16.04.2015

Моя парфюмерия. Часть 2. Лето - это маленькая жизнь

По большому счету строгого разделения в парфюмерии по сезонам я не веду и потому почти вся моя коллекция подойдет для этой части. Объять необъятное  ? Но это будет слишком долго, а вот рассказать и показать определенных летних фаворитов, которые уже не первый сезон подтверждают это звание, оптимальный вариант.

Juliette Has A Gun Not A Perfume
Juliette Has A Gun Not A Perfume (в переводе — Не парфюм/не духи) — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Not A Perfume выпущен в 2010.
Концентрация: парфюмированная вода
Композиция аромата включает ноты: амброксан (ambroxan)
На первом месте в списке летних фаворитов у меня идет Escentric Molecules Molecule 02, но т.к. она попала в 1 часть обзора о моей парфюмерии, то ее место занимает однонотница Not A Perfume.
Немного информации о главной ноте парфюма. Амброксан или искусственная амбра была разработана компанией Firmenich в 50-х годах прошлого столетия, что облегчило задачу парфюмеров при создании композиций. В современном мире натуральная амбра — редкость и дорогостоящий компонент и потому многие ароматы, в составе которых указана амбра, имеют ее искусственный заменитель. В основном производители эту информацию скрывают, а есть те, кто решил на этом сделать ставку, как например Романо Риччи (внук Нины Риччи), и я считаю не прогадал.
В Not A Perfume я слышу свежесть воздуха, бодрящего, с долей спиртового оттенка, уходящего со временем в легкую сладость. Но если сравнивать с Molecule 02 (есть некая схожесть), то Not A Perfume на мой взгляд чуть чуть не дотягивает до аромата совершенной чистоты и свежести, именно присутствием ноты спирта. И по стойкости он немного уступает Molecule 02 (Molecule 02 слышу на коже сутки, а Not A Perfume часов 12, в целом показатели стойкости на высоте), а если кажется, что наоборот, то опять же эта спиртовая нота вводит в заблуждение. Для жаркого лета — идеален. Представляю его на разгоряченном теле от солнца и вот ты входишь в офис, а потоки воздуха из кондиционера разносят свежесть аромата, как глоток воды для страждущих от зноя. Отсюда показатель шлейфа на лицо. Перепад температуры, движение тела, воздуха, ветер, вот спутники для отличного раскрытия данного парфюма. Это впечатление сложилось у меня два года назад и ни чуть не изменилось по прошествии времени. Добавилось лишь еще одно различие в сравнительном восприятии Molecule 02 и Not A Perfume, а именно относительно принадлежности ароматов к группам. Molecule 02 относится к группе восточных ароматов, а Not A Perfume к цветочно-древесно-мускусной и для себя, грубо конечно, я отношу первый — к теплым ароматам, а героя обзора к холодным.
По поводу наложения Not A Perfume на другие парфюмы. Удивительно красиво может преобразить многие ароматы, как и Molecule 02 хорошо приглушает и даже делает интереснее резкие ноты, такие например, как кожа.
Невозможно не сделать реверанс в сторону дизайнера относительно оформления упаковки парфюма, выбора материала, вариантов исполнения флаконов. Это когда, красота не прячется в стандартную квадратную коробочку, а начинается снаружи.
В моей коллекции есть три аромата марки, разноплановые по направлениям, но имеющие составляющую, которая позволяет определить их общее родство. Эдакая дань современным технологиям, отсутствие гонки за натуральностью звучания компонентов, а скорее поиск новых вариаций нот в парфюмерии.
Выпускается в объемах 50, 100 мл.
Средняя цена в настоящее время от 4000 рублей и выше за 50 мл.

Serge Lutens Chergui
Serge Lutens Chergui (значение Chergui — горячий и сухой восточный или юго-восточный ветер типа сирокко, дующий из Сахары в Марокко) — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Chergui выпущен в 2005.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.
Концентрация: парфюмированная вода.
Композиция аромата включает ноты: лист табака, мед, Ирис, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ладан, роза и сено.
Самое красивое и верное звучание многих восточных ароматов раскрывается летом и не удивительно, ведь их направление само за себя говорит. Chergui — мой любимый Chergui  , один из таких парфюмов, который я ношу круглый год, но в теплое время года с особенным удовольствием.
Шикарный, густой, обволакивающий, пьянящий и манящий аромат, для меня он очень женственный, женщины, знающей в этой жизни толк, имеющей вкус, умеющей ею быть. Слышу в Chergui коньяк, отзвуки первой версии Dior Addict, сено, а амбра здесь великолепна! Лето — самое шикарное раскрытие парфюма именно в этот период. Уходит табачная сухость, сладость смягчается, а появление цветочных мотивов удивляет! Парфюм обладает хорошей стойкостью на коже, на вещах до стирки, шлейф средний, хотя бывает и довольно сильный, доза имеет значение  .
Я любительница красивой табачной ноты в парфюмерии, обожаю амбру, мед и все это есть Chergui и знаете как бывает (и целого мира мало), и начинаешь искать что то подобное в других парфюмах. Пока аналогов мною не найдено, но из ряда густо обволакивающих, дымчато переливчатых ароматов, но все же с разным звучанием есть Back to Black by Kilian — сладкая вишня, как ароматизированные палочки с табачным оттенком, Tabac Rouge от Phaedon — коричное печенье с легким дымком, но Chergui для меня остается лучшим в этой группе и дублируется, дублируется, да не выдублируется.
Флаконы марки лаконичны и существуют в форме прямоугольного плоского бруска — 50 мл и куполообразного цилиндра — 75 мл, которые имеют ассоциативные названия — гроб/ик и колокол/ьчик. И это меня навело на мысль, что фраза: «В гробу я тебя видел» может иметь вполне реальные очертания
Выпускается в объемах 50 и 75 мл, а также существуют оригинальные сэмплы — 1 мл и миниатюры — 5 мл.
Средняя цена — 5000 — 12000 рублей.

Serge Lutens Sa Majeste la Rose
Serge Lutens Sa Majeste la Rose (в переводе — Её Величество Роза) — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.
Sa Majeste la Rose выпущен в 2000.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.
Концентрация: парфюмированная вода.
Композиция аромата включает ноты: Мароканская роза, Дерево Гуаяк, гвоздика, белый мед и Мускус.
Вот пожалуй один из парфюмов, который я ношу исключительно в летний период, потому как в холодное время Её Величество капризничает на мне. Вернее как капризничает, она на холоде открывается цветком шиповником, с горьковатой зеленью, очень натурально и не совсем так, как мне бы хотелось. Я по началу ее миксовала с Un bois vanille SL, получала необходимую сладость, но мне хотелось бы иметь это все в одном флаконе. А вот летом… в тепло/жару эта сладкая, натуральная розовая роза, без намека на кислинку/горчинку, а зелень добавляет свежести/сочности звучанию.
Стойкость и шлейф — убойные. Ее Величество мой главный комплимента-собирательный летний парфюм! Всем кто ищет натуральную розочку в парфюме, рекомендую обратить внимание Sa Majeste la Rose.
Выпускается в объеме 50 мл, а также существуют оригинальные сэмплы — 1 мл и миниатюры — 5 мл.
Средняя цена — 5000 рублей.

L`Artisan Parfumeur Vanilia
L`Artisan Parfumeur Vanilia ( в переводе Ванилия   ) — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Vanilia выпущен в 1978.
Парфюмер: Jean-Francois Laporte.
Концентрация: туалетная вода.
Композиция аромата включает ноты: иланг-иланг, Ваниль и Сандаловое дерево.
Здесь можно было бы включить все мои L`Artisanы, но я ограничусь двумя ванильными, а родина ванили как известно южные страны, а потому ношение в теплый период им показано.
И первым будет лимонад «Буратино»! Да, да, представляете Jean-Francois Laporte сумел втиснуть натуральный аромат лимонада в парфюмерную композицию, а всего то надо смешать ваниль с сандалом и добавить иланг. В начале прямо, как открываешь бутылку с газировкой, потом ванильный пломбир, а затем появляется горчинка-начинка (работа иланга), возможно что то покрепче Буратино и все это настолько натурально! И все это читается как по нотам, вернее понятно, какая нота за что отвечает в восприятии аромата. Стойкость и шлейф для туалетной воды очень даже хороши, примерно день ощутимой жизни и слышимость в радиусе 1-2 метров. Кстати, одинаково хорошо, как в жару, так и на морозе, раскрывается по разному, но красиво. К сожалению данный аромат снят с производства  . У меня примерно половина 50 мл флакона, берегу.
Да, флаконы! Эти увесистые граненные стаканчики с крышечками в виде башен, лазерная гравировка стекла с наименованием марки — показатели благородства, выдержанности и я бы сказала интеллигентности бренда.
Выпускался с объемах 50 и 100 мл.
Средняя цена в настоящее время около 10000 за 50 мл.

L`Artisan Parfumeur Havana Vanille (Vanille Absolument)
L`Artisan Parfumeur Havana Vanille (Vanille Absolument) (в переводе Гавана ваниль или абсолютная ваниль) — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Havana Vanille (Vanille Absolument) выпущен в 2009.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Верхние ноты: гвоздика, Ваниль и сухофрукты;
Ноты сердца: бессмертник, Нарцисс, Тонка бобы и Лакричник;
Ноты базы: смолы, Мускус, древесные ноты, кожа, Ром и табак.
Прочитали последние базовые ноты? Все верно, будет пить, курить, гулять!  .
Теперь о том, что слышала в начале знакомства с ароматом. Первое, что вырвалось после вздоха с запястья — Вау! Не люблю это слово, но все таки. Шоколадные конфеты Вишня в коньяке плюс что то копченное/дымное. На улице при +25 звучит шикарно, и если бы в это время муж не коптил леща в фольге ни за что не определила в аромате запах рыбы, но это действительно очень похоже на запах копченого леща в фольге только сладкого с нотой алкоголя. Он даже удивился, как такое может быть. По прошествии некоторого времени аромат звучит тише, но не изменен по звучанию. Пробовала на муже, в принципе так же. В итоге шоколад, фольга, алкоголь плюс копчено-дымные нотки — ух, как мне это нравится, есть в нем какая то чертовщинка.
По прошествии времени воспринимаю аромат уже с большим пониманием звучания определенных нот и вот когда я хочу выделиться, когда во мне просыпается мятежный дух, то это его время. Аромат не из простачков, нужно его прочувствовать, обладать решительностью, носить с достоинством и еще капелькой самоуверенности, есть в нем черты снобизма на мой взгляд. Не даром относится он восточно-гурманскому направлению. Повторюсь, летом имеет шикарное раскрытие.
Выпускается в объемах 50 и 100 мл (правда на оф.сайте марки его не нашла).
Средняя цена в настоящее время от 4000-5000 рублей за 50 мл.

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
Aqua Allegoria Mandarine Basilic выпущен в 2007.
Парфюмер: Marie Salamagne.
Концентрация: туалетная вода.
Верхние ноты: Клементин, Апельсиновый цвет, Плющ, Зеленый чай и Горький апельсин;
Ноты сердца: Пион, Ромашка, мандарин и Базилик;
Ноты базы: Сандаловое дерево и Амбра.
Закончу обзор на взрывной цитрусовой ноте мандарина  . Это аромат впервые берет старт этим летом со мной, но я в нем уверена, ибо эта композиция не может не радовать в летний зной.
Вкусный, сочный, сладкий мандарин, натуральный, влюбилась, как девчонка! Слышу еще каламондин, он как раз у меня сейчас цветет, а базилик добавляет остроту звучанию. И прочие виды цитрусовых переливаются в этой туалетной воде. Именно натуральность звучания, наличие игры аромата не позволяют назвать его легкомысленным/простым, он легок, но самодостаточен.
Жизнерадостный, бодрящий, аромат курорт-антидепрессант! Вы не едете на отдых? Отдых приедет к вам сам в лице Mandarine Basilic. Особенно впечатляет поразительная стойкость, слышу сама от себя весь день, на одежде — до стирки. Из всех знакомых мне версий Aqua Allegoria — эта самая впечатляющая по звучанию и радующая по характеристикам.
Ассоциаций, связанных с оформлением флаконов Aqua Allegoria у меня возникает множество (не говоря уже об истории флаконов марки вообще), но в контексте конкретного аромата я представляю, что это бутылочка сифона для газирования напитков советского образца, м.б. кто помнит, были такие.
Выпускается в объемах 75 и 125 мл.
Средняя цена — от 3500 рублей.

Вот такие мои летние любимчики, а какие у Вас?

Спасибо за внимание! Юлия.

blacklace 16 апреля 2015, 15:51
вы снова очень красиво описали свой парфюмерный гардероб. захотелось даже снова попробовать природниться к джулиет)
Fortune 16 апреля 2015, 19:11
Спасибо! Вот как Вы верно подметили: -«природниться». Я с остальными, имеющимися у меня ароматами марки, именно пытаюсь природниться. Не то чтобы они мне не нравятся, но есть нота, назову ее «технологичная», которая мне режет слух, а вот в Juliette Has A Gun Not A Perfume она идеальна.
beautyfairy 16 апреля 2015, 16:08
Аллегория точно летний прекрасный аромат
К Сержу буду присматриваться, сначала очень трудно выбрать;)
А как вам Джульетта, которая has a gun?

Вы очень интересно описываете парфюмы! И сразу верится, что они любимые
Fortune 16 апреля 2015, 19:15
Спасибо! Из Juliette Has A Gun мне более привлекателен Not A Perfume.
beautyfairy 16 апреля 2015, 19:22
Юлия, хотела спросить одно, а спросила другое  . Как вам аромат juliette has gun 'miss charming'? Расскажите, пожалуйста)
Я про него хотела узнать, не дописала
Fortune 16 апреля 2015, 20:35
Понятно  . Miss charming — на мне ягодная роза, причем долго ягодная. Ношу, кстати тоже исключительно по теплу, тогда личи перестает сильно фонить и слышна больше розочка.
Skazo4naya-yu 16 апреля 2015, 16:13
Вы так здорово описли Serge Lutens Sa Majeste la Rose, вокруг которого я уже два месяца хочу, как кот вокург валерьянки, что я окончательно убедилась, что он мне жизненно необходим. Жаль цена кусается — 6 тыщ со скидками:( Но придется разориться, надеюсь, его стоимость отобъется комплиментами ;)))
Fortune 16 апреля 2015, 19:25
Благодарю! А Вы на коже слушали этот аромат или по описаниям нравится? Если нет, то можно в начале обзавестись миниатюркой, послушать ее в разное время. А цена да, не радует, но это курс подлец поднял ее, реальная же не изменилась.
Skazo4naya-yu 16 апреля 2015, 20:58
Да, на себе его слушала несколько раз, использовала тестер в магазине, наносила и вечером и днем, — очень нравится, хочется вдыхать снова и снова;)))) Правда, у меня не сложилось впечатления, что он сильно стойкий (на одежде, если её к носу поднести, он, конечно, чувствуется, а вот на теле я его довольно быстро перестаю ощущать). Миниатюрок, к сожалению, не встречала. Но я уверена, что будущая покупка меня не разочарует;)
Fortune 16 апреля 2015, 21:03
О, тогда желаю найти этот парфюм за хорошую цену!
M-Olly 16 апреля 2015, 16:20
так интересно)
Обожаю Шерги) Один из моих самых-самых.

Надо будет послушать ваши ванильки)

мои летние любимчики традиционно — липовые ароматы (я уже третий год собираюсь написать по ним пост, за это время успели украсть два флакона   ). Люблю побаловаться Тосканской кожей Форда. Зимой прикупила Kalemat от Arabian Oud, жду жару, чтобы насладиться, потому что он замечательный и в прохладу. Ну и Ael-Mat Lostmarch, когда хочется прозрачности.
M-Olly 16 апреля 2015, 18:41
Хотела еще добавить, что Килиан и Шерги для меня очень разные (специально, читая, нанесла на руки оба, чтобы сравнить). Килиан истошно-сладкий, нарочитый, душный. Шерги сухой, смолистый, жаркий.

Кстати, а вы Табак Ваниль фордовскую пробовали?
Fortune 16 апреля 2015, 19:32
Спасибо, коллега по Chergui  ! Для меня они тоже разные, я их просто определяю в одну группу «густо обволакивающих, дымчато переливчатых ароматов». TV от Fordа не слушала, его часто сравнивают с Tabac Rouge от Phaedon, а он у меня есть и если они действительно похожи, то второго не надо. С Arabian Oud не знакома, а как бы Вы его описали?
Ksenika 16 апреля 2015, 16:34
Not a perfume-переводится скорее как Не парфюм.
А вообще, по теме-Мандарин-базилик люблю давно, но Back to Black зацепил больше Шерги. Спасибо за пост, было интересно
Fortune 16 апреля 2015, 19:36
Спасибо! Оспаривать перевод не буду, читала несколько версий. А у меня в свое время было увлечение ароматизировать дом, белье и т.д. различными ароматизаторами. Так вот, часто применяла для окуривания комнат индийские палочки с ароматом вишни и настолько они похожи на Back to Black, что ассоциация крепко засела мне в голову
Katherine_V 16 апреля 2015, 16:48
У меня Аллегория Limon Verde, уже второй флакон (и не последний), тоже долго слышу ее на себе, а на одежде аромат держится до стирки. Ношу ее круглый год и она актуальна и в жару (ненавязчивый свежий аромат), и в мороз (пудровая сладость согревает).
Мандарин на мне звучит слишком резко, к сожалению((
Fortune 16 апреля 2015, 19:41
Limon Verde почему то меня не зацепил, хотя надо еще раз послушать, если он еще стойкий, спасибо!
KSeniia_S 16 апреля 2015, 17:03
Юля, у вас талант описывать ароматы.   Заинтересовал Serge Lutens Chergui, люблю в парфюмерии табачные ноты.
Fortune 16 апреля 2015, 19:42
Ксения спасибо! Желаю, чтобы он Вас приятно удивил при знакомстве!
genza 16 апреля 2015, 17:48
Не могу не написать: слог у Вас отменный, приятно читать, без лишней «воды» и воздыханий. По делу, но очень красиво и с чувством юмора. Особенно понравилось «в гробу я их видал». P.S. заинтересовал второй герой поста.
Fortune 16 апреля 2015, 19:44
  Спасибо большое, мне очень приятно!   P.s. желаю, чтобы второй герой поста стал и Вашим героем
Shinkirou 16 апреля 2015, 17:51
С большим удовольствием прочла и получила эстетическое удовольствие от фотографий!
Как же я хочу послушать ароматы Сержа Лютана!
У меня не первый год фаворитом лета является Зеленый чай от Элизабет Арден. Очень хочу найти что-то подобное ему. Не в плане аромата зеленого чая, а в плане ощущений, характера парфюма. Он кажется мне свежим, легким, с некоей приятной горчинкой, и без сладости. Но пока не нашла.
А еще очень люблю Mat; от Масаки Мацушима. Этот аромат является для меня воплощением чистоты и элегантности.
Euhenia 16 апреля 2015, 19:02
Боюсь, что Шерги шокирует вас, особенно в теплое время года, говорю так ориентируясь на ваши пристрастия.А вот «Её величество роза» может быть… Она такая реальная и свежая, прямо натуральная роза-роза с зелеными листочками и иголочкаии.
Рекомендую все- таки пробовать и Шерги, а так же взять блоттер с этим ароматом с собой и разнюхать дома основательно.Очень часто в парфюмерном магазине все ароматы на одно лицо.Либо очень нравятся или не нравятся при первом занюхе, но через пару часиков парфюм может жесточайшим образом изменить свое направление и очаровать или разочаровать.Шерги я полюбила только дома, в магазине он прошел как-то мимо, но дома среди кучи блоттеров именно он остался со мной, а остпльные, приводившие в восторг в магазине, полетели в мусорку.
Shinkirou 16 апреля 2015, 20:19
Я имела в виду, что в принципе хочу познакомиться с ароматами Лютана, не конкретно с теми, что описывались в посте, а с любыми, которые будут представлены в магазине.
Полностью с вами согласна. Я вообще сторонник того, чтобы долго ходить вокруг аромата, разнюхивать его.
Fortune 16 апреля 2015, 19:47
Спасибо! Рада, что понравилось! А Вы не слушали ароматs от Hermes, например Сады? Рекомендую обратить внимание, а вдруг там найдете новое увлечение.
Shinkirou 16 апреля 2015, 20:22
От Hermes у меня есть Jour — один из любимых на данный момент. Купила его зимой. Но сейчас по приходу тепла, мне кажется, он больше нравится мне в холодное время года. В тепле он на мне стал кислить. Но пока продолжу пробовать, если что оставлю до осени.
Сады слушала, но пока не зацепили они меня настолько сильно. Хотя должна новинка появится скоро в продаже. Жду ее.
Fortune 16 апреля 2015, 20:36
Да, да, именно новинка и меня заинтересовала. Ждемс…
LollipopCandy 16 апреля 2015, 18:10
Спасибо, что поделились) я очень люблю читать о любимых ароматах, это всегда как маленькая исповедь, ведь пишешь о любви) Я тоже восхищаюсь Шерги. Ни разу не пришло мне в голову попробовать его в теплое время года, а ведь казалось бы — восточной направленности ароматы нужно носить в жару, там они раскрывают всю свою душу! Обязательно попробую, спасибо за идею!
Fortune 16 апреля 2015, 19:52
Спасибо Вам! Вы особенно прочувствовали мои обзоры, особенно первая часть исповеди далась мне не просто. Да, да, обязательно попробуйте Chergui в жару. А потом мб напишите, понравилось ли?
Koroleva77 16 апреля 2015, 18:11
Юлия, прекрасный пост, великолепная коллекция, со вкусом и чувством описанная, спасибо! И за чудесные фото.
Fortune 16 апреля 2015, 19:52
Спасибо большое!
Euhenia 16 апреля 2015, 19:10
Почитала с удовольствием.Написано превосходно!
Привлёк внимание именно «гробик» Шерги в сочетании со словом «лето».
Попытки носить его летом не увенчались успехом.Многим он пряный и сухой, а для меня теплый, сладкий и меховой. Шедевр! Хоть и сравнивают с Аддиктом, но у Сержа вышел более тонкий и благородный экземпляр!

Роза шикарна, действительно королева.Но она королева всепоглощающая.Не смогла носить, избавилась, но очень уважаю эту композицию.
Fortune 16 апреля 2015, 20:05
Спасибо за мнение! Addict люблю только первый, с ним связано мое яркое студенчество! Следующие версии, разбавляют и разбавляют, хотя читала, что вот последняя версия похожа на первую, надо будет послушать.
Lalique 16 апреля 2015, 19:19
Спасибо огромное за пост! Хочу Артизаны, оба. Такие красивые фотографии у вас! Очень вдохновляет!
Fortune 16 апреля 2015, 20:06
Спасибо! Ох, если бы знать, что снимут с производства, что поднимется курс, взяла бы им дубли однозначно.
Tanya-Samara 16 апреля 2015, 19:54
О, Мандарин-Базилик не может утомлять и раздражать, его не бывает слишком много. Обожаю и зимой, и летом.
Fortune 16 апреля 2015, 20:07
Абсолютно согласна  , спасибо!
galliano_girl 16 апреля 2015, 19:54
Обожаю Гавана Ваниль, 1 из трех моих самых самых любимых духов. Очень уникальный) После него маниакально полюбила ноту рома в духах.
Шерги так и не поняла, хотя табачные духи люблю очень. Вообще заметила что люблю только Лютенса в колокольцах, его того, «старого», а то что осталось сейчас в гробиках не нравится(

И кстати согласна с комментарием выше, Not a perfume переводится только как Не Духи, «Без парфюма/парфюма нет» будет совершенно по другому.
Fortune 16 апреля 2015, 20:11
Спасибо! Подскажите пожалуйста, на какие ароматы с нотой рома стоит обратить внимание?
galliano_girl 16 апреля 2015, 20:19
Как раз таки еще один из моей золотой тройки, Амуаж 5 опус, это просто моё парфюмерное Я))
Конечно же «1697» Frapin, он как раз напоминает Гавану, да и их оба сделал Дюшафор)) еще «Atelier d’Artiste» Nez a Nez.
Не туда ответила сначала))
Fortune 16 апреля 2015, 20:41
Я уже не первый раз пытаюсь раздобыть пробирки 1697 и 1270 от Frapin, но пока мимо, тоже после Гаваны вышла на отзывы на них  . А вот с Amouge пока не знакома, спасибо за наводку!
galliano_girl 16 апреля 2015, 20:44
Я как раз недавно их у олинды заказывала, Фрапана имею ввиду)
Fortune 16 апреля 2015, 20:47
  у нее есть? Я про нее забыла, когда искала. Спасибо!
galliano_girl 16 апреля 2015, 20:49
Да, все вышеперечисленное мною у нее есть и по доступным ценам)
galliano_girl 16 апреля 2015, 20:19
OwlCity 16 апреля 2015, 22:29
Всё от личного восприятия, конечно. Но не могу представить Chergui (как и Dior Addict (именно в старой версии 02-03г.г.)) летом. Такие густые ароматы! На мне только зимой))
Fortune 16 апреля 2015, 22:34
При возможности попробуйте, вдруг и Вам понравится.
man_i_ya 19 апреля 2015, 14:01
Из Джульетт хочу не парфюм и леди месть) пробовала, понравились, и еще мисс очарование   К SL давно приглядываюсь и причитываюсь… вот потестить негде. К розе и ванили равнодушна, а вот аква аллегории нравятся! обязательно будет в моей коллекции со временем. А как вам новинка аллегорий Teazzurra Guerlain?
А пока там (в моей летней коллекции) сады и жур эрмес, и круизная коллекция диор частично (парати и пондичери). А мечтаю я о терракоте герлен))))
Fortune 19 апреля 2015, 14:56
Мария, по поводу SL можно заказать пробники по интересным для Вас нотам, если верно поняла предпочитаете цитрусовые, цветочные. И знаете, это лучше, чем послушать просто в магазине с блоттера или даже с руки, но разово. Аромату все же надо время, чтобы более верно его услышать. Teazzurra Guerlain пока не слушала, а вот Terracotta Le Parfum Guerlain имею и жду горячих летних денечков, аромат насыщенный, действительно имеет общее звучание с одноименной косметической линейкой, при вдыхании вызывает улыбку (называю его релаксом). О нем будет в очередном обзоре