21.04.2015

La Roche Posay Hydrean BB Cream – Увлажняющий Bв-Крем для чувствительной кожи

Добрый день! Решила поделиться своими впечатлениями от знакомства с BB-кремом, как обычно, исходя из своих предпочтений, – крем будет из аптеки.

La Roche Posay Hydrean BB Cream оттенок Teinte Light.

За покупку в аптеке мне дали пробник BB-крема от La Roche Posay. Исходя из маленького объема, я не поняла, как он мне, и решила — нужно взять большую упаковку, чтоб распробовать.

Крем всего в двух оттенках: светлый и тёмный — выбирать долго не пришлось. Так в моих руках оказался BB-крем в оттенки Teinte Light.

BB-крем заявлен как универсальный для всех типов кожи, в том числе и чувствительной. BB-крем должен увлажнять, успокаивать и защищать чувствительную кожу лица. В креме присутствует защита спф 20 — для меня это огромный плюс. Отдушка у крема присутствует ярко выраженная, но мне этот цветочный аромат пришёлся по душе.

Крем купила я в начале лета, нанеся его первый раз, мне было очень некомфортно с ним, он лежал тяжестью на лице, и я решила отложить его до холодного времени года. Осенью я опять вернулась к нему, и начала наносить его разными способами, чтобы понять, как мне будет максимально комфортно с ним. Скажу честно, с таким не постоянным состоянием кожи как у меня, было сложно приноровиться к данному крему. Кожа комбинированная, иногда бывают моменты полной засухи.

Сначала решила нанести BB-крем на голую кожу — крем подчеркнул все даже малейшие сухости, и коже было некомфортно – сухость одолевала. В следующий раз я нанесла BB-крем на увлажняющий крем, по ощущениям на лице был пирог, который ещё и блестел. В заключение я решила на голую кожу нанести термальную воду, дать ей впитаться и после нанести BB-крем, и чудо свершилось – крем лежал хорошо, и со временем я его перестала чувствовать.

Также хочу заметить, крем даже в таком светлом оттенки для меня темноват, во время нанесения это заметно, но через 10 минут он подстраивается под тон кожи. После BB-крема я всегда использую рассыпчатую пудру от Clinique, она хорошо закрепляет макияж и так как BB-крем в одиночку не даёт нужного мне покрытия, а пудра это исправляет.

Слева направо: Кожа голая + Кожа с ВВ-кремом + Кожа с ВВ-кремом и рассыпчатой пудрой Clinique

Минусом в конце использования оказалась – упаковка. Тюбик крема сделан из очень крепкого пластика, что затрудняет извлечение крема. Внутри тубы осталось много крема, который категорически не выдавливался, пришлось разрезать тубу, а там крема оказалась ещё на несколько недель использования.

От себя сделала такие выводы: Крем не подойдёт жирной коже, для комбинированной со склонностью к сухости подойдёт, если приноровится – использовать термальную воду или лёгкие текстуры предварительно. BB-крем не замаскирует явные недостатки кожи, а вот расширенные поры и неровный цвет лица хорошо перекроет.

Цена: 14$(200 гривен) – на момент покупки.
Срок использования: 7 месяцев.
Оценка: 4 (нужно искать особый подход).

Diana-Nathalie 21 апреля 2015, 17:38
У меня лежит несколько саше этого крема. С одной стороны к марке я отношусь с доверием, а с другой стороны боюсь я европейских аптечных ВВ — мне кажется, что все они будут плотными и темными. Так и не решаюсь у же пару месяцев попробовать.
alentol 21 апреля 2015, 23:38
Да текстура у него тяжеловата, но кожа у всех нас разная, попробуйте свои саше — вдруг вам понравится.
Liona 22 апреля 2015, 10:23
У меня жирная кожа. На мне лежит маской и подчеркивает все морщинки. Тяжеловат.
alentol 22 апреля 2015, 11:58
Значит я не ошиблась, в запрете для жирной кожи, т… к. я его тоже чувствую на лице.
Sparkling 22 апреля 2015, 10:44
Спасибо за обзор. В аптеке я его пробовала, и вообще все тональные средства этого производителя но что-то ничего не зацепило, плюс оттенки очень темные. Ваш пост окончательно меня убедил что пока не это не нужно, может к лету присмотрюсь, когда будет загар хоть какой-то.
alentol 22 апреля 2015, 12:00
Спасибо, что заглянули! Рада быть полезной!
Solovanna 22 апреля 2015, 17:01
На моей жирной коже сразу же начинал блестеть и в течение неск часов темнел, ну и подчеркивал самые незначительные шелушения. Так и не нашла к нему подхода и отдала сестре.
Прошу прощения, случайно нажала на минус в вашем посте, потом правда плюс. Спасибо за обзор!
alentol 22 апреля 2015, 20:02
Да этот крем товарищ с характером, подойдёт далеко не всем. Спасибо что читаете!
Kristina-Ki 31 января 2016, 16:32
Это было мое перое знакомство с этой маркой. И теперь последнее: Это ужас!
Выбрала на каждый день, для экспресс макияжа т.к BB cream для этого и нужен (по моему мнению). Наносила на увлажняющий крем… На лице как маска. Неровностей у меня нет, но нужно было скрыть маленьки недостатки. В итоге подчеркнул все, что мог бы скрыть другой BB cream, через пару минут скатался на скулах и на крыльях носа. Пришлось припудриться.
Через пару часов- моя Т-зона была вся «в кратерах»… подчеркнулись все шелушения.
В конце дня мне быстрее хотелось его смыть, не дотерпела и смыла в туалете на работе. Это жесть!
Дала еще один шанс, с термальной водой как закрепляющий эффект. Тоже самое:(
И да, проваливается в поры, жутко и жутко. Вызвал раздражения и много много много много забил поры, как результат- новые раздражения:(