04.05.2015

Ночное увлажняющее желе Biotherm Aquasource Nuit

Фотография:

Название продукта: Biotherm Aquasource Night High Density Hydrating Jelly for All Types of Skin
Развернутое мнение: В первые объект своей нынешней любви я увидела в одном из косметических магазинов. Причем, на тот момент консультант мне что-то рассказывала о другом средстве, а стояла и думала о нем)))
Я попробовала данное средство на руке и не поверила своим ощущением, рука была идеально гладкая. Я не читала отзывы о нем, не смотрела состав, меня это все не волновало, ведь я точно знала, что этот заветный голубой флакон нужен мне.(знаю, что это, как минимум, не предусмотрительно, но на тот момент меня это совсем не волновало).

Aqua, alcochol denat., glycine soya oil, dimethicone, isocetil stearate, glycerin, isononyl isononanoate, polyglyceril-2 stearate, pentilene glycol, stearyl heptanoate, butylene glicol, PEG-8 stearate, mannose, cetyl alcohol, disodium stearoyl glutamate, phenoxyethanol, stearyl caprylate, elaeis, guinneensis oil, stearic acid, palmitic acid, triethanolamine, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butil hydroxyhydrocinnamate,vitreoscilla ferment, pseudoalteromonas ferment extract, hexyl cinnamal, benzyl salicilate, linalool, benzyl alcochol, citral, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, geraniol, Cl 60725, caramel, CI 42090, Parfum (F.I.L. B49947/2)

От производителя: В сердце неизведанных ледниковых вод Антарктики, при температуре от -40 до -90 С, губительной для всего живого, был найден микроорганизм P. Antarctica, способный выживать в таких суровых условиях, благодаря своей способности образовывать на поверхности защитную протеиновую пленку, которая помогает удерживать внутриклеточную влагу и выживать в самых тяжелых условиях.Ночью ваша кожа теряет до 4х раз больше влаги, чем днем. В результате утром вы ощущаете чувство сухости и стянутости. Поэтому очень важен уход для кожи, который поможет сохранить и удержать запасы влаги в ночное время. Именно благодаря своей способности удерживать внутриклеточную влагу, экстракт P. Antarctica был выбран для того, чтобы усилить естественные способности кожи удерживать влагу в течение ночи.

Флакон сделан из плотного пластика голубого цвета, удобно лежит в руке, не выскальзывает.
Помпа выдает ровно столько средства, сколько вы сочтете нужным.
Аромат приятный, мне напоминает море с легкой ноткой цитрусовых.
Само желе имеет необычную консистенцию.После попадания на кожу, консистенция меняется.Желе превращается практически в воду.Легко распределяется по кожу, но лицо может минут 10-15 блестеть, если нанести больше, чем нужно.Образует тонкую пленочку, которая к утру пропадает.Поры не забивает.

Столько средства выдает помпа за один раз, мне хватает на все лицо:

Начинает таять:

Распределила:

Ночью, видимо, творится какая то магия с кожей, ведь на утро она идеально увлажнена.Идеально.
У меня нормальная кожа, которая любит выдавать капризы в виде шелушений. Так вот, желе с ней сработалось на 100%, больше она себе такого не позволяет)

Для прохладного времени года будет идеально, но для лета я предпочитаю более легкие текстуры.
Цена:1790 рублей по золотой карте в РГ
Срок тестирования: более 4-х месяцев
Оценка: 5 и любовь в придачу)

montanamontana 04 мая 2015, 17:34
А мне оно не понравилось((( в пробнике была шикарная штука, а целый пузырь разочаровал. Оставляло ощутимую пленку и забило поры. Хотя по ощущениям очень приятно
Kristina_tesla 04 мая 2015, 18:43
у каждого кожа реагирует по-разному)
в первые разы у меня тоже была ощутимая пленка, но я приловчилась с количеством желе, нужным именно моей коже, так что теперь такие проблемы меня не беспокоят)
montanamontana 04 мая 2015, 20:15
Да у меня вообще с маркой биотерм дружбы не вышло, видимо какой то компонент не подходит.
Kristina_tesla 05 мая 2015, 00:44
вполне возможно.
UltraS 04 мая 2015, 18:20
И мне не понравилось. Тоже забитые поры и жирная пленка.
Но консистенция и аромат волшебные…
Kristina_tesla 04 мая 2015, 18:46
да, консистенция радует безумно.
жаль, что вам средство не подошло.(
Hadija1991 04 мая 2015, 19:45
Интересно было прочитать. Спасибо)
Kristina_tesla 04 мая 2015, 19:49
Спасибо, что заглянули!)