11.05.2015

Tony Moly Delight Tony Tint № 01 Cherry Pink, № 02 Red

После провального знакомства с Benetint от Benefit, моя вера в тинты, как таковые, поутихла, но Delight Tony Tint все же исправил ситуацию)

Benetint был первым тинтом, который я опробовала — нашумевшая вроде штука, все от него в восторге, ну значит и мне надо, но надежды мои на него не оправдались.   Да, милое оформление. Да, красивый цвет и очень натуральный эффект на губах. Но химический, постоянно присутствующий горьковатый привкус розы, плюс стойкость длиной в первые полчаса после нанесения — в общем, на выходе как-то безрадостно.

Зато с тинтами от Tony Moly у меня любовь.)
Итак, по порядку:

Внешнее оформление: милая крышечка в форме сердечка, и прозрачная туба, сквозь которую видно оттенок (я, кстати, не всегда могу различить где красный, а где вишневый, приходится смотреть на номера  ).
Зато цвет аппликатора повторяет цвет тинта.)
Судя по обещаниям производителя, Delight Tony Tint содержит масло шиповника, арганы и жожоба, которые ухаживают за нежной кожей губ, предотвращая высыхание и сохраняя влагу на губах. Мне трудно с этим поспорить — мои и без того сухие губы тинт не сушит, даже наоборот — губы мягкие, нет никаких неприятных ощущений и желания нанести бальзам.

Запах: ненавязчивый ягодный, быстро выветривается, на вкус не ощущается.
Цвет: 01 cherry pink — сочный ягодный розовый; 02 red — нейтральный, чистый красный цвет.
Delight Tony Tint в два слоя, и немного растушеван — сверху 01 cherry pink, снизу 02 red, и для сравнения, Benetint (все фото увеличиваются)
Текстура, нанесение: мне трудно назвать это просто пигментированной водой, как в случае с Benetintом, текстура у Delight Tony Tint скорее несколько желейная, густоватая, очень послушная в нанесении. Родной пигмент губ перекроет с первого слоя. Хотя флакон и имеется ограничитель, спонж все равно набирает достаточно большое количество пигмента, поэтому первый слой наношу на губы, предварительно сняв излишки. Благодаря скошенному аппликатору-лопаточке, с прорисовкой контура, да и вообще с нанесением, у меня проблем не возникает. Мелкие шелушения не подчеркивает, но по сравнению с остальной поверхностью губ, пигментация на этих участках может быть сильнее; у меня грешит этим только оттенок Сherry pink. Delight Tony Tint не растекается, в отличии от того же Benetintа. После высыхания не отпечатывается, на предмете воздыхания уж точно.
Единственный момент — расставить тинтом точки на губах и растушевать пальцем (который после еще и не отмыть   ) не получится, ибо пигментация сильнейшая, тинт быстро схватывается, и губы имеют странный вид в болезненный горошек. Когда хочется более натурального вида, просто использую ватную палочку — вытираю об нее аппликатор, и уже ватной палочкой наношу тинт на губы.

Стойкость: для меня это решающий фактор, а Delight Tony Tint без ущерба переживает чаепитие, перекус, да и в целом полноценный обед/ужин, но в этом случае нужно будет обновить тинт — границы останутся, центр уйдет. Если наносить тонким слоем, выдержит часа 2,5-3 точно.

01 cherry pink, 2 слоя, тень/солнце:
02 red, 2 слоя, тень/солнце
легкое нанесение (при помощи ватной палочки):

Ну и инстаграм-картинка, 02 red во всей красе:

Срок использования: два месяца
Цена: 350 рублей

я — Юля, ко мне желательно на ты.)

lili_lapushka 11 мая 2015, 03:06
Боже, какие красивые! Мне теперь такое срочно надо!
PS было бы замечательно также увидеть губы «голышом»
imatool 11 мая 2015, 12:02
про голые губы, признаюсь, не подумала)
VredinaPriveredina 11 мая 2015, 07:32
Какие сочные оттенки, наверное, пора познакомиться с ними! Вы- красавица
imatool 11 мая 2015, 12:25
dariaadariaaa 11 мая 2015, 08:58
Выглядит совсем как помада, красиво! У меня из подобных продуктов есть только Benetint, он. Дает очень натуральное покрытие, но лежит не очень ровно. Надо бы попробовать корейские тинты)
imatool 11 мая 2015, 12:10
да, этот тинт действительно выглядит скорее как помада, хотя и легкий натуральный эффект тоже можно получить без труда.)Benetint оказался вообще провальным приобретением   хотя надо бы попробовать его в качестве румян, что ли))
dariaadariaaa 11 мая 2015, 12:30
В качестве румян я его тоже не очень вижу на себе)
Torya 11 мая 2015, 09:47
И правда очень красиво и насыщенно )))!

Вам идет )!
imatool 11 мая 2015, 12:11
joolsjoolsjools 11 мая 2015, 10:03
вы красавица
спасибо за обзор, обязательно куплю себе эту штуку)
imatool 11 мая 2015, 12:27
ох, от Вас слышать — особенно приятно
попробуйте, действительно классный тинт, надеюсь, и Вас не разочарует)
Fragrakotik 11 мая 2015, 12:00
Юля, спасибо за обзор. Я когда-то пробовала познакомиться с Benefit тинтом, но то ли сама была весьма неопытна в нанесении, то ли и впрямь его наносить тяжко, но, в общем, не подружились мы. Да, и горечь — согласна.
imatool 11 мая 2015, 12:19
мне в Benetinte нравится только одно — цвет
но вот горечь, отсутствие стойкости и самое главное в моем случае — то, что он нещадно растекается по всем близлежащим морщинам возле рта, — для меня это сплошное разочарование.)
Lipochka1981 11 мая 2015, 15:36
Вишнево-розовый покорил. Мне, как поклоннице тинтов, такой просто необходим. Спасибо за подсказку. На красивых губах любой продукт смотрится аппетитно!
imatool 11 мая 2015, 16:34
рада, что оказалась полезной)) спасибо Вам!
JanaR 11 мая 2015, 15:38
у меня как будто другой тинт, хотя выглядит точно также))
Я ощущаю его горьковатый привкус с первым глотком чая, который завариваю по приходу на работу, а после чашки оного- приходит конец и тинту, по крайней мере на нижней губе.
плюс сушит неимоверно, как и положено)
imatool 11 мая 2015, 16:31
странно, в моем горечи нет 100% — наоборот, если облизнуть только что нанесенный, еще влажный тинт, вкус сладковатый, как у отдушки   и насчет сухости, у меня ее вообще нет, хотя я очень этого опасалась, в силу и так вечно сухих губ.
Ну, видимо на то мы все и разные   я вот Вашу фразу «у меня как будто другой тинт, хотя выглядит точно также», по своим ощущениям, могу отнести к Benetint)
JanaR 11 мая 2015, 18:10
тинты от бенефит я тоже не люблю, правда я их не покупала- попадались в наборах, где никуда от них не дется)
но я точно имела ввиду Тони Моли)
Natalia_Bos 11 мая 2015, 20:50
Хорошо смотрится!
Irina_Viacheslavovna 11 мая 2015, 21:16
Спасибо за пост!
Крутила их в руках, но брать не стала. А теперь присмотрюсь к красному повнимательнее. Отлично смотрится!
imatool 12 мая 2015, 09:14
присмотритесь, мне эти тинты очень по душе, задают настроение)
спасибо, что зашли)
elenakot 11 мая 2015, 21:43
Вот это тинты! Такие яркие! Очень красиво показали, спасибо.
imatool 12 мая 2015, 09:13
яркие — не то слово, особенно после полупрозрачных собратьев)
cyclotimia 11 мая 2015, 22:43
а запах как вам?
у меня есть такой, этот ужасный химозный запах — его единственный минус.
ну и то, что из-за сильной пигментированности нельзя использовать в качестве румян.
imatool 12 мая 2015, 09:11
да, запах фруктово-химический, но для меня он не противный, плюс быстро выветривается. тут уж сугубо индивидуальное восприятие) а в качестве румян я даже и не думала его носить, мне все же ближе обычные румяна, да и не заявлено вроде, что он для щек подходит)
Koroleva77 11 мая 2015, 22:48
Здорово смотрятся, спасибо, показали!
imatool 12 мая 2015, 09:12
да, красавцы) спасибо Вам)
Julia Iva 29 июня 2016, 09:48
Какой крутой отзыв!