05.05.2015

Три представительницы из семейства Clinique

Фотография:
Всем привет, меня зовут Аня!
Этот пост (дебютный кстати) посвящен туши Clinique, а точнее сразу трем продуктам данной марки. Каждая красотка была подвергнута долгосрочному «тест-драйву», поэтому могу с чистой совестью их оценивать.

Название продукта:
High Impact Curling Mascara, High Impact Mascara, Lash Doubling Mascara

Для начала посмотрим на кисточки. Ничего супер-нового или шокирующего вы тут не найдете. Нормальные кисточки, среднестатистические. Уверена, что у каждой формы найдутся свои поклонники (я кстати тоже отдала свое сердце одной из этих кисточек). Из явных минусов: тушь High Impact Curling каждый раз напрягает тем, что кисточка зачерпывает лишнюю тушь из тюбика, однако, это дело поправимое.
Теперь поговорим о каждой туши отдельно, они этого заслуживают.

1. Clinique High Impact CurlingMascara Цвет 01 black
Развернутое мнение:Хороший продукт, однако я не очень люблю эту тушь. Вот такие плюсы и минусы я в ней вижу:

Плюсы:
— хорошее разделение
— неплохое удлинение
— стойкость выше всех похвал

Минусы:
— очень быстро сохнет на ресницах, можно не успеть прокрасить ресницы так, как это нужно именно вам. Поэтому иногда все-таки получаются паучьи лапки
— кисточка набирает лишнюю тушь, приходится снимать излишки (а в это время тушь начинает понемногу сохнуть и тогда см. минус №1 и вот тут начинаются танцы с бубнами и прочие увеселительные мероприятия)

Подводя итог могу сказать, тушь неплохая, выкидывать ее у меня желания нет, но и на каждый день использовать ее я не собираюсь, нанесение все-таки не из приятных. Стойкость действительно отличная, выдерживает и снег и слезки (когда щурусь от солнца). Снимается эта тушь «чулочками» при помощи теплой воды. Специально не занесла это её качество в плюсы или минусы, тут как повезет. Иногда снимается подчистую, а иногда, такая размазня на пол лица, что уже не рада, что вообще красилась…

Свотчи: слева глазки «ню», справа- с тушью
Цена: около 1000р
Оценка:4

2. Clinique High Impact Mascara Цвет 01 black
Развернутое мнение:Нормальная тушь. Ни больше, ни меньше. Наносится нормально, без особых изощрений, в течении дня держится нормально (течет если начинаю щуриться от солнца или если идет снег/дождь. Эффект на ресницах опять же нормальный (но разделения мне недостаточно, у меня на этом пунктик). Пардон за тавтологию, но иначе эту тушь я описать не могу. Когда не хочу ничего особенного- использую эту тушь. Сохнуть начинает через 3-4 месяца, что тоже в общем нормально. Восторгов касаемо этой туши я не понимаю, есть много более достойных кандидатов в той же марке Клиник.

Свотчи: Цена:около 1000
Оценка:4

3. Clinique Lash Doubling Mascara Цвет 01 black
Развернутое мнение: Если кратко, то я влюблена. Это лучшая тушь, какую я пробовала. Вот честно. Даже любимый мной раньше Иконик через два месяца терял свои чары, а эта красотка верна мне уже почти год (!!!). Вы не подумайте, я не изверг, сама не ожидала от туши такой трудоспособности. Как правило тушь дольше трех месяцев у меня не живет: либо засыхает, либо надоедает.

Плюсы:
-очень легко наносится, буквально два взмаха кистью и готово
-идеальное разделение
-отличный объем
-стойкость хорошая (без фанатизма, но легкие слезки выдержит)
-при нанесении не пачкается веко
-не сохнет (Вот тут я в тихом шоке. Покупала свой экземпляр в июле 2014 в дьюти фри и она до сих пор себя чувствует неплохо. Не так как новая, но даст фору многим новым, например Ланкому Грандиоз, но это совсем другая история)

Минусы:
Один, но он жирный: я не могу её найти в продаже. И меня это нехило огорчает. На днях я решила, что пора отправить на заслуженный отдых трудягу, пришла в ЗЯ и с удивлением обнаружила, что такой туши на стенде нету. Консультанты сказали, что ее и не было. Пошла в ИМ Клиник и снова неудача. Короче, я в расстройстве. В связи с чем… Знатоки, внимание, вопрос: Может знаете аналог данной туши? Или место где она продается? Хотя бы дайте мне надежду, что она вообще бывает в России. А то печаль, тоска…

Резюмируя, скажу: данная тушь затмила для меня все остальные опробованные мной варианты. Люблю всей душой. По результату она очень похожа на первую тушь, но с ней не приходится принимать ни малейших усилий, а с High Impact Curling я минут 20 перед зеркалом кручусь, что для меня мучительно долго.

Цена: 18 евро
Оценка: 5 и моё преданное сердце!

Подводя итог:
Каждая тушь по своему хороша. Первая отличный вариант для лета или дождливой погоды, вторая- по настроению, ну а третья-на каждый день. Все это моё субъективное мнение, уверена у каждого экземпляра есть свои преданные поклонники. Отдельно хочу отметить, что глаза у меня чувствительные и во всех случаях я чувствую себя абсолютно комфортно, глаза не устают, не краснеют, все отлично.
Надеюсь пост окажется для вас полезным!
Ко мне на «ты», зовут Аня, Анютка :)

ereni 05 мая 2015, 12:37
Я тоже поклонница lash doubling mascara. Она в России, увы, не представлена. Жду отпуска, чтобы купить ее)
A_nutka 05 мая 2015, 12:38
Спасибо вам огромное за ответ! Теперь буду знать) а достойного аналога вы не встречали?
ereni 05 мая 2015, 16:22
Мне нравится Calvin Klein Megavolime Mascara, но ее тоже в России вроде как нет(
Жизньболь
A_nutka 05 мая 2015, 16:38
  точно подмечено
bubochka 05 мая 2015, 18:51
Насколько знаю, Clinique Lash Doubling Mascara снята с производства около года назад… Так мне сообщили, по крайней мере. Что меня очень опечалило…
A_nutka 05 мая 2015, 19:14
Странно   когда я покупала свой экземпляр (в июле 2014) консультант в дьюти фри меня заманивала как раз тем, что это новинка, которая только появилась. Поэтому я надеялась, что до нас она еще просто не дошла
bubochka 05 мая 2015, 20:06
Конечно, я могу что-нибудь путать… Хорошо бы так)
Hadija1991 05 мая 2015, 20:56
Аня, интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо)
A_nutka 05 мая 2015, 21:03
Всегда пожалуйста! Спасибо, что заглянули)