21.04.2015

Продукты для губ из серии MAC Isabel & Ruben Toledo: Matte Lipstick в оттенках Opera и Barbecue; Lipglass в оттенке Sin

Предлагаю вам со мной продолжить любоваться на произведения косметического искусства от Изабель и Рубена Толедо, а именно на две замечательные помады и блеск. Добро пожаловать под кат.

MAC Isabel & Ruben Toledo Matte Lipstick

Коллекция произвела на меня совершенно гипнотическое влияние.   Я стояла и понимала, что хочу все! Но на все объема кошелька не хватало, поэтому пришлось определяться. Я схватила блеск, за которым изначально приходила, схватила палетку теней Bellgreens, на которую уже написала обзор, и очень хотела применить хватательные движения относительно помады, но не могла определиться между Opera и Barbecue. К тому же, я побаивалась, наслушавшись страшных историй про матовые маковские помады, которые превращают даже самые напитанные губы в сухарь. Но так как в моей коллекции помад mac были все текстуры кроме матовых, любопытство взяло верх. Тем более в этой коллекции такие цвета! В итоге, влекомая муками выбора, я совершила истинный женский поступок — взяла обе.
Развернутое мнение: Красивая графичная коробка, внутри которой белая матовая «пуля» с таким же рисунком, что и на упаковке. Помады совершенно одинаковы по техническим характеристикам. Обе помады очень комфортны в носке, вообще не сушат губы, нет необходимости в предварительном увлажнении. Как и все матовые текстуры, никаких шелушений не потерпят, но если губы в порядке – лежат великолепно. Стойкость высокая, без проблем переживут питье и перекус, после более плотной трапезы нужно будет немного обновить помаду в центре. Полностью удаляется мицеллярной водой. Запах стандартный для помад этой марки – приятная ненавязчивая ваниль.

Прошу обратить внимание, что в целях наглядности я специально наносила помаду прямо из стика и без использования карандаша.

MAC Isabel & Ruben Toledo Matte Lipstick in Opera

Классический красный цвет с холодным голубоватым подтоном. Визуально отбеливает зубы и очень идет белоснежкам.

MAC Isabel & Ruben Toledo Matte Lipstick in Barbecue

Яркий, насыщенный красно-оранжевый цвет. Очень красиво смотрится на солнце, по-настоящему летний, сочный и энергичный.

Цена: 1200 руб. каждая

MAC Isabel & Ruben Toledo Lipglass Lip Gloss in Sin

Развернутое мнение: Блеск красивого, глубокого красного цвета. Мне напоминает колбу с венозной кровью из лаборатории.
Продукт, из-за которого, как я уже говорила, я и поехала смотреть эту коллекцию. Как только появились первые промо фотографии – я поняла, что мне он безотлагательно нужен. Дело в том, что я уже давно и крепко мечтала о матовой помаде с аналогичным названием. Она и находится в постоянной коллекции, и выпускается в лимитированных коллекциях уже второй раз подряд (до этого была mac rocky horror), поэтому дело было исключительно в морально-нравственных страданиях. Она казалась мне уж слишком экстравагантной для нашего городка, а ходить в ней только дома (пугать мужа и кошку) я не видела смысла. В общем, сидела, хотела и боялась.
Поэтому этот блеск явился для меня спасителем. Он такого же венозного цвета, но при этом, за счет прозрачности, более социально удобоваримый. Опять же, структура блеска позволяет его наслаивать, один слой смотрится оттеночно, совершенно повседневно, а 2-3 уже более драматично и «готично».
Что касается качества – блеск очень густой, но совершенно нелипкий, создает очень приятный взгляду и губам глянцевый эффект. Губы не сушит. Стойкость для блеска хорошая, часа 3-4, но после перекуса придется поправлять (если вы конечно, пока ели, не оттопыривали отчаянно губы   ). Меня огорчил тот факт, что мне требуются небольшие танцы с бубном, чтобы нанести его ровно, без проплешин, но цвет того стоит. Думаю, осенью я дам этому блеску второй шанс.

Цена:1070 руб.
Оценка:4+ (все-таки не 5, из-за необходимости ритуальных плясок во время нанесения)

Спасибо, что дочитали до конца!
Меня зовут Юля, можно на «ты»
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва
MAC Tinted Lipglass

MAC Tinted Lipglass

GoldDaisy 21 апреля 2015, 13:25
Блеск мне на губах совсем не нравится… а вот помада Opera   Яркий, сочный оттенок! И лежит отлично. Вообще, люблю голубой подтон в красных помадах.
Но вот на свотчах на руке Opera кажется какой-то морковной… или же это Barbecue все-таки?
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 13:33
Ой-ей-ей. Я кажется местами картинки перепутала.   Да, морковный это Barbecue.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 13:42
Исправила неточность. Большое спасибо, что заметили.
Milena72 21 апреля 2015, 13:31
Мне очень понравились обе помады на Вас. У них и цвет и покрытие на высоте.
А блеск заинтересовал только цветом, но вот то, как он лежит на губах, не вызывает желание обладать им.
Спасибо, что показали.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 13:43
Спасибо. Ну да, блеск очень специфичный и очень на любителя. Чем-то на губы в варенье похож.
Anetaaa 21 апреля 2015, 14:45
А мне нравится, как блеск по складочкам собрался. Мне такой эффект нравится лишь у блесков именно в бордовых оттенках))) Что-то в этом есть такое)))
Mokko 21 апреля 2015, 13:47
Блеск лежит отвратительно, все эти затекания в складки выглядят небрежно. Конечно это дело вкуса, но я бы четверку ему не дала, к сожалению привлек только цвет
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 13:52
Ну, в мире всегда есть место гранжу   Ну, может как-нибудь попробую его на помаду или на карандаш сверху, вдруг исправит свою репутацию с грешным названием )
Mokko 21 апреля 2015, 16:17
Может и вправду попробовать нанести блеск на матовую помаду или карандаш, мне кажется это спасет ситуацию, цвет то очень красивый)
elenakot 21 апреля 2015, 14:05
Цвета помад супер! Хочу оба, спасибо за пост.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 14:06
Пожалуйста.
Grinch 21 апреля 2015, 14:07
А я вот в последнее время балдею от темных блесков, тинтов, затекающих в складки губ… Красиво и рельефно
Красивая коллекция, приятные приобретения)
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 14:10
Спасибо. Приятно слышать что не одна я от этого эффекта тащусь
Letta 21 апреля 2015, 14:16
Прекрасная коллекция у MAC
Matreshka 21 апреля 2015, 14:19
Принт Толедо мне в последнее время нравится всё больше!
Блеск интересный, действительно похож на варенье). Ничего не имею против эффекта затекания, но его дают и гораздо более дешёвые блески и кстати не всем губам он идёт, моим вот не подходит.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 15:58
Я, к сожалению, не находила более дешевых блесков именно такого оттенка. Буду рада услышать о двойниках.
AnastasiiaS 21 апреля 2015, 14:20
Помады супер! А их блески, мне кажется, чаще всего лучше использовать поверх помад, как-то самостоятельно они не очень смотрятся в отличии от блесков другим марок.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 16:00
Спасибо, что читаете.
Isterika 21 апреля 2015, 15:40
Мне все трио понравилось, но больше всего, как ни странно, блеск...)) Люблю такие затекания в винных оттенках! Красиво, дерзко, но не всегда к месту))
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 15:58
Спасибо. Ну, помада sin еще меньше где к месту
Natalia_Bos 21 апреля 2015, 17:24
Помады классные, отлично на губах смотрятся, а вот блеск не очень.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 17:51
Спасибо, за отзыв.
evaisinsidehercat 21 апреля 2015, 21:54
Прекрасная коллекция! На мой взгляд, лучшая у МАС и не только за последние годы.
На Вас понравилось все. И блеск в том числе. Более того, блеск понравился, пожалуй, больше всего   Рельеф губ у Вас очень красивый   Я его не взяла, сперва немного жалела, но потом поняла, что у меня имеется достаточно похожих. Да и не встречается он мне уже. Но если встретится — все может быть, все может быть
Я из коллекции взяла 2 помады (одна из которых — Sin, и вот не сказала бы, что она мало где уместная, хотя, конечно, все зависит от общего макияжа), блеск (очень люблю маковские липглассы — пигментированные, стойкие, густые, но не липкие практически), а потом еще одну помаду в крайне непривычном для меня оттенке Oxblood. Очень довольна всем! Разве что к последней помаде пока присматриваюсь, странно себя с такой видеть.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 21:59
Спасибо, что читаете.   Помады Sin и Oxblood, а блеск какой? Было бы очень интересно почитать обзор на Oxblood, кстати, так что если соберетесь писать — с удовольствием почитаю.
evaisinsidehercat 21 апреля 2015, 22:43
Это Вам спасибо, что пишете
Блеск Victoriana, он очень красивый! Во флакончике кажется обыкновенным, но на губах совершенно особенный. Там и теплый, и холодный, и припыленный слегка, и яркий. Не знаю даже, как описать. И еще помада Tenor Voice — ну, классическая такая ярко-красная. Выбирала между ней и Вашей Opera, не могла определиться. А потом решила, что холодных и условно темных красных у меня достаточно, а вот из «просто красных» — только Ruby Woo (из МАС я имею ввиду   ). Эх, была бы коллекция еще доступна, я бы еще что-нибудь схватила из помад и блесков
Naatte 22 апреля 2015, 14:02
Спасибо за обзор! Помада очень классная, а вот блеск немного не мое, нона вас смотрится интересно ( в хорошем смысле).
Makeup_rabbit 01 мая 2015, 00:09
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.   Спасибо, что читаете!