15.04.2015

Adobe Photoshop в реальном времени? Dermacol Make-up cover в оттенке №210. Filmstudio barrandov prague

До чего дошла эволюция в Бьюти индустрии с тех пор как дамы пользовались пудрами на основе мела и свинца...

Итак, возможно многие слышали о новинке, взорвавшей интернет, которую выкупил Голливуд и которой пользуются недосягаемые звезды на ковровых дорожках?) заинтриговала? Совсем недавно я узнала, что его завезли и ко мне, а я, как любитель всего нового, просто обязана была попробовать.

Полное название продукта: Dermacol Filmstudio Barrandov Prague Make-up cover в оттенке №210.

Для начала мне хотелось поговорить именно о марке. Dermacol — это чешская косметическая марка, которая берет свое начало в далеком 1966 году. Появилась она благодаря сотрудничеству Чешского Института Косметологии и Пражской киностудии «Баррандов». В 1969 г. лицензия на производство тонального крема была куплена “Фабрикой грез” Голливудом. Таким образом, блистательный внешний облик знаменитых кинозвезд – отчасти и заслуга косметического средства, берущего свое начало в чешской косметике. В линейке множество цветов с различным подтоном, в которой можно подобрать идеальный оттенок под себя или смешать 2 разных.

Упаковка:
Тональный крем упакован в красивую коробочку, внутри я нашла подробную инструкцию по использованию продукта. Туба тонального крема сделана из золотистого шершавого металла, мне это непривычно, я привыкла к пластику.
На боковой стороне есть описание и способ применения:
Сзади мы можем найти страну производителя — Чешская Республика, объем — 30 мл., срок годности — до 2017 года и то, что он протестирован дерматологически и не тестировался на животных.

Состав: titanium dioxide, paraffinum liquidium, parafin, cera microcristallina, glyceryl stearate, petrolatum, silica silylate, perfume, ci 77491, ci 77492, ci 77499

Это очень густой и плотный крем, по консистенции я бы сравнила его с всеми известным Нивеевским синим кремом. Сам производитель пишет, что он не для ежедневного использования, но его можно «разводить» кремом или базой для макияжа и использовать ежедневно, кстати от этого его кроющая способность никак не меняется. А так он предназначен для фотосессий, торжеств и любых других дней, когда кожа должна выглядеть идеальной.

Плюсы:
☺ Высокая кроющая способность, которая перекроет любые покраснения, черные точки, веснушки и.т.д.
☺ Водостойкий. От не течет и не отпечатывается на телефоне. Но его сложно удалить просто водой, а вот с использованием геля или мицеллярной воды упрощает эту задачу.
☺ Он не затекает в складки и не выделяет рельеф кожи.
☺ Имеет защиту СПФ 30
☺ Не проваливается в поры, да и вообще выглядит весь день в первозданном виде.
☺ Подходит для всех типов кожи. У меня комбинированная U-зона нормальная, а Т-зона жирная, так что сидит идеально.
☺ Дает сатиновый финиш — не наглухо бетонный, но и не яркое свечение.
☺ Экономичный, маленькой капли хватит на все лицо.
☺ Не комедогенный, считаю это свойство индивидуальным и сужу исключительно по своей коже.
☺ Идеален для особых случаев.
☺ Цена.

Минусы:
☹ Не для ежедневного использования.
☹ Требует тщательного очищения кожи.
☹ Есть сложность в приобретении.

Фото на руке, кстати этой капельки мне хватит замаскировать все лицо:
Распределила пальцами:

А теперь, собственно, то, ради чего мы собрались, как же продукт ведет себя на коже лица. Итак, мы имеем веснушки   сжечь бы их на костре, красноту и небольшие поры в области Т-зоны:
На лицо я нанесла увлажняющий крем, дала время впитаться. На руке развела немного крема и тональный крем и кистью распределила тончайшим по лицу:
Зафиксировала прозрачной пудрой одноименной марки, нанесла румяна и тауповые тени под скулу:

А теперь, если есть желание, можете оценить все прелести маскировки, если наносить крем соло, без смешивания его с базой или кремом, это мое первое видео, так что прошу не судить строго — инстафрендсы уже оценили:

Взвесив все «за» и «против», я могу сказать, что он идеально подходит для особых случаев, но и не менее хорош в ежедневном использовании. Советовать его могу тем, у кого действительно есть проблемы с кожей и им надо выглядеть в определенный день просто «Ваау», а так как всем известно красота кожи полностью зависит от состояния организма всецело) Или же он подойдет в роли корректора для ежедневного локального использования

Цена: 3080 тенге =616 рублей
Срок тестирования: 2 недели
Любите свою кожу, я Аля — ко мне на «ты»

P/S: отдельное спасибо за прочтение жутко длинного поста и спасибо горе-оператору в лице младшего брата, который испытал на себе семь кругов ада)
Dermacol Make Up Cover

Dermacol Make Up Cover

Melamori 15 апреля 2015, 08:59
О, какая интересная штучка!) Я бы попробовала, только где вот ее искать у нас
Не могу не сказать — вы чудесно выглядите с таким легким макияжем, нежнейшая
Mokko 15 апреля 2015, 09:01
Благодарю, как я поняла, что существует множество магазинов которые их провозят, часто можно найти его в аптеках) Если уж в мою глухомань их привезли   Чаще всего использую его в роли консилера, чтобы не перегружать лицо)
Melamori 15 апреля 2015, 09:08
Я вот задумалась об использовании его в качестве корректора на локальные несовершенства, думаю, будет отлично) Спасибо вам, что показали\рассказали)
Mokko 15 апреля 2015, 09:11
Не за что, вот именно так я его и использую, маскировка мощная)
kiriliuk 15 апреля 2015, 09:17
скажите, пожалуйста, а ваш оттенок с розовым подтоном, я правильно определила?   а то я тоже хочу такой заказать и не могу определиться с оттенком
Mokko 15 апреля 2015, 09:22
Нет) у меня он какой-то нейтральный) Я терпеть не могу заказывать «кота в мешке», поэтому мне необходимо трогать-щупать-мазать. Если бы я оказалась в такой же ситуации, я бы заказала 2: один светлый, второй темный и миксовала их) Тем более скоро лето и этот оттенок я уверена будет светловат, придется покупать темнее)
kiriliuk 15 апреля 2015, 10:01
спасибо   согласна, что сложно заказывать не глядя. но я еще и магазин нашла)) далековато, но, наверное, съезжу и уже сама посмотрю
Mokko 15 апреля 2015, 10:06
Конечно так будет намного лучше, плюс оцените на месте все «за» и «против»)
Lostore 24 апреля 2015, 09:33
А я не нашла магазин((( горе мне, глре((( после такого обзора прямо загорелась! Чувствую, мужа тоже загорела уже)))
Terracotta 15 апреля 2015, 09:23
Эх, горе-веснушки, все их хотят замазать. А мне для этого нравятся бб-кремы, у них покрытие хорошее обычно)
Эффект от крема конечно супер!
Mokko 15 апреля 2015, 09:25
Спасибо, я и сама обожаю бб-крема, они еще и с спф все) А маскировка супер.
Milena72 15 апреля 2015, 09:24
Ого, потрясающий результат. И оттенок Вы подобрали идеально, нет ни какого различия с шеей. Здорово.
С этим кремом я последний раз общалась более 20 лет назад. Потом, как-то упустила его из вида, и забыла. Спасибо, что показали и напомнили.
Mokko 15 апреля 2015, 09:26
Ого… 20 лет назад, интересно они делали апгрейд составу и технологиям или же как с пудрой Карон состав не меняется более 100 лет)
Milena72 15 апреля 2015, 09:37
Мне вот тоже стало жутко интересно. Состав, я естественно сейчас не вспомню, но судя по Вашему описания, свойства остались прежние, да и тюбик тоже был металлический.
Mokko 15 апреля 2015, 09:41
Мне говорили, что он раньше был белым, а только недавно его сделали золотым.)
Milena72 15 апреля 2015, 09:57
Вполне возможно и белый с розовыми надписями, но утверждать не могу, давно это было.
В свободной продаже у нас его было не найти, и мне его раздобыла знакомая, она танцевала в каком-то ансамбле. Помню, что оттенок для меня был темноват.
Вы меня прям заинтриговали, очень захотелось раздобыть это средство и попробовать снова.
Спасибо за пост.
MelAnna 15 апреля 2015, 09:28
Спасибо за знакомство! Очень интересный продукт. Поискала, мне это выйдет в 49 долларов. Буду вести поиски дальше))
Mokko 15 апреля 2015, 09:40
Мне кажется цена не плохая, если продукт хорошист) Удачи в поисках)
MelAnna 15 апреля 2015, 09:59
Мне тоже так кажется, но покупать почти в 10 раз дороже...))) Чувствуется ли в нем такая глицериново-силиконистая текстура? А пальцами пробовали наносить?
Mokko 15 апреля 2015, 10:04
Нет не чувствуется, я тоже подумала, что он какой-то силиконистый, раз все так перекрывает. Когда из тюбика выдавливаешь — он такой плотный и держит форму не пластилин конечно))) Мне напоминает текстуру крема Нивея в железных круглых баночках. когда наношу на кожу он немного подтаивает и его легко распределить и пальцами и кистью и спонжем. Я всегда Т-зону наношу пальцами похлопывающими движениями, а U-зону распределяю кистью или спонжем)
MelAnna 15 апреля 2015, 10:12
Отлично! Спасибо вам! Надо поддерживать братского производителя))
alisha272 15 апреля 2015, 09:32
Ничего себе, какой шикарный результат! Обязательно буду его теперь искать, правда впервые слышу об этой марке и даже не знаю, где ее можно у нас найти)

мне не хватило фотографий вблизи :)
Mokko 15 апреля 2015, 09:38
Спасибо) У нас его можно найти в аптеках, может быть и у вас продается?)

Я бы с удовольствием добавила фото вблизи, но во-первых руки не оттуда растут сделать достойное макро, а во-вторых с большим трудом даже на фото выше удалось настроить «акцент»или как его-там на профессиональном языке на лицо, потому что камера категорически не хотела его воспринимать и делала его размытым. Такое только с этим кремом, когда фотографирую губы, такого никогда не было
alisha272 15 апреля 2015, 11:20
Посмотрю в аптеках, но что-то сомневаюсь. Вообще нашла уже несколько интернет-магазинов, а в крайнем случае попрошу маму в Казахстане купить)

А, тогда все ясно. Видимо, этот крем обладает эффектом расфокусировки)
Mokko 15 апреля 2015, 11:22
Вот точно, не могла поймать фокус, камера у меня все на стену фокусировалась)
Annyshka1985 15 апреля 2015, 09:41
Аля, классный результат! Здорово!
Mokko 15 апреля 2015, 09:42
Dominka 15 апреля 2015, 09:45
Аля, классная находка! Порадовали палитра и финиш! Спасибо!
Mokko 15 апреля 2015, 09:48
Не за что) Всегда рада поделиться чем-то интересным)
genza 15 апреля 2015, 09:49
Интересная штучка! Спасибо, что рассказали!
Mokko 15 апреля 2015, 09:53
Не за что) Спасибо, что читаете)
Chepalinoss 15 апреля 2015, 10:11
Очень интересный продукт! А цена! цена для такого средства с эффектом «фотошопа» такая маленькая. Жаль что тяжело купить его((( а то сейчас бы побежала его искать
Mokko 15 апреля 2015, 10:13
Действительно я сама ожидала увидеть цену как минимум в 4 раза больше… А тут приятно удивили. Я уже говорила выше, что его можно найти в аптеках ну или интернет магазины актуальны)
Chepalinoss 15 апреля 2015, 10:17
я просто боюсь, что в наших аптеках его не найти будет :(( у нас даже капли для глаз тяжело найти (по рецепту)
Но! сегодня я обязательно зайду, узнаю о нем :))
Mokko 15 апреля 2015, 10:21
Если не найдете, пишите в лс, дам контакты магазина с доставкой)
Chopard 15 апреля 2015, 10:11
Аля, спасибо, что показали эту штуку! Мне теперь тоже очень надо)
И да, я уже нашла эту прелесть в интернет-магазине!))
Mokko 15 апреля 2015, 10:14
Как я рад-как я рад   ))) Быстро однако) Все таки пересматриваю фото, эффект не так заметен в живую намного круче надо покупать нормальную камеру
annvermilion 15 апреля 2015, 10:15
Ай-яй-яй, какая наинтереснейшая штука! Все эти плюсы — что-то невообразимое. Такое может существовать? Реально? Я в полном восторге
Жаль неизвесино как он поведет себя на сухой коже
Mokko 15 апреля 2015, 10:18
Вообще в описании он предназначен как для любого типа кожи. Но иногда бывают дни, когда у меня кожа капризничает-сушится, но не шелушится. Поэтому я всегда использую мощный крем для увлажнения и уже как пол года не вспоминаю о шелушения) Кстати это я об яблоке от Тони Моли) Мне очень нравится)
alena21131 15 апреля 2015, 10:20
Замечательный эффект и цена радует!
А все же интересно, почему ежедневно не рекомендует производитель им пользоваться?
Mokko 15 апреля 2015, 10:26
Спасибо) Мне кажется потому что он достаточно плотный, мы же не носим плотный текстуры ежедневно)
alinka_angel 15 апреля 2015, 10:38
Аля, какая ты красивая! а крем идеальный, так хорошо выравнивает цвет лица, ух! хочу себе однозначно!
Mokko 15 апреля 2015, 10:40
Спасибо, тональный крем действительно хорош)
MissDifferentA 15 апреля 2015, 11:08
Аля, спасибо за полезнейший пост. Эффект супер, буду искать!
Mokko 15 апреля 2015, 11:14
Не за что) Всегда рада и удачи в поисках) подскажу в лс)
Alessandra_Morales 15 апреля 2015, 11:10
Три года назад у меня был такой тон. Да, он действительно скрывает все и линейка оттенков довольно широкая. Но все-таки это не просто тон, а гримм. В итоге я использовала его за все время раза три, а потом вышел срок годности и он испортился. Почему так мало пользовалась? Потому что он на столько плотный, что коже под ним стянута и потеет одновременно, очень некомфортные ощущения. Эту вещь в самый раз использовать на фотосесии и т.д. (не более 6 часов подряд).
Mokko 15 апреля 2015, 11:13
Странно у меня таких ощущений не было, хотя ради эксперимента ношу его ежедневно. Возможно все потому, что я его развожу. Чувство стянутости нету и потения тоже)
Anna_Geo 15 апреля 2015, 12:15
Кожа была стянута за счет микрокристаллического воска, а потела потому что не дышала под минеральным маслом. Вы все правильно говорите — это грим.
Alessandra_Morales 15 апреля 2015, 12:20
Примерно так же сказала моя подруга (консультант этой марки), когда дарила мне это средство. Она предупредила о его особенностях, но мне все равно было интересно попробовать
MissDifferentA 15 апреля 2015, 20:25
А зачем его наносить как грим, если можно использовать точечно?!
Alessandra_Morales 16 апреля 2015, 08:09
Не знаю кому адресован вопрос, но попробую ответить. Точечно конечно можно использовать, если хочется или есть необходимость, но это не меняет того факта, что средство остается гримом. Вот нанесете его точечно на воспаление, например, и в этом месте поры закупорятся перестанут дышать и будут потеть, едва ли это хорошо для кожи, особенно в контексте постоянного использования, пусть даже точечного.
MissDifferentA 16 апреля 2015, 22:31
Ну грим ведь не носят каждый день. А если нужно выглядеть безупречно, то что делать? Никто и не говорит про это средство, как про ежедневный тон. У нас кожа итак потеет под тоном, пудрой и т.д.
Alessandra_Morales 17 апреля 2015, 09:57
Видимо я не правильно поняла автора. Мне показалось что в тексте написано, что она использует его ежедневно.
Mokko 17 апреля 2015, 10:04
Его можно разводить кремом и базой, что бы уменьшить концентрацию. Сам производитель и я лично не советую наносить его ежедневно, потому что он для «особых случаев») Но в качестве эксперимента, т.к. пост писать можно после 2 недель тестирования продукта, я наносила его ежедневно и кожа всецело осталась в таком же состоянии. Но это только на моей коже, как она поведет себя на вашей мне не известно)
kkkkkkkkkkkkk 15 апреля 2015, 11:45
Аля, спасибо что поделилась этим продуктом! ну всё, теперь он мне нужен   такие плюсищи за такую цену, плюс учесть что расход минимальный… это же просто вау!)) он в какой то параллельной реальности создан был наверно
ааа скажи еще пжлст, вот фото До пудры — это сразу после нанесения или минут через 15-20? и что за пудра
Mokko 15 апреля 2015, 11:58
Не за что) Расход экономичный конечно плюс, но там стоит срок годности 2018г. — сомневаюсь, что тоналки живут так долго   ) Поэтому врятли я его так быстро прикончу) Это был первый продукт с дня создания компании и всего лишь 50 лет назад, так что не такая далекая вселенная))
Нанесла, походила, позавтракала, дождалась освещения и за камеру) Минут 10-15 прошло, т.е. уселся)

А на счет пудры секрет, который раскрою в скором времени) Тоже от Дермакол)
kkkkkkkkkkkkk 15 апреля 2015, 12:36
аа ну значит финиш такой полу-влажный)) значит моей коже например… его только с пудрой носить

хорошо, интрига до следующего обзора   ))
Jenny_Winter 15 апреля 2015, 11:51
  вот так впечатляет! Я бы не устояла от ежедневного использования
Mokko 15 апреля 2015, 11:59
И я не устояла… Я его развожу 3:1 и все норм, кожа увлажнена и я прыщами не покрылась и кожа с меня не слезла   )
Wind_Song 15 апреля 2015, 12:05
Спасибо! Мне тут как раз понадобилась идеальная кожа через месяц.   Вы вовремя.
Mokko 15 апреля 2015, 12:08
Не за что) Хорошо провести время)
Wind_Song 15 апреля 2015, 12:18
Спасибо. Осталось только найти его. Сейчас понимаю, что у нас видела в одном из магазинов, конечно не обратила внимание на стенд с этой косметикой… Оказалось зря.
Mokko 15 апреля 2015, 12:19
Присмотритесь у пудре рассыпушке и к туше в желтой упаковке) Наводка
Anna_Geo 15 апреля 2015, 12:12
Состав просто жесть. Минерал диоксид титана — за счет него отличное светоотражение и как бонус SPF 30. Далее идут производные нефти: минеральное масло, парафин, микрокристаллический воск (грим не плывет), петролатум. Собственно красители (цветовая палитра), эмульгатор и загуститель. Девушки это профессиональный грим для видео съемок, для фотосессий, для сцены. Нанесли, отработали несколько часов и побежали смывать. Очень тщательно и желательно тем же самым — гидрофильным маслом на базе минерального масла. Потом смыть остатки ПАВами.
Mokko 15 апреля 2015, 12:17
В составах я не разбираюсь, но спасибо огромное, что растолковали) К сожалению и в обычных тональных средствах можно найти эти же продукты) Я его не защищаю и сама говорю словами производителя, что он не для ежедневного использования) Умываюсь гелем, и на всякий случай протираю мицелярной водой) С кожей конфузов не возникло
Anna_Geo 15 апреля 2015, 12:46
Алечка, в обычных тональных средствах таких составляющих производители избегают. Минеральное масло и воск уже редко где можно найти. Их заменили на силиконы. Просто после прочтения всех комментариев у меня возникло ощущение, что многие девочки за ним ломанутся в магазины и будут использовать каждый день. А тебе рекомендую все-таки использовать более мощные средства для растворения вышеупомянутых производных нефти, особенно воска.
Mokko 15 апреля 2015, 13:01
А я изначально предупредила, что это не на каждый день) По правилам (если не ошибаюсь) для того, чтобы писать отзыв надо опробовать продукт 14 раз (минимальный срок тестирования 2 недели) А у меня может быть в год нет столько знаменательных дней   Поэтому я и использовала его ежедневно, плюс при умывании гелем использовала губку для лица)

А так, конечно впереди лето и прощай тональные до осени, здравствуйте крема с СПФ+100500)
Anna_Geo 15 апреля 2015, 13:08
Ну почему прощайте? Корейские ВВ выпускаются с SPF 50. Корейские пудры имеют высокие SPF. На твоей замечательной коже минеральные порошки хорошо сядут — опять же серьезные СПФ. Вариантов масса.
Mokko 15 апреля 2015, 13:21
У нас нет минеральной косметики, не завозят ее совсем   ) А летом просто не хочется перегружать кожу так что крем с спф и пудра на крайний случай
Rossetto 16 апреля 2015, 03:38
СПФ — это всего лишь защита от обгорания на солнце, что вообще случается не с каждой кожей. А вот что реально нужно для красоты — это PPD — защита от фотостарения и пигментных пятен. Но она есть только в аптечных кремах, и то не во всех.
Wind_Song 15 апреля 2015, 12:21
Съёмки бывает не по несколько часов длятся, с утра до вечера люди работают. Так что думаю для особых случаев его можно себе позволить.   А смывать тщательно любую косметику нужно. Бывает даже обычный тон оказывается не смытым полностью, это жесть.
Anna_Geo 15 апреля 2015, 12:49
Совершенно верно — для особых случаев, чтобы потом не стыдно было фото разглядывать :)
Disneya 15 апреля 2015, 13:56
Согласна с вами полностью! Я вот тоже в посте взглянула на состав и захотелось плакать: такая потрасающая маскировка у крема и такая гадость в нем намешана, что даже на пару часов лицо свое жалко ей жертвовать(((
Аля, а как он по ощущениям в процессе использования и носки? Не ощущается на коже какого-либо дискомфорта?
Mokko 15 апреля 2015, 14:03
Абсолютно никакого, я сейчас нахожусь на работе время 5 вечера и все на месте с не менее приятным внешним видом. Разбавила его кремом, после слов о составе стало страшно, ни раз подходила и смотрела на кожу — вроде пока на месте) Вообще не чувствую его присутствие хоть убейте)
Anna_Geo 15 апреля 2015, 14:41
Все очень индивидуально. Сухой коже может такое понравиться, а жирная взбунтуется. Пока не попробуешь, не поймешь :)
TataBeauty 15 апреля 2015, 12:25
Я давно и преданно люблю Dermacol) у меня сейчас их тональник Matt Control, тоже не нарадуюсь им)
Mokko 15 апреля 2015, 12:30
Спасибо, я меня Заинтересовал Трюфель) У него кроющая конечно поменьше, но в целом не плох) Пробники надавали, что ни день — то праздник)
Marina-malina 15 апреля 2015, 13:46
Первый раз слышу о такой интересной штуке! Спасибо за обзор! Надо-надо где-то ее найти))
Божечки, Аля, какая ты красивая!
Mokko 15 апреля 2015, 13:49
Спасибо, это я прост накрасилась   ) Чего только не встретишь интересно наблюдать за новинками)
mellmullen 15 апреля 2015, 13:53
У меня много продукции Dermacol (ибо сейчас живу в стране-производителе   )
Очень люблю их тени для глаз, они идеальны для дневного неяркого но свежего макияжа. На моей жирной коже век без базы 5 часов(!), на базе все 12 как прибитые, а это рекорд.   Ещё у них очень классные карандаш-тени для век. Я вот все собираюсь на них(тени и карандаши) делать обзор, уже и фото есть, а сил писать нету
Есть пудра 04 в крапинку, она тоже очень удачная, очень хорошо лежит на моей сухой коже и маскирует.
А вот тональниками я не пользуюсь, только корректорами, пойду потестю что ли этот, может им заменю корректор на точечное нанесения. Цена радует(хотя Вы откровенно переплатили   его цена 5-6 евро). Спасибо большое за обзор
Mokko 15 апреля 2015, 13:59
Спасибо, На тени смотрела, но у меня их итак много, поэтому развиваю силу воли) Пудра-мозайка очень понравилась, красивая и та которая покрыта кружевом — прелесть, но не рискнула, т.к. люблю рассыпушки) Да даже в роли корректора это идеальный вариант, все так скрыть может не каждый. На счет цены не знаю, т.к. сравнить не с чем у нас только один магазин)
Irina-Juicy 16 апреля 2015, 09:22
Сделайте пжл обзор по этой косметике! Очеееень интересно будет послушать!
mellmullen 17 апреля 2015, 00:34
Пстараюсь в течении недели что-то написать)))
Natalia_Bos 15 апреля 2015, 14:46
Аля, вот это покрытие! Впечатляет!
Mokko 16 апреля 2015, 06:39
kubanochka 15 апреля 2015, 15:05
Аля, замечательное покрытие у этого крема! И это от такой маленькой горошины   Лицо стало идеальное
Mokko 16 апреля 2015, 06:41
Спасибо, в принципе как таковых проблем на лице я у себя не вижу, если только веснушки и легко могу выйти на улицу в таком виде) Но когда куда-нибудь собираешься хочется выглядеть идеально)
Tanyshka 15 апреля 2015, 15:42
Срок годности на упаковке до августа 2017, вы пишите до 18 года. А еще там нигде не нарисовала баночка с крышечкой, с указанием месяцев, пригодных после вскрытия?
Я тоже дермакол, в частности этот крем, помню лет… цать назад, но уже не припомню причину по которой не особо пошел в ход, наверно как раз его плотность, бьютиблендеров тогда еще не было)), попадалась на глаза где-то марка недавно — надо купить что-нибудь, средства не плохие и уходовые у них были в ассортименте. Спасибо, что напомнили про марку.
Mokko 16 апреля 2015, 06:43
Здесь я что то попутала… Как смотрела, понятия не имею, но исправила, спасибо) Не нашла срок годности после вскрытия ни на упаковках ни в инструкции…   Я все таки приобрела их для особых случаев, на каждый день тяжеловат)
Cassandra_Neverhood 15 апреля 2015, 16:32
Это же грим цвета кожи, а не тональник как таковой:) составчик матёрый гримовый- вазелин и жидкий парафин. Дермакол грим производил для советского театрального гримёра, в Большом была целая палитра грима от чешской фабрики.
Lidvana 15 апреля 2015, 21:11
Ого! Мне это срочно надо!
Не зря говорят, что две половины лица очень разные. До последней фотки не могла вас узнать) Привыкла видеть в другом ракурсе.

Брату передавайте, что он молодец. Я как-то мужа заставила меня фоткать в марафон для похудения :-) Бедные мужики))
Mokko 16 апреля 2015, 06:49
У меня очень ассиметричное лицо, особенно это заметно, если отразить каждую часть лица по отдельности, получаются два разных человека) А еще у людей чувствительность сторон разная, мне вот левая больнее)
Lidvana 16 апреля 2015, 08:02
Это и делает каждого из нас особенным)
Lalula 15 апреля 2015, 21:42
Превосходный результат! С удовольствием бы попробовала, поищу у нас. Спасибо, что рассказали.
Mokko 16 апреля 2015, 06:46
Не за что)
Ansejour 15 апреля 2015, 22:22
Очень интересно! Отличный результат!)) интересно на сколько светлы первые оттенки, захотелось попробовать)
Mokko 16 апреля 2015, 06:46
Я тестила оттенок, то ли 207 или 208, так он ооочень светлый, прям для белоснежек. А еще был светлый с розоватым подтоном.
Ansejour 16 апреля 2015, 07:27
Спасибо!) это как раз то, что нужно)
CrazySusy 16 апреля 2015, 00:21
Это вау! Надо срочно искать   с некоторым опасением отношусь к «аптечным» маркам, но такой продукт стоит того, чтобы его попробовать))) Спасибо!
Mokko 16 апреля 2015, 06:45
Это не аптечная марка, просто у нас несколько аптек приобрели права на продажу товара)
CrazySusy 16 апреля 2015, 07:42
Да? Надо же, я всегда думала, что Дермакол относится к аптечной косметике
Sharvin 16 апреля 2015, 21:12
Как непривычно видеть тебя с такими бровями!
Mokko 17 апреля 2015, 07:06
Ого… Спасибо, надеюсь они мне идут?)
Sharvin 17 апреля 2015, 08:15
идут-идут, вон какая хорошенькая!
Aerie 20 мая 2015, 21:17
Веснушки — классные! Зря вы так на них
А за отзыв спасибо, пошла заказывать
aikanye 15 июля 2015, 08:22
Моим веснушкам необходимо это средство! Аля, подскажи, где можно его приобрести?
Mokko 15 июля 2015, 08:40
в лс ответила)