28.04.2015

Тушь Divage Ultra Curly 90х60х90 или как жаль, что всё хорошее имеет свойство заканчиваться

Привет, красавицы!

Сегодня хотелось бы поговорить о таком неоднозначном продукте из сегмента масс-маркет как Тушь Divage Ultra Curly Mascara 90х60х90 в оттенке 9701 (black).
От природы я являюсь обладательницей прямых светлых ресничек (которые, к тому же, являются еще и очень непослушными), и поиск подходящей туши для меня настоящая проблема.
Так как же данный продукт справится с поставленной задачей и что в нем такого неоднозначного? Прошу под кат…

Итак, с чем же данной туши придется иметь дело?
При дневном свете:

Это прямые реснички, которые никак не реагируют на щипцы для завивки. Поэтому проблемой для меня является именно поиск туши, которая сделала бы мой взгляд более распахнутым, а реснички более изогнутыми.

Сама тушь Divage Ultra Curly 90х60х90 заключена в тюбик симпатичного фиолетового цвета, щеточка, как видно из фотографии сверху, изогнутой формы. Никакого резкого запаха продукт не имеет и на протяжении всего использования не вызвал у меня аллергии.
Производитель обещает нам «Объем х3 и ультраподкручивание». Ну что ж, посмотрим.
При дневном свете:

На фото тушь нанесена в один слой. Ресницы кажутся длиннее, и эффект подкручивания действительно есть. Щеточка веко не царапает и в принципе очень удобна в применении, несмотря на ее «пушистость». Нанесенная тушь так же выдержала испытание снегом и дождем и осталась целой и невредимой. Что касается демакияжа, он у меня не был проблемой, тушь легко смывалась мицеллярной водой.
А теперь перейдем к недостаткам данного продукта. Щеточка пачкает веко, и после нескольких часов ношения данной туши она начинает осыпаться. Еще одним минусом является то, что буквально через месяц тушь в тюбике начала подсыхать, наноситься с трудом, и, не дожив двух месяцев, она окончательно засохла, хотя продукта в упаковке осталось более чем достаточно.

Подводя итог, отмечу, что эффект от туши Divage Ultra Curly 90х60х90 мне очень понравился, жила бы она еще подольше…

Цена: около 250 рублей
Оценка: 4 (за то, что быстро засохла)

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен! Меня зовут Полина, прошу ко мне на «ты» :)

Tanya-Samara 29 апреля 2015, 00:14
А в коричневом цвете такая бывает? Вам бы тоже очень коричневый подошел.
Basssic 29 апреля 2015, 10:13
Честно говоря, я видела только черного и серого цветов… Спасибо за подсказку, обязательно попробую!:)
BellaDonna89 29 апреля 2015, 08:06
У меня была такая в сером оттенке, очень понравилась, и не засохла. Наверно до Вас, кто-то открывал тушь)
Basssic 29 апреля 2015, 11:34
Вполне может быть… Думаете стоит дать ей второй шанс?:)
Tanchita 29 апреля 2015, 11:13
Одну из своих любимых тушей я реанимировала несколько раз подряд. Как только появлялись первые признаки подсыхания — капала в тюбик несколько капель для глаз. Смогла растянуть удовольствие на несколько месяцев. Попробуйте, а вдруг поможет?
Basssic 29 апреля 2015, 11:38
К сожалению, это не сильно ей помогло, может и вправду мне достался «неудачный» экземпляр…
montanamontana 29 апреля 2015, 21:03
А мне вот не очень понравилась эта тушь. Мало того что мне неудобна кисточка, так еще и эффект сомнителен. Реснички склеиваются и очень неохотно разделяются, плюс местами комочки. Пользуюсь месяц переодически, о засыхании намеков пока нет. Да и изгиб она особо мне не дает. Из опробованных мной уже не первый раз покупаю гурмандиз в рг, 5в 1 от орифлейм и лореаль в фиолетовом с золотом тюбике.
Basssic 29 апреля 2015, 21:12
А у вас гурмандиз в каком цвете? Хочу попробовать, но не могу найти у нас черную…
montanamontana 30 апреля 2015, 07:34
В черном, коричневом, синем и фиолетовом были. Разница в цвете есть, но если смотреть сбоку или прямо на свет.

Basssic 30 апреля 2015, 10:09
Спасибо! Поищу еще :)