13.04.2015

Moroccanoil против Gliss Kur. Сравнительный обзор двух масел для волос

Я — безграничный фанат масла Moroccanoil! Люблю его за эффективность и аромат. Но тот факт, что продаётся оно лишь в салонах или онлайн, заставил меня купить однажды бюджетную альтернативу в виде масла Gliss Kur. Что из этого вышло, читайте ниже.
1.Moroccanoil Treatment Light
Это не просто масло для волос, это уже легенда! Не слышал об этом продукте разве что ленивый. Поэтому буду краткой: масло золотистого цвета заключено в тёмный стеклянный флакон (у меня в миниатюре 25 мл, удобно брать в поездки), расстраивает отсутствие ограничителя на горлышке, т.к. можно вылить лишнего.
Плюсы:
+ восхитительный запах. Это основная причина, по которой я его покупала, покупаю и буду покупать… волшебный восточный аромат, но на волосах, к несчастью, долго не задерживается;
+ не утяжеляет волосы. У меня версия Light, предназначенная для тонких и осветленных волос. Даже если нанести масло чуть больше положенного, спустя час все излишки впитываются/испаряются, в общем волосы не выглядят жирными, сосульками не висят;
+ кончики действительно выглядят ухоженными и реже требуют стрижки.
Минусы:
— недоступность: приобрести масло можно либо онлайн, либо в парикмахерских салонах;
— цена: 14 € за 25 мл
Срок тестирования: полтора года
Страна-производитель: Израиль
Оценка: 5++++++
2. Schwarzkopf Gliss Kur 6 Miracles Oil Essence
Купила я это маслице, прочитав хвалебный отзыв в интернете. Подумала, да ну его этот Moroccanoil, что на нем свет клином сошёлся, силиконы в составе те же, и аргановое масло присутствует, и аромат неплохой, тоже восточный… Итак, масло абсолютно прозрачное, что для блондинок несомненный плюс, однако подходит для всех типов волос; консистенция более вязкая, тягучая, чем у предыдущего героя. Масло обладает приятным, тёплым восточным ароматом. Я слышу отголоски корицы, каких-то благовоний, пряностей…. Моим волосам нужно совсем немного этого масла; лучше всего наносить его на самые кончики, поскольку очень велик риск перегрузить их и сделать волосы засаленными. Заметила, что руки после него дольше остаются жирными, в отличии от Moroccanoil, где масло мгновенно впитывается. Про действие ничего плохого сказать не могу: как и любое другое силиконосодержащее масло, оно отлично создаёт видимость здоровых концов. Отмечу, что мои волосы в нормальном состоянии, сухость кончиков не критична.
Состав. Первые две позиции идентичны Moroccanoil — силиконы. Затем следует список из шести масел, включая аргановое (оно здесь на почетном 5 месте, для сравнения — у Moroccaniol оно на 3 месте). На мой непрофессиональный взгляд, состав вполне себе неплохой, очень хочется верить, что благодаря большому содержанию различных масел, все обещания производителя исполняются, а именно: «масло выполняют функцию термозащиты, интенсивно ухаживает, усмиряет вьющиеся волосы, уменьшает сечение, продлевает жизнь укладке».
Упаковка: флакон (75 мл) из тёмного полупрозрачного пластика с дозатором. На первый взгляд намного удобнее миниатюры Moroccanoil. Но это лишь на первый взгляд! Вернувшись домой из магазина, я обнаружила трещину на дне флакона и приличную течь. Ну, думала, не повезло, попался бракованный экземпляр. На следующий день я обменяла дефектный товар на аналогичный, предварительно внимательно осмотрев новичка на предмет целостности. Однако спустя неделю и он стал подтекать. Справедливости ради замечу, что флакон не падал, с колюще-режущими предметами не соприкасался, грубого обращения на себе не испытывал. Само собой теперь такой товарищ не выездной… Здесь хорошо видно, как масло покидает флакон; и вот так теперь я храню его:( Уверенна, что далеко не всем так «повезло» с этим маслом, и большинство не имели подобных проблем, но у меня напрочь пропало желание вновь повторить этот продукт, даже учитывая, что оно в 4 раза дешевле предыдущего героя: 7 € за 75 мл.
Состав: Cyclomethicone, Dimethiconol, Caryocar Brasiliense Fruit Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Cocos Nucifera Oil, Moringa Pterygosperma Seed Oil, Octocrylene, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Coumarin.
Срок тестирования: 3 месяца
Страна-производитель: Германия
Оценка: субъективно — 3, объективно — 4.
Вывод: я безграничный фанат масла Moroccanoil!
Moroccanoil Light Treatment

Moroccanoil Light Treatment

Cakypa 13 апреля 2015, 17:53
Всецело поддерживаю Ваш фанатизм, мои густые, пористые волосы поддаются дрессировке только с Moroccanoil. Гладкие но не перегруженные, без намека на маслянистость. Ухоженные и блестящие. Аналогов по воздействию на волосы еще не встречала.
genza 13 апреля 2015, 19:33
Рада встретить единомышленника! Спасибо, что читаете!
NastyaBeauty 13 апреля 2015, 18:46
Так что все-таки лучше? Есть ли смысл тратить в несколько раз больше? (Хотя по своему опыту в маслах для волос поняла, что есть! И еще какой большой смысл! Пользовалась в одно время L'oreal Elseve «Масло Экстраординарное», Fructis «Здоровые кончики» и маслом, уже дороже в несколько раз — L’Oréal Professionnel ABSOLUT REPAIR CELLULAR. Вот последний друг — самый-самый для мои кончиков! И запах невероятный, сладкий такой. Волосы шелковые, укладка хорошо держится.)
Просто толком по отзыву так и не поняла
genza 13 апреля 2015, 19:31
Для меня в разы лучше Moroccanoil. Как я написала выше, оно абсолютно не утяжеляет тонкие волосы, неповторимо пахнет и хорошо ухаживает за кончиками. К Gliss Kur больших претензий нет(за исключением хлипкой упаковки), но всё же, на мой субъективный взгляд, Gliss Kur уступает Moroccanoil. Всё познаётся в сравнении!
Klavas 13 апреля 2015, 19:17
Moroccanoil- Вы так рассказали про это масло конечно захотелось пробовать его. Спасибо.
genza 13 апреля 2015, 19:32
Спасибо, что заглянула, Вероника! (мы, кажется, на «ты»)
Klavas 13 апреля 2015, 21:10
Ну да :) заработалась совсем.
MelAnna 13 апреля 2015, 19:44
А вы пробовали масло Макадамии от одноименного бренда? Я его большой фанат, но есть две миниатюры объемом как ваши Морокан масла, ждут своей очереди. Надеюсь, не лайт серия не очень отличается от лайт.
genza 13 апреля 2015, 19:47
Нет, не пробовала. А какой у него запах? Подходит ли тонким волосам?
MelAnna 13 апреля 2015, 20:03
Запах жевательной резинки из детства) Чему подходит надо искать дополнительно, я не могу за все волосы ответить)
Hadija1991 13 апреля 2015, 21:13
Лена, спасибо за обзор! Moroccanoil ещё не пробовала, но желание есть)
genza 13 апреля 2015, 21:30
Катя, настоятельно советую это масло! Спасибо, что читаешь!
Miumi 14 апреля 2015, 02:03
Масло от глисс кур мой любимчик, но после Вашего рассказа жутко захотелось попробовать знаменитый Морокан
genza 14 апреля 2015, 07:47
Очень надеюсь, что не разочаруетесь:)
Mokko 14 апреля 2015, 07:38
Я тоже люблю масло от Глисс Курр, конечно проблем у меня с упаковкой не было. И маслом я всецело осталась довольна, но перешла на 100% аргановое масло и довольная как слон)
genza 14 апреля 2015, 07:49
Спасибо, что поделились своим мнение.P.S. я читала Ваш пост про Gliss Kur, у Вас шикарные волосы!
Mokko 14 апреля 2015, 07:57
Спасибо) Но ради интереса хочу теперь опробовать это масло, жаль его не так то просто найти)
Lidvana 14 апреля 2015, 08:06
Я, видимо, единственный человек, не переносящий масла Morocconoil. Меня эапах душит и я начинаю задыхаться. Не люблю восточные запахи, так что я «заправила» его несколькими каплями эфирного масла лимонного эвкалипта. Масло стало пахнуть лимоном)) Но вот эффекта от него, я к сожалению, так и не увидела.
genza 14 апреля 2015, 08:24
Всё индивидуально, а уж тем более отдушка. Спасибо, что заглянули;)
AnastasiiaS 14 апреля 2015, 09:22
Спасибо за пост!
Тоже нравится Moroccanoil. Запах ммм)) Но я его еще сама ни разу не покупала) Мне достались пару раз флакончики обьемом 10 мл и мне их хватает на несколько месяцев) Думаю, что бутылка с дозатором очень удобнаяи очень дорогая. Наверное, такой мне хватит на лет пять))) Сейчас изменяю этому маслу с сывороткой от голдвелл))
Масло от Глисс Кур не пробовала, но интересовало меня. Хотя Я пробовала другое масло дороже тоже с dimethiconol. Насколько я знаю (может ошибаюсь) dimethiconol легче, чем dimethicone. Но масло moroccanoil при длительном использовании мне понравилось больше, чем то, которое содержало dimethiconol. Хотя оно было на самом деле легче. Не знаю, дело ли в силиконе или в полном составе масла.
genza 14 апреля 2015, 09:51
Спасибо за Ваш детальный комментарий. Надо погуглить по поводу разницы между dimethicone и dimethiconol. Благодарю за наводку!
Lentochka 14 апреля 2015, 20:20
Видимо, Вам с бутылкой не повезло. Я таскаю с собой в сумке регулярно, что он только не пережил
Надо присмотреть к Moroccanoil. Закончится Шварцкопф, пойду за этим маслом.
genza 14 апреля 2015, 21:48
Хорошо, что Вам повезло больше. Попробуйте обязательно Moroccanoil, тем более будет, с чем сравнить.