17.04.2015

Три абсолютно разных шампуня из аптечного сегмента: Klorane, Phyto, Vichy

Имея не окрашенные волосы, я увлекаюсь поиском идеального шампуня, который устроил бы по всем параметрам. Начала как обычно с аптечных средств.

1. Phytorhum Energizing Shampoo — Фитором шампунь восстанавливающий для тусклых волос.

Фитором шампунь для восстановления безжизненных волос, в основе состава шампуня яичный желток и ром. Шампунь обещает вернуть тонус волосам, сделать их эластичными, упругими, придать волосам блеск и сияние.
Я обладательница длинных, тонких, не окрашенных волос, всегда в поисках идеальных средств для волос. Шампунь из линейки — Фито решила попробовать именно с ромом.

Шампунь жёлто перламутрового цвета, вязкой консистенции с опьяняющим ароматом рома. По поводу запаха хочу заметить, да он действительно алкогольный, но весьма приятный он очень напоминает ликёр Бейлис. При нанесении и распределении шампуня запах ощущается, но после мытья на волосах я его не чувствую.

Флакон шампуня алюминиевый, с пластмассовой открывающейся крышечкой, объемом 200 мл.
Шампунь хорошо пенится, хорошо промывает волос, кондиционера на моих волосах не требует, но я пользуюсь двух фазным не смываемым кондиционером постоянно.
Волос после мытья Фиторомом мягкий, шелковистый — как в детстве. Блеск на моих волосах присутствует, но сказать, что это заслуга именно шампуня не решаюсь, т.к. пользуюсь маслом и кремом для волос.

В принципе шампунь нормальный, я бы его назвала интересным и не обычным, но восторга и желания повторить покупку не вызвал. Рада нашему с ним знакомству.

Цена: 15$ (280 гривен).
Срок использования: 8 месяцев (с перерывами).
Оценка: 4+.

2. Klorane Shampoo with Chamomile Extract — Клоран шампунь с ромашкой для светлых волос.

Как обладательница не окрашенных светлых волос, я всячески избегаю химического воздействия на волосы, но всё равно хочу поддержать пшеничный цвет волос. Во время поездки на море, у меня волос выгорает и становиться ещё светлее, мне этот эффект нравится, но на Юга я не попадаю уже не первый год, поэтому я решила приобрести шампунь от Клоран с ромашкой.

Купила я сразу большой объём в 400 мл, мне его хватило на год, при не постоянном использовании.

Шампунь медового цвета, с запахом ромашки, хорошо пенится, промывает волосы до скрипа, требует кондиционера, т.к. очень путает мои тонкие волосы. Запах на волосах после мытья остаётся, но еле уловимый, мне это на руку — не очень по душе мне аромат ромашки.
Во время использования шампуня мои волосы не стали светлее, они просто не потемнели в зимний период времени как раньше.

Мнение о шампуне не однозначное, то что поддержал цвет волос в зимний период хорошо, но уходовых качеств в отношении волос (блеск, шелковистость, мягкость) отсутствует.

Цена: 15$ (280 гривен).
Срок использования: 1 год.
Оценка: 4.

3. Vichy Dercos Aminexil Energising Shampoo — Виши шампунь тонизирующий с Аминексилом.

Однажды я столкнулась с проблемой сильного выпадения волос, в ход пошли маски на основе сухой горчицы, репейное масло с красным перцем, и наконец очередь дошла и до шампуня от Виши с молекулой Аминексил.

Шампунь бело-перламутрового цвета, в качественном пластмассовом флаконе, у меня в объеме 200 мл. Шампунь отлично пенится, имеет приятный сладковатый аромат, который остается на волосах очень долго. Волосы промывает хорошо, без кондиционера можно обойтись. Волосы после использования шампуня гладкие, но лишены объема, поэтому если использую шампунь перед выходом в свет, обязательно наношу на корни волос спрей для объема волос.

Но главное и ключевое в данном шампуне, то, что он действительно помогает остановить выпадение волос. Во время постоянного использования этого шампуня, у меня начинает активно расти подшёрсток, я этому безмерно рада. И количество потерянных волос во время мытья и расчёсывания сократилось до минимума.

Цена: 10 $ (160 гривен).
Срок использования: 1 год (курсами).
Оценка: 5.

Спасибо! Если что то упустила, спрашивайте!

Hadija1991 17 апреля 2015, 16:42
Klorane с ромашкой использовала некоторое время назад. Хороший шампунь, согласна с вами. Но такой неэкономичный. Правда, у меня со всеми шампунями этой марки, которые я пробовала (и не только с шампунями) такая история
alentol 17 апреля 2015, 17:06
Кстати да, не экономичный Клоран, а кондиционер был когда давно от Клоран, так он вообще испарился на глазах
Katrinity 17 апреля 2015, 17:01
Я очень извиняюсь, но исправьте, пожалуйста, под катом неокрашенный волос на множественное число, очень режет глаз, и представляется голова с одним некрашеным волосом  , не знаю можно ли писать это в комментариях…
Очень люблю этот шампунь от Фито, часто покупаю, а вот Клоран было несколько разных и ни один не понравился, видно Марка не моя вообще
alentol 17 апреля 2015, 17:08
Спасибо исправила!
Miss_Fim 17 апреля 2015, 20:12
У меня постоянно стоит в ванной красный шампунь Vichy, на двоих с мужем использовали наверное уже целый ящик))
alentol 17 апреля 2015, 22:58
Да шампуни Виши и мужчины любят, моему нравится зелёный от перхоти )))
vikun_06 18 апреля 2015, 22:35
Интересно, в вашей коробке с Фито было в инструкции, что этот шампунь надо использовать раз в неделю, т.к. он суперочищающий? Я пользовалась им, когда он был ещё в стеклянных бутылках, потом в алюминиевых с такой же крышечкой, а теперь вижу, что у него крышка стала пластмассовая. Всё меняется, вдруг и редкий помыв отменили?
alentol 19 апреля 2015, 12:48
Именно в инструкции нет утверждения по поводу, сколько раз мыть. А на просторах интернета я вычитала, что лучше применять шампунь не чаще 1 раза в 3 дня — именно так я и поступала.