13.04.2015

Очищающие маски от Himalaya Herbals и небольшой рассказ об антирекламе на просторах интернета

Начну с описания моего типа кожи!Моя кожа комбинированная, склонна к жирности на т-зоне.Не чувствительная.Иногда бывают высыпания ну ладно, ладно не иногда а зачастую
Одним из самых главных ритуалов по уходу за таким типом кожи как у меня считаю очищение и отшелушивание!Так вышло, что в моих руках оказались сразу три маски примерно одинаковой направленности от фирмы Himalaya Herbals.Косметика этой марки позиционируется как аюрведическая.

Himalaya Herbals Очищающая маска с нимом

Производитель обещает Здоровый вид кожи, очищение пор, предотвращение появления жирного блеска, сужение пор.Эта маска выполняет все обещания кроме одного   самого важного для меня обладательницы кожи такого типа как у меня поймут!.Она не предотвращает появление жирного блеска.Я этого и не ждала, я не верю что маски способны на это.Да, жирный блеск проявляется чуть позже, но он появляется.
Состав: Pdrs.: neem (azadirachta indica) 100 mg, fuller’s earth (multani mitti) 40 mg. Ext.: turmeric (curcuma longa) 20 mg. Other ingredients: aqua, kaolin, glycerin, bentonite, fragrance, methyl paraben, phenoxyetanol, xanthan gum, propyl paraben, sodium EDTA, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, sodium lauryl sulphate.
Консистенция маски довольно жидкая, запах специфический, травяной, довольно сильный я к нему привыкла быстро.Цвет довольно пугающий, советую предупреждать свою вторую половинку о нанесении этой маски, ну или вообще наносить ее в душе, чтобы вас никто не видел   Наношу ее примерно на 10-15 минут, как и все маски на основе глины, она перестает работать как только подсыхает, поэтому всегда держу под рукой распылитель с водой (термальная вода тоже подойдет).После маски лицо выглядит осветленным, поры сужаются, воспаления становятся менее заметны, общий вид кожи намного лучше, ах да и черные точки становятся намного светлее.В моем случае самая проблемная зона-нос, поэтому на нос наношу эту маску 2 раза в неделю, сразу после совсем не работающей, отшелушивающей маски с миндалем огурцом о ней чуть ниже! Кожу чуть подсушивает, поэтому чаще использую локально именно для носа и работает эта маска просто на отлично: поры прочищаются, сужаются, воспаления становятся менее красными, и подсушиваются.Именно на нос использую утром перед нанесением макияжа
Срок тестирования: около двух месяцев (1 раз в неделю на все лицо и 2 раза в неделю локально на нос)
Цена: 200р.
Оценка: 4/5
Объем: 75 мл

Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска

Производитель обещает сделать кожу упругой, удалить загрязнения и излишки жира, улучшить цвет лица.очистить и сузить поры, удалить омертвевшие клетки.Тут производитель забыл указать увлажнение, оно есть,именно в том количестве в котором нуждается комбинированная кожа!
Состав: порошки: минеральной глины и отбеливающей глины, экстракт ветиверии, экстракт грецкого ореха, ксантановая смола, вода, метилпарабен, пропилпарабен, ЭДТА натрия, каолинит, глина, ИП №14700, лаурилсульфат натрия, отдушка.
Консистенция жидкая, цвет намного приятней, чем у маски с нимом, да и запах тоже не такой ядерный   Эффект после ее использования мне очень нравится, она делает все тоже самое что и маска с нимом, но намного деликатней! осмелюсь даже предположить что подойдет и чувствительной коже.Использую три раза в неделю, и периодически как экспресс маску для улучшения цвета лица   Эта маска куплена повторно в большем объеме, она для меня незаменима!
Срок тестирования: около четырех месяцев
Цена: 300р.
Объем: 150 мл

Ну и ложка дегтя в бочке меда: Himalaya Herbals Отшелушивающая маска с миндалем и огурцом

Эта маска была куплена из любопытства.Я столько слышала о ее ужасно тяжелом удалении с лица и совсем нулевых свойствах это маска-пленка, к слову   что просто не смогла пройти мимо   Я-яркий пример того, что антиреклама тоже реклама
Производитель обещает глубокое очищение пор, выравнивание поверхности кожи, улучшение цвет лица,питание… Ноль, просто полный ноль.Ничего из вышеперечисленного эта маска не делает! Маска-пленка очень похожа на клей ПВА, и со консистенции и по запаху, только цвет зеленовато-бежевый
И даже в анти-свойствах эта маска разочаровала меня Я так ждала когда она высохнет, чтобы на себе проверить как трудно она удаляется и… удаляется маска ни чуть не труднее обычных масок-пленок, если наносить по инструкции.   Я не знаю как девушки, писавшие что она удаляется чуть ли не вместе с кожей ее наносили, но у меня она удалилась просто на ура   К тому же, маска зачастую вызывает раздражение на лице, даже на моей совсем не чувствительной коже! О глубоком очищении пор речь тоже не идет, она их не чистит вообще, даже за счет того, что эта маска должна чистить их хотя бы механически… но и тут нет! И уж совсем не понятно заявление производителя о питании, его нет ни на грамм!Разочарование...
Срок тестирования: около двух месяцев (1 раз в неделю на все лицо и 2 раза в неделю отдельно на т-зоне)
Цена: 200р.
Объем: 75 мл

Знакомство с маркой Himalaya Herbals считаю очень удачным, буду пробовать и остальные уходовые средства этой марки! А у Вас есть любимчики от Himalaya Herbals?
Я Юля, ко мне на «Ты»

Hadija1991 13 апреля 2015, 17:16
Юля, опять я в восторге от оформления поста   Крутые фото, правда
wonder_woman_kgd 13 апреля 2015, 17:39
Спасибо, чем больше мне нравится средство, тем лучше получаются фотографии
Anna_ku 13 апреля 2015, 17:18
Юль, спасибо! интересно было почитать, не было у меня ничего из этой марки, но теперь хочу попробовать, потому как тип кожи у меня схож с твоим
wonder_woman_kgd 13 апреля 2015, 17:39
Тогда точно советую маску с нимом и грязевую
Annyshka1985 13 апреля 2015, 17:31
Юля, супер пост! Фото отличные! Здорово! Жаль не видела у нас эту марку(
wonder_woman_kgd 13 апреля 2015, 17:41
Спасибо   Посмотри по простым супермаркетам, чаще всего ее продают именно там
Isterika 13 апреля 2015, 17:56
Очищающая грязевая маска у меня была дважды, нравилась!
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:32
У меня тоже уже вторая, и взяла ее в большем объеме
Milena72 13 апреля 2015, 17:59
Юля, спасибо, что поделилась своими масочками.
Грязевая маска заинтересовала, присмотрюсь.
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:32
Очень советую!)
Lidvana 13 апреля 2015, 18:12
Уже второй пост за неделю о Гималае. Не сдержусь и куплю. Ох уж эта анти-реклама
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:33
Цена вполне доступная и средства очень достойные не все
Lidvana 14 апреля 2015, 11:59
Вот насчет цены не соглашусь. У нас их продукция продаются по очень завышенным ценам. Поэтому все никак не решусь купить что-нибудь на пробу
OneLoveOrganic 13 апреля 2015, 18:23
О, знакомые все лица))) точнее упаковки
До масок еще не добралась, но наверно попробую, вкусное описание))
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:33
Спасибо! Очень советую)
Uralochka 13 апреля 2015, 18:30
А мне у второй маски цвет как раз еще более неприятен, чем у первой. Но главное, что работает. Спасибо за обзор!
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:34
Просто он вроде нейтральный такой)))Вам спасибо, что читаете
AssizVeney 13 апреля 2015, 20:44
Спасибо, что рассказали про свои масочки! Очень заинтересовала вторая)
К слову, единственная маска, которая помогает мне с излишним жирным боеском – это гляняная Freeman с мятой и лимоном.
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:35
Да, много слышала про нее! Но маски от Freeman не очень люблю из за объема, не успеваю использовать)
Disneya 13 апреля 2015, 21:25
Юль, очень интересно было узнать о твоих впечатлениях об этих продуктах) сама ничего из них не пробовала, но про последнюю также слышала много отрицательного, поэтому и желания особо не было… Грязевую беру на заметку) спасибо)
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:35
Спасибо! Очень рекомендую ее
Irina_Viacheslavovna 14 апреля 2015, 09:05
Была грязевая с грецким орехом, понравилась, даже повторяла ее. Спасибо, что напомнили — надо бы еще раз купить.
У меня, кстати, кожа тонкая и склонная к сухости (но при этом забивается на раз), так что она действительно разным типам кожи подходит :)
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:36
О, ну я вот так и думала! Она очень деликатная
AnastasiiaS 14 апреля 2015, 09:17
Спасибо за полезный пост! Я после маски с нимом боюсь покупать их другие маски. У меня от нее очень неприятные ощущения, прям жгло лицо:(
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:37
Наверно у вас чувствительная кожа, она да достаточно агрессивная.Вот грязевая намного деликатней
Susanna 14 апреля 2015, 09:29
Подтверждаю твои слова насчёт Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска она действительно подходит для сухой и чувствительной кожи, я типичный представитель, пользовалась такой! Надо бы повторить, спасибо что напомнила!
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 09:37
Она очень достойна и правда! Спасибо
Alunellay 14 апреля 2015, 10:08
Ох, какие красивые фото!
Пару дней назад вертела в руках эту серию, так ничего и не решилась взять. Теперь хочу попробовать грязевую,   проблемы с лицом у меня те же, что и у тебя. Спасибо за наводку!)
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 10:24
Спасибо! Рада, что пост полезен! Очень советую попробовать
Kirka 14 апреля 2015, 10:20
Очень любила эти маски, еще в старом оформлении у меня были с нимом и куркумой (обожаю запах!) и с глиной. Перестала пользоваться, когда в уходе появились ретиноиды, кожа стала слишком чувствительной для глины и специй — начало ощутимо неприятно щипать и при смывании царапать кожу.
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 10:25
У меня не чувствительная кожа и проблем нет) Хотя девушки выше и с чувствительной кожей писали что мака им тоже подошла) Они же глиняные, как они могут царапать кожу при смывании?
Kirka 14 апреля 2015, 10:54
Ретиноиды такая штука, что в периоде привыкания могут повышать чувствительность к совершенно безобидным вещам, у меня, например, к глине и к некоторым минеральным пудрам была сумасшедшая чувствительность, к кистям из козы, которые мне никогда не царапали кожу, а тут было ощущение, что наждаком прошлась по скулам, махровые полотенца казались мне ужасно грубыми и жесткими. Это немного не то, что от природы чувствительная кожа, поэтому сравнивать не берусь.
Kry4yVer4y 15 апреля 2015, 21:23
Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска — не соглашусь с вашим отзывов, маска ядреная достаточно и чувствительно коже точно не подойдет, да и эФфекта нет от нее, а вот с нимом вполне неплохая, жалко объем стали делать ее маленький
wonder_woman_kgd 16 апреля 2015, 09:34
Не могу ничего сказать по поводу чувствительной кожи т.к моя совсем не такая, но выше отписывались девушки с чувствительной кожей, и впечатления были положительные.Но для меня странно что с нимом вам подошла, она гораздо ядерней… Мы все разные   А раньше она тоже была большим объемом? Просто всегда видела только 75мл, а когда пошла за второй грязевой встретила ее в объеме 150мл, я так поняла что они все бывают и в маленьком и большом объеме
Salamand-ra 15 апреля 2015, 23:56
У меня был гель для умывания с нимом, вот он остался в фаворитах, очень благотворно воздействовал на мою комбинированную чувствительную кожу с воспалениями и забитыми порами. И именно гель (есть у марки такая пенка еще) оказался очень экономичен — достаточно было капли геля, пользовалась полгода точно. Плюс почти не сушил, но весной и летом у меня всегда кожа жирнее, тут не показатель.
А вот маски не пробовала еще, все держу в планах на будущее, собираю отзывы
Кстати, маску-пленку я пробовала только фрименовскую, но по-моему такие штуки вообще призваны просто убрать шелушинки, ну чуть почистить поры, больше ничего они не дают.
wonder_woman_kgd 16 апреля 2015, 09:38
Я вот засматриваюсь на этот гель, как только кончится мой, сразу куплю его! О спасибо за рекомендацию, я подумывала по поводу пенки, но теперь точно гель возьму   А по поводу пленок, не все такие! Фримен не пробовала, но была у меня пленка от Stop problem (бюджетная марка такая, синие с белым упаковочки) салициловая, вот она работала отлично, и поры чистила и подсушивала прыщики и убирала воспаления
Salamand-ra 17 апреля 2015, 00:48
А я все-таки теперь пенку хочу попробовать, там вроде похожий состав с гелем   И маску-пленку Stop problem поищу!
eugenia09 16 апреля 2015, 00:15
Юля, спасибо!
Вот думала же купить Гималаю! и черт дернул взять… кхм «прелести» от Спивакъ. только деньги на ветер! могла бы три Гималаи спокойно купить)
на антибактериальную у них еще засматриваюсь)
wonder_woman_kgd 16 апреля 2015, 09:43
А я вот смотрю на Спивакъ давно, столько хвалебных отзывов! А что вы пробовали?
Pritori 12 мая 2015, 23:44
Тоже пользуюсь Гималаей :) мне очень нравится их бальзам для губ, хотя на косметисте о нем только отрицательные отзывы, как-нибудь обязательно напишу свой! И конечно же гель для умывания с нимом, а вот та же пенка с нимом не очень подошла. И ещё зубные пасты у них хорошие. Вот)) я любитель индийской косметики!
Юля, у тебя очень красивые фотографии — загляденье!