Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2015
21009

"Смысл действия не найден" SmashBox Photo Finish More Than Primer Blemish Control

SmashBox Photo Finish — Blemish Control — когда это праймер стал уходовым средством?



SmashBox Photo Finish — Blemish Control

Моя кожа комбинированная, ближе к жирной в Т-зоне, большие поры и очень сильные постане.

Начитавшись много хороших отзывов на некоторые праймеры от SmashBox — я решила попробовать тоже. Мой выбор пал на праймер, который совсем не распространен и отзывов на просторах русского интернета много не нашла, 3 совсем маленьких, поэтому решила брать наугад, да и не боялась «провала», все-таки SmashBox славится своими праймерами! Но не в этом случае :(

В каталоге на сайте магазина прочитала про него такое описание: -«Клинически доказано, что кожа очищается за 2 недели. Оказывает лечебное действие и способствует предотвращению раздражений. Восстанавливает баланс кожи, предрасположенной к акне. Успокаивает кожу и позволяет ей дышать. 2-процентная салициловая кислота. Увлажнение в течение дня без содержания жиров. Контролирует уровень жирности. Экстракты алоэ и меда успокаивают кожу.»
И что меня удивило? Да то, что я не нашла описания действия, как праймера! Т.е это скорее уходовое средство, нежели декоративное. Очень странно, но это меня не остановило его купить, думала, что основополагающее праймера будет в комплекте.

Праймер совсем легкий по текстуре, еще бы чуть-чуть и совсем бы растекся по руке, такой серум в декоративной косметике. Очень легкий, не имеет запаха, за счет зеленого цвета упаковки может сначала показаться и подуматься, что средство будет слегка зеленоватого цвета, но нет, он имеет белый оттенок. При нанесении на кожу становится прозрачным, достаточно быстро высыхает, оставляет липкий и глянцевый финиш, тональная основа и консилер ложатся прекрасно.
НЕ матирует, НЕ скрывает поры, НЕ продлевает стойкость макияжу и скорее всего забивает поры, по крайней мере мне. Не могу с уверенность на 100% писать, что именно он забил мне все, там где мне никогда ничего не забивало, но процентов на 80 я точно уверенна, что это его «рук» дело.

Возможно и неправильно, что я на него так ругаюсь (за исключением забитых пор), потому что в описании действия про скрытие пор, выравнивание тона и т.п — ничего не написано, но ведь Праймер – это база под макияж. Использование праймера делает макияж более устойчивым, выравнивает цвет лица, скрывает неровности и придает коже здоровый вид и сияние, а не помогает вылечивать кожу за 2 недели и т.д.

Может я конечно что-то не так поняла, но…

Цена: 1700 рублей
Оценка: 2 (за оформление и его громкое название)
Срок тестирования: 2 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 09 апреля 2015, 21:12
Интересно было узнать о ваших впечатлениях. Спасибо за пост)
NastyaBeauty 09 апреля 2015, 21:21
И Вам спасибо! :)
Katherine_V 09 апреля 2015, 21:16
Тестила его недавно. Потом почитала состав и поняла, что это будет праймер не от прыщей, а для прыщей. Судя по Вашему посту, я оказалась права((
Из всей линейки мне понравился по ощущениям увлажняющий праймер, действительно приятно увлажнил кожу (на руке), все остальные легли на кожу лишь с разницей в более тяжелом/легком слое силикона.
NastyaBeauty 09 апреля 2015, 21:26
В составах я совсем не разбираюсь, к сожалению, поэтому только «наугад».
Ствочи на руке всегда идеальные, а вот на лице уже совсем другой итог.
А вот про все остальные базы… хочу и думаю, что в скором времени попробую, базу Foundation Primer, но вот уже боюсь, что и она мне все поры забьет. Хотя никогда такого с базами у меня не было.
Melamori 09 апреля 2015, 21:27
Когда эта марка только появилась на российском рынке, я тут же кинулась читать про ее нашумевшие праймеры. На просторах рунета особой информации не было, поэтому я решила подождать с покупкой, но мысленно поставила галочку именно рядом с вашим экземпляром, т.к. кожа у меня как раз проблемная. И как-то так сложилось, что я до сих пор его так и не купила, как выяснилось, не зря.
Спасибо вам за пост, я как раз думала, на что потратить баллы с карты на ДР и этот праймер был в претендентах.
NastyaBeauty 09 апреля 2015, 21:38
Очень рада, что помогла Вам!  
posvoemu 09 апреля 2015, 21:55
Странно, но на мне работает. Правда я его под совсем сильный грим наношу, не дает забивать и впитывать коже всякоЭ
NastyaBeauty 10 апреля 2015, 00:10
Ой, так странно слышать, что у Вас такой же праймер!
Просто кожа у Вас идеальная и тут праймер для проблемной кожи))
eskimowka 09 апреля 2015, 23:18
У меня аналогичные проблемы с кожей и у меня тоже был этот праймер. Впечатления — точь-в-точь как Ваши) Бесполезное средство — как уход не работает и как праймер тоже. Продукт занимает почетное место в моем списке неудачных средств, хотя надежды на него я возлагала :)
NastyaBeauty 10 апреля 2015, 00:12
Серьезно? Я думала одна такая буду. Очень рада, что нашла друга, который понимает эту проблему  
Anetaaa 10 апреля 2015, 15:34
Радоваться, что кто-то другой тоже ошибся с покупкой? Занятно)))
А по делу: очень жаль, что такой ужасный праймер, у меня в миниатюре его собрат (затирка для пор), которым я более менее довольна. За несколько месяцев никаких высыпаний не вызвал, поры не забил, все с ним ОК.
NastyaBeauty 10 апреля 2015, 23:39
Вы меня неее так поняли :)
А вот на счет затирки. Хорошо скрывает поры? Надолго? Его как раз думаю купить в ближайшее время (благо есть мини-версия).
Katarsiss 11 апреля 2015, 15:48
У меня тоже такой праймер и точно также он бесполезен, хотя я очень на него рассчитывала… А не подскажете, что за затирка такая?
LeFortuna 11 апреля 2015, 10:32
У меня есть увлажняющий, очень нравится, этот для проблемной кожи тоже возьму в миниатюрке. По поводу того, как должен лечить: в составе бха-эксфолиаций, лучше всего они работают, когда нанесены и оставлены для воздействия на кожу на долгое время (на ночь, например). Возможно, у вас реакция на саму кислоту, такое бывает, иногда кислоты не подходят, т.к. Сальный секрет омыляется и создает сальную пробку. На другие leave-in средства с салицилкой реакция была когда-нибудь?
NastyaBeauty 11 апреля 2015, 12:59
Ой, я даже не знаю, никогда на состав не обращаю внимания, но могу сказать, что на салицилку 2% реакции никакой плохой нет