.
Упаковка: маленькая шайбочка в цвет теней, внутри зеркало во всю крышку. Закрывается на магнит, держится плотно.
Текстура: сухие, ужасно сыпучие тени с крупными серебристыми блестками. По текстуре похожи на мелкий песок.
Нанесение: возможно только пальцами, похлопывающими движениями. Кистью не приручаются никакой, все сыплется. Жутко пылят. Пробовала наносить влажным способом, оттенок передается намного лучше, но после высыхания все исчезает так же, как и при сухом нанесении.
Стойкость: отвратительная. Через пару часов блестки перекочевывают под глаза, основной цвет тускнеет. Блестки не держит даже база.
Цвет: персиково-розовый и множеством серебристого шиммера.
Запах: пахнут акварелью.
Удаляется проблематично из-за блесток.
Далее покажу на фотографиях в паре с другими тенями, для сравнения.

Название продукта: Bourjois Paris Ombre a Paupieris Eyeshadow, оттенок #08
Развернутое мнение: Появились у меня относительно недавно, но уже заслужили мою любовь. За счет сливочного сияния могут быть использованы в качестве хайлайтера. Покажу их в качестве теней, все-таки это их прямое назначение.
Упаковка: аналогична упаковке румян это марки, т.е. выше, чем у серии Intense. Остальное все то же самое.
Текстура: нежная, податливая, тени замечательно отдают цвет. Помол мелкий.
Нанесение: очень легко наносятся пальцем, спонжем или кистью. Не пылят, не осыпаются. Можно наслаивать.
Стойкость: на базе весь день, без базы тускнеют к вечеру.
Цвет: шампанское, не иначе. Чистый, помогает освежить взгляд и подсветить кожу.
Запах отсутствует.
Удаляется легко любым средством для демакияжа.
Очень удобно использовать в паре с другими тенями для подсвечивания внутренних уголков глаз.

Сравнение упаковок:

Цена: около 500 руб. каждые

Оценка:
Intense — 3
Ombre — 5

Тени из серии Ombre стали для меня хорошим помощником в нюдовом макияже, они придают отличное сияние. Это тени из разряда «вы их не видите, а они есть» )
Тени из серии Intense даже праздничными назвать сложно, ведь на выход мы стараемся нанести максимально стойкие продукты, в которых уверены.

Куплю ли я еще тени из этих серий? Нет.
Но в серии Ombre есть аналогичные тени бело-серебристого оттенка. Думаю, для девушек с холодным цветотипом они будут идеальны.

А вы любите тени Bourjois?

Спасибо за внимание!

JulyKM 06 мая 2015, 16:27
Странно, у меня с оттенком 03 таких жутких проблем нет как вы перечислили, запаха их не чувствую вообще, блестки не осыпаются после нанесения (во время нанесения могут сыпаться, но это не критично — их можно смахнуть большой кистью), наношу их на базу Арт Деко, пользуюсь ими уже год практически каждый день (в повседневном макияже блестки не создают эффект маскарада или новогодней елки на глазах), удаляю эти тени легко гидрофильным маслом и если что-то осталось прохожусь тоником или мицеллярной водой.
Оттенок 08 — заинтересовал, спасибо за рассказ о нем, приобрету.
the_tantrum 06 мая 2015, 17:05
Я часто встречаю как положительные, так и отрицательные отзывы на 03 оттенок. Это очень здорово, что у вас с ним нет проблем! У меня базы Lumene и V.Sabo, но они с этим оттенком не работают, к сожалению.
Обязательно потестируйте 08, универсален!)
JulyKM 06 мая 2015, 23:13
Я, кстати, 03 купила после положительного отзыва тут на сайте (вот он — клац). Если интересно можете почитать.
the_tantrum 06 мая 2015, 23:25
Я читала этот отзыв, потом сидела и косилась на свой экземпляр, думая, что же с ним не так
Brunettie 06 мая 2015, 17:46
У меня есть 08, использую как раз как хайлайтер! Мне нравятся! Спасибо, что про 03 предупредили)
the_tantrum 06 мая 2015, 20:32
Он идеален для подсвечивания
SvetLena7 06 мая 2015, 20:12
А мне так интенс понравился, обожаю персиковые нюды… жаль… Спасибо за обзор, я поклонница Буржуа!
the_tantrum 06 мая 2015, 20:34
Ну вы его потестируйте, может быть на вас будет идеально себя вести, как у JulyKM, которая отписалась выше
dariaadariaaa 06 мая 2015, 20:20
И я использкю #08 в качестве хайлайтера на каждый день, он действительно смотрится очень неплохо. Другие не пробовала, как-то не зацепили оттенки, которые представлены в магазинах у нас.
dariaadariaaa 06 мая 2015, 20:20
И я использую #08 в качестве хайлайтера на каждый день, он действительно смотрится очень неплохо. Другие не пробовала, как-то не зацепили оттенки, которые представлены в магазинах у нас.
the_tantrum 06 мая 2015, 20:35
Насчет оттенков согласна, специфические) мне понравились только #08 и тот, бело-серебристый, о котором я упомянула в посте)
Ariyana 06 мая 2015, 21:37
У меня есть пара теней Артдеко с характеристиками первых описанных вами буржуа. Ненавижу их. Спасибо за предупреждение ))
the_tantrum 06 мая 2015, 21:41
А вы не могли бы написать номера Артдеко? Я в последнее время часто кошу глаз в сторону их теней, хотелось бы знать, какие брать не стоит
Ariyana 07 мая 2015, 21:34
372 и 399 даже не вздумайте брать. На вид и на пальце они невероятно красивы, а на глазах просто исчезают через пару минут, и не важно- на чистую кожу или на базу УД, Артдеко и иже с ними. Просто недоразумение, если не сказать по-другому.
the_tantrum 07 мая 2015, 21:42
Kaloshina 07 мая 2015, 00:26
ох не понимаю политику оформления этих кругляшек, можно мозг сломать прежде чем определишься что перед тобой, толи тени, то какие, а может вообще румяна…
the_tantrum 07 мая 2015, 09:54
В качестве упаковки румян мне нравится, это самая маленькая упаковка, которую я только видела, удобно брать в поездки)
Koroleva77 07 мая 2015, 02:12
У меня 08, ombré, недавно купила после видео известного бьюти-блоггера. Неплохие вполне, и много их, а то у меня вечно в палатках первым заканчивается светлый оттенок и они какими-то убогими начинают выглядеть:))))
Даже и не знала, что тени буржуа могут быть такими как 03 intense, как Вы описали   покупала их тени пару раз в жизни и попадались прямо-таки ничего, везло мне:)
Спасибо за пост!
the_tantrum 07 мая 2015, 09:55
Светлые оттенки вообще беда   спасибо, что читаете)
Koroleva77 07 мая 2015, 02:13
*В палЕтках, конечно:)
MissBora 07 мая 2015, 11:58
03 люблю, каждый день ими пользуюсь!
Только мне не очень нравятся, когда на веке только они одни, поэтому я делаю подложку из белый теней и только потом наношу буржуа спонжем, в таком случае они не сыпятся и полностью отдают цвет))