02.04.2015
22074

Матовая кожа и глазки без отеков с уходом от Кора

Всем доброе утро! За окном (уже привычно) непогода, а руки чешутся писать и рассказывать, поэтому я к вам с новым постом. Сегодня расскажу, как я давала второй шанс российской профессиональной фитокосметике Кора, и что из этого вышло.

Итак, в качестве предисловия напомню: мне 27, кожа бывает в разном состоянии от комбинированной до очень жирной, периодически всплывают проблемы в виде высыпаний, воспалений, черных точек. От неподходящего ухода забиваются поры, от слишком агрессивных средств — кожа становится чувствительной, краснеет и «горит».

Давно уже ищу свой идеальный дневной крем, который бы справлялся с возложенными на него ответственными задачами: увлажнение, матирование, уменьшение покраснений и воспалений (как минимум — пусть не провоцирует новые  ), выравнивание и освежение цвета лица,пластическая хирургия, уборка улиц, чистка конюшен   Ну, в общем, вы поняли — мне нужно все, и желательно сразу =). От средства для век также требуется увлажнение (да побольше!) и снятие отечности — потому что вокруг глаз наметилась сеточка мелких морщин (предполагаю, что от обезвоживания), и припухлости меня беспокоят довольно часто (если не сказать — постоянно).

Так вот. Несмотря на довольно длинный список требований и мой вредный характер — на данный момент поиски идеала приостановлены, потому что текущие экземпляры меня порадовали и пробовать что-то новое пока не хочется.

Итак, герой номер раз:

Кора Крем-гель для проблемной и жирной кожи
Состав и обещания производителя в каталоге Косметисты: Ссылка

Развернутое мнение: сначала расскажу об упаковке и текстуре продукта. Крем-гель упакован в пластиковый флакон с дозатором, который, в свою очередь, поставляется в коробке. Возможно, в коробке была какая-нибудь инструкция с дифирамбами, или что-то вроде того — но крем у меня уже давно, упаковку я сразу же выбросила, потому что не думала, что когда-либо буду писать о нем пост. Так вот. Флакон и дозатор из приятного матового пластика, сделан добротно, ничего не болтается, не заедает и не подтекает. Дозируется средство удобно — можно выдавить ровно столько, сколько нужно (по полному же нажатию выдает просто таки гигантскую порцию крема, можно намазать роту бородатых солдат вот это я загнула). Кроме того, дозатор имеет механизм фиксации — так что можно не бояться испачкать сумку или косметичку, если возьмете его с собой в поездку. Крем в носике не засыхает (что приятно — ужас как не люблю эти застывшие комки-непонятно-чего, иной раз выползающие из носиков).

По текстуре крем напоминает мне скорее не гель, а какое-то суфле или пенку желто-горчичного цвета. Даже когда выдавливаю его на ладонь — похоже на процесс «добывания» из флакона пенки для укладки или взбитых сливок, как будто продукт «вспенивается» под давлением. Надеюсь, понятно описала  . В связи с этим, текстура у средства очень нежная и воздушная, совершенно не жидкая и не текучая. Распределяется по коже очень легко. Впитывается — просто мгновенно! Я только-только успеваю размазать крем по всему лицу — и его уже нет. Никакого намека на жирный или влажный блеск, липкость и т.д. Но недостатком увлажнения это не выглядит — кожа на ощупь очень мягкая, и самому лицу становится как-то «приятно». Пахнет очччень приятно — полевыми травками и цветочками, я этот запах чувствую еще некоторое время, но мне нравится

Я упомянула в начале поста о том, что этому крему я давала второй шанс. А дело было так: я купила его года полтора назад, начитавшись положительных отзывов о марке. Вообще шла за увлажняющим кремом с водорослями (или морскими экстрактами? уже и не помню), но его в наличии не оказалось, а уйти без покупки, если уж пришла — это не про меня  . Поэтому ухватила наугад средство по типу кожи и побежала пробовать. Прибежала, и… расстроилась. Почему-то крем щипал лицо, кожа с ним блестела и вообще выглядела какой-то неопрятной. Помучившись так пару-тройку дней, я психанула и забросила его в самый глубокий ящик своего косметического сундука, почти на год. Но прошедшей осенью, разбирая свое уходово-неподошедше-отложенное добро, я наткнулась на него, и (благо срок годности позволял), решила попробовать еще раз. И не ошиблась!

Что я могу сказать? Мне нравится! За последние лет 7 (!) — это первый крем, который реально удовлетворил все мои требования. Лицо после него матовое, кожа очень мягкая, жирный блеск появляется НАМНОГО позже, чем обычно. Не провоцирует новых воспалений, а те, что есть — успокаивает и уменьшает. Цвет лица становится ровнее и свежее. Никаких посторонних ощущений (вроде пленки на коже или чего-то в этом роде) — не оставляет вообще, я чувствую, что он именно впитывается, проникает в кожу и там работает. Словом, восторг, восторг, восторг. Понимаю, что такие восторги по поводу довольно бюджетного крема могут выглядеть немного странно — но, поверьте, за последние 7-8 лет я перепробовала много всего — от Lancome Hydra Zen, Clarins и Caudalie до всяких Сто рецептов красоты, Орифлейм и даже детского крема. Ничто и никогда не давало мне таких приятных ощущений и нежелания пробовать что-то иное.

Цена: что-то около 400 руб. в аптеке.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5 +++

Герой номер два:

Кора Крем-гель для век с маслом ши

Состав и обещания производителя в каталоге Косметисты: Ссылка

Развернутое мнение: итак, упаковка и текстура. Как и предыдущий собрат, крем упакован в белый пластиковый флакон с дозатором и крышечкой. Пластик на этот раз глянцевый, но все по-прежнему хоть и просто, но приятно, удобно и добротно. Русская косметика, чоужтам

Вот тут соглашусь с производителем — это именно крем-гель. Перед извлечением крема я предпочитаю немного встряхивать флакон, иначе содержимое выходит не совсем однородное — присутствует прозрачная водичка, как-будто средство во флаконе слегка расслаивается. Со сроком годности все в порядке, поэтому я не парюсь по этому поводу — просто встряхиваю флакон пару раз и тогда все ок.

Текстура очень легкая, водянистая, распределяется по коже без проблем. Я легко вбиваю крем кончиками пальцев до полного впитывания, но даже после этого еще несколько минут кожа вокруг глаз как-будто влажная и блестит. Это не пленка (как бывает от некоторых гелей) и не жирность — именно влажный блеск. Через несколько минут крем впитывается окончательно и можно наносить макияж, если нужно.

Что касается действия крема: производитель обещает нам увлажнение и устранение отеков и морщин. И я склонна ему верить! За время использования крема кожа вокруг глаз действительно стала более увлажненной, мелкие морщинки от обезвоженности значительно уменьшились (их видно только мне, только в очень близком зеркале, под определенным углом и при определенном освещении и в определенный лунный день  . А главное! У меня действительно уменьшились отеки. Раньше я чередовала его с кремом с дикой розой от Коррес (так как в Корресе есть СПФ — наносила его днем, а на ночь — Кору), и такого явного эффекта не было. А месяца два назад решила попробовать пользоваться только Корой — для чистоты эксперимента, так сказать. Первое время все было как обычно, а потом мне вдруг стало казаться, что я как-то ощутимо лучше выгляжу, особенно по утрам. И все я никак не могла понять, что же изменилось — вроде не худела, не делала никаких особенных процедур, но смотреть в зеркало стало приятнее. А потом до меня дошло — мешки! Их нет! У меня по утрам всегда было лицо заплаканной китайской девочки, и вдруг это прекратилось. Вот уж моей радости нет предела — до сих пор периодически обращаю на это внимание и приятно удивляюсь.

Цена: что-то около 450 руб. в аптеке.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5 +

Надеюсь, не утомила вас, девочки, таким обилием букв и фотографий  . Буду рада комментариям, а также если поделитесь опытом использования этих (или похожих по эффекту) средств. На данный момент меня в них все устраивает, но впереди лето, и я ищу что-нибудь столь же прекрасное с СПФ-фактором.

Спасибо за внимание!

Я Даша, ко мне на «ты»

4 отзыва

Irchi_W 02 апреля 2015, 11:07
Часто не нее смотрю в аптеке… Надо что-то купить, а то не дело, так делать)))
semolina 02 апреля 2015, 11:16
Попробуйте! У них неплохие средства, да и цена не кусается, что тоже приятно, в наше-то нестабильное время
Irchi_W 02 апреля 2015, 11:17
да, обязательно) Спасибо)!
wonder_woman_kgd 02 апреля 2015, 11:09
Крем-гель для проблемной и жирной кожи заинтересовал, но как тоя в матирование не верю, сколько перепробовала кремов и блеск появлялся точно так же)А через сколько у вас обычно появляется жирный блеск?
semolina 02 апреля 2015, 11:15
С другими кремами — довольно быстро, через 2-3 часа (а иной раз бывает, что матовости нет изначально, хотя крем заявлен, как матирующий). С этим другом, если не краситься — могу и целый день проходить без блеска, а если с полным макияжем (тон, пудра, вуаль) — то часов через 5, и то совсем немного.
JulyKM 02 апреля 2015, 11:22
Интересный продукты, я пока знакома только с крем — маской с фруктовыми кислотами (отличная вещь). Спасибо за пост. Хотя сейчас у меня есть матирующий крем (Аква крем Идеальная кожа от Чистой линии) сама удивляюсь, что несмотря на копеечную цену — продукт мне подошел идеально, матирует на отлично. Но все равно всегда хочется чего-то нового.
semolina 02 апреля 2015, 11:29
А про маску с фруктовыми кислотами не расскажете? Какой от нее эффект?
Насчет хороших средств «за сущие копейки» — согласна полностью, не все то дорого, что хорошо  . Несколько лет назад случайно купила в супермаркете крем, с огурцом кажется, от Сто Рецептов Красоты — ух, как он мне понравился! Лицо было просто ангельское. К сожалению, больше ни разу не попадался в продаже…
JulyKM 02 апреля 2015, 12:50
Маску я купила пару мес. назад и пользуюсь не часто, но результат от использования мне нравится — быстро справляется с проблемами на лице — подсушивает воспаления и они проходят в 2 раза быстрее и без следов, нет ни стянутости не сухости после использования, единственный минус — запах, неприятный для меня (на некоторых сайтах читала отзывы и там на запах не жаловались, даже встречала таких кому он нравился).
semolina 02 апреля 2015, 14:05
О, спасибо за информацию, поищу эту маску. Вот с запахами мне повезло — абсолютно спокойно реагирую, как бы косметика ни пахла. Лишь бы работала
Liona 02 апреля 2015, 11:26
Крем для век мне тоже понравился. Но как-то без особых восторгов. Просто хорошим кремчик. А вот для лица матирующий оставил впечатления как у тебя в первый раз- лицо жирное уже через час, щиплет, запах сильный такой. Вот уже год не могу добить, иногда мажусь, когда дома сижу. И маска с фруктовыми кислотами мне не понравилась, ничего на мне не делала)) хотя я очень надеялась.
semolina 02 апреля 2015, 11:32
Мне вот до сих пор интересно — почему такая разная реакция? Тем более, если не у меня одной. В связи с этим еще бОльшее удивление вызывает тот факт, что после перерыва крем повел себя совсем по-другому… Может, и у вас когда-нибудь чудо произойдет
Liona 02 апреля 2015, 12:02
Я вот тоже на это надеюсь)
MadlenVolya 02 апреля 2015, 12:15
Были у меня такие кремы! Для глаз хороший и приятный в использовании, увлажняет, подпитывает, но без чудо-эффекта. А вот матирующий крем — очень даже преочень ничего! С морскими экстрактами у меня тоже был, еще для чувствительной кожи, матрикс-кремы и тд. (я многое из Коры пробовала), впитываются они почти все на редкость хорошо. И многие из них работают! Цена не самая копеечная, чего уж там, мы и за бренд и красивые баночки много переплачиваем… Но Кору уважаю
semolina 02 апреля 2015, 12:29
Спасибо за комментарий
А что вам больше всего понравилось из Коры? Хочу еще что-нибудь попробовать, может маски какие, или ночной уход, но глаза разбегаются…
А насчет цены — так это у меня после походов по нашим бьюти-магазинам. По сравнению с 2-3-4 тысячами за баночку, 400-500 рублей — если и не копейки, то вполне дружелюбно, согласитесь  , особенно когда средство действительно походит.
MadlenVolya 06 апреля 2015, 10:36
Поздновато спохватилась, но все равно отвечу )
Мне понравилась маска поросуживающая для проблемной кожи, от нее есть видимый эффект. Крем-скраб полирующий тоже не плохой. Частички мелкие, они не просто скрабируют, а, действительно, полируют/шлифуют кожу. Еще кремы понравились, о которых писала выше. Сыворотка увлажняющая не особо впечатлила, тоник для проблемной кожи тоже, средство для демакияжа тоже слабенькое. Маска с фруктовыми кислотами, которую многие любят, мне не подошла, только кожу испортила. Но не факт, что вам тоже не подойдет, надо все пробовать. Сейчас у меня в запасе лежат 3 новых крема, среди них 5 факторов молодости кожи, его тоже хвалили. Так что там есть, где разгуляться
semolina 06 апреля 2015, 11:07
Ооо, сужение пор — это то, что мне очень кстати! Крайне редко попадались средства, от которых действительно был бы какой-то эффект в этом направлении. За поросуживающей маской побегу точно, спасибо
man_i_ya 02 апреля 2015, 17:41
У меня сейчас ночной матрикс, Мадлен) нравится, на свою цену он отлично работает!
semolina 03 апреля 2015, 11:02
Спасибо, присмотрюсь)
Chili_pepper 02 апреля 2015, 12:26
Я аж завидую, когда читаю посты о марке Кора. Мне она настолько не подошла, что страшно сказать. Полгода выводила морщины обезвоженности после неё. Хотя составы отличные. Очень рада за вас и вашу кожу!
semolina 02 апреля 2015, 12:32
Спасибо большое, очень приятно
Вы знаете, мы все такие разные. Уверена, есть отличные марки, которые подходят именно вашей коже
Iris87 02 апреля 2015, 13:30
Недавно купила крем для век Кора New Line с маслом аргана (в упаковке с черно-белым дизайном). Пока очень довольна, просто замечательный. К слову, понравился больше кремов Caudalie (хотя тоже достойные ребята). Буду пользоваться дальше, может, созрею до поста.
Спасибо за обзор! Думаю насчет крема для лица Кора. Возможно, попробую.
Iris87 02 апреля 2015, 13:31
Спасибо за обзор! Думаю насчет крема для лица Кора. Возможно, попробую.
semolina 02 апреля 2015, 14:07
Спасибо, что прочитали! Надеюсь, крем вас не разочарует и мы увидим о нем пост
Iris87 02 апреля 2015, 14:47

man_i_ya 02 апреля 2015, 17:54
Отличная марка, очень ее уважаю) Причем остальной уход у меня проф израильский Кристина. Из коры люблю маску с фруктовыми кислотами, увлажняющую маску, маску себобаланс и с органо-минеральным комплексом. Нравится маска для век, гель-пенка для умывания и матрикс крема) удачи вам найти свои продукты!
semolina 03 апреля 2015, 11:06
Спасибо большое! А увлажняющая маска — это которая с гиалуроновой кислотой? Видимо, все-таки придется мне ее искать — давно хотела, и отзывы сплошь хорошие, но все не попадается… Точнее, попалась всего один раз в какой-то дальней аптеке, так и то — забрала последнюю для подруги, уж очень она просила ей купить, если встречу. Сижу вот теперь, облизываюсь)) Придется совершать набег на окрестные аптеки в поисках масок
man_i_ya 03 апреля 2015, 15:46
да, это именно она) у меня уже не первый тюбик!
charmantes 02 апреля 2015, 19:20
Куплю все при случае, спасибо за обзор) насмешили словами заплаканной китайской девочки
semolina 03 апреля 2015, 11:08
Спасибо, что читаете! Надеюсь, средства вас не разочаруют
Про китайскую девочку — ну иногда похоже, честное слово
Apple_Kate 02 апреля 2015, 20:20
Спасибо за рассказ, я вот как раз в поиске крема для век!)
Крем Себоконтроль у меня был, но настолько не впечатлил, что я только после вашего поста вспомнила, что оказывается пользовалась таким))
semolina 03 апреля 2015, 11:10
Заходите еще
Да, я тут уже увидела по отзывам, то кому-то хорошо, а кому-то — никак. Все индивидуально)
katekuz13 03 апреля 2015, 11:24
Спасибо за пост) Крем для проблемной кожи действительно хорош! у меня тоже в начале использования были неприятные ощущения (покалываение легкое) но все быстро проходило, я каждый раз удивляюсь как кремы Кора умудряются так быстро впитываться, кожа их как-будто выпивает))
semolina 03 апреля 2015, 12:13
Рада, что вам было интересно)
У меня сейчас тоже иногда кожу покалывает при нанесении — после очищающих масок, скрабов, пилингов с кислотами или энзимами, — в общем, после агрессивного воздействия на кожу. Но проходят эти ощущения буквально в течение пары минут, и какого-то сильного дискомфорта мне не доставляют. Если же наношу крем просто после утреннего умывания и тоника — ничего такого нет. И да, впитывание крема меня тоже радует — ужасно не люблю это ощущение пленки на лице, так и хочется умыться