29.01.2011

Мое спасение - Lush H`suan Wen Hua, маска для волос

Здравствуйте. дорогие пупсы… Пост мой будет посвящен всем тем, кто свои волосы всегда мучил, а сейчас решил, что пора их восстанавливать.
Начну с того какие у меня волосы — я их красила, мелировала, добрые парикмахеры делали из меня за один раз из брюнетки блондинку, потом был карвинг, потом зимнеешапконенадеванье. «Стоп» сказало мне чувство самосохранения.

И вот, я почти отрастила волосы. Регулярно хожу на снятие сечки «горячими ножницами». Имею большой арсенал всяких штук как то:
— Шампунь Пышный объем от Sunsilk (открытие для меня в массе)
— Шампунь «Нептун» от Lush
— Бальзам Ши Кашемир от Gliss Kur
— Кондиционер «Retreated» от Lush
— Маска H`suan Wen Hua (Богиня волос) от Lush
Я всегда думала что волосы должны путаться, быть ломкими, жесткими… Но… Сейчас я от них мало сказать кайфую, просто не нарадуюсь!
Я поняла основное, моим волосам нужно увлажнение. Никогда раньше я бы не подумала что мои волосы склонные к жирности могут так преобразится от банального питания.
Основной заслугой моего счастья я считаю последний пункт моего арсенала — маску Лаш (остальное для общего развития написала).
Итак H`suan Wen Hua (Богиня волос).
От производителя: Это имя китайского бога волос. Все в этом кондиционере делает его похожим на заправку для салата, хотя все его ингредиенты питают, смягчают ваши волосы и придают им блеск. Бальзамический уксус придает блеск, свежие бананы и авокадо — мягкость, а свежие яйца — объем. Срок хранения 3 месяца.
Состав: Настой листьев восковницы (бей) (Pimenta acris), настой настурции водяной (Nasturtium officinale), свежие яйца, цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, свежие органические бананы (Musa paradsiaca), свежее органическое авокадо (Persea gratissima), бальзамический уксус, органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), ланолин, масло розмарина (Rosmarinus officinalis), масло листьев коричного дерева (Cinnamomum zeylanicum), соевый лецитин, коричный спирт*, коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Способ применения: Для лучшего результата распределите кондиционер на сухие волосы, через 20 минут смойте шампунем и, если необходимо, воспользуйтесь бальзамом. Затем встаньте под лампу и насладитесь блеском.

От меня: Это был подарок, я не самостоятельно до нее дошла. Честно скажу. мне стыдно за то что я фыркала от ТАКОГО продукта… Я начала ей пользоваться только потому что срок годности подходил к концу (опять же спасибо добросовестным консультантам Лаш, которые продают маску за 10 дней до конца срока годности). Не послушала я совета на упаковке и нанесла на волосы после мытья аки кондиционер… просто «хорошо и ничего больше». Нанесла кстати только на хвост… Волосы воняли… Было страшно представить что обо мне люди подумают…

Да, о запахе… вы когда-нибудь огурцы мариновали? вот, намажетесь этой маской и как будто голова замаринована… Пахнет соленым, перченным, специями и главное лаврушкой. Подруга характеризовала запах как «селедка в банке»

Раз нет вау-эффекта полезла на форум сайта Лаш где девочки пишут как они пользуются этой прелестью. Многие наносили на сухие волосы, активно втирая в кожу головы (смелые). Кричали об эффекте громко и настойчиво. Первый раз я боялась наносить на корни, так как часто раньше были случаи жирных корней, непромытых волос сосульками.. Поэтому взяла очень маленькое количество, благо консистенция позволяет…

Итак, о консистенции. Маска капец как неэкономична, сердце кровью обливается. Особенно она становится неэкономична раз ее наносить надо на сухие волосы. Мои сухие волосы просто впитывают эту маску мгновенно, приходится в усиленном режиме втирать. Благо, что делаю ее раз в неделю. Так как делать если чаще можно перепитать волосы и на работу опоздать

Первый раз я просто, как сказать то… не поверила какими мягкими, объемными могут быть МОИ волосы… Я рассказала выше какие они в принципе у меня. Я не пользуюсь никакими укладочными средствами, а они все равно держат объем. Блестят нереально… Не путаются, не электризуются. Очень упругие, здоровые на ощупь и на вид. По мне — так и должны чувствовать себя волосы о которых заботятся. Другой вопрос кто сколько к этому прикладывает сил, времени и денег. Мне же хватает одной банки.
Конечно же я буду покупать еще, миллион банок. И кстати да, смывая шампунем эту маску, практически вымываешь этот убийственный «рассольный запах».
Не смотря на то, что срок моей маски истек, я храню ее в холодильнике. Там она загустела и приобрела наиболее удобную для меня консистенцию.
Итого: оценка 5+++, Цена — 515 р.
Ну что… надо свотчи?
Это что касается консистенции, эта баночка 225 гр. — на фото два использования.
Вот так я их портила
И на данный момент имеем —
На голове нет никакого блеска, лак только на кудрях…
Как говорится — я слева… У подруги ламинирование. у меня чистые волосы.
Спасибо всем, кто прочел!
Lush H'Suan Wen Hua

Lush H'Suan Wen Hua

Elle 29 января 2011, 20:00
Обожаю посты про уход за волосами
Спасибо за наводку на маску, надо попробовать
Christina_Guettler 29 января 2011, 21:55
не люблю Лаш, но волосы у ВАс хорошие!!)
Yunna 29 января 2011, 22:57
Спасибо за пост) Коктейль и Богиня Волос мне не подошли, тяжеловаты слищком, а вот маской Блонди пользуюсь с удовольствием)
Marmuletka 29 января 2011, 23:08
периодически пользуюсь этой маской, не могу сказать, что там прям уж кошмарный запах — абсолютно нормально пахнет(с такими ингридиентами), но и особого вау не замечаю, хотя сразу после нее волосы радуют, но, увы, вы правы, она жутко неэкономична — проще самой подобную маску сделать из примерно таких же составляющих)
mashinka 29 января 2011, 23:10
А мне совсем не понравилась Богиня, один запах убивает так еще и на волосы вообще никакого влияния не оказала!
pti4ka_kralya 30 января 2011, 08:19
видимо от волос зависит, для моих — спасение эта маска
Alisa_sta 30 января 2011, 00:15
у меня пока ни одной лашевской маски нет. но думаю теперь точно будет…
(могла бы, поставила вам плюс)
Ksenofobia 30 января 2011, 00:42
у меня кондиционер Retread пахнет как пепельница-и чего они туда кладут))
спасибо за пост!
Totorik 30 января 2011, 03:31
Во-во, а я думала, что это мне мерещится. Причем на волосах у мч после мытья пах вполне вкусно, кокосиком, как заявлено… А как на свою голову мазать — запах залитой водой пепельницы.
pti4ka_kralya 30 января 2011, 08:18
да, да, я тоже от запаха с ума схожу, но этот кондиционер я очень редко использую, он перепитыввает мне волосы
lena_ox 30 января 2011, 11:04
«Пост мой будет посвящен всем тем, кто свои волосы всегда мучил, а сейчас решил, что пора их восстанавливать» — супер!..
Спасибо за обзор, маску в избранное!