03.04.2015

Приятное дежавю. Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret

Новые одноцветные тени Guerlain must-have на все случаи жизни. Так говорит производитель о своем продукте. Мои дорогие девочки, давайте с вами сегодня потестируем их и сделаем правильные выводы, так ли они хороши на самом деле?

Красивое описание продукта заставляет обратить на него внимание: воздушные пудры, выбранные за мягкость и исключительную лёгкость, легко скользят по коже век, оставляя тающую вуаль однородного цвета. Благодаря кристаллическим пигментам цвет становится очень выразительным. Чистые и интенсивные оттенки с первого нанесения. А чтобы создать впечатляющий блеск оттенков, Guerlain создал тонкий альянс перламутров последнего поколения, различного размера и формы, обеспечивающих дисперсию света на 360°.
Guerlain Ecrin 1 Couleur представлены в трех текстурах: матовой, металлической и атласной. Мой оттенок серо-коричневый металлик.
Полное название продукта:Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret
Страна производитель Франция, вес 2 грамма.
Где-то я уже это видела!   Качество теней схоже на одноцветные тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color. Мне хочется повторить слова производителя: чувственная текстура, словно шёлк на веках. Так и есть, невесомая, вуальная, нежнейшая пыльца, деликатно окутывает веки мягким сиянием.   Консистенция мельчайшего помола с сатиновой сияющей текстурой, отлично тушуется, не пылит и слегка осыпается. На веках тени не ощущаются, в складочки не проваливаются и в течении дня ведут себя хорошо. Оттенок Taupe Secret имеет слабую пигментацию, с полупрозрачной текстурой, которую, при желании, можно наслоить. Удаляются тени беспроблемно, обычным демакияжем. Запаха не имеют. Тени «ненавязчивые», универсальные и качественные.
Название теней оправдывает себя. Прохладный, больше серый с коричневыми нотками и серебристыми бликами оттенок стал для меня универсальным. Люблю его за простоту, я готова носить его в любое время суток, мне с ним комфортно. Цвет Taupe Secret 01 схож с Shiseido RD 709 Alchemy (тест сравнение ниже).
Аппликатор, качественный, двухсторонний со стандартным и узким наконечником. В работе удобен.
Тест- сравнение 2-х оттенков на руке:
Макияж глаз, тени нанесены без базы обычным способом:
На мне:

Вывод: Субъективно — тени понравились как качеством, так и оттенком. Объективно — ТХ схожи на тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color.

Цена: 1417 руб.
Срок использования:2 недели.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья.

KSeniia_S 03 апреля 2015, 14:12
Мне тоже этот оттенок приглянулся, ну а раз качество схоже с однушками Шисейдо, то однозначно надо брать!
Наташа, на тебе оттенок смотрится очень нежно.
davinchi_nat 03 апреля 2015, 14:13
Ксюшенька спасибо! Мне тени понравились.
Он деликатный, макияж с ним не перегружен.
Annyshka1985 03 апреля 2015, 14:14
Ах, какая шикарная упаковка! Умеют же делать в Герлен))))не зря хлеб едят
Наташенька, ты как всегда шикарна! Оттенок теней не уникален, но очень тебе идет!
davinchi_nat 03 апреля 2015, 14:15
Золотой слиток!
Спасибо Анечка, не уникальный, повседневный и приятный.
MadlenVolya 03 апреля 2015, 14:17
Я тоже в этом же оттенке купила! На тебе очень красиво они смотрятся!
davinchi_nat 03 апреля 2015, 14:18
Спасибо Мадлен, мне кажется что он будет самый ходовой.
Manticora 03 апреля 2015, 14:28
Нежная нежность) Как ты сказала, простой оттенок, под все подходящий. Такие нужны в каждой косметичке! У меня нет теней от Герлен, было очень интересно узнать твое мнение
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:41
Абсолютно верно! Я такие оттенки уважаю. Спасибо милая.
Klubnikina 03 апреля 2015, 14:33
И я на него глаз положила! Спасибо за сравнение, однозначно брать, серого больше, чем в Шисейдо, а значит это то, что необходимо.
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:42
И правильно сделали! Да, в Герленовских серого больше, однозначно. Я тоже больше люблю серый подтон.
Diana-Nathalie 03 апреля 2015, 14:37
Это очень полезная информация, что они схожи с Шисейдо. И в формате единичек. У Шисейдо всегда такие сочетания… кхм… странные) Тут хотя бы можно набрать так, как хочется. Правда, оттенков мало.
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:43
Схожи, еще как. Согласна, Шисейдо любят нестандартные сочетаний оттенков.
Linda_LeiR 03 апреля 2015, 14:45
Цвет такой лёгкий, вуальный, воздушный такие эпитеты применимы к цвету?, но у меня это первая ассоциация, когда я их увидела на главном фото. Вам очень красиво!
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:45
Конечно, подходят, они его очень точно характеризуют. На Ты. Спасибо!
Natalia_Bos 03 апреля 2015, 15:00
Нат, тени классные! Но их так мало кажется — настолько миниатюрные((
Как Герленовские, так и Шисейдовские тени качеством радуют
Aquarius_blonde 03 апреля 2015, 17:11
Наталия, в четверках Шанель тоже 2 грамма, а тут аж целая однушка:))
Наверное, это крупный (и красивый) футляр Герлен сбивает нас с толку…
Natalia_Bos 03 апреля 2015, 19:35
Наверное, визуальный обман))
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:45
Я думаю что они еще успеют надоесть, у них мизерный расход.
Skazo4naya-yu 03 апреля 2015, 15:12
Наталья, Вам тени очень идут. Прям нежнятина;)) Смотрела на них, тестила в магазине, даже собиралась купить, но в последний момент сделала выбор в пользу новых однушек YSL;)) Там есть похожий оттенок, но более лиловый. Но мне всё же больше приглянулся темно серый с нереальным сиянием;)) А у Герлен кроме того оттенка, что у Вас, среди однушек больше ничего интересного и нет…
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:48
Спасибо огромное. Я тоже см. ИСЛ. Как они Вам, пару слов, если не трудно, опишите их пожалуйста.
Rossetto 05 апреля 2015, 12:32
Я тоже глаз положила на этот сияющий taupe ИСЛ)) присоединяюсь к просьбе рассказать о нём)
Skazo4naya-yu 06 апреля 2015, 16:21
Оттенок — лиловый металлик, очень красиво ведет себя на солнце и при искусственном освещении, при обычном дневном освещении выглядит обычным и чуток грязноватым (субъективно, конечно). Смотрится суховато (по сравнению с сатиновыми оттенками). Оттенок неплохой, но не must have. По моим ощущениям, эффект на веках очень схож с кремовыми тенями Шанель, мне у Шанель текстура по финишу тоже кажется грубовато-суховатой. Если Вам Шанель нравятся, то эти ИСЛ тоже понравятся;))
davinchi_nat 06 апреля 2015, 16:26
Rossetto 06 апреля 2015, 19:08
Спасибо. Главное, чтоб не осыпались!
Тени Шанель очень люблю за их невесомость и комфортное ощущение на веках. А у вас какой № Шанель, возможно, от оттенка зависит?
Skazo4naya-yu 06 апреля 2015, 22:06
Они не осыпаются, на веках очень комфортны. Про «сухость» я имела в виду только финиш при бессолнечном дневном освещении (Шанель у меня 847 envol). А на солнце YSL сияют очень круто, создавая сверкающие блики очень холодного металла;))
Rossetto 07 апреля 2015, 15:28
Я вспомнила, как назывались ИСЛ, — Модель.
NikaKlimenteva 03 апреля 2015, 15:12
Очень красивый и универсальный оттенок. Под стрелки идеально
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:52
Вооот, прямо в точку. Спасибо!
Rossetto 03 апреля 2015, 15:58
Как же хорошо в России жить!))) Оказывается, и в косметике это тоже ощущается!))
Столько новинок у вас появляется, судя по твоим постам, которые сюда неизвестно когда приедут.

Шисейдо красноватые по сравнению с Герлен, Герлен понравились больше.
Safra_Azhar 03 апреля 2015, 16:21
Это точно:) По наличию всего в магазинах я это тоже ощутила. Хотелок увеличилось в разы. Не знаю, что и делать теперь…
Rossetto 03 апреля 2015, 16:55
Потихоньку, по мере возможностей, покупать) Ты заслужила!
Manticora 04 апреля 2015, 00:17
Ээээх, зашли бы вы в местные Летуали… Пусто. Реально, полупустые стенды. Через интернет надо заказывать…
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:58
Будет и на вашей улице праздник.
Шисейдо имеют более коричневый подтон, Герлен, по сравнению с ними, серые мышки.
Rossetto 05 апреля 2015, 12:35
Коричневый — производная красного, и как ни удивительно, именно красноватым оттенком и раскрываются Шисейдо на моей руке. Наверное, их код RD об этом предупреждает.
Latte 03 апреля 2015, 16:15
Идеальные тени, лежат на зависть всем остальным теням))
davinchi_nat 05 апреля 2015, 10:59
Лежат правильно, спасибо Вета!
Matreshka 03 апреля 2015, 16:36
Такие оттенки нужны постоянно, а в хорошем качестве и подавно!
Спасибо, всегда интересно смотреть/читать. И когда только всё успеваете?
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:04
Это точно, универсальные.
Спасибо за Вашу оценку.Желание — штука сильная.
ValiVali 03 апреля 2015, 16:38
Потрясающий цвет, финиш! Я давно хочу однушки Шисейдо, но у нас их нет(((Надеюсь, что хотя бы Герлен есть)))
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:05
Ненавязчивый и деликатный. Думаю что у вас они будут представлены.
Lipochka1981 03 апреля 2015, 16:42
Нежнятинка! Очень красивый оттенок, подчеркивающий хрупкость!
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:05
Спасибо Липочка за красивое сравнение.
Nina_Gerle 03 апреля 2015, 16:56
Только вчера тестировала этот оттенок)) Очень нежно смотрится и вам идет. Спасибо.
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:07
Спасибо за Вашу оценку.
beautyfairy 03 апреля 2015, 17:07
Наташенька, прекрасный тени! Отличный вариант на каждый день и под яркую помаду  .
Однозначно буду брать эти тени(этот оттенок приметила еще с первых промо), тем более, что качество схоже с моими любимыми тенями шисейдо!
Тебе очень идут тени  . Мне видится какая-то хрустальность, что так ценю у теней. Не люблю очень плотные тени такого оттенка. Мне кажется, или розовый отлив есть?
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:09
Эти тени я показала с матовой помадой ДГ в прошлом посте. Они идеально сочетаются с яркими оттенками помад. Бери Арина, не пожалеешь.
Нет, они больше с сизым оттенком.
Aliya_A 03 апреля 2015, 18:14
Наташа, а что вы использовали в макияже губ? Очень красивый оттенок, не могла не спросить :)
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:11
Конечно, отвечаю это Collistar #5 Fior Di Pesco
Miss_Eleganza 03 апреля 2015, 19:46
Наташенька! Очень люблю такие незаметные с одной стороны, но создающие эффект ухоженности, нежности с другой — оттенки! Эти тени тебя очень украшают! В компании со стрелочкой — просто шик!
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:13
Спасибо Елена Прекрасная. Они деликатные, повседневные и очень красивые. Под стрелку тени просто идеальные.
Klavas 03 апреля 2015, 21:03
Ахи, Наталья как очаровательно Вы умеете показать нам прелестные новинки, желание возникает незамедлительно даже если мне это не надо, купить срочно купить :)Этот оттенок прекрасен и универсален и еще заметила, что все что показываете на веках лежит идеальным, ровным, сатиновым финишем, спасибо много много раз за такие фото, определенно побалую себя ими однозначно.
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:15
Спасибо Вам за объективность. Я все тени ношу без базы, возможно из-за этого достигается такой эффект. Пробуйте их, они Вас не разочаруют.
Vidija_17 03 апреля 2015, 21:08
Первое что пришло на ум — нежность, хрупкость
Красивые тени, прекрасная девушка… Наташа, налюбоваться не могу — такой красивейший пост
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:19
Спасибо Вика, они создают определенный антураж.
Спасибо моя хорошая за позитивные слова!
Aquarius_blonde 03 апреля 2015, 21:54
Ты — утонченная красота, Наташа
Тени очень нежные и универсальные, подойдут, наверное, практически к любой помаде и цвету глаз   У меня есть нечто похожее, но все равно не одинаковое с этими моно-тенями Герлен) обязательно протестирую их вживую. Довольно крупный футляр, его, мне кажется, очень удобно держать в руке)
Спасибо тебе за очередную порцию красоты для услады глаз
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:20
Мариночка, спасибо!
Абсолютно верно. Протестируй, удачи тебе.
Спасибо, что не забываешь заходить в гости!
man_i_ya 04 апреля 2015, 14:57
Какой приятный оттенок, спасибо, что показала, Наташа! в очередной раз полюбовалась на твои стрелочки, а ты делала пост о том, как рисуешь стрелки? Как думаешь мне подойдут тауповые тени?
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:22
Спасибо что оценила его.Писала! Думаю да, (ты блондинка) в сочетании с яркой помадой
man_i_ya 05 апреля 2015, 22:20
пошла искать пост о стрелочках)))
Hadija1991 04 апреля 2015, 17:10
Милая Наташа, мне очень понравились тени и то, как ты их показала   Спасибо!
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:22
Спасибо Катюша за добрые слова!
jbarda4ok 05 апреля 2015, 17:11
Чудесный оттенок. Давно ищу отзывы на эти однушки, но отзывов нет вообще. Наташа, если не ошибаюсь, шестерки Герлен у вас есть. Как по качеству, похожа однушка на тени-шестерки?
davinchi_nat 06 апреля 2015, 15:49
Да есть, давно я ими не пользовалась. Этот оттенок более шелковый, вуальный. Хотя Guerlain Ecrin 1 Couleur представлены в трех текстурах: матовой, металлической и атласной. Возможно матовая текстура будет похожа на шестерки.