17.04.2015

Shiseido Sheer And Perfect Compact Evens Tone, Smoothes Pores, Oil-free SPF 15 Компактная пудра с полупрозрачной текстурой в оттенке В20

Всем доброго дня! Любимыми и наиболее часто используемыми тональными средствами у меня являются пудры. Об одной из них я расскажу.
Shiseido Sheer And Perfect Compact Evens Tone, Smoothes Pores, Oil-free SPF 15
Это новинка 2014 года — компактная пудра с полупрозрачной текстурой. Я выбрала себе в оттенке В20. Данный оттенок немного светлее, чем В20 из серии матирующих пудр, которые выпускаются в черном длинном футляре со сменными блоками.
Футляр выполнен в форме цветка, который является отличительной чертой марки Шисейдо:
Открывается на 180 градусов, внутри есть спонж для нанесения. Более бестолкового спонжа я у Шисейдо (да и нигде больше) не встречала, я даже немного расстроилась, т.к. пудру всегда наношу только родным спонжем. Он тонкий, но при этом какой-то жесткий и с ворсом, который в процессе нанесения не наносит пудру на лицо, а растаскивает таким образом, что она на него не ложится, получается пудра — отдельно, кожа лица — отдельно…
Пудра без запаха, мельчайшего помола. Покрытие дает полупрозрачное. Я приспособила для ее нанесения кабуки от МАС и кисть с плоским срезом из натурального ворса от Just. Она даже лучше наносит продукт.
Я долго не решалась публиковать этот пост, т.к писала его частично в прошлом году, зимой, было жуткое зимнее освещение, которое подчеркнуло все дефекты моей кожи и землистый цвет лица. Кожа покрыта болячками от ненавистных прыщуков и пост-акне, в общем, полный набор )). На данный момент я ее вылечила и преобразила от всей гадости, но и пост все-таки решила дописать, т.к будет более наглядно действие самой пудры.
Пудра хотя и прозрачная, она частично перекрывает дефекты кожи, выравнивает цвет лица, чуть подсвечивает его и даже немного разравнивает морщины (наверное просто забивается в них ))). Но к сожалению, на моей жирной коже эта красота держится не долго, пудра не матирует кожу, она начинает блестеть примерно через час, и часов через 5 она вообще плывет с лица. Но в поры не проваливается. Я не расстроилась, т.к изначально знала, что она не матирующая. Но для тех случаев, когда мне не нужно быть весь день в макияже, я ее использую. К тому же, кожа сейчас у меня в хорошем виде, нет прыщей и все пост-акне выведены кислотными кремами, так что для легкого покрытия я ее тоже периодически достаю. Сейчас пока не жарко, она меня устраивает. На лице неощутима, кожа под ней дышит. Для лета и жирной кожи точно не подойдет.
Оттенок — натуральный светло-бежевый, с желтинкой, но мне это подходит, у меня кожа с желтым подтоном.
Ну и сама пудра:
Далее фото пудры в деле:
Лицо без пудры:
Нанесла пудру:
Далее немного румян и блеск для губ:
Крупно:
Как видно, все уже не так безобразно, как ДО. Поэтому, собственно, пост и получил право на жизнь. Пудра сделала свое дело.
Цена:2000 руб
Оценка:5-

beautyfairy 17 апреля 2015, 20:49
Мадлен, пудра хорошая!
Обожаю ее в осенне-зимней период(летом не люблю плотное покрытые). У меня оттенок I20)

Она отлично скрыла твои мелкие недостатки! Я тоже наношу ее кабуки)
MadlenVolya 17 апреля 2015, 20:52
Я просто у Шисейдо очень люблю прозрачную матирующую пудру, она великолепна. Эту купила из любопытства. Конечно, для кожи с безобразиями она не лучший помощник, и я, зная это, ее не использовала в периоды этих самых «безобразий» )), но сейчас все в порядке, лицо, к счастью, чистое, и она его просто выравнивает и сглаживает. Но здесь эффект заметнее, я считаю. Хотя, честно, мое лицо меня пугает ))). Мой объектив знает все мои трещинки
olgacosmo 17 апреля 2015, 21:55
Мадлен, это я сказала на комментарий Арины)
MadlenVolya 17 апреля 2015, 21:59
Да? Тогда сорри, уведомлялка мне пришла )
olgacosmo 18 апреля 2015, 10:41
Прошу прощения — это я…   комментировала с телефона
olgacosmo 17 апреля 2015, 21:46
Так она же заявлена как полупрозрачная, а не плотная)
beautyfairy 17 апреля 2015, 21:51
Да, вы совершенны правы! зпявлена именно как полупрозрачная, однако производитель указывает и на то, что это пудра основа;)
Но это мое личное мнение, просто я не люблю летом и весной такую текстуру(ле беж Шанель пока в фаворитах и пудра YSL в золоте-очень легкие)
MadlenVolya 17 апреля 2015, 21:52
И? А я разве где-то сказала иное? О том и речь, что пудра полупрозрачная, но вполне может обеспечить достойный вид. Та, про которую я все время упоминаю, вообще называется прозрачная, но она дает плотное покрытие. Поэтому весь упор на результат, а не название
Lel5I 17 апреля 2015, 21:14
Понравилась на вас пудра! А я от нее в восторге! До этого была Диор Нюд, хотела сначала снова ее взять, но её перевыпустили, а новая мне не понравилась и я купила эту на замену. Держится на мне дольше чем нюд, и прям сливается с кожей! Жаль что вам не подошла(
MadlenVolya 17 апреля 2015, 21:20
Она мне понравилась ), но не все что мне нравится, подходит моей жирной коже. На мне хорошо лежат реально матирующие пудры. А таких не очень много. Мне много пудр нравится, я бы их с удовольствием носила. Но они не долго держатся, к сожалению
Xtep 17 апреля 2015, 22:41
А Пупу Силк Тач пробовали? Из всех, что я пробовала, самая-самая матирующая.
MadlenVolya 19 апреля 2015, 10:52
Нет, не пробовала. Заинтересовали! Мне еще очень важно, чтобы она была некомедогенная, моя кожа очень быстро забивается. Вот, например, тоны и пудры Кларанс меня забивают, не могу пользоваться
Milena72 17 апреля 2015, 21:25
Господи, Мадлен! Вы так описывали свою кожу, что я ожидала увидеть изъеденную угрями кожу прыщавого подростка.   Не так-то все было и ужасно.
А пудра, действительно, неплохо выровняла тон кожи, а более Вам и не требовалось.
Очень жаль, что она не матирует и плывет. Мне понравилось покрытие на Вашем лице. Пойду изучать матирующую от Shiseido.
Спасибо за пост.
MadlenVolya 17 апреля 2015, 21:36
Все было гораздо хуже, правда. Я прыщи с детства извожу, все перепробовала. Пока летом не нашла чудо-средство. Так что то, что у меня ДО — это еще круто )
airedream 18 апреля 2015, 04:09
А что за «чудо-средство»?
MadlenVolya 18 апреля 2015, 15:32
Да это, в общем-то, не секрет ), продается в любой аптеке без рецепта. Называется Зеркалин. Это раствор антибиотика, можете почитать инструкцию. Потому что некоторые их боятся как огня. Я купила себе сама, мне для этого не надо было назначения врача и кучи анализов. Мне помогло только оно, хотя я пробовала очень много всего другого. Я не назначаю вам и не рекомендую, поймите мой ответ правильно )), просто делюсь своим опытом использования и 20-летнего опыта прыщавости )
airedream 18 апреля 2015, 15:36
Да ну, нет конечно, не назначаете, а делитесь своим печальным опытом с чудесной концовкой. Спасибо, почитаю, с удовольствием.Вас поздравляю с победой!
Waltraute 18 апреля 2015, 04:39
ой, и мне тоже ответьте, пожалуйста, в личку, если не трудно, а что за чудо-средство?
MadlenVolya 18 апреля 2015, 15:33
Ответила выше в комменте )
Hadija1991 17 апреля 2015, 21:27
Пудра хороша
Мадлен, большое спасибо за отличный пост)
RitaMix 17 апреля 2015, 21:54
Мадлен, по мне так это замечательный эффект! Правда, правда)))
Хочу ее, но потерялась в оттенках. Как думаешь, коже с желтым подтоном, как у меня, пойдет В20?
MadlenVolya 17 апреля 2015, 22:01
Рита, вы мне всегда кажетесь загорелой ), поэтому даже не знаю, но, думаю, да. Потому что из другой линейки В20 я ношу летом с загаром и мне все подходит. Она хорошо усаживается и немного подстраивается, за счет диоксида титана, мне кажется.
RitaMix 17 апреля 2015, 22:32
То что 20 — это точно, но я никак не могу выбрать между сериями В и I.
MadlenVolya 18 апреля 2015, 15:35
В — это беж, я так понимаю, т.е более желтоватый что-ли, а I — ivory — слоновая кость, он менее желтый, мне кажется
RitaMix 17 апреля 2015, 22:43
И да, ко мне можно и нужно на «ты», договорились)))
Kornishon 17 апреля 2015, 22:07
Отличный эффект! Спасибо за наглядный пост. Я пока присматриваюсь к этой пудре. Как думаете, она пригодна для нанесения сверху на тональный?
MadlenVolya 17 апреля 2015, 22:33
Да, думаю, сгодится. Она легкая
Vidija_17 17 апреля 2015, 22:30
Мадлен, прекрасный пост и отличный результат!
Я всё засматриваюсь на эти пудрочки, но я пока очень довольна своей компактной пудрой от Annemarie Börlind- хорошее покрытие и матирование.
Disneya 17 апреля 2015, 22:32
Вик, я после твоего поста об этой пудре тоже очень хочу ее, вот жаль, что в России марка не представлена и потестить ее негде((
Klavas 18 апреля 2015, 15:30
Есть она уже в инет
MadlenVolya 18 апреля 2015, 15:36
Да, я помню тот рассказ ), но у нас такой нет вроде. Да и кожа у тебя очень чистая, тебе только слегка можно припудриваться )
Disneya 17 апреля 2015, 22:31
Мадлен, довольно наглядно ты показала прекрасные возможности этой пудры))) благодарю за отличный пост! я давненько присматриваюсь к ней, но все никак не могу определиться с оттенком, прямо беда… А на тебе пудра смотрится великолепно))) очень достойный продукт!
RitaMix 17 апреля 2015, 22:33
Женя, представляешь, у меня та же беда
Zaoknomzima 17 апреля 2015, 23:10
Эффект на вас налицо, заметно выровняла и скрыла пудра, вроде все, как надо. Но мне при затесте не понравилась… Как-то она мне показалась «пудра с несовременными характеристиками».
MadlenVolya 18 апреля 2015, 15:36
У меня тоже другие фавориты, но попробовать можно было )
Klavas 18 апреля 2015, 15:31
Шикарный эффект получился
shoovi 18 апреля 2015, 16:17
Понравился эффект и оттенок. А можешь сравнить ее с другими пудрами,? Какая всетаки лучше из этого ценового сегмента? Имею ввиду с плотным покрытием.
MadlenVolya 18 апреля 2015, 16:39
Для меня лучших пудр пока 2 — это Мат Люмьер от Шанель и Прозрачная матирующая от Шисейдо. Обе дают плотное покрытие спонжем и более легкое — кистью. Я наношу спонжем. Только эти 2 максимально долго держатся на лице, матируют дольше других, маскируют все и вся и выглядят так, как мне нравится ). Почти все мои посты с макияжем выполнены с пудрой Мат Люмьер.
Natalia_Bos 19 апреля 2015, 08:56
Вау, Мадлен, отличный результат! Так естественно смотрится!
man_i_ya 19 апреля 2015, 11:15
Хороший результат у пудры, Мадлен) у меня в точности такая же, взяла на пробу, после поста Ксюши. Пока толком ее не поняла, вроде неплохая. Но компактные метеориты (снятые с производства) я любила больше, и вроде компакт ле виолет герлен тоже больше нравился.
MadlenVolya 19 апреля 2015, 16:23
Компактные Метеориты у меня тоже есть, но они даже еще более легкое покрытие дают. И еще меньше на мне держатся, не матируют совсем, ну может минут 40 )
morgan 19 апреля 2015, 18:13
Тоже засматриваюсь на эту пудру, но т.к. кожа жирная, не беру и не буду брать теперь уж точно   Но на вас понравилась)
Мадлен, напишите про уход? Попробую Зеркалин, уже много лет на кислотах, но идеального личика у себя так и не увидела   С постакне как боролись?
MadlenVolya 20 апреля 2015, 07:35
Да у меня-то оно тоже далеко от идеала  , очень далеко! Про уход давно хочу писать, но времени не хватает )). От пост-акне кислоты спасают, да, я ничего нового не придумала. И корейские кремы тоже способствуют их осветлению и постепенному уменьшению.
RoZario 20 апреля 2015, 11:53
Выравнивает тон она превосходно  , мне понравилось как она смотрится на лице, жаль конечно что для жирной кожи не лучший вариант, а так я бы пригляделась после того как свои добила.
MadlenVolya 20 апреля 2015, 13:18
Не лучший, это точно. Я даже рекомендовать не буду. Я купила только потому, что я пудровый маньяк ). Я вот в лихорадочном поиске солнечных пудр Шисейдо, но их нигде нет почему-то, а скоро лето и что я буду без них делать, страшно подумать… Если бы знала, что они пропадут, набрала бы впрок штук 5! )) Зато купила 2 разных оттенка пудры из линейки Pureness, буду пробовать ), она тоже предполагает матирование
RoZario 20 апреля 2015, 14:06
Я у нас тоже кстати этих «солнечных» пудр не нашла, спрашивала недели 2 назад, но у нас с поставками Шисейдо вообще не очень как то…