28.04.2015

Антиперспиранты Vichy, Bioderma и дезодорант Sanoflore

Здравствуйте, уважаемые любительницы косметики)

Сегодня желаю затронуть очень деликатную тему, с которой связано использование дезодорантов и антиперспирантов. Хочу поделиться с вами своим опытом и рассказать, на каких продуктах я остановила свой выбор и почему. Вот они, мои герои!

Сразу отмечу, что я не отношусь к людям с очень сильным потоотделением, но тем не менее предпочитаю в основном все-таки антиперспиранты. Говорят, что соли алюминия, входящие в состав таких продуктов возможно вредны, но, как я понимаю, это не доказано, зато эффект не сравнится ни с чем, 100% гарантия – никакой влажности и неприятного запаха. В свое время я перепробовала много антиперспирантов из масс-маркета и люкса, но, к сожалению, часто сталкивалась с проблемой сухости кожи и ее следствием – раздражением. В какой-то момент я переключилась на аптечные бренды и к своей радости нашла то, что искала.

Дезодорант-антиперспирант 48 часов для чувствительной кожи Vichy Deodorant 48Hr Anti-Perspirant Treatment

Состав

Удобная в использовании упаковка, достаточно крупная, но очень органичная с большим шариком. Наносится очень легко, текстура тонкая, без запаха, высыхает молниеносно. Пользуюсь уже 4 года (около 5 шт за это время), за это время у меня не было ни одной причины быть недовольной этим продуктом. Он надежен как швейцарский банк) Можно одеться в три шубы и бежать марафон, но он будет работать в том же режиме – никакого запаха и влажности. С раздражением я тоже не сталкивалась, коже комфортно, никакого раздражения не возникало. В общем для меня это продукт номер один.
Срок использования 4 года.
Цена около 700р
Моя оценка 5 из 5

В процессе тестирования аптечных продуктов я обнаружила еще один очень хороший по моему мнению антиперспирант от Bioderma Crealine Deo Anti-transpirant peaux sensible. В России он продается как Bioderma Sensibio Deo Anti-transpirant.

Состав

Упаковка довольно стандартная, чуть меньше по размерам, чем Vichy, шарик тоже немного меньше, но на потребительские свойства это не влияет. Легко наносится, очень тонкая текстура с неявным ароматом, очень быстро высыхает. Что характерно, именно этот дезодорант проявил себя как очень экономичный, я пользуюсь им больше полугода, но такое ощущение, что он еще на половину полон. Также как c Vichy у меня не было повода усомниться в его антиперспирантных свойствах. Кожа не испытывает сухости или раздражения. Думаю, буду чередовать его с Vichy.

Срок использования 8 месяцев
Цена 700 руб
Моя оценка 5 из 5

Иногда я устраиваю своей коже отдых и пользуюсь дезодорантом без солей алюминия, перепробовала я их немало, но в конечном итоге остановилась вот на этом.Sanoflore Deodorant 24H

Состав

Упаковка аналогичная Vichy, все удобно и органично. Наносится легко, текстура тонкая, высыхает быстро. Расходуется медленно. Дезодорант очень ароматный, что обусловлено очевидно входящими в его состав экстрактами и маслами, аромат такой свеже-пряно-зеленый, на любителя конечно, но парфюм он не забивает. В плане влажности он конечно не антиперспирант, и ждать от него таких свойств не приходится, но запахом справляется прекрасно. Кроме того он очень хорошо ухаживает за кожей, она мягкая, ей комфортно, никакого раздражения.

Срок использования 3 года
Цена 450 руб
Моя оценка 5 из 5

Надеюсь, эта информация будет вам полезна.
Хорошего всем настроения)

Marysabel 29 апреля 2015, 07:56
Какой полезный пост! Спасибо огромное! Теперь биодерму точно возьму.
Ellina 29 апреля 2015, 16:47
Мне же Биодерма совсем не понравился, защита -хуже не куда, даже удивилась, что вам понравился. А вот Виши в любимчиках, но я покупаю с зелененькой крышкой- лучший, что Я пробовала, на втором месте у меня Кларанс- тоже хорош!
kubanochka 29 апреля 2015, 23:41
Поддержу вас! Мне тоже Биодерма не понравилась — защиты нет, чувство липкости не прекращающееся, в общем фу! Нужно попробовать дезодоранты от Виши!
Hadija1991 29 апреля 2015, 20:05
Интересный обзор, спасибо)
Vichy такой пробовала, тоже осталась довольна, но с бирюзовой крышечкой чуть больше нравится.
Farfalla 29 апреля 2015, 22:10
Marysabel, рада, что вам пригодилась информация)
Farfalla 29 апреля 2015, 22:12
Да, конечно, это индивидуальная история, кому-то подходит, а кому-то нет.
Бирюзовый -это был первый дезик vichy, который я попробовала, но он мне сушил к сожалению(((
Светлана Осипова 20 марта 2020, 04:00
А почему третий продукт ни на одной фото нет с лицевой стороны? Чтоб не отвлекал внимание от рекламируемых?