08.09.2016

Zoya Professional Lacquer ZP641 Blaze

К марке Zoya и рассеянным голографикам у меня самые нежные и трепетные чувства, поэтому лак Zoya Blaze обойти стороной просто не могла. И этот лак стал для меня практически идеальным! Мне кажется, им можно красить ногти в тех случаях, когда после неудачного опыта с каким-нибудь капризным лаком перестаёшь верить в себя и свою способность красить ногти!
У марки Zoya мне, конечно, очень импонирует концепция с называнием лаков женскими именами. Некоторые названия мне, правда, не очень понятны, кажется, что таких имён не существует, но на самом деле разнообразие имён сейчас такое, что можно уже ничему не удивляться. С названием Blaze, кстати, довольно интересная история. Это же вроде мужское имя, Паскаля так звали. Хотя где-то я читала, что во Франции так называют и девочек.
Если честно, никогда бы не подумала, что мне понравится лак такого цвета. А ещё никогда не думала, что смогу точно определить, что именно это ягодный цвет. Ягодными называют очень многие лаки, но, на мой взгляд, именно этот самый ягодный! При этом, конечно, свой цвет он изменяет при изменении освещения. На солнце лак становится холоднее, а в тени и при искусственном освещении значительно теплеет.
По текстуре лак желе, но очень плотное, поэтому на базу Essie First base его вполне получилось бы нанести в один слой. Я на всякий случай нанесла его в два, но от этого мало что поменялось. Голографические частички, конечно, над поверхностью ногтя не выпирают, а сохнет лак просто отлично, поэтому можно обойтись и без топа, но я нанесла слой сушки EzFlow.
Отдельную благодарность хочется сказать маленькой и невероятно удобной кисточке Zoya. У меня получилось нанести лак просто невероятно близко к кутикуле, практически под неё, и полукруг получился очень ровный, можно даже ничего не корректировать! Получается просто лак для экспресс-маникюра: наносится в один слой, верхнее покрытие не нужно, коррекция тоже! Учитывая безопасный состав лаков Zoya, если торопишься, можно, в принципе, обойтись и без базы, и получится вообще всего один слой на ногтях!
Почему-то мне кажется, что когда полукруг у кутикулы такой ровный, голографики (и особенно рассеянные голографики) смотрятся особенно эффектно. И с этим лаком это определённо работает. Голография у него рассеянная, то есть радуга появляется не линией, а пятном на ногте, но при этом очень яркая! Ногти выглядят какими-то глубокими, по-настоящему объёмными и трёхмерными!
На удивление поражает и стойкость лака. Я нанесла его не в самый солнечный день, поэтому хотелось подождать солнышка, чтобы увидеть его во всей красе. И он с лёгкостью прожил на моих ногтях совершенно без изменений ещё несколько дней. Пожалуй, конечно, большую роль тут играет близкое к кутикуле нанесение, потому что так гораздо менее заметно, что ноготь отрастает, но и сам лак отлично держался, не скалывался в уголках и на торцах ногтей, не трескался… А обычно я вообще не уделяю внимания стойкости, потому что на моих ногтях её оценивать бессмысленно.
Думаю, нет ничего удивительного в том, что лак стал одним из моих любимейших. Ведь он нравится мне от начала и до конца: своей маркой, названием, нанесением, внешним видом, стойкостью…
Сравнивать этот лак с чем-то бесполезно. Если смотреть на ромашки на просвет, достаточно близок к нему будет China Glaze Stroll (справа), но China Glaze всё равно светлее. А если смотреть не на солнце и не на просвет, то и не похожи они вовсе, золотой шиммер в Stroll делает его визуально значительно теплее.

Цена: сейчас около 700 рублей, но я покупала больше трёх лет назад, за 450

Оценка: 5+
Zoya Professional Lacquer

Zoya Professional Lacquer

Lubankin 09 сентября 2016, 00:13
Oчень красивый лак и прекрасный маникюр! Спасибо за сравнение со stroll, он у меня есть. Теперь хочу ваш лак.
marigold 09 сентября 2016, 00:47
Спасибо большое!
Я люблю делать сравнения, вообще вроде как ромашки именно для этого и купила!)
Я вот очень рекомендую его хотеть, он прям потрясающий!)
Lalila 09 сентября 2016, 06:58
Действительно он красавчик, но я его не брала только из-за красного оттенка) Маникюр замечательный!
marigold 09 сентября 2016, 08:35
А мне кажется, он вот вообще не красный!)
Зоюшки, по-моему, всё идеальные: и песочки, и голографики, и кремы...)
Lalila 09 сентября 2016, 08:57
Все возможно)) просто надо его взять уже и определиться с цветом самой)
marigold 09 сентября 2016, 09:53
Ага, потому что цвет через разные устройства всё-таки передаётся по-разному, как бы мы ни старались!)
lero4ka_blondy 09 сентября 2016, 07:49
Очень красиво показали Blaze, он нереально просто смотрится, сама всегда любуюсь на свои ногти, когда им крашу.И что примечательно у меня он уже больше 2-х лет, осталась 1/3 и он не густеет.Красивых вам постов и вдохновенья!
marigold 09 сентября 2016, 08:37
Вот он правда хорошо получился на фотографиях, его в жизни ведь ещё в несколько раз красивее, правда?)
То, что лак не только очень красив, но и невероятно качественный, это прям огромный плюс ему!)
Спасибо большое!)
lero4ka_blondy 09 сентября 2016, 18:30
У меня еще AVRORA есть не менее красив, но этот нравится больше
marigold 09 сентября 2016, 20:22
Вот удивительно — вообще-то у Aurora цвет по жизни мне больше нравится, но этот тоже больше люблю!)
LILY 09 сентября 2016, 08:01
Замечательный маникюр) И лак очень хорош)
marigold 09 сентября 2016, 08:38
Нереальный красавец!
marigold 09 сентября 2016, 09:53
Дааа, он такой!)
jurist 09 сентября 2016, 10:48
Очень красивый лак и прекрасный маникюр!   И эти чудесные ягодки… ммм))))
marigold 09 сентября 2016, 12:03
Спасибо большое!)
Это клюква, у неё сейчас как раз сезон начинается!)
Мне показалось, россыпь ягод перекликается с россыпью искорок на ногтях!)
TwoDropsofBeauty 09 сентября 2016, 18:19
Увидев в бутыльке ни за что бы не купила.Но на ногтях смотрятся мега-аппетитно!
marigold 09 сентября 2016, 20:24
Ага, на ногтях восторг, а в бутылочке-то обычный ягодный лак!)
LeniviTsa 11 сентября 2016, 12:58
Какие вкусные фотографии   Прям витаминная терапия, то что надо осенью
marigold 11 сентября 2016, 17:09
Спасибо!)
Ага, осенью становится меньше солнца, но зато сколько витаминов в урожае!)