24.04.2015

Нежное прикосновение шелка от Givenchy: Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder #83 Peach Plumetis

Здравствуйте девушки!
Для тех, кто с этим продуктом уже знаком, слов не надо! А для тех, кто еще нет — скажу только, что это однозначно стоит сделать!

Знаю, что многим это пресловутое геометрическое четырехсекторное оформление линейки уже порядком набило оскомину. Я и сама прежде обходила ее стороной по этой причине. А еще мне почему-то казалась невероятно громоздкой упаковка. Но мне хватило одного единственного прикосновения к самой пудре в магазине, как раз когда выбирала румяна из этой же линейки после чего все остальное ушло на второй план: и оформление, и упаковка, и бесполезная кисть в комплекте…

Название продукта: Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder Naturel Visage 4 colors #83 Peach Plumetis

Упаковка и ТХ: «Двухэтажный» увесистый футляр. В нижнем «этаже» находится кисть, плоская, обрезная, из натурального, но не достаточно хорошего, на мой взгляд, ворса. для полноценного нанесения продукта она не потребна, максимум немного подправить макияж в течение дня. На верхнем уровне находится сама пудра и зеркало. Крышечка открывается на все 180 и фиксируется в любом положении.
Чистый вес продукта: 11 гр. Произведен в Италии.

Упаковка пудры размером чуть больше аналогичной упаковки румян этой же линейки, но это не делает ее громоздкой в использовании, как когда-то мне могло казаться:

Непосредственно сама пудра в соответствии с концепцией всей линейки состоит из 4 отлично спрессованных секторов разных оттенков: светло-розовый, светло-оливковый, нейтральный и бежевый.

Помол продукта очень мелкий. Пудра не пылит при наборе кистью, отлично набирается из каждого сектора и отлично ложится на кожу. На лице она себя ведет на высшем уровне: не проваливается в поры, не сушит кожу, не подчеркивает шелушений и других ее несовершенств, на забивается в морщинки и не конфликтует/не утяжеляет тональные средства. Она ложится однородным тонким слоем, имеет легкое вуальное покрытие. Матирование у продукта на жирных участках кожи составляет часа 4, на нормальных или сухих — хватит на весь день. Оттенок у пудры мало выражен, но тон кожи с не слишком явными несовершенствами выравнивает хорошо. Также продукт имеет просто волшебный аромат. И хотя я по большей части не сторонник выраженных отдушек в декоративной косметике, но каждый день вот уже на протяжении месяца ловлю себя на мысли, что открываю футляр с придыханием и наслаждаюсь таинством этой симфонии.

Отдельным пунктом хотелось бы остановится на финише у этой пудры: он хоть и заявлен как матовый, но некоторые сектора имеют в своем составе небольшую долю светоотражающих частиц, за счет чего лицо не выглядит плоским. И еще одно достоинство финиша: кожа действительно становится шелковой как на вид, так и на ощупь. Ее естественное однородное сияние идет как-бы изнутри, притом что макияжа на лице не видно вовсе. Получается реальный эффект «своя кожа, только лучше».

Оттенок: моей незагорелой коже идеально подошел оттенок #83 peach plumetis, не самый светлый, но по мнению консультантов в косметических магазинах, самый популярный из представленных в России хотя бытует мнение, что для среднестатистической россиянки славянской внешности он темноват.

Продукт на руке (снизу совсем немного растушевала):

Пудра «в деле» (нанесла на голую кожу, из маскировки только немного консилера под глазами):

Резюме: Пудра стала моей любимицей, вытеснив собой множество других отличных компактных и рассыпчатых продуктов для лица. Потому что более естественного эффекта на лице я не встречала ни одной вуальной пудры!)

Срок использования: 1 мес. ежедневно
Цена: 2500 руб.

Milena72 24 апреля 2015, 16:41
Женя, классный эффект на тебе от пудры. Она действительно, легла шелковой вуалью, сделав твою кожу еще прекраснее (хотя, куда же еще лучше то   ).
Представляешь, читаю твой пост и вспоминаю, что у меня где-то что-то подобное завалялось. Полезла в закрома и нашла. Тоже пудра, но она из 9 секторов. Даже не помню, когда и в каком приступе шоппоголизма ее купила.
Disneya 24 апреля 2015, 21:05
Помню-помню такую пудру))) жаль сейчас ее в продаже днем с огнем не сыскать, а то попробовать теперь желание есть… Милен, все ж такие находки — приятные сюрпризы)) как она тебе в деле?
Milena72 24 апреля 2015, 21:14
Жень, честно — не помню. Там полоса посередине состоит из трех очень шимерных оттенков.
Завтра обязательно попробую.
Disneya 24 апреля 2015, 21:56
Милен, если я не ошибаюсь, там были разные схемы набора продукта, исходя из которых можно было получить от максимально матового до максимально шиммерного финиша… Это так?
Milena72 24 апреля 2015, 22:19
Да Жень, она вот такая. Правда это при эл. свете, а то у меня уже ночь

Disneya 24 апреля 2015, 22:38
Для меня фото достаточно наглядное, чтобы понять всю гениальность задумки)) верхний ряд наверно скульптор, средний — подсветка, а нижний — сама пудра… Если равномерно смешивать все сектора, думаю получится красивый сияющий тон, но также я б попробовала наверное использовать и в нюдовом макияже в качестве теней… Одним словом, хочу! Милен, какой это оттенок?
Milena72 24 апреля 2015, 22:45
На коробочке сзади написано 82 Natural Satin и кисть точно такая же как и у твоей.
Koroleva77 27 апреля 2015, 11:14
Женя, Милена, извините, что влезаю в ваш разговор:)
У меня несколько лет назад была такая пудра, как у Милены, из 9 секторов, она действительно давала очень приятный эффект сияния при смешивании, как тени и хайлайтер она как-то не фантастически на мне держалась, но в-общем-то она была хороша и правда пахла прекрасно. Но у меня возникла проблема с этими металлическими ячейками. Когда я ее использовала как раз до границы этих ячеек-она стала набираться на кисть очень неравномерно. В итоге -какие-то ячейки были совсем пустые, а какие-то наполовину полные… Это меня сильно раздражало, и я перестала даже смотреть в сторону этой линейки. А тут, Жень, вижу что в твоем варианте они исправились и перестали раскладывать каждый оттенок в свою ячейку:)
Здорово!
На твоей коже смотрится просто фантастически!
Milena72 27 апреля 2015, 11:21
Во, точно! А я смотрю на них и не могу понять, в чем еще отличие у них, кроме кол-во цветов. Ячейки!
Женин вариант, на мой взгляд, намного удобнее!
Disneya 27 апреля 2015, 14:41
У меня тоже промелькнула мысль, что металлические перегородки могут мешать набору продукта, но все равно его задумка мне невероятно нравится))) я даже не припомню, чтобы встречала какие-либо аналоги у других марок…
Gemnisat 24 апреля 2015, 17:15
Пудра на вас легла прекрасно-вуально. Очень понравилось, спасибо за пост.
Disneya 24 апреля 2015, 21:06
И вам спасибо, что прочли)))
PinkOrchid 24 апреля 2015, 17:32
Спасибо Автору за пост. Сама пользуюсь этой пудрой уже второй год. Ничего лучше не встречала.
Disneya 24 апреля 2015, 21:07
Теперь и я присоединяюсь к поклонникам компактов Givenchy: для меня она тоже теперь лучшая))
man_i_ya 24 апреля 2015, 17:36
А я соло ее так и не поняла, валяется в рабочей косметичке (на работе) поправить макияж в течение дня. Надо пробовать ее по назначению, сверху бб-крема, к слову нового жителя моей косметички и пока я не нашла свой идеальный вариант, чем же его сверху припудрить. Вдруг чудо?)
Solare 24 апреля 2015, 18:10
Я ее тоже не поняла
Ношу ее с собой в качестве зеркальца и иногда прохожусь по лицу, чтобы убрать жирный блеск.
Самое странное, что на лице ее не видно совсем, но когда смываю ее мицеляркой, ватный диск яркого рыжего оттенка
Disneya 24 апреля 2015, 21:09
Это я тоже заметила: на лице ее даже под микроскопом не высмотреть…
Disneya 24 апреля 2015, 21:11
Надеюсь вам все же с этим повезет и вы найдете свой продукт))
SvetLena7 24 апреля 2015, 17:57
Пудра действительно гениальная, я сразу, признаюсь, ее не поняла, т.к. на голой коже она прозрачная))
Теперь она мой первый помощник в поездках, главный гость всех сумочек и отменный визажист по части скульптурирования фейса))
Полностью разделяю ваши восторги и спасибо за пост!!
Disneya 24 апреля 2015, 21:14
Согласна)) ее формула — волшебство какое-то)) вроде и невидима, а дело свое делает! Какой у вас оттенок?
SvetLena7 25 апреля 2015, 09:34
Почему-то стерлись обозначения(или отклеила(сь), но тон темный, т.к.я смуглая. И это оказалось еще более удобно)
cheburasha 24 апреля 2015, 18:03
Вот только сегодня утром взглянула на нее тоскливо и подумала, а не выбросить ли?.. Честно говоря, я даже не помню, нравился ли мне эффект от нее налице, потому что она моментально засалилась и фактически перестала отдавать хоть какой-то пигмент. Даже не знаю, что делать :(
Disneya 24 апреля 2015, 21:26
Жаль, что у вас с ней такая неприятность( честно, причин возникновения засаливания не знаю, у меня в жизни такое было лишь дважды: с бюджетными румянами sleek и пудрой шисейдо… До сих пор найти причину не могу… но понимаю вас, это досадно((
VredinaPriveredina 24 апреля 2015, 18:46
Эх, выбирала- выбирала между представленной Вами и Shiseido Sheer And Perfect Compact, выбрала Shiseido, о чем сейчас сижу и жалею…
Disneya 24 апреля 2015, 21:28
Шисейдо тоже весьма достойны) или вам не подошла?
VredinaPriveredina 24 апреля 2015, 21:57
Мне нужна была прозрачная, у Шисейдо же более высокая кроющая способность, в этом нет необходимости. Конечно, это мой промах, хотя тестировала не один раз.
Но, читая комментарии девочек про засаливание, понимаю- неизвестно, что лучше
Disneya 24 апреля 2015, 22:26
Мне кажется, засаливание — фактор непонятно от чего зависящий, сугубо индивидуальный и как показывает практика, может появится у абсолютно любого продукта… У одной моей подруги засалилась шанелевская universalle compact через неделю использовани хотя раньше ей с этим сталкиваться не приходилось, а у другой мгновенно засалилась sheer powder от burberry, который я ей подарила на ДР, хотя у меня такая была и претензий к качеству не возникало…
В любом случае, все познается в сравнении, и найти свой идеал можно только личным опытным путем, к сожалению…
А на счет пудр шисейдо: и правда)) даже те, которые заявлены как вуальные, имеют довольно приличную укрывистость) японцы, блин, всегда и во всем стремятся к совершенству
Kornishon 24 апреля 2015, 18:51
Была такая. К сожалению, для меня оказалась бесполезной: матирования не было, для носки соло слишком прозрачная, даже легкие покраснения не скрывала, если наносить на тональный — получался пирог. Пудра не виновата, тут скорее моя неосторожность (импульсивная покупка). Единственный объективный минус этой пудры — у меня она довольно быстро засалилась.
Disneya 24 апреля 2015, 22:03
На счет засаливания честно, не знаю… А вот на счет маскировки — то это да, укрывистость у продукта никакая, на то она и вуаль… поэтому я и отметила, что пудра (соло) хороша для кожи с не явными несовершенствами.
На тональный я ее тоже не ношу, по той причине что последнее время отдаю предпочтение корейским бб-кремам, вот тут она великолепна: и естесственности придает, и пигменты крема с кожей отлично сцепляет, и матирует, усиливая эффект крема… Наверное все индивидуально, но советую попробовать в таком варианте, возможно и для вас это окажется «самое то»)
Klavas 24 апреля 2015, 19:03
Женечка, как шикарно смориться на твоей коже. Здесь еще хвалили рассыпчатую — видимо удаются этому бренду эти призмы.
Disneya 24 апреля 2015, 22:09
Вероник, это правда, у меня была как-то давно рассыпушка призма, она была потрасающей… Но потом была испорчена маленькими шаловливыми ручками и больше я ее не повторяла, так как по непонятной для себя же причине полностью перешла на компактные варианты пудр, к тому же стала отдавать предпочтение исключительно Герлену опять же даже не могу вспомнить почему… А пудры Givenchy действительно волшебные, даже не знаю как это удается их создателям?!))
Klavas 25 апреля 2015, 00:44
Я сейчас измоталась   вся в выборе- Шанель с кистью кабуки нравится, Живанши нравится, Caron читаю просто шедевр — что мне делать?
Milena72 25 апреля 2015, 00:48
Вероника, Sisley леопардовый.
Klavas 25 апреля 2015, 00:51
Она компактная же и у меня конечно есть, любимка моя драгоценная.Я сыпучию выбираю, две не могу, у меня тональные средства сейчас в фаворе… и пудр прилично уже.
Как быть?
Klavas 25 апреля 2015, 00:52
Леопард у меня №2.
Baramba 24 апреля 2015, 19:11
Вижу, девочки пишут про засаливание. Значит, не одна я столкнулась с этой неприятностью. Пудра быстро стала просто «дубовой», я ее даже скребла иголкой, вспомнишь-вздрогнешь. хотя на лице, особенно поначалу, она мне нравилась, такая нежная, невесомая… на ваших фото вообще роскошно выглядит… но для меня продукт из «черного» списка…
Latte 24 апреля 2015, 20:43
Такая же ф...,история)))
Disneya 24 апреля 2015, 22:12
Обидно, что у вас с ней такая история(( как я уже убедилась: не бывает продукта, который бы идеально подходил абсолютно всем…
А так хотелось бы)
beautyfairy 24 апреля 2015, 21:09
Женя, какая красота  . Ровный тон-уже весь макияж!
Мне кажется, или мне тоже она нужна?!
Disneya 24 апреля 2015, 22:13
Ариш, согласна с тобой, ровный тон — уже макияж))) но иногда еще и перчику добавить хочется в виде шикарных соблазнительных губ
AlekSashka 24 апреля 2015, 22:49
Пудра-прелесть, обожаю ее, всегда приятно пользоваться и даже просто взять в руки.
С засаливанием не сталкивалась. Может, это от типа ворса или (девочки, извините заранее, никого не хочу обидеть) частоты чистки кисти для пудры зависит? Ну от чего еще она может засаливаться?
Disneya 26 апреля 2015, 00:04
Точно-точно, ее даже в руках держать уже удовольствие))
Natalia_Bos 25 апреля 2015, 12:24
Женя, отличный результат! Прекрасная кожа
Disneya 26 апреля 2015, 00:04
Наташ, спасибо большое))
Hadija1991 25 апреля 2015, 20:12
Пудра не просто красивая, она совершенная! Женечка, твоя кожа с ней прекрасна
Спасибо за пост)
Disneya 26 апреля 2015, 00:05
Катюш, спасибо
MBeauty 27 апреля 2015, 08:28
Очень хорошо лежит и выравнивает тон лица — мне нравится! А под глазами тоже эта пудра? Мне тогда срочно ее надо
Disneya 27 апреля 2015, 14:43
Да, кстати, еще забыла упомянуть, что под глазами она совершенно не собирается в складочках и не конфликтует ни с кремами для глаз, ни с консилерами или бб-кремами, это одно из важнейших ее достоинств))