23.06.2015

Эксцентричный Aral Un des Sens Catherine Lara

Я водоросли в косы заплету,
В морские воды я навеки кану… (с)

Парфюм Catherine Lara Aral Un des Sens — ароматное откровение Катрин Лара, знаменитой французской скрипачки. Название композиция получила в честь одного из альбомов. На русский название переводится, как «Арал. Один из смыслов». Но даже здесь сыграно на неоднозначности, потому как фамилия девушки и название моря — палиндромы. На флаконе слово Aral выглядит так, словно оно является зеркальным отражением Lara — души скрипачки.

Aral Un des Sens Catherine Lara

Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Выпущен в 2009.

Верхние ноты: петит-грейн, морские водоросли, гвоздика, кардамон, бергамот, грейпфрут и лимон;
Ноты сердца: иланг-иланг, пачули, кедр из Вирджинии, амбра, ладан и ель;
Ноты базы: стиракс, бензоин, ваниль, персик, тонка бобы, мускус, бальзам копаху.

Категория: туалетная вода.

Развернутое мнение: Я никогда не была на Аральском море и, более того, собираясь в отпуск к морским берегам мне и в голову не придет взять с собой данный парфюм. Все-таки Aral Un des Sens это больше воспоминание о море, это шум соленых волн и вечерние прогулки по опустевшему берегу…

При первом вдохе аромат кружит голову своей необычной композицией и производит довольно-таки сильное впечатление… Он одновременно холодный, даже суровый, и в то же время теплый и гармоничный. Редкое сочетание акватики и востока! Первые слышимые ноты после нанесения йодисто-озоновые, действительно морская соленая вода, даже можно услышать как холодные волны разбиваются о скалистый берег… В жару как глоток ледяной воды. Раскрывается хвоей и, утолив жажду своего хозяина, стремительно теплеет, проявляя нотки восточных специй и чуть-чуть амбры. Очень необычный парфюм! Не зря его приравнивают к селективам.

Само собой, такая композиция не на каждый день… Это далеко не свежак в обычном понимании этого слова. Водоросли придают особую пикантность парфюму и делают его абсолютно ни на что не похожим. Это не освежитель воздуха а-ля морской бриз или еще что-то такое неопределенное и что-то напоминающее. Нет. Радует, что я его еще ни разу ни на ком не услышала, т.е. это редкий экземпляр. Да и купить его можно далеко не везде…

Он почти интимный, сидит близко к коже, но шлейфит потрясающе. После себя оставляет тонкий след, а не дурман как из газовой камеры

Аромат вне времени и сезона, но подходит не под всякий гардероб. Норковая шуба и бархатное платье в пол будут с ним дисгармонировать. Aral Un des Sens отлично сочетается с черными брюками и белой рубашкой, с вязаным платьем цвета мокрого асфальта, с рваными джинсами и с серебром. В общем, с 90% моего гардероба

Стойкость отменная! Он слышен даже после вечернего душа. И даже после утреннего…

Аромат с изюминкой, который довольно-таки часто хочется ощущать на себе… Я бы его назвала не унисекс, а бисексуальным.

Кстати, мужчине он тоже к лицу, и даже более того, каким-то фантастическим образом от мужчины, который воспользовался Aral Un des Sens пахнет сексом и свободой   А от дамочки, одевшей Арал немного веет холодом.

А вы, девушки, имеете в своей коллекции ароматов Aral Un des Sens Catherine Lara? Или может услышали ноты и решили не рисковать?

LILY 23 июня 2015, 16:22
Слуууушай… где и как ты нашла такую красоту? ...)
Isterika 23 июня 2015, 16:29
Ленусик, это тайна века)) Шучу, купила через посредника))
LILY 23 июня 2015, 16:30
Молодец… это же надо найти и выбрать…

Isterika 23 июня 2015, 16:32
Главное найти))
Iren_A 23 июня 2015, 16:51
Интересный аромат по твоему описанию! Плохо могу себе представить его по пирамиде, но с удовольствием бы послушала.
Isterika 23 июня 2015, 16:57
Очень интересный, Ирин! Пора запасаться атомайзерами))
Iren_A 23 июня 2015, 16:59
У нас фсе есть!
Isterika 23 июня 2015, 17:00
  Ну значит ты ф теме)))
Klavas 23 июня 2015, 17:33
Теперь так часто встречается- «аромат подходит как мужчинам и женщинам»! что происходит, какие тенденции в мире? :)
По описанию не мой, я ноты с особой харизмой и уникальностью боюсь:)
Но любопытство невероятное, так рассказала с фантазией — «йодисто-озоновые» — легкий озноб по моей коже пробежал когда читала пост.
А как он влияет на твое настроение?
Isterika 25 июня 2015, 19:40
Вероника, а меня почему-то наоборот это прикалывает… Вот не знаю почему, но люблю такое все непонятное и неоднозначное в парфюмерии)) Так что пускай, чисто дамских ароматов тоже достаточно делается
Здесь как-то особой харизмы-то и нет, скорее море как оно есть, без цитрусов) Я тоже не всегда могу уценить особую уникальность, ага
Вот веришь, никак… Не поднимает, не опускает. Скорее придает немного уверенности и сил (я сейчас о работе))…
Milena72 23 июня 2015, 18:23
Лена, кокой потрясающий должно быть аромат…
Ты так его интригующе описала, что захотелось по меньшей мере найти и послушать.
Isterika 25 июня 2015, 19:42
Милена, спасибо большое! Я этот отзыв больше года писала, все переживала, что не смогу описать Арал словами… Он очень необычный. Даже необыкновенный. Увидишь — попробуй обязательно!
Milena72 25 июня 2015, 19:54
Лена, ты не зря старалась.
M-Olly 23 июня 2015, 18:33
Ох, где его теперь искать, чтобы попробовать?))))
Очень интересно!
Isterika 25 июня 2015, 19:42
Увы, не подскажу… Я его давно купила, да и то через десятые руки))
Lola_Montez 23 июня 2015, 18:42
не видела такого, но по описанию очень хочется уже :)
Isterika 25 июня 2015, 19:43
Лола, было бы интересно послушать ваш отзыв о нем! Но да, аромат найти сложно… Хотя кого это здесь останавливает?!))
Lalique 23 июня 2015, 18:48
Фото моря завораживает!   Аромат любопытный   Спасибо за пост!
Isterika 25 июня 2015, 19:46
Я всегда из отпуска привожу кучу фотографий моря, чтоб без меня и без отдыхающих туристов)) Видимо сказывается редкая посещаемость морских берегов…
Вам спасибо! Это после вашего опроса я-таки разродилась окончательно))
Hadija1991 23 июня 2015, 19:54
Как красиво рассказано!
Леночка, спасибо тебе.
Isterika 25 июня 2015, 19:47
Катя, спасибо! Я очень старалась))
IrenS 23 июня 2015, 21:16
Спасибо! Такая интересная пирамидка и описание, что мой внутренний парфманьяк встряхнулся и пошел шерстить инет)) Очень хочется попробовать.
Isterika 25 июня 2015, 19:48
Ирина, а я и не знала, что вы маньячите по парфюму)) Иду изучать полочки, люблю я это дело))
Helen1933 23 июня 2015, 23:47
Аромат прекрасный! Одновременно нежный и солоноватый. Мне, правда, перепало 5 мл в подарок к покупке другого парфюма, уже изнемогаю, так охота жбан.
Isterika 25 июня 2015, 19:50
Ура! Есть люди его слышавшие)) Я так понимаю он вам тоже пришелся по душе… Ничего удивительного, ведь он замечательный!
irinabusybee 28 марта 2017, 14:03
простите за оффтоп, я еще не могу отправлять Вам приват-сообщения, поэтому вынуждена написать свой вопрос здесь. Вы упоминаетесь в посте kosmetista.ru/blog/perfumes/29375.html
подскажите, пж, можно ли еще где-то приобрести подобный атомайзер, который Вы отправляли автору этого поста?
Isterika 28 марта 2017, 14:33
Вопрос не мне, но я отвечу: они есть на алиэкспресс и ибей))
Helen1933 28 марта 2017, 18:32
Ох, это ж был 2012 год). Помнится, купила в своём городе десяток их, впоследствии атомы приобретала на ebay.
RitaMix 24 июня 2015, 01:06
Запах йода и водорослей на берегу океана — это запах из моего далекого детства я родилась на Камчатке. Очень хотелось бы послушать этот аромат. думаю, что он очень необычный.
Isterika 25 июня 2015, 19:52
Ритусик, очень и очень необычный! Жаль только, что найти его сложно…
… Океанский бриз мне моет волосы
Ждёт в свои объятья синь далёкая
Терпкая Камчатка, до свидания!
Grigoria 24 июня 2015, 06:07
тэээкс...)) а Вы не знаете, не похож он на Linari Vista sul Mare (вид на море)? он был у меня, сейчас вспомнилась его йодистая морская солоноватость..) спасибо за пост)
Isterika 25 июня 2015, 19:56
Нет, нет, не подскажу вам, никогда не слышала и не слушала Linari Vista sul Mare. Почитала пирамиду и три с половиной отзыва, я бы с удовольствием познакомилась с ним поближе)) А он больше мужской или женский?
Grigoria 27 июня 2015, 07:26
он совершенно не мужской) но, мне кажется, судя по отзывам и Вашему тоже, он не так интересен как Арал (хоть я его и не вдыхала еще)
Grigoria 24 июня 2015, 06:32
поискала… дааа, найти его — это целая история) поздравляю Вас!)) буду очень благодарна, если поделитесь этой возможностью)
YuliaFeya 24 июня 2015, 09:55
очень люблю читать про необычные ароматы, этот явно выбивается в ТОП 100)) кстати может кто-нибудь составит какой-нибудь топ необычных ароматов ever?)))))
Isterika 25 июня 2015, 19:58
Юля, и я люблю, а потом понимаю, что хочу еще бытульков 10 как минимум на пробу))
Топ не знаю, а опрос был как раз недавно на эту тему тыц, комментарии рулят в таких темах)) Я выписала несколько наименований))