19.05.2015

Корректор для области вокруг глаз Shiseido Sheer Eye Zone Corrector #101

Приветствую Вас, дамы!
Моя история знакомства с этим консилером началась когда после не очень удачных покупок консилеров из масса я решила «Лучше заплачу больше, но буду полностью довольна». Как я ошибалась…

Полное название продукта: Корректор для области вокруг глаз Shiseido Sheer Eye Zone Corrector оттенок 101 Very Light
Информация на коробочке:
Объем целых 3,8 грамма!
Консилер находится в стандартной для такого вида средства тубе. Толстенькая ручка с плоской кистью. Я пробовала консилеры и с обычной кистью, разницы вообще не вижу, что с плоской, что с круглой.
Текстура у него шелковистая. Вот тут то и начинается тот самый подвох. С одной стороны — шелковистость для такого средства должна быть плюсом. А вот и нет! Консилер при растушевке проскальзывает между пальцами!
Фото прилагаю:
Тут на фото справа видно, как неравномерно он распределяется с первого раза, как местами остаются сгустки средства.
Конечно, если потереть зону под глазками по-дольше, чем обычно, он хорошо распределится. Но тереть кожу под глазами лишний раз вообще не комильфо. А если сначала растереть его в пальцах, то потом под глаза будет нечего наносить, потому что он как бы «втирается» в кожу. Я его и на крем и на голую кожу и на базу наносила — всё одно.
Маскировка у него от легкой до средней. Синяки не бетонирует, моя синева все равно чуть просвечивает, НО! я этого и хотела. Ну не люблю я тяжесть под глазами, да и когда синяков совсем нет лицо кажется пластиковым
Маскировка синевы, красноты и черноты при разных освещениях. Большое фото — без консилера:
Как видно, красноту убирает лучше, чем черные точки и синяки, но все равно слабо. Я же его покупала только для зоны под глазами, и использую только там.
Фото синяка   до и после:
Светоотражение присутствует, но оно не влажное. То есть если посмотреться в зеркало на солнышке, нет жирности или чрезмерного блеска в зоне под глазами. Всё в меру  . Кроме того, производитель обещает и уходовые свойства. Единственное, что я заметила — увлажнение присутствует, но ни морщинки ни сеточку средство не разгладило. В принципе я на это и не надеялась, мне лишь бы не сушило.

Цена: 2100 без скидки
В целом продукт не плох, но за такую стоимость можно и по-лучше найти. А я наверное вернусь к своему Lancome, который меня устраивал… Впрочем, это уже совсем другая история…

Nailchantress 19 мая 2015, 19:14
Мой любимый корректор для зоны вокруг глаз! А его аромат меня просто сводит с ума. Я распределяю его похлопывающими движениями подушечками пальцев или влажным спонжем, получается совершенно равномерно.
nananastya 19 мая 2015, 19:18
Вот влажным спонжем еще не пользовалась, он не впитывает в себя большую часть продукта?
Nailchantress 19 мая 2015, 19:24
Ну как сказать… сложно определить впитывает или нет :) в магазине Inglot мне сказали, что хороший спонж (такой как их   ) впитывает не более 10% продукта. Могу сказать, что я не увеличиваю количество наносимого средства, когда пользуюсь спонжем, по сравнению с нанесением пальцами.
Klavas 19 мая 2015, 19:56
Мне понравился на фото, себе не купила, так как после теста в магазине подчеркнул морщинки
nananastya 19 мая 2015, 20:13
Вот вы знаете, он подчеркивает морщинки и сухость, если как следует его не растереть…
Это всё его текстура виновата наверное…
Klavas 20 мая 2015, 07:58
Мне консультант говорит нельзя тереть, только легко вбивать :( я учусь ими пользоваться купила от Армани сейчас
nananastya 20 мая 2015, 10:28
Как вам Армани?
LeonRoux 19 мая 2015, 20:09
А для меня это самый лучший консилер, легкий, светлый, незаметный)
Alouette 19 мая 2015, 20:50
И для меня. Не сушит кожу, не подчеркивает морщинки и шелушения. Маскировка — да, от низкой до средней — но этого следовало ожидать при упомянутых первыми свойствах — и они для меня важнее.
А наносить нужно не растирая, а похлопывающими движениями, как бы вбивая его в кожу — тогда все ровно распределяется и беспроблемно.
nananastya 19 мая 2015, 21:03
Да я не против) просто например Ланком или Диор и ложатся плотнее немного, и скрывают больше, и текстура у них более кремовая, за счёт чего и распределяются лучше.
Пробовала я его нанести пальцами похлопывая, он как будто подчеркивает текстуру кожи (вот так бывает когда например плохой тон тоненьким слоем на руку наносишь) а если разогреть его трением наносится лучше.
В общем для меня есть менее проблемные консилеры. Этот то купила из за соотношения обьем-цена
irishakondr 20 мая 2015, 11:56
Я, читая пост, только хотела Вам написать про Ланкомовский корректор. Потом только прочитала, что он тоже у Вас в любимчиках. Из всех, которыми я пользовалась от Ланком лучший. И легкий, и скрывает по максимуму. Но это конечно для тех, кому к сожалению есть что скрывать
nananastya 20 мая 2015, 12:17
Вот и мне он полюбился) как закончу Шисейдо вернусь к Ланкому обязательно) ещё Диор хороший, но объем всего 1,5 грамма
irishakondr 20 мая 2015, 13:37
Да Диор тоже брала не раз. Заканчивается он моментально конечно.
mestnaya 19 мая 2015, 21:01
Ой, это и мой любимый консилер — лежит отлично и мне ещё немного подсвечивает, жалко, что Вам не подошёл
babyjane 20 мая 2015, 14:07
Очень жаль что вам не подошел этот консилер. Я пользуюсь им уже чуть больше года, очень довольна  . Но у меня глаза склонны к покраснениям, и как вы правильно заметили, он отлично это маскирует.
Hadija1991 24 мая 2015, 21:28
Спасибо вам за пост. Интересно было узнать о ваших впечатлениях)