07.04.2015

Они такие разные, и все-таки они вместе. В поисках любимого

Спокойствие, только спокойствие, как говорил всеми обожаемый герой шведской сказки, речь пойдет о поиске идеального аромата.
Начну с того, что долгие пять лет я ищу замену аромату, по которому так сходил с ума мой муж — Max Mara, может помните такой? Ничего особенного вроде бы, незатейливая такая пирамидка, но какой эффект производил…
Коварный дом Max Mara перестал производить ароматы… Какая же это была печаль. Были приобретены тестеры и «остатки» в парфюмерных интернет-магазинах. Но нет… Это не они, это клоны из дешевого сырья… Очень было жаль денег и обидно из-за несбывшихся ожиданий.
Затем начались изыскания другого плана. Я пыталась разобрать пирамиду Max Mara на составляющие и искать что-то по компонентам. Сразу скажу-не вышло.
Тогда я начала свои долгие пятилетние скитания по парфюмерным магазинам, сопровождаемые орошениями блоттеров, запястий и даже сгибов локтей всем, что каким-либо образом давало мне понять-я твой аромат, послушай.
Они звали и манили эти бутылочки и флакончики, золотые слитки, кубики, украшенные причудливыми цветы и стразами, строгие прямо-стоящие и ромбовидно-звездные.

Первым потрясением стал Dior, J'Adore L'Or Essenece de Parfum
Меня всегда манил J'Adore, я бесчисленное количество раз топталась у стенда с тестерами и каждый раз наносила на запястье.
И смывала при первой же возможности- он вызывал у меня сильную головную боль.
Я искренне не понимала как такой красивый аромат может мне не подходить, ведь он мне так нравится.
Однажды вечером я в очередном отчаянном порыве нанесла на запястье парфюм из миниатюры, подаренной щедрыми консультантами какого-то магазина и лежавшей в корзинке с разными мелочами года эдак два. Чтобы как обычно через полчаса смыть его с руки.
В моей миниатюре оказался J'Adore l'or, и… о, боги, я полюбила! Мы вместе уже пару лет и не расстанемся, пока смерть не разлучит … ммм… пока не снимут с производства…
Что произошло я до конца не понимаю, возможно после появления второго ребенка изменилась химия кожи, только это можно предполагать.
Скажу лишь, что я чувствую себя в нем прекрасной. Снисходит на меня с этим ароматом какое-то умиротворение и счастье. Глубокий, переливающийся, благородный, драгоценный, манящий… мой J'Adore!
Все в этом аромате совершенно, для меня это самый гармоничный и родной аромат на сегодняшний день.
Наношу и будто оказываюсь в облаке цветочного нектара, слышу тонкий жасмин и бархатистую, насыщенную, но бесподобно красивую розу… Сложно уловить момент когда это цветочное, яркое начало оттесняется и смягчается базовыми нотами, пачули и амбра придают ему пудровость и мягкость, не дают стать плоским и приторным. И… Как же я люблю ваниль в парфюмах Dior! Тонкая, вкусная, изысканная. Но это если вдумываться в пирамиду, анализировать…
J'Adore L'or для меня целостный и округлый как и флакон, в который заключен это шедевр. Первая нота для меня — восторг, в базе уверенность и радостное осознание собственных сил, а в сердце — гармония, нежность… любовь!
Могу носить его в любое время года, на мне он хорошо звучит в любую погоду разве что кроме сильной жары.
Не сказала бы, что от него есть длинный шлейф, но он и не совсем близко к коже. Долго и интересно раскрывается, окутывает мягким кашемиром роскошного аромата. Стойкий и прекрасный до самой последней ноты.
К слову, со всеми остальными версиями я тоже подружилась, ничего уже не душит и не болит, но любовь пока только с одним.

Семейство цветочнo-восточные
Год выпуска 2010
Парфюмер Франсуа Демаши

Состав композиции:
верхние ноты роза центифолия, жасмин
ноты сердца: пачули, амбра,
базовые ноты: бобы тонка, таитянская ваниль

Цена 6820 в Рив Гош без скидки.
Объем 40 мл.
Оценка… ну как можно оценить любовь

И потянулись ручки к парфюму Dior… :)
Уж сколько кругов я описала у стендов этой бесконечно любимой мной марки-не сосчитать. В итоге был приобретен Dior, Dior Addict Еau de Parfum (2014)
Оформление флакона повторяет мою обожаемую одноименную помаду.
Страстный, волнующий, горьковато-пряный, но таящий мягкую сладость в своем сердце…
Начальные ноты неожиданно горьковато-свежие, цитрусы и зелень, особенные, ни на что не похожие.
Затем начинает проглядывать сладость какого-то экзотического цветка и тончайшая, нежнейшая, изысканная ваниль, несущие с собой удивительное ощущение внутренней гармонии.
Весь день он переливается на коже.То затихает, то вновь оживляется…
Мне кажется что лучше всего Addict на мне звучит осенью, такой густой, теплый, прекрасный, аромат, идеальный в пасмурный день.
Мне он потрясающе поднимает настроение, это моя любовь с осени 2014 года. Дает шикарный шлейф, отличная стойкость.

Семейство восточно-цветочные
Год выпуска 2014
Создатель Франсуа Демаши

Композиция аромата
Верхние ноты: лист мандарина, апельсиновый цвет
Нота сердца: жасмин самбак
Базовые ноты: ваниль бурбон

Цена 4090 руб. в Иль де Боте до скидки
Объем 30 мл
Оценка 5

Следующие пять ароматов были куплены мной в каком-то пароксизме парфюмерной лихорадки один за другим в течение двух месяцев.
Я ездила на курсы вождения и путь мой пролегал через сразу три сетевых магазина косметики.
Первым из них меня пленил Jose Eisenberg, Le Peche Eisenberg Eau de Parfum
Дерзкий, громкий, вкусно-резковатый, выдающий по очереди целую вереницу разных аккордов… Неожиданный для меня аромат.
С ним я чувствую себя уверенной, жизнерадостной и энергичной.
Когда утихают энергичные, резковатые верхние ноты, начинает проглядывать нежность, деликатная сладость, при этом с легкой горчинкой. На мой взгляд-это аромат активной жизни, встреч, походов на выставки, в кино, в нем нет совсем никакой интимности. При этом он мне по-настоящему нравится и совсем не раздражает.
Название Le peche переводится с французского «грех», не понимаю почему :)
На мой вкус всесезонный, был хорош и в мороз и в первые теплые весенние дни.

Семейство ароматов цветочные древесно-мускусные
Год выпуска 2010
Композиция аромата
Верхние ноты: османтус, апельсиновый цвет, гибискус
Ноты сердца: жасмин, амбра, ваниль
Ноты базы: ветивер, мускус, сандаловое дерево, пачули.

Цена 8099 руб. в Л'Этуаль до скидки
Объем 100 мл
Оценка 5

В паре с вышеописанным прекрасным для моего восприятия «грехом» спонтанно был приобретен еще один аромат совсем уж случайный для меня.
Творение от модного дома канадских братьев DSQUARED², She Wood DSQUARED² Eau de Parfum
Видимо консультант в тот день была в ударе, а я была пассивна и очарована айзенбергом.
Интересный, приятный, неизбитый, но для меня это аромат, так и не ставший близким…
В самом начале я слышу жасмин, как-будто сбрызнутый водой, приятный, нежный, который на мне вскоре уступает место фиалке.Прохладной, хрустальной, очень чистой. Так он и сидит на мне, холодной фиалкой, пока не становится совсем прозрачным. Любителям запаха знаменитых герленовских метеоритов, думаю, может прийтись по душе.
Аромат очень стойкий и очень шлейфовый. Я его чувствую на себе часов 5-6. Не могу точно понять, чего мне не хватает в нем, восточности, насыщенности может быть?
Думаю, это один из тех ароматов, которые было бы приятно слышать на других людях.
Любви пока не сложилось. Дружбы тоже. Раз в неделю по вечерам тихонечко наношу себе на запястье и жду чуда… Может произойдет ближе к лету?   не знаю. Если не случится- отдам маме

Год выпуска 2008
создатель Дафна Бюгей
принадлежит к семейству ароматов древесные водяные.
Композиция аромата
Верхние ноты: цитрусы, жасмин, нероли
ноты сердца: фиалка, гелиотроп, мускус
ноты базы: ветивер, белый кедр, амбра.

Цена около 3000 в Л'Этуаль до скидки
Объём 30 мл
Оценка 4

Следующим ароматом стал подарок мужа на 8 марта, им же выбранный из предложенных мною нескольких, за короткое время выбранных вариантов.
Dolce&Gabbana, D&G Anthology L`Imperatrice 3, eau de toilette

Хороший, приятный, нежный, стойкий. Но не близкий мне. Жду лета. Может в тепле откроет он мне свою истинную красоту? У меня прохладная кожа и мне кажется что на мне он звучит монотонно. Изначально я слышу приятный искристый запах дорогого шампанского ( видимо так я воспринимаю перец, киви и арбуз) через минут 30 аромат усаживается на моей коже какой-то одной тягучей холодно-сладкой нотой и именно так он сидит и сидит, постепенно затихая. Носить его могу, в-принципе, но не тянутся к нему руки, не мой.
Мужу вроде нравится. Типа. Глаз не горит, носом в мою сторону не тянет   опасаюсь, что он просто не хочет признаваться что ошибся…

принадлежит к семейству ароматов цветочные водяные.
Год выпуска 2009.
Композиция аромата
верхние ноты: розовый перец, киви и зеленый ревень
ноты сердца: жасмин, цикламен и арбуз;
ноты базы: мускус, сандаловое дерево и лимоновое дерево.
Стойкость весьма неплохая для туалетной воды, часа 3-4 на себе я его чувствую при каждом движении головы.
Цена 3750 руб. в Рив Гош до скидки
Оценка 5

Следующая моя тайная вылазка к заветным полкам увенчалась также флакончиком в моих цепких, жаждущих новых ароматов руках.:)
Guerlain, Idylle eau de Parfum
Мы с ним пытаемся ужиться. При тестировании он меня просто покорил нежнейшими цветами, тонкими, гармоничными, слегка припыленными и припудренными. На следующий день, нанеся на запястье, я поняла — что-то не то. Или с ним или со мной. Грусть… меланхолия, печаль одиночества мне послышались в этом аромате. Не этого я от него ждала
При первом знакомстве мне виделся в аромате весенний ветерок, доносящий запах цветов, внутренняя гармония и легкость. В следующую попытку нанести -я снова услышала в нем нежность и легкость, вдохновилась его красотой. Это продолжается уже три недели. Каждый раз разные ощущения и эмоции. Но красив. И неоднозначен.
Буду разнашивать.

Год выпуска 2009
Принадлежит к семейству цветочных ароматов.
создатель Тьерри Воссер
Композиция аромата
Верхние ноты: белая фрезия, роза, малина, личи.
Ноты сердца: жасмин, ландыш, пион, белая лилия, сирень.
Ноты базы: мускус, пачули.

Цена 4080 руб. В Иль де Боте до скидки.
Объем 30 мл
оценка 5

Ну и последнее в этом марте мое приобретение:)
Неожиданно, как всегда. Sisley, Soir de lune, eau de parfum
Всю сложность аромата я разобрала уже дома. В магазине он мне просто понравился, показался необычным, но вполне себе подходящим.
Нанеся его на руку вечером я поняла что это нечто до такой степени не похожее на МОЙ аромат, что более непохожего и представить нельзя.
Он очень, очень сложный.
Если многие ароматы-это песнь, романс, ария из оперы- то это сама опера и есть. То есть целиком. Раскрывается он часами, даже, пожалуй днями. Стойкость просто потрясает. Я слышу его еще пару дней на коже и несколько дней на волосах, несмотря на ежеутренние и ежевечерние водные процедуры :) И что самое пока печальное для меня-мне он начинает нравиться часов через 5 после нанесения, а это ведь никуда не годится:)
Первые ноты меня просто сшибают с ног своей строгостью, резкостью, холодом. Через минут 20-30 он меняется, теплеет, добреет, но остается отстраненным и каким- то чужим. Потом, изменяясь с каждым часом он становится все ближе и ближе, и в конце раскрывается такая чудная нежность, изысканность, что-то тонкое и очень дорогое, как натуральный шелк из кокона, как алмаз, ставший бриллиантом в филигранно-выполненной оправе, как вино, настоявшееся и проявившее свой истинный, выдержанный вкус… Что тут скажешь. Может я выбрала его, а он меня нет?   что с ним делать я пока не знаю.
К слову о возможной передозировке-я наношу мизерное количество… сначала в крышечку, затем оттуда «намазом»за уши и на запястья…
Что будет со мной и окружающими, если я его нанесу как принято — сразу на тело из пульверизатора сложно даже и представить. Такой силой обладает этот аромат.
Этот аромат точно шедеврален… И точно не для всех. Вот только не пойму я-«все» или «не все»?…
Муж точно не оценил. Высказал мне чтобы «вот этим» я больше на ночь не пользовалась.
А я и не на ночь   эдак часа за 3-4…

Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Год выпуска 2006
Создатели Жан Клод Эллен и Доминик Рапьона
Композиция аромата
верхние ноты: мускатный орех, кориандр, мандарин, масло перца, бергамот, лимон
ноты сердца: мимоза, ирис, майская роза, персик, жасмин, ландыш
ноты базы: пачули, мед, сандал, мускус, дубовый мох

Цена 6180 руб. в Иль де Боте до скидки
Объем 30 мл. ( при таком расходе мне его хватит до старости)
Оценка 5 (из уважения-за сильные эмоции, сложность, непохожесть ни на что и за феноменальную стойкость, безусловно)

Девушки, это мой дебют, спасибо огромное тем, кто дочитал.
Не судите строго
Я Женя и я рада, что нашла всех вас!

Irchi_W 07 апреля 2015, 19:20
Любимая Императрица, грешно не зайти в такой пост. Спасибо за обзор!
Koroleva77 07 апреля 2015, 19:21
Вам спасибо за первый комментарий! Я тоже надеюсь ее полюбить, ведь хороша!
Koroleva77 07 апреля 2015, 19:25
Вам спасибо за первый комментарий, тоже надеюсь ее полюбить, ведь хороша!
Klavas 07 апреля 2015, 19:54
У Вас прекрасная коллекция, все ароматы популярны и шикарны. Soir de Lune Sisley мой любимец, еще есть достойные внимания у этой марки, а вот J`adore я не поняла к сожалению
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:08
Спасибо! Soir de lune очень надеюсь приручить, он меня потряс. А Жадор меня саму удивил:) но люблю теперь! Это такое приятное чувство, когда находишь свой аромат…
Klavas 08 апреля 2015, 07:41
Угу или когда находишь много своих ароматов:)
Shinkirou 07 апреля 2015, 19:55
Очень интересно было прочесть! Спасибо! Я всегда проходила мимо Жадор, теперь обязательно обращу внимание. А еще очень хочу послушать Sisley, Soir de lune, но пока не получилось с ним встретиться.
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:13
Посмотрите его, возможно зацепит:) он интересный:) правда очень популярный, это не всегда плюс) А Суар де люн — это вообще магия какая-то… Спасибо!
Shinkirou 07 апреля 2015, 21:14
Я считаю, если аромат любимый, то неважно, популярный он или нет. Главное, чтобы мы сами получали лишь удовольствие от парфюма.
Lalique 07 апреля 2015, 23:20
Как верно. Качественный аромат примет звучание вашей кожи и с ним могут произойти такие метаморфозы, что диву даешься!
CrazySusy 07 апреля 2015, 19:58
Ароматов много не бывает))) говорю это как настоящий парфманьяк
Исправьте, пожалуйста, год выпуска Аддикта: если описание касается формулы 2014 года (это флакон со съемной крышкой), то и год выпуска 2014. В 2012 была другая формула и флакон без съемной крышки.
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:16
Да уж, насчет того, что много не бывает
Я это поняла, когда в этом месяце уже успела прикупить еще парочку
Видимо, диагноз
Исправила год, спасибо, у меня именно выпуск 2014, это я выяснила в процессе создания поста, но проглядела ошибку)
CrazySusy 07 апреля 2015, 23:45
Я так и не познакомилась еще с формулой 2014… говорят, она больше похожа на первую, чем 2012))
Koroleva77 07 апреля 2015, 23:49
А я как раз не знаю формулу 2012, но мнения я такие да, тоже читала, что больше похож на первую. По мне- очень гармоничный аромат. И необычный, яркий, запоминается с первого вдоха, потом не спутать ни с чем, на мой взгляд.
CrazySusy 07 апреля 2015, 23:59
Знакома с первой и с 2012. 2012, как по мне, свежее и легче, тогда как первая формула — это тягучий экстаз, яд, для многих любовь, для кого-то ненависть. И да, вообще Аддикт не спутать ни с каким другим ароматом, независимо от формулы)) Считаю, это настоящий триумф дома Диор со времен первого Пуазона.
Koroleva77 08 апреля 2015, 00:09
Насчет триумфа согласна полностью.
Я вообще, как человек зависимый от мнения окружающих ( даже в излишней степени, думаю) раньше обходила стороной такие вот сильные, характерные ароматы. На себе не слушала, даже если они мне нравились. А все потому, что у нас приятно ставить штампы. Возрастные клише, социальные клише и т.д.
Недавно только стала прислушиваться больше к себе, нежели чем к другим. Поздновато, но всё же:)
CrazySusy 08 апреля 2015, 00:14
Никогда не поздно!
Я вообще считаю крайне некорректными, даже в некотором роде бессмысленными выражения вроде «аромат для возраста 50/20/35 лет» или «для блондинки/брюнетки/смуглой/высокой»… это все такая ерунда! Главное — собственные чувства и ощущения от аромата, ведь парфюмы — это радость для души, в первую очередь собственной души, а уже потом окружающих))
Koroleva77 08 апреля 2015, 00:27
Я раньше была какая-то более всеядная что ли к ароматам. И сильных чувств они у меня до такой степени не вызывали. Не знаю что с возрастом изменилось, но почему-то это стало очень важным для меня. Не зря я бродила и искала что-то себе по душе. А еще за последнюю пару лет я четко осознала-к каким-то отвергнутым ранее ароматам вполне можно вернуться и полюбить внезапно.
CrazySusy 08 апреля 2015, 07:27
Вкусы меняются, и химия кожи тоже))
Hadija1991 07 апреля 2015, 20:02
Женя, интересно было читать ваш рассказ, спасибо. С первым постом!
J'adore был лет 5 назад, но жутко надоел по окончании тридцати миллилитров   А Soir de Lune очень нравится, но не на себе.
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:23
Спасибо, Екатерина!
Так не хочется чтобы любимый аромат надоел, но иногда это неизбежно.
С Суар де люн боюсь что также как и у Вас:)
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:04
Спасибо! Soir de lune очень надеюсь приручить, он меня потряс. А Жадор меня саму удивил:) но люблю!
Morozko_21 07 апреля 2015, 20:25
Спасибо вам за обзор прекрасных ароматов, из вашей коллекции имею Jadore L'or, подарила себе не этот новый год, в нем его и отмечала. Шикарный, дорогой аромат, стойкость убийственная, даже после душа остается на волосах и одежда после стирки сохраняет запах, главное в нем знать меру. Очень люблю его и использую редко, выбирая особенный повод.
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:32
Вот и я начинала его использовать по особенным поводам, а поняв как он мне поднимает настроение, самооценку, стала носить гораздо чаще:)
И Вам спасибо!
Christina_Guettler 07 апреля 2015, 20:40
Soir de lune удивительно хорош душным летним вечером, прямо обалденно раскрывается в теплую погоду.
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:53
Спасибо, Кристина!
Я подозревала, что он на мне летом лучше будет звучать и надеялась на это, но все кругом меня уверяют что он зимний.
Koroleva77 07 апреля 2015, 20:52
Спасибо, Кристина!
Dakini 07 апреля 2015, 21:52
J'Adore и мой любимый аромат, «парфюмерное я», так сказать. Только у меня — l'Absolu. Жить без него не могу)
Недавно тестила Addict, блоттер взяла с собой домой, положила на тумбочке возле кровати — аромат было слышно за метр! Такая глубокая и вкусная ваниль! Планирую теперь приобрести, уж такой окутывающий аромат-плед
а Soir de Lune — для меня пахнет какими-то медикаментами… может не дослушала я его?)
Koroleva77 07 апреля 2015, 22:02
«Аромат-плед» точно!:)
А я как ра J'Adore l'absolu очень хочу следующим. Мой l'or закончился, на фото видно, там на 1-2 раза…
Спасибо, что заглянули и написали!
Koroleva77 07 апреля 2015, 22:07
Медикаментами-это забавно:)
Не дослушали, думаю. Но он так невообразимо долго раскрывается. То ли кожа очень горячая нужна, то ли еще что. Тут вот мне Christina_Guettler подсказала, что лучше всего он в душную летнюю ночь. Ждем-с
Lalique 07 апреля 2015, 22:46
Спасибо вам за пост, очень было интересно. У меня в коллекции есть Аддикт, Айзенберг. Первый люблю за горько-зеленое начало и ванильный густой шлейф. Прям очень люблю. А «грех» Айзенберга, лично мне, очень напоминает Валентину Валентино и нравится, такой теплый, персиковый, чувственный и бархатный аромат. Жадор был давно у мамы, стойкий и шлейфовый с завышенной самооценкой. Сейчас есть несколько фиолок с вуалью Жадор, нравится. А Сислей совсем не понравился «аптека и плоско» (на мне).
Еще раз спасибо за здоровский пост!
Koroleva77 07 апреля 2015, 23:06
Да, муж мой тоже сказал что Сислей пахнет какими-то лекарственными травами или одеколоном:)
Интересно, Валентину выпускают еще? Хочется послушать.
Вам спасибо, Лорена, что заглянули и написали! Читала Ваши посты прекрасные запоем.
Наконец появилась возможность комментировать
Lalique 07 апреля 2015, 23:15
Ох, спасибо большое вам!
Я недавно видела в РГ, захотелось вновь купить, как «грех» завершится. Невероятно шлейфовая и стойкая.
Skazka_beauty 07 апреля 2015, 23:53
Спасибо за чудесный пост. Мы с Вами сходимся во взглядах на парфюм. Я какое-то время обожала Addict. Несмотря на тягучесть и сладость, больше всего мне нравилось его использовать летом. Когда он немного выветривался, оставался какой-то необъяснимо-притягательный тонкий аромат. А зимой все волшебство исчезло, к сожалению.
Koroleva77 08 апреля 2015, 00:01
Вам спасибо за теплые слова! Очень рада, что нахожу единомышленников!
Насчет Addict -да, согласна, что он не зимний, хотя принято считать что такие густые насыщенные ароматы в тепле носить нельзя.
Не нужно литрами лить, а так-все можно, если нравится и идет
Marina-malina 08 апреля 2015, 12:09
Императрица — моя любовь)
Мне муж тоже подарил эти духи на 8 марта и тоже я выбирала. Но ароматы у меня ассоциируются с событиями и эмоциями. Императрица — ассоциируется с помолвкой, со свадьбой, со свадебным путешествием. Это самый «счастливый» аромат из всех. Я с него просто балдею, самый лучший антидепрессант
Спасибо Вам за пост, я узнала из каких нот состоит аромат, а то мне казалось, что это клубника))
Koroleva77 08 апреля 2015, 12:55
Вам спасибо за внимание!
А мне в нем арбуз слышится
Кстати, согласна насчет антидепрессанта:) он такой праздничный, звонкий, освежающий.
Natalia_Bos 08 апреля 2015, 12:28
J'Adore я обожаю!
Koroleva77 08 апреля 2015, 12:56
И я
Так приятно найти что-то свое, что вызывает такие эмоции, правда?
Спасибо, что заглянули!
Ariyana 08 апреля 2015, 14:27
Идиль меня убил, вот прямо с первого пшика ))) я думала, что не избавлюсь от этого запаха весь день, для меня он такой тяжко-шипровый, сбивающий с ног. Я-то наивно полагала, что он такой весь из себя нежно-сладковато-пудровый, а оказалось, что он способен дух выбить ))) Хорошо, что я его у подруги понюхала, а ведь подумывала купить через инет, больше глупостей делать не буду. А вот Диор Адикт хочу потестить, но в магазинах что-то не вижу, заказала пробники, буду пробовать, надеюсь, не разочарует, как его предшественник.
Koroleva77 08 апреля 2015, 15:04
Ну вот с Идилью я пока еще не разобралась, хочу верить, что найду к нему подход… Может дело в дозировке. Мне из флакона он очень нравится. И базовые ноты именно на коже очень хороши. Такие пыльно-пудовые.
А предыдущий Addict чем Вам не нравился? Это Вы про EDP 2012 года?
И да, заказывать без близкого знакомства точно нельзя:) я и при выборе в магазине очень часто ошибаюсь.
Ariyana 08 апреля 2015, 19:00
А я еще ни один Аддикт не пробовала, поэтому решила начать с хоть какого-то )
Koroleva77 08 апреля 2015, 19:07
А, ясно. Я просто из Вашего комментария про предшественника, который разочаровал, поняла так, что Вы тестили какой-то из предыдущих Addict и Вам он не понравился.
LILY 08 апреля 2015, 15:16
Отличный рассказ, спасибо)
Прослеживается вовсе неслучайный выбор)
Восприятие J'Adore — мои впечатления очень похожи) А Аддикты не люблю… ну вот не люблю…
Koroleva77 08 апреля 2015, 15:22
Да, с Аддиктом так, видимо, или прямо любовь или неприятие. Характерный очень аромат. А неслучайность выбора- любопытно, в чем выражается?
Вам спасибо за внимание!
LILY 08 апреля 2015, 15:34
  Вы не там отвечаете на комментарии, надо нажимать «ответить», я случайно увидела ваш топик)

Неслучайность — отслеживается линия. Одна рука водила) Императрица, может, здесь лишняя… Первый раз пост смотрела, удивилась, когда до нее дошла)
Koroleva77 08 апреля 2015, 16:06
Да, увидела уже, спасибо!
Спасибо за ответ, и про Императрицу верно подмечено. Все в нем вроде хорошо, но как платье с чужого плеча для меня. Муж выбрал, а когда я наношу- вижу, что ему не очень нравится, говорит, что пахнет не мной:)
Alouette 08 апреля 2015, 21:08
Тоже подумала, что Императрица не вписывается в команду))
Люблю Сислей и Идиль Герленовский… И аообще, очень люблю Герлен… Несмотря на то, что Идиль Вассер создал, а не он сам) Герлинада ощутима)
Koroleva77 08 апреля 2015, 22:02
Да, у ароматов Герлен особый характер, почерк, из, однажды услышав, не забудешь. Они все неоднозначные, сложные, выбирают себе хозяйку:) только вот маленькие черные платья не поняла :)
Спасибо, что заглянули.
Alouette 08 апреля 2015, 22:26
Я про всех них, в том числе про те, что в первой половине прошлого века созданы… Люблю… Платье даже не вспомнила, компот какой-то) Жан Поль уже в почтенном возрасте, да и не владеет уже этой империей… А Вассеру, видимо, дали тех.задание замутить попсовый ширпотреб)
GoldDaisy 08 апреля 2015, 15:46
J'Adore очень люблю! Настоящее воплощение изысканности для меня.
Спасибо вам за пост, было интересно почитать.
Koroleva77 08 апреля 2015, 16:09
Да, схожие ощущения от Жадор. Заканчиваются, на пару раз осталось. Вот не знаю, может L'Absolu попробовать.
Вам спасибо!
mtatyana91 08 апреля 2015, 15:48
Вау, потрясающий пост! Всё очень «вкусно», «ароматно» расписано. После прочтения уж очень захотелось попробовать J'Adore
Koroleva77 08 апреля 2015, 16:19
спасибо, Татьяна!
nspirito 10 апреля 2015, 10:38
Спасибо за пост, интересно было прочитать) У меня была ldylle edt, с версией edp знакома. Я очень долго разнашивала аромат, привыкала к нему, а потом влюбилась и носила его запоями. Мне кажется, что все дело в дозировке и сезонности. Версия Edt невероятно звучала осенью (высокая влажность, прохладная погода) и летом в дождь. Зимой это был достаточно прямолинейный аромат, а весной — душный, поэтому к Idylle нужно искать подход.
Koroleva77 10 апреля 2015, 11:46
Я это как раз и подозревала, что есть у него некая сезонность. Причем аромат мне действительно нравится, но он как бы отдельно от меня пока. И его нужно очень умеренно наносить, согласна.
Спасибо за комментарий!