04.05.2015

Givenchy Le Vernis Couleur Intense Brilliance Satin 27 - Croisere Aquatique

Ох, сколько ужасного написали про этот лак в инстаграме — он, мол, густой, тянучий, ложится буграми, пузырит, кисть не удобная. Кошмар, просто, а не лак, говорили они.

Купив и попробовав, со всей ответственностью заявляю тем, кому этот лак плох: вы не умеете красить ногти).

Лак, да, густоват, но не настолько уж, чтобы требовал разбавления, такой, знаете, классический крем голубого оттенка, если вы понимаете, о чем я. требует быстрого, в-два-взмаха, нанесения, потом, действительно, ляжет неровно, но о смысле жизни можно подумать и в другой раз) вполне прилично выглядит в дав слоя, не растекается под кутикулу. Немного пузырит, тут не наврали, но пузырьки мелкие, скрываются под слоем топа.

Кисть обычная для лаков марки- плоская лопатка, не длинная. Применительно к текстуре лака (а только так и стоит оценивать кисть) — удобная. Единственное, что не нравится мне в кистях лаков Живанши (а также Шанель, Диор, Баттер Лондон и Илламаска) — это крышечка, за которую из приходится держать — маленькая и неудобная.

Сохнет довольно быстро, два слоя — около пятнадцати минут. Хороший собственный глянец, если честно разницы между лаком как есть и лаком под топом я не вижу (но топ у меня без экстра-блестящих свойств)

Стандартные мои два дня с одним лаком выдержал хорошо — даже кончики сохранились (правда были выходные и я не подходила к компьютеру:))
Стирается без усилий.

стоимость лака — 1200 рублей
Оценка — пять.

AlekSashka 04 мая 2015, 20:15
Оценка, конечно, дело субъективное, но если лак за 20$ пузырит (даже немного), то это уже как то не тянет на пятерку, мне кажется. Тем более что есть в люксе и менее проблемные представители.
А цвет очень красивый!
JanaR 04 мая 2015, 20:26
Вот именно что- цвет очень красивый, все остальное — вторично, сколько бы лак не стоил, я думаю.
AlekSashka 04 мая 2015, 21:12
Ну для кого как) цвет, конечно, очень важен, но если лак не стойкий или слишком уж проблемный в нанесении, я насколько раз подумаю, прежде чем НЕ куплю его, не зависимо от того, сколько он стоит и кто его производитель — Ноготок или Dior)
JanaR 04 мая 2015, 21:27
Вы, видимо, не коллекционер))
AlekSashka 04 мая 2015, 21:33
Почему же? У меня довольно обширная коллекция из целых трех лаков
Да, я оцениваю лак исключительно с точки зрения пользователя)
Milena72 04 мая 2015, 21:38
Девочки, можно я к Вам вклинюсь?
Просто автор является истинным лакоманьяком. Поэтому и приобретает, а иногда с большим трудом, уникальные оттенки для коллекции.
А для таких коллекционеров не имеют значение ни стойкость, ни трудности в нанесении.
Нам, обычным пользователям этого не понять, нам бы что-то попрактичнее и полегче.
JanaR 04 мая 2015, 21:43
Простите, вот уж лако- да и каким угодно маньяком я не являюсь, ибо мания- это в некотором роде психическое отклонение.
Milena72 04 мая 2015, 21:52
Ой, простите, ради Бога. Я ни в коем случае не хотела Вас чем-то обидеть или задеть.
Я выразилась образно, и по-видимому, неудачно.
Я имела в виду, что для коллекционера не является главным стойкость лака, да и его стоимость, а важна уникальность оттенка.
Еще раз извините.
AlekSashka 04 мая 2015, 21:55
Я думаю, Милена это слово употребила с положительным смыслом без какого-либо психологического или психического подтекста)
А вообще мне кажется, что каждый человек в чем-то по-своему маньячит)))
Melamori 04 мая 2015, 20:55
Цвет прямо таки идеальный
JanaR 04 мая 2015, 21:01
Согласна, он прекрасен)
solniskotanuska 04 мая 2015, 21:02
Цвет шикарный!
А какой объём? На фото бутылочка выглядит крупнее, чем мои Живанши.
В продаже не видела, но с интересом попробую — уж очень цвет приглянулся.
JanaR 04 мая 2015, 21:05
Объем 10 мл.
может быть просто не привезли его? коллекция только вышла…
Milena72 04 мая 2015, 21:05
Цвет — ну просто обалдеть, как хорош!
Да и Ваш пост очень красив по оформлению.
Спасибо, за обзор.
JanaR 04 мая 2015, 21:07
Вам спасибо за комплимент) я очень рада, что вам понравилось)
Ayrora 04 мая 2015, 21:22
Цвет весенний, у меня подобный от Денс Легенд 345 оттенок, кстати тоже по началу иногда пузырил. Может это пигмент какой-то влияет. Люблю его покрывать сверху голографическим топом, так воздушно получается. Необычная у вас форма ногтей. Такую еще не видела. Удобно с ними?
JanaR 04 мая 2015, 21:26
В целом — удобно- в такой форме ногти у меня почти перестали ломаться, слоиться и скручиваться… единственная проблема- колготки))
Ayrora 04 мая 2015, 21:29
у меня знакомая на пальцы утром, когда одевает колготки напальники надевает. У нее длинные острые нарощенные. Не знаю как она в течении дня обходится, но утром вот так.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Natalia_Bos 04 мая 2015, 21:27
Какой красивый оттенок!
JanaR 04 мая 2015, 21:28
Sofia1991 04 мая 2015, 21:48
Ох, очень красивый оттенок! Никогда не имела дел с лаками Givenchy, недавно посетила мысль приобрести, но вот теперь подумаю, а нужны ли мне пузырьки за 1200)) но оттенок шикарен! И Ваша форма ногтей очень с ним гармонирует)
JanaR 04 мая 2015, 21:57
если честно-лаки сегмента люкс я покупаю крайне редко, меня вполне устраивает соотношение цена-качество у opi, но этот оттенок пропустить грешно, честное слово)
Natalie_Imbus 04 мая 2015, 22:19
Очень красивый цвет, крайне необычный, засматриваюсь на него давно, думаю стоит взять в коллекцию) Спасибо за обзор)
JanaR 04 мая 2015, 22:33
Спасибо) я рада)
blacklace 05 мая 2015, 10:55
Наверное, этот будет премьерным (и сразу финальным) лаком из летних коллекций для меня) прекрасная мята.
JanaR 05 мая 2015, 11:19
Я тоже из летних лаков больше ничего не планирую)
Charly-V 05 мая 2015, 10:56
Цвет лака приятный, но ваши ногти мне нравятся больше, какая форма и длина
JanaR 05 мая 2015, 11:26
Спасибо, очень приятно)
LILY 05 мая 2015, 13:19
Действительно очень красивый)
У вас замечательные посты, всегда читаю с удовольствием) Спасибо)
JanaR 05 мая 2015, 13:38
Спасибо) я очень рада, что вам нравится)
Isterika 05 мая 2015, 18:11
Красивый оттенок! И на лето, и на осень, и на весну такой пригодится))
У меня был один лак от Живанши (красный) и я зареклась покупать лаки этой марки — очень быстро густеют… Ну по крайней мере мой красный быстро загустел и не поддавался никаким разбавителям, в итоге пришлось выбросить полпузырька...
Ваш придется посмотреть поближе, если к нам его конечно привезут.
JanaR 05 мая 2015, 19:16
У меня был только один лак живанши- фиолетовый, уж не помню какая коллекция- толи осень 13, толи весна… загустел спустя примерно год. но я много его пользовала, так что не сильно пострадала)
Gruagach 05 мая 2015, 19:19
Красивый лак. Не люблю трудностей с нанесением, но ради коллекции возьму.
JanaR 06 мая 2015, 00:09
он того стоит, клянусь))
Hadija1991 05 мая 2015, 21:21
Красивый лак и ваш маникюр
Пост очень понравился, спасибо!
JanaR 06 мая 2015, 00:10
Это вам спасибо! Очень приятно)