23.04.2015
19875

Гель для кожи вокруг глаз Chanel hydra beaty gel yeux

Пост для тех, у кого проблема с мешками под глазами, отеками и темными кругами. Продукт, который обещает дать вашей коже увлажнение, защиту и сияние! Правда или пустые обещания? Давайте разбираться.

Представляю вашему вниманию Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance Eye Gel продукт, который вызывает много споров и обсуждений.

Для начала расскажу про себя. Я являюсь обладательницей таких темно-синих кругов под глазами, что и посмотреть страшно без консиллера, а с утра добавляются еще и мешки, которые больше походят на мешки с картошкой, если честно. Борюсь с этой проблемой всеми способами, начиная от кремов, заканчивая отварами чая и трав. Помогало мало что, так что я все еще в поиске «того самого» чудо-средства. И вот, в подарок мне достался гель для глаз от Chanel. Прочитав на официальном сайте про него, подумала: «Вот же он, «тот самый»! Этот гель уж точно мне поможет!» А название авторитетной марки вторило мне: «да-да, поможет, не сомневайся!».

В общем-то так и началось мое знакомство с данным гелем. Я не читала отзывов об этом продукте, чтобы ощущения были именно моими, а не навеянными мыслями других. Поэтому полная энтузиазма с утра взялась за баночку, прочитав про способ применения, нажала один раз на помпу и этого более чем хватило на оба глаза. Понятное дело, результата я не ждала от первого применения, он и не появился бы. Но вообще-то он был. Заметный такой эффект. Во-первых, я ощутила небольшое покалывание и холодок на коже. Покалывание сначала усиливалось и через пару минут пропало. Я занималась своими делами и где-то через пол часа проходя мимо зеркала замерла. Вау-эффекта не получилось, с моими то проблемами этого и не произошло бы, но мои мешки заметно уменьшились. Однако темные круги все также остались на месте. Хотя я была рада и без того. Нанося макияж мои положительные эмоции улетучились тут же. А дело в том, что я переборщив с «дозой» геля, заставила тональный крем скатываться некрасивыми ошметками. Пришлось идти умываться. Вечером, я снова попытала счастье и намазала уже меньшее количество геля. На утро, меня снова ждал положительный эффект. Кожа была увлажненной, будто наполненной, отеки не такие гигантские как обычно, однако темно-синие круги все еще были на месте.

Через пару дней я уже выработала определенную систему в нанесении и вполне была довольна эффектом. Однако были три НО.

Во-первых, темные круги даже после трех месяцев применения как были, так и оставались на месте, и каждым утром напоминали о себе, глядя на меня из зеркала.
Во-вторых, как только я переставала наносить гель, тут же эффекта исчезал, а такое временное действие меня очень расстраивало. Не могу же я пользоваться этим гелем до конца жизни!
И, в-третьих, почему они запихнули туда спирт? В составе он стоит аж на третьем месте! Это огорчает больше всего, ибо я не сторонница спирта в косметике.

Но все же есть ведь и положительные моменты. Мне нравится легкая консистенция геля, его свежий ненавязчивый запах. Он дает приятные ощущения на коже, и мне нравится ощущать, как он работает, создавая охлаждающий эффект. Средство экономично, этих 15 мл в баночке хватит на долгое время если не перебарщивать с количеством. К тому же, не смотря на спирт в составе, в геле находится специальная запатентованная формула, а значит ни в каком другом креме или геле для глаз вы ее не найдете. Это так сказать, эксклюзив. Вот что говорит об этом производитель: «В составе активный компонент Камелии Альба PFA, который обладает высоким увлажняющим свойством и мощный антиоксидант – Голубой имбирь PFA, также как заявляет производитель, в геле есть специальный комплекс веществ, который борется с отечностью и темными кругами.»

Гель распределяется хорошо и очень быстро впитывается. Моя кожа как губка вбирает его в себя за считанные минуты и становится такой шелковистой и приятной, что действительно заслуживает похвалы. И еще, про тот самый «сияющий» эффект. Я его наверное не совсем заметила из-за темных кругов, но думаю он вполне мог бы присутствовать.

И в итоге, могу сказать вот что: если у вас есть выбор покупать это средство или нет, задумайтесь для какой цели: если для борьбы с мешками, то очень советую; если от темных кругов, то продолжайте поиски дальше, с этим средством такой фокус не пройдет. Однако если вы все же приобрели данный гель, мой совет, наносите по чуть-чуть, эффект вы увидите в любом случае.
Не стоит забывать, что у каждого результат от средства может проявиться в более сильной или слабой степени, ведь кожа у всех разная. Так что это только мои наблюдения. Продукт спорный, но я пользовалась им с удовольствием. Не могу сказать купила бы я его еще раз, опять же, это был только подарок, да и я все еще в поиске идеала. Поэтому решаете здесь только вы, нужно вам это средство или нет.

Цена: 2 849 р.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: Как полноценный продукт оценить не могу, ибо всех заявленных функций не выполняет.
Как средству от мешков под глазами 5 – (из-за отсутствия пролонгированного действия).

Спасибо всем за внимание!

NataliaNN 23 апреля 2015, 15:21
Есть у меня это чудо, купила год назад аж 2 штуки сразу. Один кое-как вымазала, за второй даже браться не хочу. Спиртом пахнет сильно, увлажнения нет, про отеки не знаю. У меня от него кожа век шелушиться начала. В общем бесполезное средство для меня. Может жирной коже и подойдет, но для сухой — не советую.
Active_fox 23 апреля 2015, 16:20
плюсуюсь, иссушил кожу под глазами, для сухой кожи век увлажнения совсем мало
Milena72 23 апреля 2015, 16:33
Плюсуюсь, увлажнения и для жирной не достаточно.
Viche4ka 23 апреля 2015, 15:27
Такой продукт был в миниатюре, ничего особенного, гель как гель   У меня мешков нет (наверное, именно поэтому и не оценила), зато круги синюшние, замазываю консилером, больше ничего не помогает
Milena72 23 апреля 2015, 16:31
Ох, был у меня такой гель.
Рада, что Вам он понравился. А мне, кроме раздраженной кожи под глазами, ни каких положительных эмоций он не принес. Хоть у меня и жирная кожа, но увлажнения от него не только не было, он наоборот, иссушил кожу под глазами. За 6 дней, что я его мучила (а скорее себя) у меня под глазами образовалась сухая сетка морщин.
Anecka 24 апреля 2015, 09:01
Я с Вами, аналогичный результат, еще и кожу раздражал после нанесения, как будто спиртовым раствором кожу век протерла, бррр
Klavas 23 апреля 2015, 16:39
Есть у меня набор мини пробников, в том числе и этот гель. Начну на этой неделе тест без собой охоты, так как мини пробники от Шанель с новинками День, Ночь. Выходной — только отрицательные эмоции, а это бы первый пробный от Шанель мой дебют.
А теперь еще Ваш пост:(.
От темных кругов мне хорошо помог Редермик Р ( есть пост у меня) — рекомендую.
KatrinVesna 23 апреля 2015, 16:40
Я этому гелю ставлю твердую двойку. Он заявлен как мощно увлажняющий, но увлажнение дает очень среднее. Подойдет молодым девушкам без видимых проблем с зоной вокруг глаз. Никаких других эффектов от него ждать не приходится.
GlaringDream 23 апреля 2015, 23:21
К сожалению, мне совершенно не подошел этот гель, ни о каком увлажнении даже речи не было. А еще неприятный момент был, как-то случайно попало средство в глаз, такое адское жжение было, будто кислоту залили( А еще запах спирта… В общем, явно не мой продут, с мешками моими и синячками тоже не справился, сияния не прибавил…
MurMurka 24 апреля 2015, 00:06
Читаю комментарии и удивляюсь, как будто не о нем это. Я этот гель покупала два раза, моим сухим глазам давал достаточно увлажнения, хотя я обычно очень привиредлива к кремам для век, очень мало что нравится. Запах спирта не чувствую вообще. Отеки снимает очень эффективно, что вообще редко дождешься от других кремов. Вот зимой от него увлажнения маловато, в другое время года прекрасно работает. Я конечно знаю, что все очень индивидуально, но не ожидала что так, никому он не нравится
Piglet_1989 24 апреля 2015, 08:52
Я тоже в шоке. Обожаю этот гель!
anzhe 25 апреля 2015, 00:38
Я думаю все действительно зависит от разного типа кожи, мне не нужно было сильного увлажнения, а только борьба с мешками и синяками, поэтому я не так критично отношусь к этому гелю. Рада, что вам он пришелся по душе
FleurDeLis 24 апреля 2015, 06:25
А Вы мазь от геморроя пробовали? у меня бывают переодически исключительно синенькие круги и мешки — неделю мазью для геморроя мажу все проходит, потом свой обычный крем для глаз
Milena72 24 апреля 2015, 09:25
Простите, Вы серьезно по поводу мази?
Или Вы сравниваете этот гель с мазью?
FleurDeLis 25 апреля 2015, 05:24
Серьезно :) бренд не буду рекомендовать — живу не в россии, думаю у нас разные названия :) помогает, у меня в форме крема с акульим жиром, очень хорошо питает, но опять таки это не заменитель крема — а как лечение, мне за 2 дня ночного использования убирает мои сезонные синяки, но я обычно пять дней пользуюсь в качестве ночного тритмента :)
Milena72 25 апреля 2015, 09:08
Да уж… Чудны дела твои, Господи.
Я в одной передаче слышала рекомендацию кремом для глаз мазать кутикулу — для экономии места на полочке и средств. Представила, как своим кремом за 10 тыс. руб. мажу ногти, мне стало дурно.
А тут такой способ, обратный....

Спасибо за совет, но, думаю, вряд-ли им воспользуюсь…
anzhe 25 апреля 2015, 00:39
Вы серьезно?
FleurDeLis 25 апреля 2015, 05:13
Да, абсолютно! погуглите — рекомендовать не буду потому что мнение разное, но как тритмент — ни в коем случае не заменитель крема — отличное средство.
Lipochka1981 24 апреля 2015, 07:52
Гель не пробовала, но крем и сыворотку из серии Гидрамакс Бьюти очень уважаю. По-моему ничего лучше для обезвоженной кожи я не пробовала. Эта серия у Шанель как раз направлена на максимальное увлажнение. Согласна, что спирт на третьем месте — это не есть хорошо, но с функцией увлажнения продукты справляются на 5. Спасибо за пост!
anzhe 25 апреля 2015, 00:48
Я тоже пробовала крем, очень хорош! Жаль, что этот гель не получился таким идеальным, как хотелось бы. Спасибо, что уделили время!
Nastushapin 24 апреля 2015, 07:57
И мне не помог от темных кругов. Хотя когда был в миньке все нравилось, поэтому и купила полноценный объем. Сейчас пользуюсь Hydralife Dior, нравится, но кончается быстро.
Tata178 25 апреля 2015, 21:24
Мне он показался приятным и комфортным продуктом для использования летом)
Hadija1991 25 апреля 2015, 22:11
Интересно было прочесть, спасибо.
У меня от этого геля остались неплохие впечатления. Но он, увы, слабоват для меня) Мне нужно больше увлажнения от средства по уходу за областью глаз.