03.05.2015

Dior Nude Air Nude Healthy Glow Ultra-Fluid Serum Foundation SPF25PA++ # 010 Ivory

Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о новинке Диор Dior Nude Air Nude Healthy Glow Ultra-Fluid Serum Foundation SPF25PA++ — тональная сыворотка из линейки Nude Air в оттенке # 010 Ivory.

Начнём с упаковки. Сыворотка заключена в стеклянный флакон с очень удобной стеклянной пипеткой — практично и гигиенично — пипетка в принципе — отличная идея, стеклянная в особенности).

Горлышко флакона снабжено плотным ограничителем — настолько идеальным, что сама пипетка остаётся абсолютно чистой — средство только внутри, и на кончике.

Текстура средства — как и заявлено — сыворотка, очень жидкий флюид. Наносить удобнее руками, т.к. жидкость легко впитывается в кисть или спонж, а требует быстрого распределения.

Будем закрашивать родинку справа))

Производитель нам рассказывает о летучих маслах, и при нанесении они ощущаются. Вообще, тактильные ощущения противоречивые — напоминает силиконовую базу для лица, но всё-таки при том бархатном финише, за который и отвечают силиконы, присутствует определённое ощущение маслянистости.
Я изначально искала средство с более влажным эффектом, не финишем, а именно эффектом для кожи, т.к. весной кожа обезвожена и появляются участки сухости и шелушения, к сожалению, эта сыворотка не для сухой кожи вообще и не для сухих участков в частности.
Цвет-отличный, покрытие — от среднего к плотному, можно наслаивать, но, как я понимаю, в составе заявлен спирт, который и подчёркивает шелушения. На лето и начало осени, думается мне, будет очень хорошо, но сейчас — нет, к сожалению((. Второй довольно серьёзный недостаток — запах. Запах обычный, косметический, но ооочень долго остаётся на коже и серьёзно мешает, хотя я не особо чувствительна к таким вещам, представляю, как сложно будет людям, чувствительным к запахам.

Посмотрим в деле:
лицо с увлажняющим кремом.
Что имеем — неровный тон, точечные проблемы, сухие участки.

С сывороткой.

Видно маскировку, и видно красивый финиш — а он действительно красивый, живой, очень натуральный — средство абсолютно незаметно на коже, очень хорошо схватывается, у меня в поры не проваливается.

И на расстоянии полуметра видно, как подчеркнул шелушения, показываю макро.

Отложу до лета, с рассыпной вуалью будет супер.

Срок тестирования — месяц.
Оценка — 4- (минус за запах, надеюсь при другом состоянии кожи будет на пятёрку).
Цена — около 2500р.

Спасибо, что читаете, будьте прекрасны!

Isterika 03 мая 2015, 12:56
Судя по всему это то, что мне нужно)) У меня очень жирная кожа и большинство тональных на просто плывут в теплое время года… На сегодняшний день мой любимый тональный крем — флюид от Лореаль, от которого всех воротит из-за запаха спирта и за то, что всем он подчеркивает шелушения, а на меня он ложится идеально   В общем, сегодня бегу смотреть, пока скидки 40%))) Спасибо за отзыв!
djho 03 мая 2015, 15:25
потом расскажите — подойдёт ли. мне кажется, из-за вот этой маслянистости может убегать с жирной т-зоны(
Isterika 03 мая 2015, 16:48
Расскажу) У меня уже целая батарея тональных средств ждет фотосета))
zajcj 03 мая 2015, 17:42
будет убегать.
у меня кожа, склонная к жирности в т-зоне. Скажу сразу, что крем мне очень полюбился своим финишем. Очень живым и естественным, с некоторым влажным сияние. Он хорошо преображает кожу, получается вид здорового ухоженного лица. Но уже к обеду крем подтаивает, не скажу. что течет безбожно, но если провести по лицу рукой, будет след(((
Боюсь, что жирной коже он не подойдет. Мой совет, я купила в указанном Вами магазине маленькие баночки и накапала в них пару оттенков. Из-за экономичности хватило мне их на неделю, как раз что бы понять, нужен он мне или нет.
Isterika 03 мая 2015, 17:59
Ясно. Спасибо.
Маленьких баночек у меня куча, но что-то не получается накапать, консы в Летуаль как надсмотрщики, наверное переживают, что если покупатели начнут так делать, то им самим краситься перед сменой будет нечем и продажу тестеров на известных сайтах никто не отменял...(( Может в РГ получится.
zajcj 03 мая 2015, 22:40
у нас без проблем. другой вопрос, что очень часто пробники какие-то замусоленные, что не очень приятно.
но диор стояли все новенькие, чистенкькие,
Klavas 03 мая 2015, 17:36
Также все воротят нос от моего любимого Маэстро, тоже по текстуре но эффект лучше для меня.
Nailchantress 04 мая 2015, 02:47
Только что присела к зеркалу потестить эти два средства — лежали пробники и все не доходили руки. Кроме того, что диор оттенка 020 подошел мне по цвету хуже, чем лореаль оттенка 120 (диор оказался мне темным, лореаль — в самый раз) разницы между ними не обнаружила!
Grishanina 03 мая 2015, 12:58
Мне данный флюид обозначил даже те шелушинки, о которых я и не подозревала))) Ваше описание полностью совпадает с моими ощущениями, так же отложила его до лета.
djho 03 мая 2015, 15:26
мне вот очень кажется, что летом будет ок))
annvermilion 03 мая 2015, 13:17
Подписываюсь под каждым словом! У меня тоже самый светлый…
Шелушения подчеркнет жутко, запах просто убивает :( Не думала я, что запах от основы может быть таким навязчивым и невыветриваемым.
Тоже хочу летом пробовать, весной знакомство не задалось
А вот на счет распределения руками и только руками могу возразить. В попытке приручить его попробовала бьюти-блендером (ubu) и все стало лучше, при том он его не очень то сильно и есть
djho 03 мая 2015, 15:26
а у меня бьюти-блендером не получилось(( но я вообще его не оч. люблю)))
MissDifferentA 03 мая 2015, 13:54
Результат на вас очень достойный!) и финиш красивый. Думаю, летом приобрету себе!) спасибо за информативный пост!)
djho 03 мая 2015, 15:26
рада, если помогла. финиш прям крутой))
Vidija_17 03 мая 2015, 14:32
Спасибо за пост! Этот тональный флюид очень классный, он отлично сглаживает расширенные поры, выравнивает и освежает цвет лица, и при этом абсолютно не заметен! Даже если не совсем удачно подобрать тон, он через 10 минут идеально подстраивается под тон кожи. Ну а шелушения и сухость кожи помогут ликвидировать пилинги и увлажняющие маски с кремами, сделайте интенсивный двухнедельный курс — ваша кожа вас отблагодарит
annvermilion 03 мая 2015, 14:45
Ох, у меня цвет никак не подстраивается. Он явно темнее и желтее :(
Да и подчеркивает он шелушения, которые до нанесения флюида и не виды
djho 03 мая 2015, 15:30
согласна с тем, что сливается, пор расширенных у меня нет, ну а за совет по поводу шелушения спасибо, конечно, но вы, наверное, плохо представляете, о чём говорите. у меня нормальная кожа, склонная к сухости, и вот такие проблемы бывают весной, не каждый год. это обезвоженные участки, которые под воздействием пилингов становятся ещё хуже, а уж курсы по увлажнению — поверьте, не редкость. это сезонное, а с кожей мы вообще дружим, и она меня всё время благодарит)))
Milena72 03 мая 2015, 14:52
Я тоже являюсь счастливой обладательницей данного флюида. И подпишусь под каждым Вашим словом. Очень нравятся и финиш и плотность маскировки. Но вот его способность выставлять на всеобщее обозрение все шелушения — это катастрофа.
Я не знаю, у кого как, а у меня весной кожа шелушиться очень сильно. И ни какие кремы, маски или пиллинги мне не помогают.
Спасибо за обзор.
annvermilion 03 мая 2015, 15:04
Это просто «линька»
djho 03 мая 2015, 15:31
да-да, у меня не каждую весну, но вот бывает(( это обезвоженность кожи даёт о себе знать — ничего не помогает((
MadlenVolya 03 мая 2015, 16:46
Я тоже его хочу! У меня нет шелушений! Но все оттенки не мои
djho 03 мая 2015, 17:09
Десятка вот удачный- светлый нейтральный, живой))
MadlenVolya 03 мая 2015, 17:12
Да что-то не подошел он мне, я пробовала 10, 20 и 30, все какие-то не такие… Может, под загар еще разок попробую
Klavas 03 мая 2015, 17:39
Спасибо за пост, я чисто для сравнения читаю про этот флюид, так как Армани давно придумали такую текстуру в Маэстро и так же у многих он подчеркивает шелушения, а для меня самый лучший :)
zajcj 03 мая 2015, 17:46
А у нас в городе армани не продают, он-лайн боюсь тональные средства покупать. И этот диор для меня просто находка оказалась))) У меня никаких шелушений не подчеркивает, кстати. Кожа комби. Но днем уже чуть-чуть течет в т-зоне. Если руками повазюкать по лицу, может быть след. Армани этим не грешит?
Klavas 03 мая 2015, 17:53
У меня не грешит, а все остальные обязательно начинают блестеть через 2-3 часа, он действительно хорош, оттенок 4 для светлокожих и далее до 5.5 можно пробовать.
zajcj 03 мая 2015, 22:36
спасибо. все таки буду в Мск, посмотрю
Allegoria 03 мая 2015, 18:11
То, как лежит тон — катастрофа. (( У меня так же лежал Армани Маэстро, кстати, и вроде бы в каком-то из постов к Диору я это упоминала (и не только я и в данном посте вижу то же самое).   И на руке такой же атас был, вся текстура кожи преувеличенно подчеркнута. Сухая кожа, склонная к обезвоживанию и шелушениям, достойна лучшего! Это я как обладательница таковой говорю. Но, к сожалению, не подчеркивающих шелушения, мимические морщинки/морщинки от сухости и т.д. тональников не очень много. Надо искать. Как на такие подчеркивающие все, что можно и нельзя тоны ложится пудра сверху и румяна — этого лучше не видеть. В общем, я бы поставила ровно единицу за такое поведение.
ЗЫ Данный тон тестила, лежит, как большинство «обезжиренных»/«жидких», не знаю, как охарактеризовать правильно, флюидов откровенно паршиво, как разбавленная гуашь. Но это чисто имхо от человека, который таких текстур избегает.
djho 03 мая 2015, 18:39
неет, не соглашусь с катастрофой. хотя, опять же, могу говорить только за себя — когда в другое время года кожа в порядке — такие средства лежат хорошо, а финиша такого я давненько не видела. но вот в такие моменты — да, хочется более влажного чего-то(( меня утешает только то, что в таком состоянии кожа бывает только весной, и то не каждый год)) если бы была вообще склонна к обезвоживанию — избавилась бы от него сразу. а пока подожду
Allegoria 03 мая 2015, 21:29
Катастрофа — это сугубо про подчеркивание шелушений (и рельефа кожи на руке), которые я увидела на фото => перенесла сей факт и ощущения на себя. Такое впечатление, что вокруг шелушений тона вообще нет, а весь он набился под них (и в рельеф кожи на руке), нда, звучит конечно не айс. ))
У меня и когда в порядке кожа, такие текстуры лежат, как гуашь. (( Блин, лучше б прыщи на толстой комби коже, чем этот вечно шелушащийся тонкий пергамент, целая история с уходом и макияжем, а за видимой идеальностью тонна дискомфорта в т.ч. физического. Или это я придираюсь сильно. )) Если в большинстве случаев продукт работает, то, возможно, четверку он заслужил.
Grishanina 04 мая 2015, 10:15
Какое точное сравнение «разбавленная гуашь»! Вот прямо в точку! Значит, не только у меня при достаточном питании и увлажнении кожи, этот флюид обозначает шелушение там, где я даже не подозревала. Продолжу укрощение флюида летом.
Allegoria 04 мая 2015, 15:15
Угу, поменьше было бы таких «в точку», так и разориться можно. Тестирую теперь несколько раз тон, прежде, чем купить. ))
Летом, быть может, и получше себя поведет, однако фиг его знает. Не доверяю я такой гуашевой текстуре. А народ хвалит в основном. А мне печаль. ((
Но Вам удачи с укрощением. ))
MBeauty 04 мая 2015, 09:14
Я вот поддержу предыдущий комментарий. Не катастрофа конечно, но тон лежит нехорошо. У вас есть легкое покраснение кожи в области носа, щек и подбородка. Тон лежит пятнами, по овалу лица вроде нормально, а в центре в области покраснений, эти самые покраснения видно. Я не говорю, что Вам нужно плотное покрытие, но это средство совсем не в кассу, на мой взгляд. Либо же попробовать его наслоить там, где требуется бОльшая маскировка.
На фото без макияжа немножко видны красные сосудики на щеках, такому типу кожи лучше избегать спирта — это лишний раздражитель личное имхо
Allegoria 04 мая 2015, 15:17
Спасибо, я как себе помимо того, как это выглядит, представила ощущения, и аж поплохело. Но тональники — это такая вещь, неоднозначнее некуда. Проще свадебное платье подобрать, чем идеальный тон. ))
djho 05 мая 2015, 05:16
тон насён намеренно в один слой, про возможность наслаивания я писала — это раз, во- вторых, за точечные покраснения отвечает всё-таки корректор, это не задача тона, на минуточку. Неприятных ощущений при нанесении не ощущаю, на щеках — не поняла, про какие сосуды речь, там от носа покрасневшие щёки — это всё к одному — к вот этому весеннему состоянию кожи — становится в этих местах довольно чувствительной.
MBeauty 05 мая 2015, 05:52
Если тональником можно скрыть покраснения и прочие несовершенства, то зачем еще и корректор? Для эффекта слоеного пирога?   Тон, консиллер и корректор вообще-то одно и то же — средства для маскировки несовершенств кожи. А то что нам навязывают косметические компании это другой разговор. Я сейчас говорю со стороны профессионала, а не потребителя. Не стоит так уж категорично заявлять какое средство для чего используется. Никоим образом не хотела обидеть. На фото вижу то, что вижу — общий тон лица не выровнялся, значит средство не сработало в данном случае.
djho 05 мая 2015, 19:07
  ок, со специалистом спорить не буду, хотя слышать, что корректор и консилер — это одно и то же… кхммм… странновато… и не менее странно слышать, что ВСЁ должен скрыть тональный — нууу, это ж маска, не? а как же тональные с несильной пигментацией? и уж если вы корректором попытаетесь замазать круги под глазами — что из этого получится?))) при правильном подборе текстуры и правильном нанесении никакого пирога не будет — это факт.
MBeauty 05 мая 2015, 20:23
Задача легкого тонального крема скрыть несущественные недостатки (небольшие покраснения в том числе) и выровнять общий тон лица. Если он с этим не справляется, то каково его предназначение?
А корректором круги под глазами замазывать можно и нужно при грамотном использовании, но не всем и не всегда это необходимо. Ну да ладно Вам виднее.

Минусовать коментарий только потому, что у Вас другое мнение — странно.
djho 05 мая 2015, 21:58
с чего вы решили, что я что-то минусую? это странно. вообще не имею такой привычки, из-за разницы во мнениях — тем более)) удивляюсь… на свой счёт не принимайте, видимо, мы по-разному понимаем предназначение средств для тона кожи вообще))
Ksenika 03 мая 2015, 18:38
У меня кожа склонна к жирности, причём прилично-на мне этот флюид ведёт себя прекрасно. Растушевываю пальцами в очень тонкий слой и красота. Держится до победного. Но у меня не бывает шелушений, поэтому даже не знала о таком его качестве
djho 03 мая 2015, 18:40
ну вот, видите)) у меня не всегда, но бывает вот такое((
Klavas 03 мая 2015, 22:41
Вот для такой кожи ( у меня такая же комби без шелушений склонная к жирности в т зоне) эти флюиды и придуманы и они прекрасны!
Gella 04 мая 2015, 01:41
Тестила, не понравился. Лежит маской на лице. Скорее всего, подойдет для жирной или комбинированной кожи.
BarbraStr 04 мая 2015, 13:48
У меня очень сухая шелушащаяся кожа, наношу спонжем от рив гош типа бьюти-блендера, ложится идеально и ничего не подчеркивает.
morgan 05 мая 2015, 13:54
У меня комби кожа, в пятницу обзавелась таким, понравилось поведения на лице, шелушений нет, все сглажено, аромат тоже понравился, но тон 020   темный, не подстраивается, обидно, летом может ничего будет, консы уверяли, что единичка мне вообще никак, обидно, металась между ним и Ланкомом, там однозначно палитра удачнее.
MBeauty 05 мая 2015, 20:24
Разбавьте белым тоном или корректором и будет Вам счастье ))