23.04.2015

Пост смелости с Tony Moly Dear Me Petite Cotton BB Cream Spf 30 PA++

Долго думала, но поняла, что о тональнике, который покупаю уже четвертый раз, молчать не стоит!

Для начала расскажу о своей коже. Назвать себя Белоснежкой мне хочется, но не позволяет совесть. Почему-то в моем понимании Белоснежки это исключительно тип девушек со светлой кожей, темными глазами и волосами, естественным ярким пигментом губ и проступающим красным румянцем привет, Дисней. Почти рыжей мне с зелеными глазами, отсутствием всякого намека на румянец и сине-зелеными венами кажется, что рассказывая всем про свою светлую кожу, я присваиваю чужие лавры. Основная проблема моей кожи даже не в самой ее светлости, а в непонятках с подтоном. Даже самый первый цвет массмаркета для меня был либо слишком рыжий, либо слишком розовый. Так до меня дошло, что мой подтон просто-напросто белый. С таким умозаключением у меня появилось два варианта — бежать в проф (но вероятность найти там средство на каждый день близилась к нулю) или обратиться к маркам производящимся в странах, где бОльшая часть населения имеет схожий тип кожи. Тогда-то я и вспомнила о корейцах)
Разнообразие отзывов так поглотило меня, что я даже не знала за что хвататься и решила пойти по пути наименьшего сопротивления, а именно выбрать на пробу средство средней цены и приемлемой доступности. Мой выбор пал на Tony Moly Dear Me Petite Cotton BB Cream Spf 30 PA++ (с оттенком я не разобралась, но на обратной стороне тюбика написано 1 cotton beige,возможно это он)
На моем мертвецком запястье кажется, что все-таки он рыжит. Так происходит сразу при нанесении, после контакта с кожей тон начинает приспосабливаться, светлеет, дает какой-то даже сероватый подтон (меня устраивает). Но помимо попадания в цвет у Tony Moly есть ряд неоспоримых преимуществ перед его конкурентами. Матирование. Я не люблю совершенно матовую кожу, потому как, как правило, средства с подобным эффектом дают нежелательный образ маски, забираются куда только можно и перестают выглядеть хорошо по прошествии времени. В данном же случае серьезного матирования нет, но BB действительно контролирует выделение кожного секрета (не нравится мне слово жир). Причем я заметила даже накопительный эффект. Не стану утверждать, что это 100% заслуга крема, но если раньше без матирующих салфеток я из дома не выходила даже зимой, то сейчас я могу забыть о неприятном блеске с утра до вечера. Для моей кожи это нечто удивительное. Уход. Тут буду краткой. Даже если ваше лицо не в идеальном состоянии, а увлажняющий крем или основа предательски закончились прямо перед выходом — смело наносите Dear Me! Он сам все увлажнит и скроет шелушения. Волшебство, да и только! (SPF30 тоже лишним не будет) Кроющая способность. Я люблю чтоб все недостатки были скрыты. Для меня тональный крем это не только декоративное средство, но и некоторая защита, как физическая, так и моральная (надеюсь, есть еще такие же девушки). Но при этом, чувствовать средство на лице я не люблю. Долго время я мирилась с «любишь кататься...», но данный экземпляр и тут меня покорил. Недостатки на лице он маскирует на 5 и с одного слоя! Конечно иногда я наглею и прохожусь им еще разок по стратегическим местам, но это происходит в уж совсем неблагоприятные для моей кожи моменты.
В общем, хватит пока восторгов, перейду к наглядности. Скажу откровенно, фотографировать себя без макияжа мне было как-то неловко (не нарываюсь на комплименты, просто считаю, что это какой-то даже интимный процесс), поэтому на прям супер-макро не решилась, но чего не сделать ради просвещения!
Фото без эффектов, напротив окна (прямой солнечный свет — лучший фотошоп)
У меня такое типично подростково-опухшее лицо. Не буду никого гневить и ругать свою кожу, с ней еще не все потеряно. Проблемы абсолютно обыкновенные: покраснения, воспаления, поры, точки, следы былых сражений, а тут еще для полноты картины какая-то непонятная аллергическая сухость у глаза образовалась.
Но стоит мне нанести тональник (раньше я делала это исключительно руками, а сейчас перешла на Buffing Brush от RealTechniques, так слой тоньше и процесс занимает меньше времени), как…
я превращаюсь просто в девушку-бутон, пышущую здоровьем и свежестью (мне хочется в это верить).
Вот кисть, если кому интересно
А если добавить маломальский макияж, то вроде как и на людях не стыдно показаться )
Ну и вот такое недомакро, чтоб стало яснее, как он «входит» в поры.
PS. услышала тут, что его переформулировали и новый выпуск сильно отличается в худшую сторону( я-то купила про запас, но пока в магазинах есть эта версия — надо брать!
Цена: 500р.
Оценка: продукт для меня незаменим, так что 5+++++

Спасибо, что заглянули и прочитали. Лизавета!

annvermilion 23 апреля 2015, 14:08
Тон для меня заметно желтит и темнит…
Но конечно кожа светится с ним!
Я вот тоже заказала кисти от RT для тона, а то пальцами не очень
Effy_Shat 23 апреля 2015, 14:11
Темнит в реальности или на фото?
я брала набор из 4х кистей, эта вроде как и не для тона даже, там есть отдельная, но ей почему-то неудобно, а эта мне как раз) за свои деньги вообще шикарно, хотя я думала, что от пальцев никогда не откажусь))
annvermilion 23 апреля 2015, 14:15
На фото) у меня такой штуки нет, ничего не могу сказать)
Я вот взяла именно дуофибру для тона и скругленную. под ней написано что тоже для кремовых и жидких основ подходит, но она с розовой ручкой
Effy_Shat 23 апреля 2015, 14:23
Ну на руке да, он, как и многие бб, дает сразу какой-то совершенно непонятный цвет, а вот на лице я разницу не вижу (на фото с макияжем темнят уже румяна и прочие компоненты). Может цветопередача разная) Ну или так он мне нравится, что хочется верить в лучшее
Вот даже сфоткала для наглядности, как уселся на руке)
Kirka 23 апреля 2015, 14:15
Той кистью из набора, которая идет для тона по-моему только маски наносить можно, тон ровно нарисовать ей нереально.
Effy_Shat 23 апреля 2015, 14:24
да уж, она какая-то прям чуть ли не малярная — оставляет полосы ого-го!)
Kirka 23 апреля 2015, 14:15
Очень хорошо лег, жаль что светлый такой и в одном оттенке :)
Я тоже такой же кистью наношу BB
Effy_Shat 23 апреля 2015, 14:16
На каких-то сайтах я видела еще один оттенок потемнее, но он может только появился, точно не подскажу)
Спасибо за комментарий)
Datura 23 апреля 2015, 14:29
а мне этот бб-крем не подешел(( забил поры и присутствовало постоянное ощущение чего-то инородного на лице
Effy_Shat 23 апреля 2015, 14:37
а у вас в такой же упаковке? просто я такие отзывы читала о как раз новой формуле, переживаю теперь(
хотя, конечно, кожа у всех разная, и под разные текстуры, тут уж универсального продукта, к сожалению, нет(
чтоб поры не забивал, я умываюсь по корейской же системе — пока *ттт* все хорошо
Datura 23 апреля 2015, 15:15
да, был пару лет назад именно в такой упаковке
но я думаю, что это, скорее всего, индивидуальная особенность
Jetime 23 апреля 2015, 15:30
А расскажите, пожалуйста, про корейскую систему умывания) Что это за зверь такой?)
Effy_Shat 23 апреля 2015, 16:39
Простым языком — с гидрофильный маслом, там есть правда свои особенности, думаю можно даже пост отдельный накатать) хотя по-моему на косметисте было что-то подобное)
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:31
Хороший результат!
Effy_Shat 23 апреля 2015, 14:37
Спасибо!)
LeonRoux 23 апреля 2015, 14:40
Ого, как на вас он хорошо смотрится!
Помню, когда увлекалась корейщиной, тоже его взяла, по началу нравился, но потом… ну уж очень он плотный и серый.
Effy_Shat 23 апреля 2015, 14:42
Спасибо большое! Я вот отзывы в интернете смотрю и он на каждой выглядит по разному. Все-таки таки вещи надо пробовать на себе)
nuttyowl 23 апреля 2015, 15:04
Ох, отлично сидит на тебе, да и по описанию просто сказка) Давно на него поглядываю, но у меня пока другой, от подружки доставшийся, тоже от Молликов) В довесок ВВ от Eva Mosaic и CC от Lumene. Причисляю себя к бледной поганке, к тому же порой мне кажется, что я вообще зеленая оО Думаю, нужно будет в будущем хапнуть себе этот Бибик :)
Effy_Shat 23 апреля 2015, 15:30
СС так все хвалили, я в магазине попробовала, мне показался для меня тесноват и слишком легкий, но может на лето будет хорош, хочу всё равно его попробовать)
nuttyowl 23 апреля 2015, 15:36
Ну я вот люблю как раз легкость, да и кожа довольно не проблемная)
Вот его все таки хорошо бы действительно попробовать) Очень хорош)
Anna_Geo 23 апреля 2015, 15:21
Лизавета, а какие движения это кисточкой делаешь? У меня тоже такая есть, думала, что она для легких текстур сгодится, но нет, не получается, не хватает упругости для идеального нанесения. Вот пудровую основу это пожалуйста, хорошо положит. Поэтому и спрашиваю, может какие хитрости есть?
Effy_Shat 23 апреля 2015, 15:29
Я выдавливаю крем не руку, мокаю кисточку и круговыми по всему лицу) вроде получается прилично))
Tineidae 23 апреля 2015, 15:52
Мой любимый бб-крем по текстуре, но по цвету он очень темный. Контраст лица и шеи просто жуткий. Я мешала его с базами и получала нужный оттенок, у нас была с ним любовь, но его действительно переформулировали в худшую сторону.
У меня есть новая версия, и она кошмарна( Все плюсы старого крема просто убрали, новинка скорее похожа на какой-то дешевый массмаркетовский тональник, который подчеркнет все недостатки кожи
Effy_Shat 23 апреля 2015, 16:38
Эх( а есть у Вас любимцы в плане оттенка? Чувствую надо искать что-то новенькое, пока этот заканчивается
Tineidae 23 апреля 2015, 16:44
Нет! )
Все, что я пробовала, мне темное   Даже самые светлые кремы, которые были отмечены другими как «он превратит вас в вампира!», «с ним я чувствую себя трупом!»
Поэтому я абсолютно все мешаю с какой-нибудь плотной фиолетовой или зеленой базой, чтобы получить нужный оттенок.
Anna_Geo 23 апреля 2015, 15:56
(Ответ Лизавете) Вот у меня так и не получается :( Покрытие какое-то «поверхностное» получается, не вмазывается в поры. А его хочется сделать плотненьким, как бы «прибить» к коже :)
Effy_Shat 23 апреля 2015, 16:37
Я если плотнее хочу, то тогда как бы вбиваю — такие движения. Этот ББ довольно плотный сам по себе, так что так прям совсем тяжелый слой выходит. Но может для более жидкого тональника будет как раз )
dany_shh 23 апреля 2015, 19:07
В ваших постах я как-то пугающе узнаю себя, у меня даже вены такого же цвета   И тон кожи похожий, абсолютно все тональники из масса желтят и мимо(( Бледнолицее «дайпять» вы случайно не знаете, кто вы по цветотипу? этот вопрос мне уже года два покоя не даёт
BB лёг потрясно, никакого эффекта маски, надо бы присмотреться к нему. А как отличить этот ВВ в новой формуле от старой?
Effy_Shat 23 апреля 2015, 19:20
Ох, я в цветотипах вообще не разбираюсь) обычно цвета подбираю по принципу «нравится/не нравится», интересно конечно узнать и говорить всем, что я там «теплая зима» или «холодная осень» ;D
У новой формулы другая упаковка, насколько я видела в интернете )
dany_shh 23 апреля 2015, 19:33
А ларчик просто открывался!) Ещё не гуглила его, думала, что разницей в перевыпуске будет какая-нибудь неприметная надпись в уголке или тюбик на тон темнее прежнего, ну, как оно там обычно бывает))
Letta 23 апреля 2015, 20:33
Как ж я люблю этот бибик, уж сил нет.
Сейчас пользуюсь от holika holika серия sweet cotton
и хоть у меня целый тюбик, сегодня заказала еще от missha матирующий бибик)
вот такая у меня страсть по ним
Effy_Shat 23 апреля 2015, 20:43
Ооо, понимаю)) я вот хочу на лето найти какой-то сияющий слегка, смотрю на ауру (по-моему так называется, белый тюбик с розовой надписью и звездочками), как-то попался пробник — мне понравился эффект, а недавно попробовала в магазине — уже не так блестит(
Fischotter 01 июня 2015, 14:43
попробуйте Holika Holika Shimmering Petit BB Cream.ооочень мне нравится
Irina_Irinovna 23 апреля 2015, 20:46
Как всё-таки важен хороший тон. С хорошей кожей и без макияжа девушки выглядят прекрасно.
Сколько я пробовала этих бб-кремов, ни один не подошёл. На Вас смотрится отлично!
Effy_Shat 24 апреля 2015, 13:30
Эх, была б такая кожа сама по себе)) Спасибо большое!
Alunellay 23 апреля 2015, 23:30
О, этот крем — моя большая любовь!   И хоть я не люблю пользоваться изо дня в день одним и тем же средством, каждый раз возвращаюсь к нему с удовольствием!) Полностью согласна с Вашими положительными ощущениями
Effy_Shat 24 апреля 2015, 13:31
Я сама от себя в шоке, что покупаю про запас даже!)
Kintalassa 24 апреля 2015, 01:00
Мой первый бб-крем) До сих пор считаю, что он очень хорош. По цвету мне не подходит, темноват, но очень нравилось, что такой густой, «жирненький» и с сероватым подтоном, поэтому пользовалась им немного летом и позже смешивала с Мишей) Жаль, что сняли с производства и заменили какой-то жидкой желтой фигней
Вам идеально подошел по цвету)
Effy_Shat 24 апреля 2015, 13:33
а не поделитесь, какой по цвету подошел лучше? хочу посмотреть есть ли что светлее)
Kintalassa 24 апреля 2015, 13:47
Имеете ввиду, какой светлый бб я потом нашла? Missha Perfect Cover #13 (молочный беж), финиш немного влажный, но суше, чем у Тони. И он более жидкий) И еще сейчас тестирую SKIN79 Green Super Plus BB, тоже такой же светлый, но с более выраженным розовым подтоном, из-за чего пока не спешу приобретать полную версию.
А если вам нужен оттенок между #13 и #21, то вот к такой штучке присмотритесь, #matte skin — как раз такой оттенок
Effy_Shat 24 апреля 2015, 13:57
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я Мишу пробовала, мне понравился влажный финиш, на лето такой хочу, но по цветам он мне не подошел — вот вроде и не светлее, и не темнее, а как-то заметен на лице( присмотрюсь к вашим советам, еще раз спасибо)
Kintalassa 24 апреля 2015, 14:00
Не за что совершенно) У многих такая проблема с цветом, смешивают у Миши 13 и 21.
Effy_Shat 24 апреля 2015, 14:50
Ну я за экономию времени и денег, так что буду искать что-то уже готовое))