01.04.2015

Collistar Silk Effect Maxi Blusher оттенок №14 Pesca

С итальянской фирмой Collistar я не знакома совсем, помню просмотренные мельком отзывы на Косметисте о некоторых продуктах, и всё. На этом знания заканчиваются. Озадачившись покупкой румян, я чётко шла в магазин за NARS, но при детальном затесте оказалось, что это не совсем то, что я хотела. А хотелось мне этой весной получить сияющие, отполированные щёчки. Изучив ассортимент, моё внимание привлекли румяна неизведанной мной ранее фирмы Collistar.
Стенд Collistar порадовал гаммой нежных, пастельных оттенков, из которых трудно выбрать что-то одно. Я взяла самые сияющие. Давайте посмотрим.
Полное название: Collistar Silk Effect Maxi Blusher оттенок №14 Pesca
Футляр простой, пластиковый. Он такой пластиковый, что невольно вспоминаются китайские детские игрушки, дребезжащие и гремящие внутренностями, как будто вот-вот развалятся. К сожалению, эти румяна заключены в совершенно некачественную пудреницу, с золотой каёмочкой, на дне которой покоится большая кисть, на мой взгляд, более пригодная для пудры.
Закрывается всё это дело на защёлку, весьма хлипкую. Внутри зеркало, хорошее, удобно поправлять с его помощью макияж. В принципе, пока пудреница новая, выглядит она довольно мило, но думаю, что ношение в сумке будет для неё губительно, так что вариант «с собой» для этих румян отпадает. По текстуре румяна очень мягкие и нежные, даже я бы сказала, рыхлые. Прекрасно переносятся на кисть. Слегка пылят, всегда перед нанесением с кисточки смахиваю излишки. Запах приятный, косметический и совсем не навязчивый. На самих румянах выбит знак Pac-man символ марки.
Цвет я бы назвала персиковым, тёплым, но в то же время сатиновая текстура делает их настолько мягкими и полупрозрачными, что скорее всего они подойдут девушкам с любой внешностью.
На лице они смотрятся хорошо. Нет, они смотрятся просто замечательно! Наношу их кистью для пудры, растушевать из можно в ноль. Границ не остаётся, отдельных кукольных блёсток нет. Лишь эффект сияющей, здоровой кожи. Сейчас я редко использую тональные основы и пудры, наношу румяна на увлажняющий крем:
На пудре растушёвываю в дымку, для естественного результата:
Ну и моё любимое макро:
По началу, когда покупка только оказалась у меня, я сделала вывод, что это хайлайтер, довольно интенсивное свечение дают эти румяна, их действительно можно наносить тонким слоем на скулы, там они будут смотреться тоже не плохо. С ролью теней эти румяна тоже справятся, что удивительно, без базы на жирных веках, весь рабочий день будут сохранять свой первозданный вид:
Стойкость на щеках средняя, около пяти часов, потом цвет постепенно тускнеет. Из серьёзных минусов стоит отметить, что именно этот оттенок румян подчёркивает расширенные поры, так что у кого присутствует этот недостаток, использование «затирки для пор» станет обязательным. В общем, покупкой я осталась более чем довольна, и не смотря на некачественную упаковку, возможно, куплю себе ещё один приглянувшийся оттенок. Да что уж там, помады, лаки и туши наверняка у этой фирмы не хуже, чем румяна!

Цена: 1300 рублей
Оценка: 5+++

MissDifferentA 01 апреля 2015, 19:03
Очень интересный цвет. Румяна — хайлайтер!)
Isterika 01 апреля 2015, 19:14
У меня с упаковкой за два с половиной года ничего не произошло, она даже не поцарапалась (в том числе золотой ободок), хлипкая застежка на самом деле оказалась не такой уж и хлипкой, ничего не отвалилось, все сохранилось в первозданном виде. Лично мне упаковки Коллистар нравятся как раз потому, что сохраняют товарный вид до самой кончины продукта. И не собирают отпечатки пальцев, как бохатые Герлен и ИСЛ)))
Оттенок румян понравился, похож на мой закончившийся пятый номер, только блестящий) Спасибо за красивый обзор!
BellaDonna89 01 апреля 2015, 22:47
Так это просто замечательно! для меня это просто пудреница, стандартная, но некоторые избалованы роскошными футлярами, поэтому я решила что на фоне других эта вещица смотрится довольно скромно))) Видела Ваш отзыв, так здорово, когда такие продукты заканчиваются, значит они действительно «работают» на все 100
Anna_ku 01 апреля 2015, 19:15
Очень нежно!
Vidija_17 01 апреля 2015, 19:21
Очень люблю такой результат у бронзеров — чтобы не рыжее грязное пятно а поцелуй солнышка.
Потрясающе красиво смотрится на щёчках! Хочу-хочу-хочу и забираю в избранное
BellaDonna89 01 апреля 2015, 22:49
Спасибо, Вика)) Для белоснежек, вполне сойдёт и за бронзер   Универсальная вещь: хайлайтер-бронзер-румяна-тени))
kkkkkkkkkkkkk 01 апреля 2015, 19:30
ооочень мило и естественно))   а что за тон у вас? шикарно лежит просто
RUS_Lana 01 апреля 2015, 21:37
Автор написала, что не использует тон.крем и пудры. Только увлажняющий крем
BellaDonna89 01 апреля 2015, 22:50
На первом фото румяна нанесёны на голое лицо, на остальных на запечённую пудру Pupa)
BellaDonna89 01 апреля 2015, 22:51
Спасибо) Использовала запечённую пудру Pupa
kkkkkkkkkkkkk 02 апреля 2015, 12:29
спасибо))
Klavas 01 апреля 2015, 21:09
Ничего нет из этой марки, хвалят шампуни и помады карандаши, но вижу что начинать надо с румян :) очень понравились на Вашей коже, оттенок прекрасен для лета. Спасибо что рассказали.
BellaDonna89 01 апреля 2015, 22:52
Обязательно посмотрите румяна, там замечательная палитра)
Hadija1991 01 апреля 2015, 21:27
Ира, здравствуй)
Мне очень понравились эти румяна на тебе. Красивый оттенок и красивый естественный эффект.
Спасибо за отличный пост.
BellaDonna89 01 апреля 2015, 22:52
Спасибо, Катя!)
MadlenVolya 02 апреля 2015, 06:55
Очень красиво на вас смотрятся! Удачный оттенок!
Saintkitty 03 апреля 2015, 17:47
В футляре румяна выглядят довольно насыщенно, я сперва подумала «сейчас будет терракотовый кирпичик», но на вас они так естественно и легко смотрятся, да и блеска не так уж много