01.05.2015

Уход "по-корейски". Часть первая. Очищение

Всем приветик.
Рассказать сразу про весь свой уход за кожей, конечно, не реально. Поэтому я начинаю «цикл передач» «Уход по — корейски»
Итак, под катом первая серия — «Очищение»

Умываться я люблю и очищение кожи для меня важный этап. В этом посте я хотела бы показать Вам и рассказать про так называемые — пенки для умывания.
Сегодня у нас 5 конкурсантов. Но сразу, забегая вперед, хочу сказать. Победит дружба.

Рассказывать и показывать буду в порядке знакомства с средствами.

1. Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam

В основе пенки лежит формула Active Water System с активной водой трех типов (гидролат розы, вода голубой лагуны и кристальная вода).
Гидролат розы улучшает кровообращение и стимулирует регенерацию клеток кожи.
Пудра драгоценных камней (турмалина, жемчуга, аметиста), входящая в состав Кристальной Воды, ускоряет очищение кожи от омертвевших клеток, улучшает тон лица и делает кожу сияющей и свежей.
Входящий в состав пенки экстракт корня аира увлажняет и тонизирует кожу, обладает противовоспалительным и мягким очищающим действием.
Экстракт коры ивы, богатый салициловой кислотой, уменьшает жирность кожи, оказывает противовоспалительное действие и стягивает расширенные поры.

Пенка представлена в тубе объемом 200 мл. Достаточно увесистая. Срок годности после открытия — 12 месяцев. Производство — Корея (капитан, это вы   ?)

Такс, ну так называемый носик-дырочка   у всех пенок одинаковый. Поэтому показываю один раз, запоминаем

Впечатления:
— Аромат… при открытии тубы пахнет хорошо, при нанесении в первые моменты тоже. Далее, при намыливании, лично я, чувствую запах мыла. К минусам это не отнесу — я же его не нюхать покупала   Но стараюсь использовать вечером, потому что с утра и так хватает радостей жизни, и день надо начинать с приятных ароматов.

— Текстуру имеет плотную, упругую. А так же красивый перламутровый перелив (камера не уловила его  , видимо ей он не так нравится, как мне)

— Расход просто МЕГА-экономичный, за 5 месяцев я едва ли использовала 4-ую часть. Пора бы ускориться, а то сроки не ждут.

— Деликатно очищает кожу, не вызывает чувства пересушенности. При этом регулирует водно-жировой баланс кожи.

— Кожа после умывания очень увлажненная. Благодаря своему составу пенка не только очищает кожу, но и ухаживает за ней. Создает своеобразный барьер, препятствующий потере влаги. Задалась я вопросом почему и нашла вот такой ответ: в ней есть компонент трехалоза — дисахарид, содержащийся в высших грибах и водорослях. А так же пенка богата сахаридами (которые в сахарном тростнике, бобах, черной патоке, дрожжах и кабачках содержаться), и как результат — глубокое увлажнение кожу. Вон чё начитала.

— Косметику я ей не снимаю, как правило, к использованию пенки я приступаю уже во всей красе без макияжа

— Отличное универсальное средство для умывания и может служить прекрасной «рабочей лошадкой» в качестве одного из этапов очищения.

Цена: 750 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев

Я бы рекомендовала эту пенку людям старше 25 лет, предпочтительно для комбинированной и жирной кожи.
Для прекрасных девушек моложе 25 есть практически идентичная пенка (упаковка наполовину белая), состав практически такой же, за исключение последних двух сахаридов. Она направлена больше на решение кожных проблем, которые в том возрасте встречаются довольно часто.

2. Etude House I'm Blooming Moisture Cleansing Foam

Пенка создана на основе натуральных ингредиентов (81,9%), содержит экстракт снежного лотоса, экстракт эдельвейса, экстракт жасмина. Содержит поверхностно-активные вещества растительного происхождения (Cocamidopropyl Betaine), эффективно очищающие кожу без пересушивания.
Не содержит парабенов, искусственных красителей, минеральных масел, талька, бензофенона, формальдегида.

Пенка представлена в тубе объемом 150 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев.

Впечатления:

— С ароматом такая же ситуация, как и с предыдущим участником. Сначала всё хорошо и пахнет приятно и нежно, а затем запах становится для меня мыльным. Причем существенно сильнее, чем у Missha. Читала информацию в интернете, она гласит, что такое происходит потому что в составе имеется экстракт лотоса. Не знаю, насколько это информация достоверна.

— По текстуре ощутимо жиже и мягче предыдущего средства.

— Во время применения создается чувство, что пенка образует множество мелких пузырьков. Опять-таки задалась этим вопросом и посмотрела, что говорит про это сеть. Пенка обеспечивает полную гидратацию кожи, за счет создания пузырьков. Гидратация — это взаимодействие веществ с водой, при котором молекулы воды не разрушаются, а связываются с частицами вещества.
Соответственно, благодаря этим свойствам очищение кожи происходит опять таки без ощущения стянутости или сухости.

— Расход менее экономичен, чем у Missha, но всё-равно намного ниже, чем у обычных гелей для умывания.

— Отличная пенка на умывания, но из-за аромата мы с ней тоже видимся только вечером

Цена: 750 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев

По моему мнению, пенка подходит для людей с нежной и чувствительной кожей, не склонной к высыпаниям и прочим сюрпризам.

************************************************************************************************************************************

3. Secret Key Honey Bee's AC Control Foaming Cleanser
For Sensitiv Skin

Пенка для умывания для проблемной кожи.
Всостав пенки входит пчелиный яд, который оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект. В пчелином яде высокое содержание пептида (мелитин), который защищает кожу от микробов, различных воспалительных процессов, от действия УФ-лучей и обезвоживания. Также пчелиный яд расслабляющее действует на мышцы кожи, предотвращая тем самым появление морщин.

Пчелиное маточное молочко — натуральный продукт, богатый своим составом, оказывает мощное антисептическое действие, регулирует выработку кожного жира. Оказывает тонизирующее и омолаживающее действие на кожу, делает её эластичной и гладкой.

Экстракт розмарина эффективный антиоксидант. Способствует сужению пор, а также заживляет мелкие кожные воспаления.

Экстракт чайного дерева бактерицидное и противовоспалительное натуральное средство, а также оказывает противовирусное действие. Стимулирует иммунную систему, повышает иммунитет кожи.

Аллантоин удаляет омертвевшие клетки, предупреждая забивание пор и образование «черных точек».

Так же содержит в себе: прополис, эдельвейс, лаванду, макадамию и портулак.

В составе пенки нет парабенов, бензофенона, искусственных красителей.

Впечатления:

— Аромат весьма специфический, лекарственный, травяной.

— Расход очень экономичный.

— Текстура приятная и нежная. Не слишком густая и не слишком жидкая.

— Я пенкой пользуюсь достаточно редко. Только в те дни, когда кожа «как бы намекает, что завтра могут быть сюрпризы». Могу сказать, что она не подводит. И предотвращает появление воспалений.

— На постоянной основе пользуется пенкой мой мужчина (да-да, мальчикам тоже нужны скляночки и баночки, только тссс     ). Могу сказать, что состояние кожи существенно улучшается. Пенка хорошо подсушивает прыщики и выравнивает общий тон кожи.

— Предотвращает появление новых высыпаний.

— Очищение даёт мягкое, не вызывает чувства стянутости.

— Контролирует деятельность сальных желез.

— Неплохо матирует кожу.

Цена: 400 руб.
Срок тестирования: 4,5 месяцев

Ожидаемо, что средство я рекомендую людям с проблемной кожей.
Важно обратить внимание, что средство содержит пчелопродукты. Если у Вас есть аллергия — то средство не стоит использовать.

4. Etude House Baking Powder B.B. Deep Cleansing Foam

Пенка содержит пищевую соду (бикарбонат натрия), которая глубоко очищает кожу и поры от кожного жира, омертвевших клеток эпидермиса и других загрязнений, и оказывает мягкое отшелушивающее действие, смягчая и освежая кожу.

Благодаря наличию соды, и цитрусовых эфирных масел (лимона и апельсина), пенка обладает антибактериальным, противовоспалительным действием, регулирует жирность кожи и подходит для проблемной кожи, склонной к воспалениям.

Представлена в тубе объемом 150 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев.

Впечатления:

— Аромат приятный, с кислинкой, цитрусовый. Вот с таким ароматом я готова просыпаться, но просыпаюсь-то я не в ВВ-креме   Хотя, её можно использовать и для простого умывания, что я, иногда, и делаю.

— Текстура с мелкими частичками, которые при взаимодействии с водой растворяются.

— Расход более, чем экономичен. одной горошины хватает на все лицо.

— Отлично справляется с удалением ВВ-крема с кожи.
Кожа с ВВ / процесс нанесения пенки/ результат
Для наглядности наносила пенку не на все участки, чтобы был виден результат.
Если присмотреться, то можно увидеть четкую линию. Те места где находилась пенка — очищены, а дальше ВВ остался на месте (под глазом, например).

— За счет того, что пенка содержит частички, которые не моментально растворяются, она оказывает отшелушивающее действие.

— Кожа после использования этой пенки чистая «до скрипа».

— Не оставляет ощущение сухости или стянутости.

Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

Пенку я, однозначно, рекомендую девушкам с комбинированной и жирной кожей.

5. Nature Republic Mango Real Nature Foam Cleanser

Пенка в своем составе имеет экстракт манго. Благодаря этому, она обеспечивает увлажнение кожи и стабилизацию клеточного дыхания.
Предотвращает появление угрей, оказывает положительное влияние на мелкие морщинки.

Не содержит парабенов, талька, бензофенона, диэтаноламина, искусственных красителей.

Пенка представлена в тубе объемом 150 мл.

Впечатления:

— Аромат прекрасный, фруктовый и очень приятный.

— Расход экономичный, пенка весьма густая, поэтому требуется минимальное количество для умывания.

— Отлично очищает загрязнения, прекрасно увлажняет кожу.

— Не оставляет чувства стянустости и не вызывает шелушений.

Цена: 500 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Я рекомендую эту пенку. Думаю, она подойдет практически всем. Весьма универсальна и приятна в использовании.

Теперь, хотелось бы отметить пару общих моментов:

— Я использую при умывании губку конняку ( писала о ней ранее). Думаю, для получения обильной пены (для любителей). наверное, стоит использовать сеточку для взбивания.

— Так же хочу отметить, что от всех пенок из моего поста кожа очень мягкая и нежная. Не стала писать это в разделе впечатления — потому, что действительно довольна работой всех средств. И после каждого из них свою кожу я трогаю с удовольствием.

— Так же прошу обратить внимание, что все отзывы написаны исходя из личных ощущений. Мнение безусловно субъективно и может отличаться от Вашего.

— Я не врач и не косметолог и мои рекомендации по типу кожи, скорее так же основаны на личном опыте.

— Всегда обращайте внимание, что продукт лучше протестировать на незаметном участке коже. Реакция кожи бывает непредсказуемой.

— Я постаралась максимально подробно расписать по основным компонентам состава и действию от них, надеюсь, не утомила.

Все мы разные. Но все красивые.

Спасибо, если смогли осилить мой пост.
Надеюсь, он понятен и полезен.
Я Катерина

Manticora 01 мая 2015, 23:16
И понятно и полезно! Особенно наглядное фото с удалением ББ-крема   Спасибо за пост!
Masyashka 01 мая 2015, 23:29
Спасибо, красивая девушка с красивым именем Виталия!
annvermilion 02 мая 2015, 00:05
Пенка от мисши у меня дома не первый раз и покупать планирую постоянно. Она идеальная.
Очень хочу попробовать с манно от nature republic. Вопрос только такой — как она пенится? Густая ли пена, быстро ли получается довести до употребляемого состояния?
Masyashka 03 мая 2015, 17:50
Так как я сеточкой не пользуюсь, взмыливаю руками и губкой конняку, практически сразу после нанесения выходит вот так, как на фото. Далее фоткать уже было не очень удобно. Прошу прощения за качество фото.
Klavas 02 мая 2015, 00:15
Катя, какая ты умничка, сразу столько марок и обзор на них  , я тоже задалась идей пробовать корейцев, но мне понравилась Hera (не могу пока найти хорошего сайта)
Masyashka 03 мая 2015, 17:50
Такую марку я не пробовала.
VredinaPriveredina 02 мая 2015, 08:18
Катя, какой полезный пост, а как подробно описаны средства! Пора возобновить использование корейцев. Спасибо
Masyashka 03 мая 2015, 17:50
Рада, что пост понравился.
Natatata 02 мая 2015, 08:20
Екатерина, спасибо за пост — очень интересно (а главное познавательно), так что прочитала его аж два раза   для лучшего усвоения информации.
Две умывашки взяла себе на заметку, понравилось описание и состава и эффекта. Я поклонница корейской косметики, хоть и разбавляю её периодически курсами привычного «европейского» ухода. Пожалуй, 90% корейских средств испробованных меня не разочаровали, как по мне — это хороший показатель. Правда меня искренне веселят иногда составы, вот как в первой пенке «вода голубой лагуны...»  , а я и похлеще встречала… но, смех смехом, а что важнее — они работают!
С нетерпением буду ждать вторую часть про уход! Пишите!
Masyashka 03 мая 2015, 17:51
Ох, как приятно читать такие комментарии. Я рада, что Вам понравилось
Brunettie 02 мая 2015, 09:37
Беру на заметку Супер Аква и Secret Key! Как только моя умывашка закончится, куплю что-то из этого! Спасибо, Катюша!
Masyashka 03 мая 2015, 17:52
Спасибо, Ассель, что заглянула. Рада, что приглянулась парочка
su_olly 02 мая 2015, 09:47
я тоже очень люблю азиатские пенки для умывания)
Masyashka 03 мая 2015, 17:55
Давай любить вместе
Marina-malina 02 мая 2015, 10:31
У меня была Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam. Действительно мега-экономично использовалась, хватило ровно на год! при том, что я только ей и пользовалась каждый день)
Masyashka 03 мая 2015, 17:55
Приходите — помогайте. А то я точно за год не управлюсь
AlekSashka 02 мая 2015, 11:56
Катя, после ваших постов даже у такого корейского скептика как я появляется желание что-нибудь попробовать))
Очень интересно и познавательно, спасибо!
Masyashka 03 мая 2015, 17:52
Как хорошо!   Я рада
Hadija1991 02 мая 2015, 19:55
Пост отменный   Катерина, спасибо тебе за старания)
Masyashka 03 мая 2015, 17:54
Спасибо, Катюш.
Julidae 03 мая 2015, 01:19
Немного не хватает описание пены после применения сетки. Насколько она мелкая и крепкая?
Masyashka 03 мая 2015, 17:54
Эммм, в общих моментах присутствует такая фраза — "Я использую при умывании губку конняку ( писала о ней ранее). Думаю,для получения обильной пены (для любителей). наверное, стоит использовать сеточку для взбивания" (с)
Я не использую сеточку, поэтому вполне логично, что отсутствует описание пены от сеточки.
Спасибо, что заглянули.
Yuli 07 мая 2015, 11:17
Ваш пост «заманил» меня на косметисту из почты… ))) Благодарю! Очень понравилось! Сейчас я живу в Китае и меня захватила азиатская косметика! Жду ваших других постов! Надеюсь, что как-то узнаю об их выходе… Может быть примерно скажете, когда заглянуть и поискать?
woman 10 мая 2015, 09:48
отличный пост! Спасибо за такой большой обзор!