30.01.2011

Огромный пост про мой уход

Долго я готовилась к этому посту. И все таки решилась на него, проведя ревизию в ванной.
Итак, что мы имеем:
— Кожа у меня нормального типа, немного чувствительная.
— Летом Т-зона немного жирная, зимой может быть сухость на щеках.
— Есть немножечко веснушек, с которыми я дружу  , на солнце никогда не обгораю.
В целом, кожей я довольна: шелушений, высыпаний, черных точек нет. Правда есть аллергия, которая самым подлым образом   проявляется как раз на лице.
А вот и мой арсенал! Про некоторые средства я писала отдельные отзывы, но чтобы не листать на другие страницы, про них я обзором тоже здесь напишу.
Первыми идут очищающие средства:
1. Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour a l'extrait de moringa — Очиающий гель, придающий сияние коже, с экстрактом моринги.

Описание производителя

есть в каталоге косметики.

Мое мнение:

Средство достаточно мягкое. Содержит экстракты непонятных мне «сапонарии» и «моринги».
Интернет по запросу «сапонарии» выдал довольно симпатичный цветочек, также известный (ну я думаю, что есть такие люди, более провещенные, чем я в ботанике) как «мыльнянка».
Фото отсюда.
Моринга же по словам Википедии это тропическое растение.
Выглядит немного устрашающе. Но мы-то знаем, что все полезное красотой не отличается.
Фото отсюда.
Так вот, отвлеклась немного. Гель достаточно мягкий, липковатый и тягучий, слегка пенится, но лицо очищает хорошо. Насколько хорошо смывает макияж сказать не могу, т.к. пользуюсь им по утрам. Пока нареканий к нему нет.
Вот так этот гель выглядит

Состав

Оценка — пока трудно поставить, т.к. пользовалась им всего несколько раз. Но очевидный плюс в его пользу это то, что не вызывает сухости и аллергии. Дальше посмотрим, как понравится. За несколько дней лицо не засияло. В принципе, я и не расстраиваюсь, для этой цели у меня есть метеориты
Цена — со скидкой обошелся мне где-то в районе 650 рублей (точно не помню).
Объем — 75 мл.
2. Lancome Baume Eclat baume-en-huile massage demaquillant — Очищающая эмульсия для лица Baume Eclat

Описание производителя:

Мягкая очищающая эмульсия для лица эффективно удаляет макияж и загрязнения, придавая коже упругость и эластичность. Благодаря входящим в его состав растительным экстрактам и витаминам средство питает и увлажняет кожу, сохраняя ее красоту и здоровье.
Текстура слегка перламутрового белого крема.

Мое мнение

Штучка эта для меня довольно непривычная, т.к. умываться я привыкла с водой. Эта же эмульсия наносится на сухую кожу, распределяется по лицу массирующими движениями, а потом смывается водой. При этом, консистенция меняется, по фото ниже это видно.
И консистенция уже с водой
В итоге мы получаем нежную, очищенную словно напитанную маслами(но не жирную и не с ощущением пленки) кожу. Макияж с глаз правда удаляет не очень хорошо, я пробовала. Но все равно оно мне очень нравится. Для ухода за сухой и чувствительной кожей зимой вообще незаменимая вещь.

Состав

Цена — около 1400 рублей
Оценка — 5+.
Объем — 125 мл.
3. Vichy Normaderm Gel Nettoyant Purifiant — Очищающий гель для лица.

Описание производителя:

Глубоко очищает поры, устраняет загрязнения и жирный блеск. Не содержит мыла. Гипоаллергенно.
По консистенции гель довольно густой, пены практически нет.

Мое мнение:

Этот гель вообще-то не мой, а сестры. Но она не захотела брать его, когда переезжала. Летом я тоже иногда им пользовалась, когда Т-зона блестела, сейчас почти не использую. Возникает вопрос: — Если это средство используется редко, то почему его осталось совсем мало? Отвечаю: — Его кое-кто перепутал с жидким мылом и наслаждался, что очень уж приятное мыло стали для рук делать.

Цену я не знаю, т.к. покупала его не я. даже примерно не назову.
Оценка — 4, т.к. лишний блеск летом мне не убирал.
4. Payot Les Demaquillantes Mousse Nettoyante — очищающий анти-бактериальный гель для нормальной и комбинированной кожи с экстрактами растений.
О нем я уже писала отдельный пост, так что теперь по прошествии времени выношу вердикт, так сказать.

Мое мнение:

Ну что сказать, используется очень экономно. Кожу не сушит, макияж удаляет отлично, даже вечерний макияж с тушью, подводкой и прочими радостями. Запах, которых многих отталкивает меня не раздражает, тут уж дело вкуса. Пенится достаточно сильно.

Цена — 1100 рублей
Оценка — 5. Но пока второй раз покупать не буду, попробую что-нибудь другое.
Объем — 200 мл.
5. Institut Arnaud Doux Gommage Visage aux microparticules exfoliantes — Мягкий очищающий гель-гоммаж для лица с микрогранулами.

Описание производителя:

Гель гипоаллергенный, рекомендуется для всех типов кожи. Отшелушивает благодаря ультрамелким микрочастицам, удаляет ороговевшие клетки и загрязнения. Смягчающее действие происходит благодаря микросферам, которые выделяют смягчающее масло во время массирования. Гель содержит сорбитол и экстракт алоэ для увлажнения верхнего слоя кожи. Кожа становится чистой и нежной.
На фото видны эти самые микрогранулы.

Мое мнение:

опять же не буду долго повторяться, был отдельный отзыв. Скажу только, что гранулы не травмируют кожу, они не острые, не крупные, но очищают хорошо. Приятное средство.
Цена — 400-450 рублей.
Объем — 150 мл.
Дальше идут мои масочки. Их у меня в постоянном использовании 3 штуки: 2 — Ив Роше и 1 — Даниэль Жуванс.
6. Yves Rocher Gestes D'Institut Pate Matitt Vegetale — Паста для лица «Растительная матовость».

Мое мнение:

Восторг, испытанный мной в начале использования этой пасты, поутих. То ли матирования мне не нужно такого интенсивного, то ли еще что, но частички мне стали царапать кожу. Довольно неприятно. Хотя очищает кожу замечательно и поры стягивает.
Цена — 490 рублей
Оценка — 4.
Объем -75 мл.
7.Yves Rocher Masque-bain Hydratation Vegetale — Маска-крем «Растительное увлажнение».

Мое мнение:

Маска нежная, приятная. Мне немного даже холодит лицо. Но! Она какая-то неприятно липкая. Даже когда ее удаляешь салфеткой (т.к. она несмываемая), то все равно на лице остается липкость, что хочется умыться. Но увлажняет лицо прилично. Практически ей не пользуюсь.
Цена — 490 рублей
Объем — 75 мл.
8. Daniel Jouvance AQUAMONDI Masque Loukoum — Питательная маска для лица «Нежный лукум SPA- Марокко».

Описание производителя:

Эта густая, насыщенная полезными веществами маска с удивительно нежной текстурой дарит вашей коже настоящее наслаждение! Объединяя благотворное действие масла Аргании, морских микроэлементов, полезные свойства мёда и розовой воды, маска интенсивно питает, успокаивает, тонизирует и восстанавливает кожу лица, даря ей нежность и красоту. Масло Аргании, одно из самых редких и дорогих растительных масел в мире, содержит витамин Е и незаменимые жирные кислоты (80%), обладающие питательными и регенерирующими свойствами. Оказывая интенсивное питательное и смягчающее действие, мёд дарит коже нежность и упругость. Розовая вода обладает смягчающими и тонизирующими свойствами.

MARIS AQUA (SEA WATER) • STEARYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • GLYCERIN • DICAPRYLYL ETHER • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) • ZINC UNDECYLENATE • THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER • ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • XANTHAN GUM • MEL (HONEY) • GLYCERYL UNDECYLENATE • PANTHENOL • INULIN LAURYL CARBAMATE • PARFUM (FRAGRANCE) • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX • BENZYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • TOCOPHEROL • PLANKTON EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • OLEA EUROPAEA (OLIVE FRUIT OIL • BETA-CAROTENE • CITRONELLOL • CINNAMYL ALCOHOL • EUGENOL • COUMARIN • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Мое мнение:

Совсем недавно делала об этой маске пост. Оченьее люблю. Она мой фаворит. Особенно на период конец осени-зима-начало весны, когда кожа у меня становится более чувствительной. Она в отличие от несмываемой Ив Роше не липкая, наносится как густой крем, после себя липкости тоже не оставляет.
Цена — 1100 рублей.
Оценка — 5+
Объем — 120 мл (достаточно большой).
Вот так они все выглядят. Слева направо: матирующая № 6, увляжнаяющая № 7 и питательная № 8.
Отдельным рядом, очень скромным надо сказать, идут лосьон для лица и жидкость для снятия макияжа с глаз.
9. Yves Rocher Pure Calmille Lotion Douceur florale — Нежный лосьон для лица «Флораль».

Описание прозводителя:

в каталоге почему-то не нашла залезла на сайт, но там тоже почему-то описания нет. Ну, думаю, всем и так понятно, как должен действовать лосьон.

Мое мнение:

Моим главным критерием в выборе лосьона является отсутствие в нем спирта. А так — по сути все они почти ничем не отличаются. Такой лосьон беру в первый раз. Но он мне очень понравился: нежный запах ромашки, кожу не стягивает, не сушит, липкости не оставляет. Да и цена просто радует.
А теперь — фото. Вдруг для кого-то это будет решающим моментном в выборе лосьона
Цена — 120 рублей
Объем — 200 мл.
10. Garnier Бережный уход — Лосьон для снятия макияжа с глаз.

Описание производителя:

Лосьон Бережный уход содержит успокаивающий растительный экстракт и витамин В5, которые мягко и эффективно снимают макияж с глаз и нежной зоны вокруг глаз. Его эффективная и щадящая формула была разработана специально для чувствительных глаз. Не содержит красителей, отдушек, спирта.

Мое мнение:

Вообще я обычно беру двухфазное средство Ив Роше, но в этот раз, начитавшись хвалебных отзывов об этом средстве, я купила его. О чем жалею. Мне показалось, что пахнет оно спиртом, хотя спирта в составе нет. Макияж снимает плохо, хотя я не склонна сильно красить глаза. Карандаш смыть практически нереально, приходится тереть глаза. И все равно остается ощущение не до конца удаленного макияжа. Больше не куплю, вернусь к любимому и нежному Ив Рошу.
Цена — 150 рублей
Оценка — 2.
Объем — 150 мл.
И наконец, переходим к моим кремам. Их у меня мало. Нет даже разделения на дневной и ночной. А для век появился только недавно и то — случайно.
11. Institut Arnaud Hydra Touch Hydratation Optimale aux feuilles de bambou — Увлажняющий крем для лица для сухой и чувствительной кожи с экстрактами листьев бамбука.

Описание производителя:

Этот ультраувлажняющий крем мгновенно утоляет «жажду» обезвоженной кожи. Формула крема, обогащенная успокаивающими компонентами. Ваша кожа выглядит ухоженной, бархатистой и сияющей.

Мое мнение:

Крем очень легкий, практически невесомый. На лице его также не ощущаешь. Бледно-розового оттенка, почти белого. Но увлажнения мне было не достаточно. Даже слишком недостаточно, хотя крем для сухой и чувствительной кожи. После того, как он впитывался возникало желание снова нанести на лицо что-нибудь. При том, что сухой мою кожу назвать нельзя. Больше точно не куплю.
Выглядит вот так.
Цена — примерно 500-550 рублей
Объем — 50 мл.
12. Черный жемчуг Увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи Аквабаланс.

Описание производителя:

Крем обладает тройным действием для красоты и молодости кожи: активно улвжняет, улучшает цвет лица и защищает. Содержит комплекс на основе розовых лепестков, наносомы с витамином Е, UV-фильтр.

Мое мнение:

Вообще я как-то скептически всегда относилась к крему для лица отечественного производства. Не знаю почему, но какое-то предубеждение у меня было. Для моей кожи в первую очередь нужно увлажнение, с этой целью я перепробовала разные средства. Из числе тех, которые мне понравились был крем Ив Роше из серии для чувствительной кожи (в розовой баночке). А вот Шанель Гидрамакс, призванному увлажнять и придавать комфорт коже, как раз того самого увлажнения и не хватает. но это мои наблюдения, возможно у кого-то с ним сложились иные отношения и он горячо любим.
Опять я немного отвлеклась от темы.   так вот, этот крем, как и крем для век достался мне как-то прям уж совсем дешево по какой-то акции в виде набора.Вот в таком виде
Фото с сайта концерна Калина.
Решив, что все равно ничего не теряю, я решила его купить. В итоге я не осталась разочарована. Крем легкий, впитывается очень быстро, ощущения крема на лице нет. Кожа увлажнена, и не возникает сухости или дискомфорта до самого вечера. Вот уж действительно не ожидала!!! Приятное открытие.
Цена — около 200 рублей за набор.
Объем — 50 мл.
13. Черный жемчуг Крем-гель для кожи вокруг глаз Аквабаланс.

Описание производителя:

Активно увлажняет, придает свежесть, обеспечивает комфорт в течении дня.

Мое мнение:

Крем-гель очень легкий, как и крем для лица практически не пахнет. Запах легкий и нежный. Аллергии не вызвал, дискомфорта какого-то тоже. Пользуюсь им только по вечерам. На мой взгляд темные круги под глазами стали меньше.
Оценка — сложно судить, т.к. раньше я кремом для кожи вокруг глаз не пользовалась. Но пока что нравится.
Объем — 15 мл.
Выглядят оба крема вот так. Для век голубоватого оттенка.
А теперь перейдем к тем обитателям моей полочки, которыми я пользуюсь редко, не чаще 1 раза в месяц. В принципе они тоже хорошие, просто для своей кожи я подобрала средства, которые меня устраивают больше.
Avon были подарены, а Чистую линию я схватила, опять же начитавшись отзывов.
14. Avon Экстрамягкий пилинг для кожи лица с экстрактами элитного белого чая «Китайский белый чай».

Описание производителя:

Экстрамягко и эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, удаляя любые виды загрязнений и придавая коже сияние. Средство прошло дерматологический и клинический контроль.
Выглядит оно вот так.
Если распределить видны частички. Постараюсь по фото показать. Они выделены кружочками.

Мое мнение:

Скраб для моей кожи слишком жесткий. Вернее в некотором роде он даже приятный, т.к. на основе крема, но эти частички какие-то острые, мне кажется, что они царапают мне кожу. Хотя раздражения на коже потом нет. Но сама вряд ли куплю такое средство.
Цена — не знаю, т.к. подарок.
Оценка — 4 с минусом.
Объем — 75 мл.
15. Чистая Линия Скраб очищающий двойного действия с экстрактом ромашки и абрикосовых косточек.

Описание производителя:

Измельченные абрикосовые косточки бережно удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки, мягко стимулируют клеточную регенерацию, выравнивают поверхность кожи, улучшают цвет лица, повышают эффективность косметических средств основного ухода. Ромашка прекрасно смягчает, обладает выраженным успокаивающим действием.
Выглядит этот скраб вот так
И если распределять по коже, то вот так. Как видно этих частичек довольно много.

Мое мнение:

Как и в предыдущем скрабе, в этом меня не слишком устраивают отшелушивающие частички. Они крупные, хотя и не острые. Но моя чувствительная кожа после него немного краснеет. Хотя очищает кожу очень хорошо. Поэтому все же изредка я им пользуюсь.
Цена — около 50 рублей
Оценка — 4 с минусом.
Объем — 50 мл.
16. Avon Очищающая и тонизирующая маска для лица с солями и грязями Метрвого моря «Сокровища мертвого моря».
Описание производителя: Средство впитывает излишки кожных жировых выделений и уменьшает поры, разглаживает кожу лица и придает ей сияние. Средство прошло дерматологический и клинический контроль.
Выглядит как грязь
Но по лицу распределяется равномерно и ложится «красивой» (если это слово можно применить к грязевой маске) однородной маской.

Мое мнение:

Маска неплохая, правда даже летом (когда т-зона была жирной) не заметила особого эффекта от нее. Но в целом, приятная, нежная консистенция. Правда для меня бесполезная штука.
Цена — также не знаю, т.к. подарок.
Объем — 75 мл.

Наконец-то я осилила этот пост. Надеюсь, вы тоже не сильно утомитесь, читая его.
Ко мне обращайтесь на «Ты».

Катя.

P.S. Только сейчас заметила, что некоторые фото не совсем четкие. Вообще на компьютере они выглядят очень четкими, но при загрузке почему-то некоторые расплываются. Так что извиняюсь.

OlgaTarasova 30 января 2011, 12:56
Катя, такой объемный пост! И всё с фото! Молодчина, что осилила его!)
Видимо, надо и мне гель от Clarins посмотреть — не первый раз уже читаю о нем положительный отзывы!
Katrinka 30 января 2011, 14:18
Да, гель неплохой. Пока лицо не засияло  , но пользоваться приятно.
Olik 30 января 2011, 12:57
очень интересно спасибо, куплю пайо, давно присматриваюсь
Katrinka 30 января 2011, 14:20
Попробуйте, только если будет возможность протестируйте, многие его не выносят из-за запаха. хотя пахнет он какими-то растениями.
pti4ka_kralya 30 января 2011, 13:05
плюс вам) действительно очень объемный) хочу пробовать гель Кларанс тоже)а вот скраб от Чистой линии мне так кожу разодрал с первого раза, хотя многим нравится!
Katrinka 30 января 2011, 14:19
Чистая линия наверное хороша, но не для чувствительной кожи.
irika 30 января 2011, 13:10
с Удовольствием почитала.спасибо!
Katrinka 30 января 2011, 14:20
Спасибо, что осилили =))
Litera 30 января 2011, 13:13
Какой информативный пост! Катюш, спасибо за проделанную работу! Меня тоже Clarins заинтересовал, пожалуй надо прикупить)))
Katrinka 30 января 2011, 14:21
Хотелось, чтобы все важное было в одном месте: и состав, и цена, и объемы. Рада, что понравился.
Joy 30 января 2011, 13:24
Какая работа проделана! Спасибо большое))
Katrinka 30 января 2011, 14:21
И Вам спасибо, что прочитали.
rozmari 30 января 2011, 13:40
Какая Вы молодец, что составы сфотографировали! Внесла в память себе на заметку, что можно приобрести, а к чему лично мне не стоит приближаться. Спасибо за информативный пост!
Katrinka 30 января 2011, 14:22
Не за что. Хорошо, что пост оказался полезным.
MargaritKa 30 января 2011, 13:48
Спасибо за информативный пост! У меня была ромашковая серия от Ив роше — и гель зелененький и этот тоник, и молочко 2в 1… Когда-то нравилась, но после того как попробовала тоник с ромашкой от Кларанс, запах «ромашек» ИР стал по мне уж ооочень химозным!   Видимо — это особые такие ромашечки   Попробуйте потом тоник желтенький Кларанс, просто ради сравнения — Вы увидите разницу
Katrinka 30 января 2011, 14:22
Спасибо за подсказку. Надо будет попробовать. Тем более, что лосьоны я обычно череду, на каком-то одном не зацикливаюсь.
polosataya 30 января 2011, 13:50
Я уже несколько лет пользуюсь скрабом «Чистая Линия». Сколько перепробовала — и дорогих, и дешевых, но этот самый лучший! И цена демократичная.

Гелем для умывания от «Vichy» я раньше пользовалась, отличная вещь. Правда, сейчас уже многие говорят, что эта марка совсем плохой стала, и производят ее вовсе не в Виши.
Kseni4ka 30 января 2011, 13:51
Очень объемный и хороший пост)))) спасибо вам за старания и информацию)))
Katrinka 30 января 2011, 14:23
И вам спасибо, что оценили ))
Apellsin 30 января 2011, 14:01
Какой хороший, информативный пост! Заинтересовал Lancome Baume Eclat baume-en-huile massage demaquillan, у меня из этой линии есть гель, если он когда-нибудь закончится, я куплю эмульсию)))
а насчет средства для снятия макияжа с глаз от гарнье я с Вами не соглашусь, спиртом не пахнет и макияж смывает хорошо. Хотя каждому свое, разумеется.
Katrinka 30 января 2011, 14:25
Из всего моего ухода Ланком наверное самое любимое. очень уж нравится. Попробуйте, не пожалеете, я думаю.
Apellsin 30 января 2011, 14:26
Вероятно апробация произойдет не ранее, чем через полгода, уж очень гель экономичный, мне хватает горошины 5х5 мм, чтобы умыть лицо
Katrinka 30 января 2011, 14:28
а можете выложить фото геля. Я просто уже прицелилась к одному гелю Ланком, может это как раз тот, про который Вы говорите.
Apellsin 30 января 2011, 14:38
одну секунду. сейчас выложу
Apellsin 30 января 2011, 14:43
такой горошины хватает на все лицо. попыталась поймать легкое сияние, надеюсь у меня получилось. а на ладошке — это если с водой немного вспенить)
Katrinka 30 января 2011, 14:48
О! Какое классное средство. Я как раз такой и присмотрела! Спасибо за отличную фотку. Кстати моя эмульсия тоже перламутром переливается. Однозначно теперь возьму. А макияж с глаз этот гель смывает? Или он только для умывания лица?
Apellsin 30 января 2011, 14:53
Я не люблю смывать макияж с глаз подобными текстурами, поэтому не могу подсказать Вам насчет этого.
yoursalvation 30 января 2011, 14:49
У меня был такой гель, очень неплохой, нареканий нет… И пенится (люблю пенку), и очищает, и экономичный. Макияж смывает… Тогда бы 5 ему поставила)
Потом отдала маме, т.к. у нее вся линия Ланком. А я уж дальше пошла экспериментировать)
Apellsin 30 января 2011, 14:56
Александра, тогда может Вы и Ваша мама можете мне помочь? тык :)
yoursalvation 30 января 2011, 15:02
Надечка))) Мы на ты, а я уже ответила)))
Apellsin 30 января 2011, 15:12
Ой)) прости, Саша)) запамятовала совсем)))
princesshelena 30 января 2011, 14:11
Ух ты, какой замечательный пост! Спасибо Вам большущее!
А вот таких масочек Ив Роше я не видела у нас в магазинах… Не порядок!)
Что касается про Garnier Бережный уход — Лосьон для снятия макияжа с глаз.. Полностью согласна с Вашим мнением. ЭТо ужас какой-то!!!

Согласна по поводу Скраб очищающий двойного действия с экстрактом ромашки и абрикосовых косточек. Он очень грубый и царапается :( Я даже разочарована, т.к. у них есть же хорошие средства!

И спасибо отдельной за маски от Avon. Давно на них смотрю, но отзывов не знаю.) Теперь как-то не особо горю желанием… А на основе глины, так можно купить в аптеке глину и радоваться жизни (я так предпочитаю весной радоваться))).

Ещё раз спасибо за пост! Удачного дня)
Katrinka 30 января 2011, 14:26
И Вам спасибо, что осилили до конца такой большой пост.
LILY 30 января 2011, 14:29
Пост надо бы назвать — Ну очень огромный…!
Спасибо, пойду читать),,
Katrinka 30 января 2011, 14:38
хе-хе   Я пыталась предупредить. Была задумка еще включить фразу о том, что если вы собираетесь на свидание, ложитесь спать или у вас остывает еда — не открывайте этот пост. =)))
LILY 30 января 2011, 15:05

not-angel 30 января 2011, 14:45
а у меня есть крем черный жемчуг «зимний уход» кажется называется или что-то в этом роде. Нам подарили еще еще год назад от работы на НГ наборы, там вроде еще крем для рук был в наборе. Крем для рук я использовала. А вот для лица стоит. Я попробовала его, конечно пару раз, раз уж попадл ко мне в руки (хотя я такую косметику вообще на дух не переношу) — ужасный крем!!! Такой жирный -фу… Лицо как вазелином намазано. Да и увлажнение — не очень. Не… стоит там где-то в дальнем шкафу. Кстати, надо выбросить. Пропал уже, наверное.
Katrinka 30 января 2011, 14:52
Я тоже Черный жемчуг обходила всегда стороной. Но этот понравился. Кстати, насчет зимнего — его могли специально сделать более жирным и питательным. Я такие вообще избегаю.
Katrinka 30 января 2011, 14:50
Ого, бедные реснички. Мои пока не выпадают, но смыть макияж с глаз это мучение какое-то.
yoursalvation 30 января 2011, 14:50
Катюш, спасибо за труд, хороший пост, особенно понравилось фото скраба № 15, может, я извращенка, но как будто что-то кондитерское…
Katrinka 30 января 2011, 14:54
Да я тоже извращенка   Поняла это в недавнем посте про Ив Роше, когда обнаружила, что кроме меня и Apellsin все ненавидят их Ваниль Просто у него приятный вид, да и запах тоже ничего.
iness 30 января 2011, 14:54
Большое спасибо за пост! С удовольствием прочитала. Пайо у меня был, неплохой, но покупать второй раз тоже не стала, ведь вокруг столько неопробованного! Вот после Вашего поста точно куплю Ланком.
Katrinka 30 января 2011, 14:55
Я тоже на Payot не остановилась. Решила попробовать что-то новое. Рада, что Вас что-то заинтересовало
blik 30 января 2011, 15:59
Я пользуюсь постоянным уходом от chanel, но здесь вдруг решила купить Чёрный Жемчуг, вот честно, так, понравился, разницы в принципе не ощутила, разве.что в цене,
Katrinka 30 января 2011, 16:58
Вот-вот. Такое же чувство.
Olaf 30 января 2011, 16:16
Заинтересовал гель Clarins с морингой. Сейчас у меня Clarins с хлопком, но он какой-то нескончаемый, поднадоел…
А молочко YR (п. 9) есть в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/1039
Спасибо за пост ))
Katrinka 30 января 2011, 16:58
Спасибо, что прочитали. Там в каталоге молочко, а у меня лосьон.
lunolikaya 30 января 2011, 16:49
Спасибо за пост! недавно попробовала у Yves Rocher Маску-крем «Растительное увлажнение».
и ощущение схожие с Вашим и еще печет она у меня. Перед этим у меня была другая увлажняющая маска мне она больше нравиться вот она
Katrinka 30 января 2011, 16:59
Какая интересная маска. Читала про эту марку. Надо что-нибудь попробовать.
lunolikaya 30 января 2011, 17:13
Кожа у нас похожая так что пробуйте вот почитайте это салонный у ход но 7;8 шагом я пользовалась дома и очень довольна. Есть и домашний уход вот он
Katrinka 30 января 2011, 21:08
спасибо, обязательно присмотрюсь
Le_fleurs_de_Lis 30 января 2011, 17:00
Ого-го!!! Какая громадина))) очень нравится, когда так детально уход описывают! Спасибо!
№15 такой красивый...)
Katrinka 30 января 2011, 17:04
Рада, что понравился. Старалась подробно описать каждое средство.
AQVA 31 января 2011, 08:37
интересный информативный пост!!! Так подробно
У меня есть гель для умывания Виши- летом он идеально мне подошел, зимой подсушивает.
А вот смывка для глаз Гарнье- это мой маст- хэв, мои чувствительные глаза ее очень любят
Katrinka 31 января 2011, 21:35
У каждого разное восприятие средств. Особенно это касается жидкости для глаз.
A_nastasi_a 31 января 2011, 08:59
Спасибо за такой объемный пост) скраб с абрикосовыми косточками использую для тела, для лица он все таки слишком жесткий
Katrinka 31 января 2011, 21:36
Рада, что пост понравился. Я тоже скраб иногда и для тела использую. Только редко, вот у меня и тянутся эти 50 мл уже долго.