08.04.2015

Компактный Тональный Крем - Пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation SPF 15, в оттенке 02 Ivory

Всем привет, мои дорогие красотульки!
На днях прогуливаясь по магазинам в поисках снятой с производства, но уже очень любимой пудры-булыжника от Lumene, наткнулась на интересный экземпляр от Max Factor. Уж очень много положительных отзывов было на него в сети, купила, распробовала и осталась очень довольна! Все подробности под катом.

Название продукта: Max Factor Facefinity Compact Foundation SPF 15, в оттенке 02 Ivory
Начнем с упаковки.
Футляр прямо скажу, не обычный, по форме напоминает смартфон))) Цвет корпуса золотой, с логотипом бренда на крышечке. Крышка открывается на 180 градусов. Внутри имеется большое и удобное зеркало. Не смотря на всю свою широкоформатность, футляр пудры плоский и легкий. Я думаю он поместится даже в самой маленькой косметичке.   Вес продукта 10 грамм.
Мой тип кожи.
Комбинированный.
Про оттенок.
Я выбирала между 2 и 3 оттенком ( как обычно). Выбрала второй, даже не смотря на откровенно розовый подтон. 3 ий номер желтоват и темноват, думаю будет хорош под загар. Текстура у пудры мягкая, плотная очень мелкого помола и хорошо спрессована. Отлично подстраивается под тон кожи, и имеет очень хорошую кроющую способность.
Отдушка.
Аромат легкий и приятный.
Спонж.
Отдельное спасибо хочется сказать производителю за спонж! Плотный, толстый, прорезиненный пользуюсь только им. Набирает нужное количество продукта и хорошо отдает его на кожу.
Технические характеристики.
Когда нет времени на мейк, приходится наносить пудру уже в машине, буквально на ходу, что кстати очень удобно))) Частенько наношу ее на голое лицо без тонального крема, погулять с малышом или сбегать в магазин. Покрытие этой пудры ни чуть не уступает тональному крему. Что получаем — ровное и полу-матовое лицо. Да, финиш именно полу- матовый, что мне очень нравится, нет эффекта запудренного персика.   После нанесения, на лице пудра чувствуется и немного стягивает его что-ли, но спустя пару минут усаживается, сливается с кожей и абсолютно не ощущается. Могу не поправлять макияж около 6 часов, на моей коже сидит очень долго.
Смотрим на лице.
Голое лицо с полным набором несовершенств как сказали бы люди из рекламы косметики Лореаль
Еще фото
Ну а теперь пудра в действии, нанесена на голое лицо
На фото видно небольшую разницу в тоне лица от шеи, для меня это не страшно, скоро лето, подкопчусь))
Небольшие шелушения на носу пудра сгладила и легла ровным слоем.

Цена:507 рублей со скидкой 20%
Оценка:5+
Вывод: Эта пудра замечательно подойдет девушкам с комби и жирной кожей. А так же таким торопыжкам как я — за секунду припудриться и вперед, ровная и красивая кожа гарантирована. И самый главный плюс — стоит совсем не дорого и продается буквально на каждом шагу))) Кстати, забыла сказать, пудра поры мне не забила и воспалений не вызвала.
Девчата, надеюсь мой пост был полезен! Я Аня. На ты!

wonder_woman_kgd 08 апреля 2015, 16:45
О да подписываюсь под каждым словом! Покупала ее раз 5 наверно, пока не обнаружила что оттенок 01 мне явно темноват, еще и очень розовит
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:16
Да, Юль… пудра не для белоснежек
MadlenVolya 08 апреля 2015, 16:45
Покупала такую пудру года 2 назад. Мне не понравилась тем, что неоднородно ложится, на лице заметна и не матирует мою жирную кожу. Так и валяется. На на тебе на удивление хорошо смотрится! )
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:19
Спасибо, Мадлен!
Очень жаль, что тебе не подошла((( Ты ее не на влажную от крема кожу наносила?
Спрашиваю, потому что имею печальный опыт такого нанесения((
MadlenVolya 08 апреля 2015, 17:37
Нет, я под тон крем не наношу. Очень редко только
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:41
Я имею в виду дневной крем?
MadlenVolya 08 апреля 2015, 18:38
Ну и я тоже. Я под любые тональные средства (жидкие тоны, пудры) никакой крем, в смысле уходовый, не наношу. Моя жирная кожа такого не любит
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:15
Ясно понятно))
Я под тон наношу, а под пудру упаси Боже!)))
Ksu1405 08 апреля 2015, 16:53
Да у тебя лицо с полным отсутствием несовершенств   Мне ты даже больше нравишься без пудры — хотя продукт действительно хорош! Мало хороших пудр найдется с плотной текстурой, которые так прекрасно ложатся на кожу. +1 ей :)
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:23
  Ксюш, спасибо, большущее)) Не ожидала ей богу)))
Согласна, все недостатки мои перекрывала только пудра от Шанель Мат Люмьер и эта красотка.
Irrokez 08 апреля 2015, 17:01
у меня была такая. нравился эффект, но на мне была явно розовой. вот при покупке тестишь на руке — все хорошо, оттенок подходит. наношу на лицо — и как поросенок, честное слово!   заметила, что любые средства МФ для лица на мне розовят, уже столько денег выкинуто!.. а жаль, качество их косметики мне нравится.

тебе очень хорошо с этой пудрой, по-доброму завидую!
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:28
Ириша, не в бровь, а в глаз)) Еще будучи студенткой мы с подружкой буквально фанатели от пудры МФ в круглой баночке и тонального крема ( не помню как он называется) и ходили как два розовых счастливых поросенка))) Потом все таки стали летом пользоваться этой косметикой, по загар все таки лучше)) Качество, конечно на высоте.
Dari25 08 апреля 2015, 17:05
Анют по-моему у тебя своя кожа практически безупречна, скрывать то особо нечего!))) Но однозначно эффект от пудры мне на тебе понравился, ровненький и однородный тон стал. Я так поняла оттенка всего 3 в линейке?
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:39
Дашенька, спасибо))
По-моему их 4, но где я видела их представлено 3. Третий оттенок с желтым подтоном, а первые два с розовым((( не справедливость какая-то))
Dari25 08 апреля 2015, 17:45
Блин... Для своей бледной кожи наверное не найду оттенка, но посмотрю обязательно.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 18:09
Даш, на лето, самый светлый тебе подойдет.
Hadija1991 08 апреля 2015, 17:19
Аннушка, привет!
Пудра отлично смотрится на тебе. Впрочем, и без пудры ты очаровательна, правда
Неоднократно видела такой футляр в руках девушек, некоторые из них отзывались об этой пудре очень положительно, а вот сама её не пробовала. Спасибо тебе за пост
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:45
Спасибо, Катюша!
Эта пудра стоит того, чтобы попробовать! Если оттенок подойдет, будет супер результат.
Очень многие от нее в восторге))
LiraRin 08 апреля 2015, 17:19
Недавно консультант уговорила купить точно такую же пудру, в самом светлом оттенке. Если я использую её на голую кожу, то результат просто отличный, радуюсь, глядя на себя в зеркало. А вот если нанести поверх тональника или СС от Люмене, то пудру на лице очень видно. Матирует отлично. Унесла на работу и пользую во второй половине дня, когда кожа «съедает» большую часть тональника.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:49
Оля, согласна, на голой коже дает очень красивый эффект!
Вот по верх тонального я прохожусь кистью, чтоб покрытие было максимально легким.
LiraRin 08 апреля 2015, 23:07
Я пробовала кистью наносить. Может быть мне кажется или я переборщила, или кисть такая дурная, или руки кривые, но покрытие плотнее, чем спонжиком. Я имею ввиду случай, когда наношу поверх тональника. На голую кожу удобнее спонжем. Мне кажется, я так ситуацию лучше контролирую
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:24
Точно))))
airedream 08 апреля 2015, 17:20
На Вас здорово смотрится!
Была у меня эта пудра лет так...6 назад, нравилась очень.Но потом изменила ей с Cherie ma Cherie, пока не ушла к жидким текстурам.Спасибо, напомнили о такой неплохой вещице!
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:50
Спасибо, Леночка!
Пудра отличная!
Milena72 08 апреля 2015, 17:24
Чудо ты мое! Ты где нашла у себя полный набор несовершенств?
Пудра, правда, немного темновата, но ничего, скоро лето. И лежит пудра хорошо, тон прям ровненький-ровненький.
Очень долго такой пользовалась, и была тоже довольна как слон. И, кстати, она наносится «соло», без тональника, а то будет жирный пирог.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:54
Миленочка, милая, ты как всегда сама доброта)))
Спасибо, за добрые слова.
Согласна, если наносить на тональный спонжем, будет перебор. А так, я кистью легонько прохожусь и вперед))
Она все-таки хороша для лета, на голую кожу, когда лень с тональным заморачиваться)))))
Disneya 08 апреля 2015, 17:34
В свое время присматривалась к этой пудре, но к сожалению, так и не смогла подобрать себе подходящий оттенок: то слишком розовый, то слишком желтый, то слишком темный… Анют, а вот на тебе она сидит отлично!) да и вообще, ты — красотка
Annyshka1985 08 апреля 2015, 17:58
Спасибо, дорогуличка моя!
Очень приятно слышать! С оттенками и вправду беда. Уж могли бы производители и расстараться))
beautyfairy 08 апреля 2015, 17:37
Так хорошо смотрятся на тебе!
Очень нравится результат  . И правда отличная пудра)
Annyshka1985 08 апреля 2015, 18:10
Ариш, спасибо, милая!
AlekSashka 08 апреля 2015, 17:37
Анют, у тебя такая хорошая кожа, где ты несовершенства нашла??)))
Я не любитель пудр, но выглядит очень естественно.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 18:14
Алексашенька, спасибо, милочек!
Их полно, видимо фото более или менее ничего сегодня
Пудра и вправду хороша!
Elga 08 апреля 2015, 17:39
У нас это семейная пудра. Покупали и я, и сестра, и мама много раз. Мама до сих пор осталась ей верна (мы перешли на тональные крема).
Annyshka1985 08 апреля 2015, 18:19
Эльга, ничего себе!
Это такая редкость, когда продукт так нравится!
Я припоминаю тональный крем Ideal Balance от Лореаль, он был просто шикарный, я им 3 года пользовалась, пока не сняли с производства((((
MargeS 08 апреля 2015, 17:53
Аня, пудра просто находка. Легла очень здорово))
Annyshka1985 08 апреля 2015, 18:19
Катюш, спасибо!
ice_161 08 апреля 2015, 18:11
И я любитель этой пудры!   Мне правда 1-й оттенок немножко темноват, если плотным слоем, зато как скрывает поры, как тон ложиться! А если наносить кисточкой тоненько на СС-крем- матовая кожа на весь день.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 18:21
Юленька, полностью согласна! Очень классный результат!
Olay75 08 апреля 2015, 18:53
Привет, моя хорошая!
У меня тоже была такая пудра. Любила ее. Надо бы повторить, спасибо, что напомнила! На тебе прекрасно смотрится, незаметно совсем!
И, Анечка, тебе так идет красный!
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:08
Оленька, привет, милочек!
Спасибо, красная футболка была просто случайно приобретена)))Буду сейчас целенаправлено красные вещи покупать))Спасибо))
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:09
А пудра хороша, это точно!
Baramba 08 апреля 2015, 18:59
Отличный пост, Аня! Всегда приятно узнать, что в сегменте масс-маркет есть замечательные продукты. У меня пудра — самое ходовое средство косметики, я без нее никуда. Обязательно куплю себе такой «смартфон»), когда загорю, сейчас я как лист бумаги.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:12
Спасибо, Мариш!))
Согласна! Получаю просто огромное удовольствие, когда откапываю классные продукты любой ценовой категории)))
Марин, жду твоего поста о ней)))
kateryna_katarovska 08 апреля 2015, 18:59
У меня такая же. Должна сказать, для своего ценового сегмента она идеальная. Уже год ею пользуюсь и радуюсь, хотя купила случайно — срочно понадобилась пудра с СПФ, а в магазине была только эта.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:13
Катюша, согласна.
Бюджетно и качественно! Она идеальна))
Anya_Gorelova 08 апреля 2015, 19:08
У Вас такая естественная красота! Каждый раз любуюсь.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:14
Анюта, спасибо, такой комплимент, я даже растерялась)))   Мне очень очень приятно!
Miglena 08 апреля 2015, 19:20
Спасибо за обзор!
Как думаете, на лето все таки тяжеловата будет как самостоятельное средство? А то скоро лето, совсем с «голым» лицом не могу ходить, поэтому хочется пудру с спф, но не слишком плотную.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:28
Миглена, это идеальный вариант на лето! Я думаю эта пудра предназначена для использования соло))
Miglena 09 апреля 2015, 00:09
Спасибо, значит будем пробовать, раз не зря столько хороших мнений!)
Lalula 08 апреля 2015, 19:23
Тоже была такая пудра года три назад, пользовалась с удовольствием, но только лето-осень, в другое время увы темновата.
Благодаря тебе думаю в этом году повторю!
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:29
Юль, да это летний вариант))
Пудра классная, надо брать)
Active_fox 08 апреля 2015, 19:47
вот это айвори, а дал на финише такой загорелый оттенок!
а про несовершенства вы много наговариваете на себя!
Annyshka1985 08 апреля 2015, 19:55
Ириш, да )))Он темноват не много))) Причем на мне все смотрится темным   зимой и весной)))
Спасибо)))
Vidija_17 08 апреля 2015, 20:24
Спасибо за пост, дорогая!
Это любимая тональная пудра моей мамы на протяжении многих лет. Мне как-то не пришлось её попробовать, даже не знаю почему. Ведь и продукт достойный, и оформление, кстати, для масс маркета вполне достойное.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 20:49
Привет, моя милая!
Да пудра очень достойная для масса)) Да и признаться, многому люксу даст фору)) Попробуй у мамочки ее, уверена тебе она понравится) Дизайн на любителя конечно, но мне нравится, в отличии от булыжника Люмене)))
Я уж думала ты верхом на индийском слоне разъезжаешь, обмахиваясь веерком)))
Isterika 08 апреля 2015, 20:25
Аня, твоя кожа без всего практически безупречна! Язык не поворачивается на такую сказать «с полным набором несовершенств»…
Конечно же в свое время и у меня была эта пудра, и не раз, и не два… Согласна полностью, качество у этой пудры люксовое не побоюсь этого слова)) Но для моей жирной кожи на лето она была реально тяжеловата, только на зиму ею могла пользоваться, и со временем я поняла, что на зиму мне все оттенки там темноваты/желтоваты и я отказалась от нее. А вот моя сестра с комбинированной кожей пользуется ею в любое время года, постоянно покупает уже в течение нескольких лет.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 20:55
Леночка, милая, спасибо!
Ну вот почему производители пудры не думают о простых славянских женщинах? Что им сложно пару светлых оттенков выпустить?!   Продажи бы в разы выросли однозначно.
AssizVeney 08 апреля 2015, 20:59
Обожаю эту пудру!
После долгих мытарств недавно снова вернулась к ней. Сейчас пользуюсь единичкой, на лето прикуплю двойку. Кстати, насколько знаю, у них всего 6 оттенков.
Вам с этой пудрой очень хорошо!)
Annyshka1985 08 апреля 2015, 21:26
Сашенька, спасибо!
6 оттенков   Последние 3 наверное вообще для мулаток))
AssizVeney 09 апреля 2015, 17:20
Да, 5 и 6 по-моему вообще не применимы в нашей стране)
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:25

Lapa77 08 апреля 2015, 21:18
Анют, какой хороший эффект! Я засмотрелась! Ты- красавица, а пудра очень выгодно это подчеркивает)
Annyshka1985 08 апреля 2015, 21:27
Сабиша, спасибо дорогая за такой комплимент!
Ayrora 08 апреля 2015, 21:23
Хорошо смотрится. Нужно ее поискать.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 21:32
Спасибо, Лен! Она очень не плоха))
Shinkirou 08 апреля 2015, 21:31
Анют, на тебе так хорошо смотрится!
Я уже давно мысленно хочу попробовать эту пудру (читала много хороших отзывов на нее), но до сих пор даже не пробовала ее потестить. Меня смущает что про нее пишут, что она темновата даже в самом светлом оттенке. Нужно смотреть вживую.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 21:34
Настюш, спасибо!
Самый светлый оттенок тебе очень подойдет летом, если ты от солнышка не прячешься)
Тут без затеста не обойтись))
Shinkirou 08 апреля 2015, 21:38
Вот как раз ее я хотела брать на холодное время года (летом предпочитаю пользоваться минеральной косметикой). Все равно посмотрю, хотя бы из любопытства.
Annyshka1985 08 апреля 2015, 21:41

kkkkkkkkkkkkk 08 апреля 2015, 22:03
Анюта, а вот и пост)))
твоя кожа конечно без сопутсвующих средств выглядит отлично
пудра на тебе лежит шикарно! даже особо не видно, что есть пудра ))
жаль, что оттенки такие темные (((
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:28
Спасибо, Ксюшенька!
Да, оттенки темноваты, но на загар будут вполне! Присмотрись к самому светлому на лето)
kkkkkkkkkkkkk 10 апреля 2015, 11:12
  Ксюшина кожа не знает, что такое загар, даже если Ксюша загорает   почему то лицо и ноги только на пол тона или меньше загорают((( главное чтоб в этом году вообще лето было у нас
Annyshka1985 10 апреля 2015, 15:43
Ксюш, лето будет и в наших, уральских краях))))
kkkkkkkkkkkkk 11 апреля 2015, 00:18
  ох, надеемся и ждем)) ахах не в тему — я раньше в далеком детстве всегда думала, что в Ижевске всегда зима и много мороженого
Annyshka1985 11 апреля 2015, 09:34
))))) а я всегда пишу Перьмь))))))))) ха ха ха)))
Люблю Пермь, это мой второй город))
AlexSandra 08 апреля 2015, 22:40
Аня, как на тебе эта пудра лежит! И ведь вполне бюджетный продукт. Обязательно поищу у нас такую. По твоему описанию это то, что мне нужно.
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:30
Александра, спасибо!
Я очень очень рада, если мой пост пригодился!))
MissDifferentA 08 апреля 2015, 23:27
Очень приличный результат!)))) А я смотрю на нее и осторожничаю!)) Думаю, теперь хотя бы потрогаю
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:31
Катюш, Присмотрись обязательно! Она хороша!
Kusochek 09 апреля 2015, 09:43
Уже третью такую добиваю   Вам определенно к лицу
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:32
Дашенька, спасибо! И вправду шикарная пудра!
Diana-Nathalie 09 апреля 2015, 11:38
Любимая пудра моей сестры. Она ее покупала уже 7 или 8 раз. Зеркала от нее (с верхней крышечкой) до сих пор валяются по всему дому — у нее и у меня.
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:34
Натали, понимаю сестренку))))
Упаковку жалко выбрасывать будет именно из-за зеркала)))) и спонж сохраню)))
Diana-Nathalie 10 апреля 2015, 12:02
Спонжи она тоже сохраняет — для бесспонжевых вариантов. Они долго в приличном виде сохраняются.
Annyshka1985 10 апреля 2015, 15:44
Можно её спокойно по запчастям разбирать, когда она закончится))))
Diana-Nathalie 10 апреля 2015, 15:59

У меня там долгое время даже что-то иное хранилось (размер подошел) — не то тени, не то еще что-то.
Annyshka1985 10 апреля 2015, 16:16
))))) мы такие девочки))))
Milenkka 09 апреля 2015, 13:52
Она и правда классная, покупала ее несколько раз, думаю на этом наше с ней общение не закончится) Спасибо за пост)
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:36
Милена, эту пудру в самом светлом оттенке куплю, пусть лежит до осени)))
Natalia_Bos 09 апреля 2015, 21:53
Анюта, шикарно выглядишь! Пудра смотрится превосходно на твоем лице, а до лета уже совсем немного осталось))
Annyshka1985 10 апреля 2015, 09:37
Спасибо, милая!
Да да, ждем лета)))
Mujianna 02 сентября 2015, 17:28
Эх, вот пошла же я за этой пудрой, а вернулась с дурацким тональным от Лореаль, который подсвечивает лицо, читай жирный блеск будет с тобой целый день и ничто не спасет.